Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

И все же не удержался... Но это забавно)

 

 

О призывах немедленно принять меры против Эха Москвы и засилье врагов в РГГУ и Высшей школе экономики

АВТОР

Константин Ремчуков

главный редактор и гендиректор "Независимой газеты"

В последний день октября под руководством чрезвычайно влиятельной и статусной Ирины Яровой состоялось заседание Патриотической платформы Единой России. В подробном репортаже с мероприятия Сергея Подосенова на Газете.ру приводятся основные высказывания участников дискуссии.

 

Я выделю наиболее яркие.

 

- Немедленно издать гигантским тиражом брошюры, где будут две речи — мюнхенская и валдайская, и бесплатно раздавать их на улицах городов;

 

- Пора немедленно принимать меры против «Эха Москвы» и «Мемориала»! Все их знают, эту пятую колонну! Очень важно их обуздать.

 

- Нельзя, чтоб «Эхо Москвы» промывало нам мозги!

 

- Нашей стране от демократии нужно вообще отказаться.

 

- Лучше говорить не о демократии, а о любви и верности Отечеству, дружбе, морали, нравственности. И внедрять это в международную повестку дня»,

 

- Россия слишком поспешно отказалась от советской идеологии.

 

- Нам нужен Государственный комитет обороны, нам очень не хватает той речи «Братья и сестры!»

- Вот два гадюшника — РГГУ и Высшая школа экономики — там, куда ни плюнь, враг. Двадцать лет они студентов учат, а потом они расползаются по всей стране!

 

- Вот "Анна Каренина". Чему она может научить ребенка? Быть в духе Толстого небезопасно.

 

- Кто сегодня бьет по Сталину - ... те хотят новой революции.

 

- А если будет много учебников, они будут развращать ребеночка, он будет влюбляться в лорда Генри, в Печорина.

 

 

полная версия - http://www.echo.msk.ru/blog/kremchukov/1429902-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И все же не удержался... Но это забавно)

 

 

О призывах немедленно принять меры против Эха Москвы и засилье врагов в РГГУ и Высшей школе экономики

АВТОР

Константин Ремчуков

главный редактор и гендиректор "Независимой газеты"

В последний день октября под руководством чрезвычайно влиятельной и статусной Ирины Яровой состоялось заседание Патриотической платформы Единой России. В подробном репортаже с мероприятия Сергея Подосенова на Газете.ру приводятся основные высказывания участников дискуссии.

 

Я выделю наиболее яркие.

 

- Немедленно издать гигантским тиражом брошюры, где будут две речи — мюнхенская и валдайская, и бесплатно раздавать их на улицах городов;

 

- Пора немедленно принимать меры против «Эха Москвы» и «Мемориала»! Все их знают, эту пятую колонну! Очень важно их обуздать.

 

- Нельзя, чтоб «Эхо Москвы» промывало нам мозги!

 

- Нашей стране от демократии нужно вообще отказаться.

 

- Лучше говорить не о демократии, а о любви и верности Отечеству, дружбе, морали, нравственности. И внедрять это в международную повестку дня»,

 

- Россия слишком поспешно отказалась от советской идеологии.

 

- Нам нужен Государственный комитет обороны, нам очень не хватает той речи «Братья и сестры!»

- Вот два гадюшника — РГГУ и Высшая школа экономики — там, куда ни плюнь, враг. Двадцать лет они студентов учат, а потом они расползаются по всей стране!

 

- Вот "Анна Каренина". Чему она может научить ребенка? Быть в духе Толстого небезопасно.

 

- Кто сегодня бьет по Сталину - ... те хотят новой революции.

 

- А если будет много учебников, они будут развращать ребеночка, он будет влюбляться в лорда Генри, в Печорина.

 

 

полная версия - http://www.echo.msk.ru/blog/kremchukov/1429902-echo/

чемодан-вокзал-... прочерк заполняешь самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж пол года, наверное, тут не бывал. Соскучился даже )) На досуге, вот, забрел... Может, думаю, Гаража потроллить )) Ситуация-то накаляется, к сожалению... А он теперь же враг... Москаль и морда кацапская )) Да, Гараж... Видишь, как? Не ровен час - будем с тобой друг в дружку из АК-47 стрелять... А че? Призовут тебя, меня... Че делать? Долг есть долг. Как так получилось, а?.... Видимо, все Янукович виноват... Или Путин. Не, видать таки Путин. Кто ж еще? Не венедиктов же, правда? Он хороший человек... И не Ельцын. Он же демократ был... Ну не американцы же, правда? Они-то тут при чем... Им-то до нас какое дело? Мда.... вот так вот вроде никто не виноват, а приходится брату в брата стрелять. Как там у Булгакова? "Неужели это он сам с собой так управил? Не разумнее ли думать, что управился с ним кто-то другой?"...

