Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, они не были тупыми, но были неопытными. А главное, должно было это случиться или нет - не знаем. Факт тот, что какова была бы цена отношений, если бы Бог все время приходил и сам устраивал? Ему нужен человек, любящий Его по своей воле, а не потому, что ему предоставили неоспоримые доказательства, что Богу он всем обязан, а потому не любить Его невозможно. Это будет не любовь. И вообще, вот уж об этом столько написано, что... Кстати, рекомендую всем присутствующим к прочтению трилогию Клайва Степлза Льюиса "Прочь от безмолвной планеты", "Переландра" и "Мерзейшая мощь". Особенно первую и вторую части. Вот уж где интересный подход к этим всем вопросам. Как бы фантастика, но так по теме, что...

 

Горго, ты тоже допускаешь ту ошибку которую допускают огромное большинство. Бог не старичок на небе чтобы его человек любил. Бог это ну представь что это материя, святой дух что ли. Вот пока идет разграничение вот Бог - Троица а вот люди, половина в аду которые гореть будут, до истины люди религиозные не дойдут. Ева захотела съесть яблоко? Адам? Был в них тогда Бог - был, Он всегда в нас и во всех людях. И нет разницы в джинсах ты или голый. Можно быть в раю скажем но быть несчасным. Потому что главное не где ты а что внутри у тебя. А что вокруг - джинсы автомобили интернет или примитивная одежда из пальмовых листьев, деревянное копье в руке и джунгли - не важно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда несерьезного вокруг не будет, то массы будут слушать серьезное. И постепенно меняться к лучшему. Это то, чего никак нельзя допустить: надо завалить массы примитивом, им доступным, понятным и приятным. Тогда до серьезного им и тянуться не надо будет. Что и происходит - загнивают все. Даже высокие деградируют потроху...

 

Да не скажи. Слушать серъезное не каждому дано. Сколько не крути мне опреы для меня в большинстве это из пальца высосанные мелодии чтобы уложиться в форму оперы и использовать либретто. Большинство оперных партий полный хлам и сколько я бы это не слушал ну никак не въеду. Классику я слушаю без пролем. Ну в общем тут просто - для меня критерий - музыкальность - не простенькая смазливая тема - а музыкальность во всем. Вот Йес или ЕЛП - обожаю но в Гонг или Кэн никак не въехал - ну какафония полная. Атом харт мозер - пинков - въехал не сразу но вот как въехал так и все - никогда не надоест. Люди сами должны тянуться к серъезному. Все время слушать что то сръезное тоже вредно, танцевалку надо слушать тоже моментами - отдыхать. Но все хотят только отдыхать. А слушать ван дер грааф к слову - это работа в принципе. Не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты все на музыку перевел, ))))) а как атомная бомба? Она ведь сыграло свою положительную роль. Ну а если искусство - то вот и регресс налицо - если раньше творили не только для того чтобы бабло заработать а еще там типа мир изменить или не знаю, то сейчас - только бабло, ориентируемся на животные инстинкты публики, кстати тогда тоже ориентировались, но это было не самым главным. Потом - Секс пистолз, Нирвана - хе неплохие примерчики ты выбрал для анализа - надо было выбрать Бритни Спирс, Шугар Бейбиз, Боиз ту мен или Коулдплей. Курт кстати писал гениальные муз темы - мож не такие изящные как Квин в начале 70ых, но простые и очень цепляющие. Секс Пистолз конечно в муз плане барахло поное, но они тоже - совсем не музыкой брали а скандалами и имиджем и идеологией. Они были более соц явлением нежели музыкальным. В общем Курт и Секс Пистолз я нке могу назвать регрессом )))) Поиск чего то попытка какая то в общем не тривиальный шоу бизнес. А сейчас сцену жрут бездари - марун файв или еще не знаю кто - в общем пара мотивчиков под которые хорошо подергаться для диска ок. Остальное заполняем хламом, чтобы диск выпустить. А в инете много достойных групп с небольшими аудиториями. Так что не случайно шоу бизнес пожирается инетом и торрентами - я считаю это закономерным и должен энтот шоубиз либо сгнить либо измениться. В общем как я утверждаю не всякий прогресс есть явление положительное, хотя если учесть что черная полоса часто бывает полосой взлетной - то да - регресс часто явление положительное. Вопрос в музыке в том - когда массам захочется чего то серъезного?

