Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Не в силе Бог, а в правде. Че-то подумалось...

Как всегда, весь вопрос упирается в религиозное/нерелигиозное мировоззрение. В этом причина разницы в оценках.

 

Ну а если даже с точки религиозного мировоззрения, то мы же не знаем чего хочет Бог. Может как раз этого, в смысле того что происходит Он и хочет. В конце концов не одна империя и почище нашей были рухнули и превратились в пыль. И как бы я не питаю иллюзий что мир без нас не проживёт, ещё как проживёт. К тому же если нет государства это не значит что нет культуры. Вон у евреев скольо тысяч лет не было государства, а культура тем не менее жива. И русская культура что бы не призошло никуда не денется, что пересанут Чехова и Толстова читать? Не перестанут. А значит и язык будет жить и история. Так что дело не в государстве совсем. Дело в нас. То есть главное что бы мы жили, будем живы м, ну то есть те, прошу прощения за пафос, норе знаю как иначе сказать, короче те кого можно назвать носителями русской культуры, будет и Россия жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

:D Вот почему с тобой всегда так, Гараж? Как "хорошее кино", так о чем-нибудь... эдаком? Кино про то, как мракобесные христиане в 4-м веке разграбили Александрийскую библиотеку, кого-то там обвинили в ведьмовстве и, конечно же, жутким образом изничтожили... Это в 4-ом-то веке.... Век расцвета христианской богословской мысли, век великих отцов монашества и учителей Церкви...

И дело даже не в фильме, и не в самой истории, а в том, что если Гаражу что-то понравилось, то обязательно что-нибудь вот хоть как-нибудь ну хоть чуть-чуточку антихристианское.... Странно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вот почему с тобой всегда так, Гараж? Как "хорошее кино", так о чем-нибудь... эдаком? Кино про то, как мракобесные христиане в 4-м веке разграбили Александрийскую библиотеку, кого-то там обвинили в ведьмовстве и, конечно же, жутким образом изничтожили... Это в 4-ом-то веке.... Век расцвета христианской богословской мысли, век великих отцов монашества и учителей Церкви...

И дело даже не в фильме, и не в самой истории, а в том, что если Гаражу что-то понравилось, то обязательно что-нибудь вот хоть как-нибудь ну хоть чуть-чуточку антихристианское.... Странно ли?

 

Там описание идиотское, а фильм на самом деле хороший. И он не антихристианский. Он.... вообще не анти. Сложно в общем сказать какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Гаражу что-то понравилось, то обязательно что-нибудь вот хоть как-нибудь ну хоть чуть-чуточку антихристианское.... Странно ли?

 

и это кстати ерунда полная. Хотя бы потому что в сфере моих интересов есть масса всего что в принципе не имеет никакого отношения к христианству и вообще религии. Это я просто про тебя вспомнил вот и предложил посмтреть, с одной стороны фильм хороший и не артхаус там какой то а такая традиционная историческая драмма, с другой ты же вот как раз интересуешься темой, потому и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал этот опус ни о чем... Никогда не вызывал во мне симпатий товарищ Акунин, но заявить, что тогдашнюю "интеллигенцию" сегодня называют "либералами", это как минимум смешно. Либо он вообще не понимает, о чем говорит, либо сознательно искажает действительность. Современный либерал - это не интеллигентный человек, а просто эгоистичный потребитель, ориентированный на то общество, которое построено на принципах эгоистичного потребления - на запад. Вот и все. Он при этом обычно недалек, горделив, примитивен и лишен способности самостоятельно мыслить. Вот это современный либерал. Какое это имеет отношение к интеллигенции, да еще и дореволюционной?