Я вот как представитель украинского народа, тебе, как представителю русского - ой пардон! какие ж вы русские? - москальского народа - ой! пардон - орды - хочу стпросить: за что ты, Гараж, хочешь нашу свободу задавить своими имперскими лапами, а? И не говори, что ты ни при чем. Все вы одинаковые. Нам так по телевизиру говорят. А там не врут - это вам не ваша путинская пропаганда. У нас тут свободные сми теперь! Не врут. Ну так как, Гараж? Почему ты нашу свободу хочешь задушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж пол года, наверное, тут не бывал. Соскучился даже )) На досуге, вот, забрел... Может, думаю, Гаража потроллить )) Ситуация-то накаляется, к сожалению... А он теперь же враг... Москаль и морда кацапская )) Да, Гараж... Видишь, как? Не ровен час - будем с тобой друг в дружку из АК-47 стрелять... А че? Призовут тебя, меня... Че делать? Долг есть долг. Как так получилось, а?.... Видимо, все Янукович виноват... Или Путин. Не, видать таки Путин. Кто ж еще? Не венедиктов же, правда? Он хороший человек... И не Ельцын. Он же демократ был... Ну не американцы же, правда? Они-то тут при чем... Им-то до нас какое дело? Мда.... вот так вот вроде никто не виноват, а приходится брату в брата стрелять. Как там у Булгакова? "Неужели это он сам с собой так управил? Не разумнее ли думать, что управился с ним кто-то другой?"...

Я вот как представитель украинского народа, тебе, как представителю русского - ой пардон! какие ж вы русские? - москальского народа - ой! пардон - орды - хочу стпросить: за что ты, Гараж, хочешь нашу свободу задавить своими имперскими лапами, а? И не говори, что ты ни при чем. Все вы одинаковые. Нам так по телевизиру говорят. А там не врут - это вам не ваша путинская пропаганда. У нас тут свободные сми теперь! Не врут. Ну так как, Гараж? Почему ты нашу свободу хочешь задушить?

 

О, Горго! Ну наконец-то!

 

Бегу за попкорном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл!

Слава націі! Смерть ворогам!

У меня тут сегодня как раз горячая вода пропала, и отопление выключили )) Так что меня праведный гнев аж распирает... Ну ниче. Свободу не заморозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж пол года, наверное, тут не бывал. Соскучился даже )) На досуге, вот, забрел... Может, думаю, Гаража потроллить

 

А раньше я помню ты говорил что не знаешь это слово. Брехня, как говорят у вас у бендеровцев((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл!

Слава націі! Смерть ворогам!

У меня тут сегодня как раз горячая вода пропала, и отопление выключили )) Так что меня праведный гнев аж распирает... Ну ниче. Свободу не заморозить!

 

Сочувствую. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше я помню ты говорил что не знаешь это слово.

 

Ну так... учусь же )) Теперь вот знаю.

Я вот так со стороны наблюдаю, в том числе, за реакцией в России на все эти события... И мне вот кажется, что ты, Гараж, как раз из той когорты, которая сочувствует нашей революции... Ну вот там канал "Дождь", радио "Эхо Москвы" и т.п. Немцов с Явлинским... И вот знаешь, мне было бы интересно свести тебя с нашими демократами сегодняшними, чтоб вы пообщались )) Забавное было бы шоу, чесслово... Мне вот искренне интересно - поняли бы вы друг друга или нет? У вас ведь есть одна общая черта - как-то вот к России у вас отношение.... необычное. Я вот вчера тут у нас читал одну заметочку... Впечатлился. Не поленился найти вот. Интересно, как вам такой текст:

... Россия – это старая, слепая кобра. Она еще может бросаться, плеваться и убивать, но уже совсем не в тех количествах, как ранее.

 

О каких погибших вы ей рассказываете на Донбассе? Для нее это не жертвы, Россия своих людей миллионами истребляла и не сожалела, а вы говорите ей о погибших солдатах. Бросьте. Россия – это синоним Смерти. Смерть ее только возбуждает и молодит.

 

Сейчас старая мерзкая лживая Кобра бесится оттого, что рядом с ней молодая и красивая Украина. Украина - интересная всему миру. Интересная искренне, а не как дешевая провинциальная бензоколонка. Кобре ложный почет оказывали только за деньги, а Украине за благородство и дерзость в защите своего достоинства. Весь мир восхищался Майданом, потому что ничего подобного ранее не видел. Завистливая Кобра выбрасывает миллиарды долларов ради того, чтобы лицемеры со всего мира, падкие на легкие деньги, поработали массовкой и потешили больное эго, бесноватой старухи.

 

Именно от Майдана у Кобры сорвало резьбу и плешивая решила ускорить свой конец. Мы наблюдаем последний шабаш ядовитой гадины. Охотники уже зарядили свои ружья. Добивать гадину будут аккуратно, чтобы пострадало как можно меньше людей.

 

Бесится беззубая старуха чуя скорую кончину да оттого, что недорезала. Не успела. Столько столетий резала не покладая рук, а все равно остались людишки не согласные быть в ее змеином ярме. Не смогла уничтожить татар, поляков, украинцев, грузин, чеченцев, финнов, литовцев. Боже, скольким же народам эта мерзкая тварь принесла несчастья в дома.

