Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проблема воспитания радиогаража)


Рекомендуемые сообщения

И Горго ещё по поводу Необратимости) Я вот сегодня что-то подумал о том что фильм то кстати оставляет очень светлое ощущение, именно благодаря своему обратному построению и финальной сцене) То есть Ноэ он как бы сотворил кино чудо, то что не возможно в жизни, а именно обратил необратимое)) Понимаешь?) То есть мы зрители и герои выбрались из ада на небеса, но с пониманием того какие они хрупкие, эти небеса.

 

 

Ну ты, брат, загнул - светлое ощущение! )))) Да меня тошнило после него двое суток! До сих пор спокойно на коробочку с диском смотреть не могу...

Твои рассуждения, Гараж, можно сравнить с таким вот примером: представь огромный прекрасный луг с морем благоухающих цветов. А с краю лежит куча навоза. Ты копаешься в этой куче, скрупулезно выискивая какие-то интересности и вкусности - вот палочка какая-то, а вот остатки листика недопереваренного... Берешь этот листик и рассуждаешь: "Вот, это же была явно фиалка! Какой прекрасный цветок! Он рос себе и наслаждался солнцем. Как благоухали его лепестки, как радовался он солнышку, как веселил резвящихся рядом ребятишек... А теперь? Какова его участь? Неужели и все мы так же обречены на тлен и забвение?..." Ну и т.п. Оглянись вокруг - там еще море живых цветов! (хотя какое море? реально один навоз и остался...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну ты, брат, загнул - светлое ощущение! )))) Да меня тошнило после него двое суток! До сих пор спокойно на коробочку с диском смотреть не могу...

Твои рассуждения, Гараж, можно сравнить с таким вот примером: представь огромный прекрасный луг с морем благоухающих цветов. А с краю лежит куча навоза. Ты копаешься в этой куче, скрупулезно выискивая какие-то интересности и вкусности - вот палочка какая-то, а вот остатки листика недопереваренного... Берешь этот листик и рассуждаешь: "Вот, это же была явно фиалка! Какой прекрасный цветок! Он рос себе и наслаждался солнцем. Как благоухали его лепестки, как радовался он солнышку, как веселил резвящихся рядом ребятишек... А теперь? Какова его участь? Неужели и все мы так же обречены на тлен и забвение?..." Ну и т.п. Оглянись вокруг - там еще море живых цветов! (хотя какое море? реально один навоз и остался...)

Вот опять таки ты не понял зачем фильм перевёрнут. Это нет просто "фишка". Это как бы реальное течение времени внутри картины, ну так что б тебе было понятно. И именно так его и надо воспринимать. То есть я ещё раз повторю, этот фильм - это как Орфей и Эвридика, побег из ада, при чём успешный. Это фильм с хэппиэндом, где всё хорошо) Но вот где твоя вера, когда она нужна?)) Ты просто не можешь поверить в банальное, что то что было в начале уже не важно, а важно то чем всё кончается. Все живы, счастливы и любят друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Необратимость" с Моникой Белуччи. Посмотреть стоит, конечно. Но тошнотворных сцен там хватает. Один гей-клуб "Прямая кишка" чего стоит ))) брррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком фильме речь? Я тоже хочу посмотреть, чтобы понять о чем речь))

 

Необратимость. Посмотри ещё "Вход в пустоту" - гениальный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять таки ты не понял зачем фильм перевёрнут. Это нет просто "фишка". Это как бы реальное течение времени внутри картины, ну так что б тебе было понятно. И именно так его и надо воспринимать. То есть я ещё раз повторю, этот фильм - это как Орфей и Эвридика, побег из ада, при чём успешный. Это фильм с хэппиэндом, где всё хорошо) Но вот где твоя вера, когда она нужна?)) Ты просто не можешь поверить в банальное, что то что было в начале уже не важно, а важно то чем всё кончается. Все живы, счастливы и любят друг друга)

 

Да понял я твою мысль, Гараж. Я сам не воспринял это так, но согласен - смысл в этом есть. Интересное видение. Я ж не спорю. Я просто утверждаю, что необязательно облекать это все в такую форму. Необязательно выставлять напоказ всякие мерзости. Те же идеи и мысли можно было донести более "спокойными" образами. Более сдержанными что ли...

Я вот помню будучи тинейджером я сильно перся от Металлики. И есть у них такая инструменталка - To live is to die. Довольно хорошая вещь. Так вот помню как-то отцу я ее поставил (он хотел понять, что же все-таки его дети там нашли ))) Он послушал и говорит: "Такое впечатление, что вот сидишь ты на стуле, и где-то издали доносится такая вот красивая мелодия, а у тебя над ухом стоят двое мужиков и все время в тарелки - бац-бац! бац-бац!" ))) Так и тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys, не смотри это ))) Жуть какая-то, наверное. Здоровее будешь )))

 

Кстати, он не так брутален как Необратимость, но правда куда более психоделичен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно выставлять напоказ всякие мерзости. Те же идеи и мысли можно было донести более "спокойными" образами. Более сдержанными что ли...