Может такой человек управлять страной? Может. Но не Россией. Ее он непременно развалит - либо сознательно (чего в тайне очень жаждет), либо по своей природной безтолковости, алчности и безпринципности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал этот опус ни о чем... Никогда не вызывал во мне симпатий товарищ Акунин, но заявить, что тогдашнюю "интеллигенцию" сегодня называют "либералами", это как минимум смешно. Либо он вообще не понимает, о чем говорит, либо сознательно искажает действительность. Современный либерал - это не интеллигентный человек, а просто эгоистичный потребитель, ориентированный на то общество, которое построено на принципах эгоистичного потребления - на запад. Вот и все. Он при этом обычно недалек, горделив, примитивен и лишен способности самостоятельно мыслить. Вот это современный либерал. Какое это имеет отношение к интеллигенции, да еще и дореволюционной?

Может такой человек управлять страной? Может. Но не Россией. Ее он непременно развалит - либо сознательно (чего в тайне очень жаждет), либо по своей природной безтолковости, алчности и безпринципности.

 

Мне кажется ты не правильно понял мысль. Конечно это не одно и тоже и мне кажется Акунин это естестаенно понимает. Но вот как раз в сознании современных широких масс понятие интеллигенция и либералы очень часто сливается в одно, при чём часто и то и другое воспринимается негативно.

Сейчас вообще проблема с правильным пониманием определений традиционных. И либерализм и фашизм и социализм, всё искажено, но это понятно из за недостатка образования всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

претили брать iPhone?

 

АВТОРEchoMSK

 

Информация о запрете айфонов в российской армии появилось сегодня на страницах газеты «Известия». Издание сообщило, что на официальной «горячей линии» Министерства обороны по вопросам призыва родственников призывников информируют, что в российскую армию можно взять с собой любой телефон, кроме продукции американской компании Apple. Эту информацию «Известиям» подтвердил и представитель одного из столичных военкоматов. В то же время, оговаривается, что этот запрет носит негласный характер – официальных распоряжений по этому поводу нет.

 

Издание отмечает, что негласный запрет на пользование в войсках телефонами Apple в ходе прохождения срочной службы объясняют возможностью слежки за деятельностью и перемещениями владельцев.

 

Недостаточной технической грамотностью объяснил появление такой информации в одном из ведущих отечественных изданий официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. По его словам, которые приводит «Интерфакс», действующее ограничение касается не торговых марок или конкретных моделей телефонов, а мест и времени их использования в ходе повседневной службы. Конашенков также обратил внимание на то, что на этапе подготовки материала его автору по телефону была доведена позиция российского военного ведомства по данному вопросу, однако она не была учтена со ссылкой на имеющееся «редакционное задание». В связи с этим, представитель Минобороны не исключил, что со стороны издания речь может идти о скрытой рекламе конкретного производителя гаджетов накануне предновогодних распродаж.

 

В ответ издание*опубликовало*запись разговора с «горячей линией» и его расшифровку:

 

[00:00–00:07]

 

— «Горячая линия».

 

— Здравствуйте, это «горячая линия» по вопросам призыва?

 

— Да-да.

 

[3:18–4:52]

 

— …А телефон?

 

— Телефон можно с собой, сотовый телефон, но лучше какой-нибудь старенький.

 

— Вообще у меня вопрос такой, он [призывник] был на призывном пункте: его должны были раньше призвать, но потом почему-то перенесли на декабрь. Он хотел взять с собой iPhone, но [в призывном пункте] ему сказали: бери любой смартфон, что хочешь, но только не iPhone.

 

— iPhone у нас запрещены.

 

— iPhone запрещены?

 

— Да.

 

— То есть, конкретно iPhone? Могу Samsung ему дать свой?

 

— Можете дать любой телефон, за исключением iPhone.

 

— А почему так?

 

— Это чисто американская фирма. Вы просто много чего не знаете про iPhone (смеется).

 

— В плане, что он показывает какие-то геопозиции?

 

— Они показывают всё. С помощью этого iPhone отслеживают всё. Даже видят, пока разговаривает [солдат], камера у него работает и передает, где он находится и что делает.