 

Россия – это самая подлая и самая кровавая империя в истории человечества. День ликвидации этой Империи Зла нужно объявить всемирным днем памяти народов, которые погибли от гнета российской мерзости.

 

Хватит опровергать маячню этой мерзкой и вонючей старухи. Смейтесь ей в мерзкую кацапскую харю и не обращайте внимание на то, что она шамкает своим беззубым вонючим ртом. Смех сведет ее в могилу быстрее, чем призывы к ее прогнившим мозгам или к давно пропитой совести.

 

Все что мы видим сейчас в исполнении России, это истерика старой, сдыхающей гадюки, которая бесится понимая, что она отправится в ад, а нормальные нации останутся жить, поживать и добра наживать на этой прекрасной планете.

 

Давайте поможем нашей ядовитой старушке поскорее отправится в преисподнюю. Черти ее уже в нетерпении. Право они долго ждали такого желанного клиента.

 

Русь была, есть и будет только одна, Киевская. Второй не было и не нужно!

 

Что скажете? Это не на каком-то маргинальном сайтике - это одно из центральных информ-агенств публикует. Интересно, что речь как бы и не о Путине... Также небезынтересно, что (возможно, это покажется вам странным) многие и многие обычные люди с упоением это читают и кивают головами, причмокивая... И они имеют высшее образование.

А ты мне сочувствуешь по поводу отопления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так... учусь же )) Теперь вот знаю. Я вот так со стороны наблюдаю, в том числе, за реакцией в России на все эти события... И мне вот кажется, что ты, Гараж, как раз из той когорты, которая сочувствует нашей революции... Ну вот там канал "Дождь", радио "Эхо Москвы" и т.п. Немцов с Явлинским... И вот знаешь, мне было бы интересно свести тебя с нашими демократами сегодняшними, чтоб вы пообщались )) Забавное было бы шоу, чесслово... Мне вот искренне интересно - поняли бы вы друг друга или нет? У вас ведь есть одна общая черта - как-то вот к России у вас отношение.... необычное. Я вот вчера тут у нас читал одну заметочку... Впечатлился. Не поленился найти вот. Интересно, как вам такой текст: ... Россия – это старая, слепая кобра. Она еще может бросаться, плеваться и убивать, но уже совсем не в тех количествах, как ранее.О каких погибших вы ей рассказываете на Донбассе? Для нее это не жертвы, Россия своих людей миллионами истребляла и не сожалела, а вы говорите ей о погибших солдатах. Бросьте. Россия – это синоним Смерти. Смерть ее только возбуждает и молодит. Сейчас старая мерзкая лживая Кобра бесится оттого, что рядом с ней молодая и красивая Украина. Украина - интересная всему миру. Интересная искренне, а не как дешевая провинциальная бензоколонка. Кобре ложный почет оказывали только за деньги, а Украине за благородство и дерзость в защите своего достоинства. Весь мир восхищался Майданом, потому что ничего подобного ранее не видел. Завистливая Кобра выбрасывает миллиарды долларов ради того, чтобы лицемеры со всего мира, падкие на легкие деньги, поработали массовкой и потешили больное эго, бесноватой старухи.Именно от Майдана у Кобры сорвало резьбу и плешивая решила ускорить свой конец. Мы наблюдаем последний шабаш ядовитой гадины. Охотники уже зарядили свои ружья. Добивать гадину будут аккуратно, чтобы пострадало как можно меньше людей. Бесится беззубая старуха чуя скорую кончину да оттого, что недорезала. Не успела. Столько столетий резала не покладая рук, а все равно остались людишки не согласные быть в ее змеином ярме. Не смогла уничтожить татар, поляков, украинцев, грузин, чеченцев, финнов, литовцев. Боже, скольким же народам эта мерзкая тварь принесла несчастья в дома.Россия – это самая подлая и самая кровавая империя в истории человечества. День ликвидации этой Империи Зла нужно объявить всемирным днем памяти народов, которые погибли от гнета российской мерзости.Хватит опровергать маячню этой мерзкой и вонючей старухи. Смейтесь ей в мерзкую кацапскую харю и не обращайте внимание на то, что она шамкает своим беззубым вонючим ртом. Смех сведет ее в могилу быстрее, чем призывы к ее прогнившим мозгам или к давно пропитой совести.Все что мы видим сейчас в исполнении России, это истерика старой, сдыхающей гадюки, которая бесится понимая, что она отправится в ад, а нормальные нации останутся жить, поживать и добра наживать на этой прекрасной планете.Давайте поможем нашей ядовитой старушке поскорее отправится в преисподнюю. Черти ее уже в нетерпении. Право они долго ждали такого желанного клиента. Русь была, есть и будет только одна, Киевская. Второй не было и не нужно!Что скажете? Это не на каком-то маргинальном сайтике - это одно из центральных информ-агенств публикует. Интересно, что речь как бы и не о Путине... Также небезынтересно, что (возможно, это покажется вам странным) многие и многие обычные люди с упоением это читают и кивают головами, причмокивая... И они имеют высшее образование. А ты мне сочувствуешь по поводу отопления...
понятно, к чему ты клонишь. но мне только не понятно, к чему ты в связи с этим контекстом упомянул эхо москвы, дождь и Немцова? Ведь в их риторике как правило речь именно о Путине. ну а во-вторых видел бы ты, чего у нас могут опубликовать, и даже показать по зомбоящику, то понял бы, что ситуация в принципе зеркальная. Только , справедливости ради надо сказать, что "ваша" ненависть имеет более узкую диаграмму направленности в то время как "наша" - более круговую, и одними"хохлами" далеко не ограничивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так... учусь же )) Теперь вот знаю.