.

 

Горго. Вот обрати внимание и задумайся) Почему у тебя остались в памяти мерзости, а у меня светлая финальная сцена?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго. Вот обрати внимание и задумайся) Почему у тебя остались в памяти мерзости, а у меня светлая финальная сцена?)

 

Уж не знаю... Возможно потому, что у меня порог чувствительности ниже? Т.е. там, где я вижу мерзость, для тебя все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я посмотрел 25 минут этого фильма и уже тошно.

 

Интересно, почему, лет так 30 назад (наверно, все эти фестивали тогда существовали), таких фильмов не снимали? Почему валятся на нас сейчас все эти Необратимости и Грузы 200? Что произошло - люди стали жестче или просто свобода слова позволяет показывать всю эту мерзость? У режиссеров и продюсеров понизилась планка самоцензуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я посмотрел 25 минут этого фильма и уже тошно.

 

Интересно, почему, лет так 30 назад (наверно, все эти фестивали тогда существовали), таких фильмов не снимали? Почему валятся на нас сейчас все эти Необратимости и Грузы 200? Что произошло - люди стали жестче или просто свобода слова позволяет показывать всю эту мерзость? У режиссеров и продюсеров понизилась планка самоцензуры?

 

Некоторое время назад в голливудских фильмах было официально запрещено показывать в кадре внутреннюю сторону обнаженного женского бедра. Потом стало можно. Жизнь такая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо тут россказней о том, что Чайковский был голубым, ладно?

 

А почему нет? Один педераст (к тому же, по-моему, именно Чайковский боялся, что у него во время дерижирования голова отвалится, поэтому одной рукой придерживал себя за подбородок), другой (Моцарт, например) одержим филейными частями барышень (наш человек, кстати), третий (Берлиоз) просто безумен. Боюсь, что в ближайшем рассмотрении нет ни одного деятеля искусств, про которого можно было бы сказать "Хочу, чтоб на него был похож мой сын".

А шо касается Хендрикса или Моррисона - то мы о них знаем достаточно в первую очередь благодаря желтухе, на которой, как оказалось, можно заработать не меньше, чем на самих артистах :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Один педераст (к тому же, по-моему, именно Чайковский боялся, что у него во время дерижирования голова отвалится, поэтому одной рукой придерживал себя за подбородок), другой (Моцарт, например) одержим филейными частями барышень (наш человек, кстати), третий (Берлиоз) просто безумен. Боюсь, что в ближайшем рассмотрении нет ни одного деятеля искусств, про которого можно было бы сказать "Хочу, чтоб на него был похож мой сын".

А шо касается Хендрикса или Моррисона - то мы о них знаем достаточно в первую очередь благодаря желтухе, на которой, как оказалось, можно заработать не меньше, чем на самих артистах :cool:

 

То есть про Моррисона и Хендрикса - это желтуха, а про Чайковского и Моцарта - чистая правда? ))))))) пацталом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть про Моррисона и Хендрикса - это желтуха, а про Чайковского и Моцарта - чистая правда? ))))))) пацталом )))

 

Вы (эээ... вроде вы же, да?) говорили о "рекламе определенного образа жизни". А Чайковский этим не занимался. И даже Моррисон, кажется, не особо ;) Хотя штаны снимал, было дело. Но это все Гинзберг, точно-точно ;). А вот "интриги-скандалы-расследования" - это уже прерогатива ХаХа века. Под "желтухой" я понимаю прессу (особенно нынешнюю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы (эээ... вроде вы же, да?) говорили о "рекламе определенного образа жизни". А Чайковский этим не занимался. И даже Моррисон, кажется, не особо ;) Хотя штаны снимал, было дело. Но это все Гинзберг, точно-точно ;). А вот "интриги-скандалы-расследования" - это уже прерогатива ХаХа века. Под "желтухой" я понимаю прессу (особенно нынешнюю).

 

Про рекламу образа жизни вроде не я говорил...

Ну желтуха - пресса, понятно. Так я и говорю, что пресса нынешняя говном кого угодно обольет, призвание такое у них. Так уж скорее тех, кто жил когда-то там давно - фиг проверишь, чем тех, кто тут на виду сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рекламу образа жизни вроде не я говорил...

Ну желтуха - пресса, понятно. Так я и говорю, что пресса нынешняя говном кого угодно обольет, призвание такое у них. Так уж скорее тех, кто жил когда-то там давно - фиг проверишь, чем тех, кто тут на виду сегодня.