 

— Ничего себе. Понятно. То есть, если он с ним придет, его заберут у него и не дадут с ним поехать?

 

— Скорее всего, на сборном пункте скажут, чтобы он его вернул домой.

 

— Да? Ну, спасибо.

 

— И к тому ж учитывайте, что с ним будут служить люди со всей страны. Кто-то из таких глубин, где вещи такие дорогие не видели никогда в жизни.

 

— Спасибо Вам. До свидания!

—--------—

 

 

 

Вот у меня телефон эполовский то есть айфон а планшет самсунг. Но мош я что не понимаю, но как бы же в моём корейском планшете стоит операционная система андроид от американской компании гугл, которая абсолютно те же принципы геолокации и прочих шпионских штучек практикует. Так в чём логика? А я скажу, нет никакой логики, и что страшно никогда не было, есть непроходимая невежественная тупость троечников и двоечников которые за неумением делать ничего другого теперь представляют собой огромную армию дармоедов под названием российские чиновники, российская власть.

 

А куда их ещё денешь то? При совке танки собирали с ракетами ну и всякие чудесные брюки от фабрики большевичка шили, а теперь то всего этого нет. теперь продал нефть купил айфон, те кто заняты в добыче, продаже и распределении они ещё хоть какойто смысл имеют, а остальные так довесок, ну право куда их девать то горемычных, ониж народ. Вот и остаются всякие роспотребнадзоры, фмс,мвд, налоговая и прочая армия бездарей за которыми через их гаджеты наблюдает хихикающий обама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От политики к искусству:

 

Известный датский кинорежиссер Ларс фон Триер признался, что борется с алкогольной и наркотической зависимостью

 

Однако именно спиртное и запрещенные вещества, по признанию самого мастера, помогали ему создать практически все его фильмы.

 

Бутылка водки в день открывала доступ к другим мирам, откуда можно было черпать идеи – сказал в первом после трехлетнего молчания интервью Ларс фон Триер. Автор «Идотов», «Догвилля», создатель целого художественного направления в современном кинематографе рассказал датской газете «Politiken», что спиртное и наркотики позволяли ему создавать сценарии в сжатые сроки. Так, к тому же «Догвиллю» сценарий был готов за 12 дней. А вот в случае с картиной «Нимфоманка», последней на сегодня работе кинорежиссера, над сценарием пришлось работать полтора года. Потому что в этот раз он был совершенно трезв, добавил Триер. Сейчас он в завязке уже три месяца, ходит на собрания клуба анонимных алкоголиков и опасается, что вряд ли сможет теперь создать что-то стоящее. Вряд ли бывшие наркоманы и алкоголики добивались каких-то заметных художественных достижений, добавил фон Триер.

 

Три года назад режиссера со скандалом выдворили с Каннского фестиваля после его высказываний о том, что он с пониманием относится к Гитлеру. Долгое время после этого Триер отказывался общаться с журналистами.

 

Я глубоко уважаю Триера, как режиссера. Его фильмы - потрясающие! Но неужели он настолько идиот, что не понимает, какие последствия могут иметь подобные его публичные заявления? Ну хоть какую-то ответственность-то он должен осознавать...

 

Ну а во-вторых лично я глубоко сомневаюсь, что свои фильмы он действительно создал благодаря наркоте и бухлу, а не вопреки

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глубоко уважаю Триера, как режиссера. Его фильмы - потрясающие! Но неужели он настолько идиот, что не понимает, какие последствия могут иметь подобные его публичные заявления?

 

А я вот, например, никогда не понимал его фильмы. Догвилль мне показался какой-то полной ерундой... Так что вполне допускаю, что он - таки да - идиот )) Чему, признаться, я совершенно не удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, например, никогда не понимал его фильмы. Догвилль мне показался какой-то полной ерундой... Так что вполне допускаю, что он - таки да - идиот )) Чему, признаться, я совершенно не удивлен...