Я вот так со стороны наблюдаю, в том числе, за реакцией в России на все эти события... И мне вот кажется, что ты, Гараж, как раз из той когорты, которая сочувствует нашей революции... Ну вот там канал "Дождь", радио "Эхо Москвы" и т.п. Немцов с Явлинским... И вот знаешь, мне было бы интересно свести тебя с нашими демократами сегодняшними, чтоб вы пообщались )) Забавное было бы шоу, чесслово... Мне вот искренне интересно - поняли бы вы друг друга или нет? У вас ведь есть одна общая черта - как-то вот к России у вас отношение.... необычное. Я вот вчера тут у нас читал одну заметочку... Впечатлился. Не поленился найти вот. Интересно, как вам такой текст:

... Россия – это старая, слепая кобра. Она еще может бросаться, плеваться и убивать, но уже совсем не в тех количествах, как ранее.

 

О каких погибших вы ей рассказываете на Донбассе? Для нее это не жертвы, Россия своих людей миллионами истребляла и не сожалела, а вы говорите ей о погибших солдатах. Бросьте. Россия – это синоним Смерти. Смерть ее только возбуждает и молодит.

 

Сейчас старая мерзкая лживая Кобра бесится оттого, что рядом с ней молодая и красивая Украина. Украина - интересная всему миру. Интересная искренне, а не как дешевая провинциальная бензоколонка. Кобре ложный почет оказывали только за деньги, а Украине за благородство и дерзость в защите своего достоинства. Весь мир восхищался Майданом, потому что ничего подобного ранее не видел. Завистливая Кобра выбрасывает миллиарды долларов ради того, чтобы лицемеры со всего мира, падкие на легкие деньги, поработали массовкой и потешили больное эго, бесноватой старухи.

 

Именно от Майдана у Кобры сорвало резьбу и плешивая решила ускорить свой конец. Мы наблюдаем последний шабаш ядовитой гадины. Охотники уже зарядили свои ружья. Добивать гадину будут аккуратно, чтобы пострадало как можно меньше людей.

 

Бесится беззубая старуха чуя скорую кончину да оттого, что недорезала. Не успела. Столько столетий резала не покладая рук, а все равно остались людишки не согласные быть в ее змеином ярме. Не смогла уничтожить татар, поляков, украинцев, грузин, чеченцев, финнов, литовцев. Боже, скольким же народам эта мерзкая тварь принесла несчастья в дома.

 

Россия – это самая подлая и самая кровавая империя в истории человечества. День ликвидации этой Империи Зла нужно объявить всемирным днем памяти народов, которые погибли от гнета российской мерзости.

 

Хватит опровергать маячню этой мерзкой и вонючей старухи. Смейтесь ей в мерзкую кацапскую харю и не обращайте внимание на то, что она шамкает своим беззубым вонючим ртом. Смех сведет ее в могилу быстрее, чем призывы к ее прогнившим мозгам или к давно пропитой совести.

 

Все что мы видим сейчас в исполнении России, это истерика старой, сдыхающей гадюки, которая бесится понимая, что она отправится в ад, а нормальные нации останутся жить, поживать и добра наживать на этой прекрасной планете.

 

Давайте поможем нашей ядовитой старушке поскорее отправится в преисподнюю. Черти ее уже в нетерпении. Право они долго ждали такого желанного клиента.

 

Русь была, есть и будет только одна, Киевская. Второй не было и не нужно!

 

Что скажете? Это не на каком-то маргинальном сайтике - это одно из центральных информ-агенств публикует. Интересно, что речь как бы и не о Путине... Также небезынтересно, что (возможно, это покажется вам странным) многие и многие обычные люди с упоением это читают и кивают головами, причмокивая... И они имеют высшее образование.

А ты мне сочувствуешь по поводу отопления...

 

Горго ты извини меня за прямоту, но меня не особо интересует что там у вас происходит. Да я понимаю что это возможно цинично и всё такое. Ну вот так. Я конечно слежу за новостями основными, но вот так что бы прям глубоко вникать в особенности вашей постмайдановской действительности тут нет.