 

Да, извините, это уже я между строк прочитал. (хотя, может, было где-то раньше, но на всякий случай я дико извиняюсь)

Но, однако ж, фразы про "похожесть" это не отменяет. Один гражданин (если не вру - Иван Смирнов, гитарист) сказал, что музыкант не может быть "пристойным" (вроде он это слово употребил; передача была лет восемь-десять назад) - его "непристойность" прорывается в его творениях, то бишь, он этим вот творит (на заборе пишут слово мел, да)... Кстати, получается что-то вроде такой капитальной исповеди перед всем миром сразу... (а уж если это на всех творцов спроецировать - мама не горюй получается)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот на середине просмотра этого "шедевра" пришел на ум один вопрос: вся эта "элита общества", которая собирается на закрытых на престижных мировых фестивалях, щекочет себе нервы таким вот эпатажем, они в жизни хотя бы что-нибудь подобное в жизни испытывали? Как бы, интересно мне, режиссер снял такой фильм, если бы его дочь изнасиловали таким вот образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо тут россказней о том, что Чайковский был голубым, ладно? Про капеллу не знаю, я ее не рассматривал (ну не очень я к живописи как-то). А Петра Ильича прошу не трогать. А то сейчас всякие придурки чего только не напридумывали. Их послушать, так у нас и гениев-то с нормальной ориентацией не было. Чайковский - гей, Леся украинка - лесбиянка, Шевченко - алкоголик и т.д. Не верю! Паниковский не обязан всему верить!

Больным в данном контексте я называю человека, который не просто страдает неким духовным недугом, а кичится им! Чувствуешь разницу? Человек, пусть даже имеющий массу немощей, но осознающий их и борющийся с ними - здоров. А кто болен - так это тот, кто выставляет свою болезнь напоказ, не хочет меняться да еще и пытается доказать, что он нормален. Вот, о чем я говорю. Достоевский, Чайковский, Мусоргский даже если и имели "недуги", но не выставляли их на всеобщее обозрение и уж тем более не похвалались этим. В отличие, кстати, от упомянутого Толстого, которого я, кстати, и не люблю.

Gorgo, ну, примерно такого ответа я и ожидал...

Не скажу за Лесю Украинку или Тараса Григорьевича (поскольку как-то не интересовался деталями биографии), но уж по поводу Петра Ильича - извините. Есть переписка с братьями Шиловскими, с В. Давыдовым. Есть задокументированное обращение некоего графа к властям с жалобой на недвусмысленные знаки внимания Чайковского к его сыну. Так что не надо мне говорить "не надо" :) И тут вопрос не в "вере" в отличии от... То что ты описал про "не кичится" - это ж чистой воды ханжество. Ну и потом, чем уж таким кичится 65-летний забавный старичок Реджинальд Кеннет Дуайт, более известный как сэр Элтон Джон, кроме коллекции невообразимых очков и костюмов в блестках? Тем что живет с одним единственным партнером дольше, чем иные "нормальные" в "нормальном" браке?

Про Достоевского с Мусоргским - это ты тоже - мимо... Достоевский проигрывался до гроша, и книги-то свои писал, чтобы найти новых денег на игру. Мусоргский - просто допился до белой горячки, да можно просто на портрет кисти Репина посмотреть - на нем все видно. Где ж тут "имеющий массу немощей, но осознающий их и борющийся с ними"?

Или дело-то вовсе не в этом?

И вот еще интересно - есть у тебя какой-то полный список таких "духовных недугов", носитель коих никогда не будет автором произведения искусства, которое может тебя заинтересовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?... Поздравляю, DiKeys, ты здоров! )))

 

Угу. Походу каждый из шести с чем-то миллиардов не въезжающих в авторское кино индивидуумов абсолютно здоров. Вон они у метро тусуются бухие в жопу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его "непристойность" прорывается в его творениях, то бишь, он этим вот творит (на заборе пишут слово мел, да)... Кстати, получается что-то вроде такой капитальной исповеди перед всем миром сразу... (а уж если это на всех творцов спроецировать - мама не горюй получается)...

 

Интересная кстати мысль) Правда кто-то уже давно сказал что всё искусство делится на две части - проповедь и исповедь) Так что это не единственный аспект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная кстати мысль) Правда кто-то уже давно сказал что всё искусство делится на две части - проповедь и исповедь) Так что это не единственный аспект

Во. Это тоже оно. Кстати, поэтому искусство ничему учить не обязано (с другой стороны - можно учить и исповедью, не так ли? "Смотрите, дети, какой я был урод" ;) ). Оно может - да, но обязать его (или его авторов) нельзя, иначе мы будем иметь... А мы-таки имеем неоднократно: агитки, прокламанки и клюкву развесистую в ассортименте. Вот. Хотя и во внутренний мир постоянно не стоит так уж глубоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...