 

Идиот не идиот, но то что мягко говоря он не Висконти, это увы да. Может быть поэтому он и бухает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет того, что выпивка стимулирует творческий процесс, тут я, пожалуй, вынужден согласиться. Не знаю, насчет наркоты - не пробовал. Но чего греха таить? - Спиртное довольно часто является спутником творчества. Тому масса есть примеров... К сожалению. Хотя не исключаю, что истинно гениальное произведение запаха перегара не выносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет того, что выпивка стимулирует творческий процесс, тут я, пожалуй, вынужден согласиться. Не знаю, насчет наркоты - не пробовал. Но чего греха таить? - Спиртное довольно часто является спутником творчества. Тому масса есть примеров... К сожалению. Хотя не исключаю, что истинно гениальное произведение запаха перегара не выносит...

Да вопрос не в том, помогает ли бухло в творчестве... И даже не в том, согласен ли ты с ним в этом вопросе.... Это, как бы, вообще по херу.

 

Я говорю о том, что он это высказал, блядь, публично, и что самое непонятное для меня, исходя из его же сообщения, сделал он это будучи трезвым. Ну соображать-то должен же был. Наркоманов и так хватает в творческой среде. Причем, сказать, что хотя бы 5% из них создают шедевры, я, к сожалению, не могу. Зато для тех, кто пока только стоит на перепутье, его слова несомненно будут аргументом

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да хуй бы с ним. Сказал и сказал. Теперь уже ничего не сделаешь

 

Вот, разбавлю немного атмосферу)) Это тоже к вопросу о состоянии современного общества - http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/25-kolyuchih-citat-viktora-pelevina-808910/

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно Триер в сложившихся обстоятельствах самая животрепещущая тема) нам тут всем потихонечку трындец настаёт а их высказывания бухого Триера волнуют, эстеты что тут скажешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно Триер в сложившихся обстоятельствах самая животрепещущая тема) нам тут всем потихонечку трындец настаёт а их высказывания бухого Триера волнуют, эстеты что тут скажешь)))

 

I hope that the trundec will finish our big brothers, but will not finish us.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I hope that the trundec will finish our big brothers, but will not finish us.

 

А ты чего боишься что ли по русски теперь писать, из за большого брата?)) И да, мысль очень не зрелая, сядем как говорится усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут как бы в том что для того что бы всё у нас стало по настоящему хорошо, а хорошо, если так то просто и в двух словах это значит с одной стороны независимость а с другой респектабельность) Поясню, независимость это значит иметь возможности для экономического роста внутри страны, не связанные с мировыми всякими процессами. Ну то есть не совсем конечно, совсем и не нужно быть не связанными. Имеется в виду то что Российская экономика должна производить и выводить на рынок такой продукт который не будет дешеветь или дорожать в зависимости от мирового роста или падения экономического. Короче очередной раз нужно сказать банальность а именно то что России нужно уходить от сырьевой модели. Собственно мы уже и уходим но по необходимости а это плохо. То есть нужно учиться изобретать и производить. Причём желательно именно в такой связке. Потому что когда ты много пооизводишь но ничего не изобретаешь ты зависим, когда много изобретаешь но мало производишь тоже зависим. А когда о производишь и изобретаешь то ты независим. Только плюс ещё то что ты производишь и изобретаешь должно быть конкрентно способно иначе тоже смысла нет. Ну а насчёт респектабельности это значит что при всём при этом у тебя ещё и позитивный имидж в мире) что крайне тоже важно для ведения успешного бизнеса.