Что про пост, ну не знаю что тут сказать. Тебя он по всей видимости возмущает , меня как то оставляет равнодушным, я таких и всяких других прочих постов столько начитался что меня уже реально ничего на трогает, селфи вызывают вши, да пусть вызывают, убрали памятник Стиву джобсу в виде айфона потому что он пропогандирует гейство да пофик , убирайте. Ну вот правда, мне всё пофигу. Россию назвали старой коброй, ну как то стилистически не убедительно и глупо. А в остальном пофик. А вот то что отопления нет это плохо. Но если тебя больше волнует что пишут в интернете, то может оно и не всё так плохо ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь дело в чём? Бывает например ситуация ты говоришь с человеком, он тупит, но ты как бы думаешь, вот я сейчас ему всё объясню, он поймёт и всё будет хорошо. А бывает так что понятно, объясняй не объясняй бесполезно. Вот у меня сейчас такие отношения с окружающей действительностью, поэтому я больше стараюсь с Платоном и Аристотелем общаться, они ребята конечно нудные и я их не очень понимаю) , но по крайней мере с ними интересно, а вот все эти колорадо-бендеровские разборки меня немного интересуют и пожалуйста не нужно меня в них втягивать)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о Платоне, а конкретно о Тимее и о Пармениде я бы с удовольствием с кем-нибудь поговорил бы, а то вот я вроде даже видео на ютьюб нашёл с подробными пояснениями но всё равно что то много не понятно)) походу я тупой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго ты извини меня за прямоту, но меня не особо интересует что там у вас происходит.

 

Ключевая ошибка тут - слово "у вас". На самом деле происходит это все "у нас". У всех нас... Кстати, все эти события на самом деле только подтверждают существование т.н. "русского мира", т.к. показывают неотрывность украинской действительности от российской. Пока это все происходит здесь "у нас", то тебя это и правда как бы не волнует. Оно понятно. Но что-то мне подсказывает, что острие-то нацелено именно на "вас". И я как подумаю, что что-то подобное может произойти в Москве... реально становится страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, к чему ты клонишь. но мне только не понятно, к чему ты в связи с этим контекстом упомянул эхо москвы, дождь и Немцова? Ведь в их риторике как правило речь именно о Путине. ну а во-вторых видел бы ты, чего у нас могут опубликовать, и даже показать по зомбоящику, то понял бы, что ситуация в принципе зеркальная. Только , справедливости ради надо сказать, что "ваша" ненависть имеет более узкую диаграмму направленности в то время как "наша" - более круговую, и одними"хохлами" далеко не ограничивается.

 

Во-первых, ваш зомбоящик я иногда смотрю. Несмотря на все потуги все тут закрыть и заблокировать, в инете еще можно кое-что поглядеть. Да, там машина работает. Но все-таки есть разница. У вас там вещают о хунте и фашистах, а не о хохлах все-таки. Там идет посыл "освобождение Украины" от неких нео-нацистов. А это не одно и то же, как "московская орда, которая 300 лет лишала европейских украинцев их цивилизационного выбора". Чувствуешь разницу?

 

А насчет дождя и прочих... Знаешь, кто-то там сказал (Песков что ли), что сегодня Путин - это Россия, а Россия - это Путин. И в этом есть смысл. Как и в словах Людовика 14 о том, что "Вы думаете, что государство это вы? Ошибаетесь! Государство - это я!" Я глубоко убежден, что народ является в определенном смысле единым организмом, мистически объединенном чем-то. Не знаю, чем именно - кровью, историей, духом... У этого организма обязательно должен быть человек, символизирующий его цельность, сущность, человек - квинтэссенция народа, человек - олицетворение народа. Человек, отвечающий за этот народ перед Богом. Это в общем-то суть любой монархии. Народ, которым правит "нанятый менеджер" - это обезглавленный народ. Это народ, лишенный души. Мертвый народ. Это уже не народ, а стадо баранов, которые только жрут (причем не важно, что жрут - пармезан или "50 оттенков серого"). Потреблятствующее стадо баранов - вот что это такое. И пагубность их положения страшна тем, что они почему-то верят, что они-то и определяют, кто ими правит. Смешные люди... Мда. Так вот, сегодня эти товарищи могут нападать на ВВП, но на самом деле острие их борьбы нацелено именно на Россию, как таковую. Они будут довольны только тогда, когда Россия погибнет. Или превратится в то же самое стадо. Вот тогда они будут всем довольны. И в этом плане я вижу этих товарищей по одну сторону баррикад с нашими евроориентированными сознательными гражданами, которые также сильно ненавидят не только ВВП, но и Россию, и все русское. Даже то русское, которое органично живет в них самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но все-таки есть разница. У вас там вещают о хунте и фашистах, а не о хохлах все-таки. Там идет посыл "освобождение Украины" от неких нео-нацистов. А это не одно и то же, как "московская орда, которая 300 лет лишала европейских украинцев их цивилизационного выбора". Чувствуешь разницу?

 

Разница конечно есть, только я не пойму чем по твоему одно лучше(или что то хуже) другого?

У этого организма обязательно должен быть человек, символизирующий его цельность, сущность, человек - квинтэссенция народа, человек - олицетворение народа.

 

Я не знаю должн ли быть такой человек. Но я знаю другое, такого человека олицетворяющего ВЕСЬ народ не может быть. Ну вот к примеру Путин точно не улицетворяет меня. ББолее того мне Владимир Путин не приятен именно как личность, даже не как политик. Но МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ЕГО ЭТИ ПОШЛЫЕ ПОГОВОРКИ ПРИБАУТКИ КОТОРЫЕ ОН СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ну вообще он мне представляется таким хамовато быдловатым и не слишком умным человеом с которым я бы в жизни не стал общаться. С большой буквы не специально написал, это всё планшет проклятый. Вот. Что ещё сказать? Ну вот да, не олицетворяет и не педставляет меня Путин. А я имею русский паспорт, не имею других паспортов и недвижимости за рубежом, и моё представление о том что хорошо а что плохо для России не совпадает с представлениями Владимира Путина. Так что не знаю как чья, а моя Росси точно без Путина обойдётся, даже если эта Россия будет мной и заканчиваться)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одно хуже другого тем, что в первом случае внедряется неприятие политическое, а во втором национальное. Я имею в виду, что на Украине к власти пришли люди, которые не отражают истинных национальных интересов народа. Да, они пользуются широкой поддержкой, однако далеко не 100-процентной, и плюс добились они этого путем безпрецедентного промывания мозгов. Это факт. Поэтому в каком-то смысле их действительно можно назвать оккупантами. Они оккупировали центральную власть, сми и т.д. и проводят политику, противоречащую интересам народа. Поэтому их можно "выделить" и против них вести политику. А во втором случае идет разжигание национальной ненависти. Речь идет не о ВВП или Жириновском, а о России и "москалях". И это страшно.

 

Конечно, ни Путин, ни кто-либо еще не может "олицетворять" всех без исключения. Особенно это касается интеллигенции. Образованного человека вообще нельзя олицетворять, т.к. он имеет свое лицо. Но таковых, к сожалению, подавляющее меньшинство. Такова природа человеческого общества. Так было, есть и будет. Ну и плюс, смотря что понимать под этими вещами. Твой отец тоже мог не во всем тебе нравиться, не во всем вы были похожи и т.д. Но он, покуда ты был маленький, нес за тебя ответственность, сам решал, что тебе нужно, а что нет и т.д. Отец, глава семейства - тоже является в идеале олицетворением семьи. Потому и говорят: так - мы их, а так - они нас )) Знаешь этот анекдот?...

По правде говоря, у меня просто не хватает мозгов описать внятно эту мысль... Вот понимание есть, а описать не получается как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одно хуже другого тем, что в первом случае внедряется неприятие политическое, а во втором национальное. Я имею в виду, что на Украине к власти пришли люди, которые не отражают истинных национальных интересов народа. Да, они пользуются широкой поддержкой, однако далеко не 100-процентной, и плюс добились они этого путем безпрецедентного промывания мозгов. Это факт. Поэтому в каком-то смысле их действительно можно назвать оккупантами. Они оккупировали центральную власть, сми и т.д. и проводят политику, противоречащую интересам народа. Поэтому их можно "выделить" и против них вести политику. А во втором случае идет разжигание национальной ненависти. Речь идет не о ВВП или Жириновском, а о России и "москалях". И это страшно.

 

Конечно, ни Путин, ни кто-либо еще не может "олицетворять" всех без исключения. Особенно это касается интеллигенции. Образованного человека вообще нельзя олицетворять, т.к. он имеет свое лицо. Но таковых, к сожалению, подавляющее меньшинство. Такова природа человеческого общества. Так было, есть и будет. Ну и плюс, смотря что понимать под этими вещами. Твой отец тоже мог не во всем тебе нравиться, не во всем вы были похожи и т.д. Но он, покуда ты был маленький, нес за тебя ответственность, сам решал, что тебе нужно, а что нет и т.д. Отец, глава семейства - тоже является в идеале олицетворением семьи. Потому и говорят: так - мы их, а так - они нас )) Знаешь этот анекдот?...

По правде говоря, у меня просто не хватает мозгов описать внятно эту мысль... Вот понимание есть, а описать не получается как-то.

 

Ну ок, для тех кто безответственен для них есть Путин, а для меня нет никого. Печалько(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а по поводу разных пропаганд, ну тут ясно что обе хуже же. Но если говорить о Российской то тут есть нюанс. У нас видишь ли в том или ином виде вообще не признают Украину как государство, по настоящему независимое (от России) а украинский народ как нацию, опять же не зависимую от российскй нации. То есть это важно. Если бы скажем упор пропаганды был бы на то что вот мол на Украине власть захватили негодяи с которыми нам просто дел иметь не хочется, а вот когда они уйдут всё мол буде окей и у вас и у нас с вами. Но суть то в другом, суть в том, что претензия, если можно так выразиться заключается в том что (незаконная,хунта,жидобандеровская)власть Украины взяла курс на полное как бы отделение Украины как государства от России. Ну или присоединение к Западу, если угодно.