Ну вот, а у нас есть серьёзная проблема. Когда я говорю у нас то я имею в виду уже не страну а допустим меня и тебя, Бывший. Так вот проблема наша в том, что даже если всё это начнёт происходить и спустя какое то время всё .России будет вот так волшебно как я описал, полюбому до того и в ближайшее время станет очень хреново жить. Потому что если у нас и был шанс, а я что то думаю что по сути и не было, но если всётаки и был шанс совершить этот переход плавно и безболезненно он уже безвозвратно упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче если не понятно то нам всем придётся учиться производить и разучиваться много и на халяву потреблять)) а у нас все , что "ватники" прости господи что " белоленточники" все хотят продолжать потреблять и ничего не производить . Разница только в деталях и декорациях а по сути что так что эдак одна фигня. Но это всё скоро поправится ибо потреблять нам всем скоро будет не на что)

 

Хотя вот я по крайней мере успел бачинских прикупить))) так какоето время ещё попотребляю, а вы не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя вот я по крайней мере успел бачинских прикупить))) так какоето время ещё попотребляю, а вы не знаю)))

 

Мне правда ещё гдето штуку надо грина купить и я вот теперь что то в замешательстве, чего делать, брать по этому ацкому курсу и рискнуть подождать мош цб к новому году чуть его опустит или вообще забить и не покупать((? Мне просто на отдых не хватает(( Я в Прагу весной собирался... эх....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне правда ещё гдето штуку надо грина купить и я вот теперь что то в замешательстве, чего делать, брать по этому ацкому курсу и рискнуть подождать мош цб к новому году чуть его опустит или вообще забить и не покупать((? Мне просто на отдых не хватает(( Я в Прагу весной собирался... эх....(

 

Забей на Прагу. Че там делать? Поедь лучше Байкал посмотри... Велика Россия - смотреть не пересмотреть. А они в Прагу ездят... Никогда этого не понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на Прагу. Че там делать? Поедь лучше Байкал посмотри... Велика Россия - смотреть не пересмотреть. А они в Прагу ездят... Никогда этого не понимал.

 

Я в Бурятии был, правда на самом Байкале не был... а в Праге вообще не был. Но я вообще не категорически против) ) Просто во первых - на Байкал я всегда успею) во вторых, добираться туда дороже чем до Праги)) в плане инфраструктуры туристической понятно как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего боишься что ли по русски теперь писать, из за большого брата?)) И да, мысль очень не зрелая, сядем как говорится усе.

 

Я говорю о более отдаленных перспективах, а не о завтрашнем дне. И я не прогнозирую, а, подчеркну, надеюсь. Мне больше ничего не остается, потому что в данной ситуации от нас ничего не зависит. Вот ты например, говоришь о том, что планируешь отдохнуть в Праге грядущей весной, и я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю в твоих намерениях, даже не смотря на контекст этого топика. Вот, собственно, почему бы не порассуждать о высказываниях бухого Триера

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Бурятии был, правда на самом Байкале не был... а в Праге вообще не был. Но я вообще не категорически против) ) Просто во первых - на Байкал я всегда успею) во вторых, добираться туда дороже чем до Праги)) в плане инфраструктуры туристической понятно как там.

 

Не, конечно, сравнивать вояж в Прагу и поездку на Байкал - это, как минимум, некорректно. Тем более зимой )) Это просто мое имхо... Чисто так, к слову... Мне бы вот сейчас предложили ехать в Прагу - ни за что бы не поехал. Хотя не, вру. Если б мне заплатили - поехал бы. А так... Еще штуку зелени для этого тратить... Что там делать? Что смотреть? Чем она принципиально от Львова отличается? ...Не знаю. Я понимаю, надо побывать в Париже там, в Лондоне... Ну так - для общего развития. И то... Разве что ценители высокого могут там посмотреть сокровища мировой культуры, заботливо украденные просвещенными европейцами где ни попадя... Ну да. А так... Дыра дырой энта Европа по большому счету... Сидеть там в Праге пиво ихнее пить? Ах, эти пражские улочки... кафешки... ай-яй-яй... Настоящая Европа. Вот чехи молодцы! Рассуждения для 15-летних девочек, как по мне. Правда, у нас сегодня общество такое инфантильное, что бывает и 40-летние товарищи такое же несут... Смотришь на них и диву даешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...