И дальше, это уже как бы не моё дело, но если бы меня спросили имеет ли Украина как независимое государство выбирать себе пути развития и с кем ей быть а с кем не быть, то я конечно скажу, да имеет. Ну какие могут быть разговоры. Ну а разобраться в том что вы хотите, куда идти и с кем быть, это ваша задача. Как вы это сделаете это опять же ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас видишь ли в том или ином виде вообще не признают Украину как государство, по настоящему независимое (от России) а украинский народ как нацию, опять же не зависимую от российскй нации. То есть это важно. претензия, если можно так выразиться заключается в том что (незаконная,хунта,жидобандеровская)власть Украины взяла курс на полное как бы отделение Украины как государства от России.

 

Ну... трудно оставаться спокойным, когда тебе ногу отрезают... И нога-то сама по себе нежизнеспособна, и остальному телу больно и обидно. Вот мы это сейчас и наблюдаем. А имеет ли нога право?... Ну не знаю...

 

Вообще как по мне, то большая беда происходит в том смысле, что нас вообще лишают всего тысячелетнего наследия. Причем массы избирателей этого вообще в упор не видят. Т.е. у нас твердят, что Россия нас завоевала, поработила и т.п., т.е. все, что было после Хмельницкого - это сплошь история унижения и угнетения. Ну Союз тем более. А до этого была Польша. Об этом сейчас не очень принято говорить, но все-то знают, что ничего хорошего тогда не было. А перед этим монголы. Т.е. если разобраться, то весь наш народ вот уж 1000 лет живет на этой земле, и каждая вошь и жаба вытирает об него ноги. Нас, фактически, записывают в папуасов каких-то, которых пришли и поимели. Сперва те, потом эти, потом опять те.... Я не могу понять, как такой подход может уживаться с криками о "революции достоинства". Где ж достоинство-то? Обманули людей опять. И все наше наследие теперь - Тарас Григорьевич с Иваном Франко. Которые, по правде говоря, дальше Жашкова вообще никому в мире неинтересны... Ну и? Пустота. И вот в этой-то пустоте и рождается "самосознание великой европейской нации"! Вот же что парадоксально! Все это наблюдать, поверьте, нелегко...

 

И при этом еще эти потуги слепить именно европейского образца нацию... Ну не получится тут это. Ну вот как понять, когда висит плакат в центре города: "Горжусь тем, что я Украинец: Мустафа Джемилев" Ну, как вот? Мустафа украинец? А как же я - Василь Голопупко? Тоже украинец? Ну не поймет наш народ этого... И такое вот впечатление, что они сами это понимают. Просто делают свое дело. Ясен же пень, что вся эта история задумана с одной целью - досадить Пу. А то что-то он сильно заигрался в собирание земли русской.

Но учтите. Украина - это только начало. Ее руками можно нагадить, даже сильно, но всю проблему не решишь. А решать будут. Так что смотрите там у себя в оба и думайте, имея под боком живой пример борьбы с коррупцией и бандитами у власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... трудно оставаться спокойным, когда тебе ногу отрезают... И нога-то сама по себе нежизнеспособна, и остальному телу больно и обидно. Вот мы это сейчас и наблюдаем. А имеет ли нога право?... Ну не знаю...

 

Вообще как по мне, то большая беда происходит в том смысле, что нас вообще лишают всего тысячелетнего наследия. Причем массы избирателей этого вообще в упор не видят. Т.е. у нас твердят, что Россия нас завоевала, поработила и т.п., т.е. все, что было после Хмельницкого - это сплошь история унижения и угнетения. Ну Союз тем более. А до этого была Польша. Об этом сейчас не очень принято говорить, но все-то знают, что ничего хорошего тогда не было. А перед этим монголы. Т.е. если разобраться, то весь наш народ вот уж 1000 лет живет на этой земле, и каждая вошь и жаба вытирает об него ноги. Нас, фактически, записывают в папуасов каких-то, которых пришли и поимели. Сперва те, потом эти, потом опять те.... Я не могу понять, как такой подход может уживаться с криками о "революции достоинства". Где ж достоинство-то? Обманули людей опять. И все наше наследие теперь - Тарас Григорьевич с Иваном Франко. Которые, по правде говоря, дальше Жашкова вообще никому в мире неинтересны... Ну и? Пустота. И вот в этой-то пустоте и рождается "самосознание великой европейской нации"! Вот же что парадоксально! Все это наблюдать, поверьте, нелегко...

 

И при этом еще эти потуги слепить именно европейского образца нацию... Ну не получится тут это. Ну вот как понять, когда висит плакат в центре города: "Горжусь тем, что я Украинец: Мустафа Джемилев" Ну, как вот? Мустафа украинец? А как же я - Василь Голопупко? Тоже украинец? Ну не поймет наш народ этого... И такое вот впечатление, что они сами это понимают. Просто делают свое дело. Ясен же пень, что вся эта история задумана с одной целью - досадить Пу. А то что-то он сильно заигрался в собирание земли русской.

Но учтите. Украина - это только начало. Ее руками можно нагадить, даже сильно, но всю проблему не решишь. А решать будут. Так что смотрите там у себя в оба и думайте, имея под боком живой пример борьбы с коррупцией и бандитами у власти...

 

Ну что тут сказать, это всё таки ваше дело. Вот ты я так понимаю был бы рад что бы Украина стала частью РФ, есть кто то кто не против войти в ЕС, кто то возможно хочет быть сам по себе, а кому-то и их предполагаю большинство вообще по барабану, лишь бы зарплаты были высокими ну и прочее. И как не сделай всё равно кто то будет недоволен. Так что уж кто вы там нога или печень, но надоискать консенсунс межнациональный) Ну а что лично тебя касается, то я вообще не понимаю, если тебе так не нравится то что происходит в Укране а в Росси наоборот нравится почему бы не переезать. Это же не тоже самое что из России в Британию к примеру перебраться. Языкового барьера нет, культурного тоже. Ты я так понимаю не нищий, есть видимо что продать. Конечно на Москву не хватит но где-нибудь в провинции можно наверное попытаться было бы устроиться. Так в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты я так понимаю был бы рад что бы Украина стала частью РФ, есть кто то кто не против войти в ЕС, кто то возможно хочет быть сам по себе, а кому-то и их предполагаю большинство вообще по барабану, лишь бы зарплаты были высокими ну и прочее.

 

Вот это правильно.

 

если тебе так не нравится то что происходит в Укране а в Росси наоборот нравится почему бы не переезать. Так в чём дело?

 

Ггы )) Это ты мне типа так завуалированно пытаешься сказать то, что я уже неоднократно тут слышал - чемодан, вокзал, Россия? ))

Во-первых, не так это легко. У меня куча родственников, не бросать же их всех. И главное - я все-таки патриот. Я люблю свою землю, свой край. Я тут родился. Я киевлянин в четвертом поколении. И я не вижу никаких причин, почему я должен куда-то уезжать. Только потому, что кое-кто решил уложить весь народ "под ляхов" опять?... Я кстати совершенно не фанат идеи присоединения Украины к РФ. Абсолютно. Я вполне допускаю независимое существование. Я просто считаю, что государство должно обеспечивать национальные интересы своего народа. А они заключаются в тесном сотрудничестве с Россией и в совместном отстаивании общих интересов. Вот ЕЭС мне в этом плане очень даже нравится.

И опять-таки, тебе-то все это не интересно, что понятно. Но еще раз говорю - это все не ограничивается Украиной. Запущен процесс куда более масштабный. И по правде говоря, у меня все усиливается ощущение, что нас всех ждет большая война... Как говорил Столыпин: дайте нам 10 лет покоя, и вы не узнаете Россию. Не дали. Не дадут и теперь. Не дадут любой ценой. Вплоть до прямой войны, я в этом уверен. И в этом плане совершенно бессмысленно уезжать в РФ. Это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь с тем что в Россию уезжать бессмысленно)

Я знаю, ты мне не поверишь, но я всё таки скажу, не для того что бы убедить, да и на самом деле как не странно это не имеет значения. Потому что если человек умрёт какая разница как он умрёт. Важен факт. Так и тут. И кстати в основном мы сходимся, в том что России приходит конец. Утешает правда то, и в этом мы тоже сходимся, что приходит он давно) И вполне вероятно будет приходить ещё долго, скорее всего хватит на наши жизни а может и на жизни наших детей и внуков.Рим вот триста лет умерал, а Россия ещё и ста не умерает) Так что всё впереди взможно ещё. Мы расходимся лишь в причинах, ты считаешь что причина снаружи, а я считаю что она внутри. Вот и вся разница. Моя версия проста. Уложусь наверно в паре предложений. Россия не смогла встать на тот путь развития на который встали страны запада, вернее сошла с него, случилась рволюция и всё прочее. И именно по этому они, западстали развиваться быстрее, по всем направлениям и стали соответственно повсем направлниям сил нее, а Россия стала отставать. На некоторое время удалось сократить разрыв засчёт беспрецендентного террора, сейчас до последнего времени нам чудовищно и опят же беспрецендентно везло с ценами на энергоносители. Но, увы все эти вещи это как пытаться оживлять труп электрошоком или травками, помогает но не на долго. А насчёт врагов, ну коечно есть враги, но они у всех есть. Я тебе может открою секрет но мир вообще жестокое место, здесь каждый за себя и выживает как известно сильнейший. Я подчёркивпю, сильнейший. А Россия сейчас слаба. И не потому что у нас мало ракет или танков или даже денег и нефти. Россия слаба, потому что она не предлагает миру ничего нового, полезного, эфективного, Россия это переферия мира с амбициями центра вселенной, что ещё больше усугубляет её положение. А враги, что враги? А США что ли нет врагов? Только где эти враги и где США и кто раньше сгниёт в кснаве? Помойму очевиден ответ. А почему? Да потому что они выбрали быть сильными, а Россия выбрала быть слабой. Как это не печал но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они выбрали быть сильными, а Россия выбрала быть слабой.

 

Не в силе Бог, а в правде. Че-то подумалось...

Как всегда, весь вопрос упирается в религиозное/нерелигиозное мировоззрение. В этом причина разницы в оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...