 

belizer и Горго говорил и тебе повторю .Всё есть. Надо просто уметь найти. Поймите. сейчас не хорошей музыки стало меньше и даже не тупых людей больше. Просто появилось такое явление как массовая культура. Ну вернее она всегда была, но развитие информационных технологий позволило этой культуре стать очень или излишне заметной) Раньше для того что бы интересоваться музыкой( серьёзно) нужно было прилагать усилия, теперь кстати тоже нужно. Но радио, телевизор и теперь вот интернет пришедшие практически в каждый дом создали иллюзию что каждый может быть любителем и цинителем музыки и создали целый фон в виде поп культуры. Уф, вы заставляете меня напрягаться господа, задаёте такие вопросы на которые крайне трудно отвечать в двух словах))

Если коротко, то суть в том что средства масс медиа вынесли на всеобщее обозрение вкусы плебса)) Они что сто лет назад, что пятьсот не блистали и сейчас не блещут. Но раньше общество было сословным и культура также была сословной, у аристократов своё, у горожан своё у крестьян своё, ну грубо. Сейчас такого явного разделения нет, а на виду естественно культура(?) масс, она везде. Но это не значит что элитарное искусство не существует и его сейчас не меньше и наверное и не больше чем всегда. Но кто захочет тот всегда найдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... хотелось бы понять, что значит мерзкий? В смысле, мерзкий это просто плохой? Или это хуже чем плохой? Или это такой плохой что дальше некуда?))) Просто вот для меня слово мерзкий, это такое довольно сильное слово) Если нужно просто поставить знак минус или плюс перед пусирайот, я бы долго думал и поставил бы скорее равно)) Потому что они именно что равны всему тому что можно назвать "современным обществом". Они не лучше и не хуже) Другой вопрос, посмотрим к чему всё это приведёт и вот тогда уже можно будет определяться со знаками окончательно.

 

Нда... Шо за ерунда? Боюсь, это все-таки ниже, грубо говоря, какой-то планки порядочности (без никаких кавычек), ниже которой не следует опускаться. По-моему. Так что - минус. Не такой большой, который им хочут впаять, выкинув несколько лет из жизни. И не одержимость бесом.

Современное общество такое, каким мы его делаем. Мож, все-таки следует его чуть получше пытаться сделать? Как-то (уж не знаю, как - но, дамы однозначно облажались, если они хотят изменить что-то к лучшему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, ты тоже допускаешь ту ошибку которую допускают огромное большинство. Бог не старичок на небе чтобы его человек любил. Бог это ну представь что это материя, святой дух что ли. Вот пока идет разграничение вот Бог - Троица а вот люди, половина в аду которые гореть будут, до истины люди религиозные не дойдут. Ева захотела съесть яблоко? Адам? Был в них тогда Бог - был, Он всегда в нас и во всех людях. И нет разницы в джинсах ты или голый. Можно быть в раю скажем но быть несчасным. Потому что главное не где ты а что внутри у тебя. А что вокруг - джинсы автомобили интернет или примитивная одежда из пальмовых листьев, деревянное копье в руке и джунгли - не важно )))))

 

Ну, Белизер, ты уж меня совсем за дурачка считаешь )) Присутствие Бога в творении - это громаднейший богословский вопрос. Понятно, что Он везде есть. И во всех. Но не все дают Ему жить внутри себя полноценно. А то так и до пантеизма недалеко. Очень легко сказать: да Бог и так внутри меня, идите в пень, я сам все знаю! Страшная ошибка поистине...

И любить Бога - это совсем нечто неописуемое. Мы не знаем, что такое настоящая любовь, опять-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи. Слушать серъезное не каждому дано. Сколько не крути мне опреы для меня в большинстве это из пальца высосанные мелодии чтобы уложиться в форму оперы и использовать либретто. Большинство оперных партий полный хлам и сколько я бы это не слушал ну никак не въеду. Классику я слушаю без пролем. Ну в общем тут просто - для меня критерий - музыкальность - не простенькая смазливая тема - а музыкальность во всем. Вот Йес или ЕЛП - обожаю но в Гонг или Кэн никак не въехал - ну какафония полная. Атом харт мозер - пинков - въехал не сразу но вот как въехал так и все - никогда не надоест. Люди сами должны тянуться к серъезному. Все время слушать что то сръезное тоже вредно, танцевалку надо слушать тоже моментами - отдыхать. Но все хотят только отдыхать. А слушать ван дер грааф к слову - это работа в принципе. Не каждому дано.

 

Да, не каждому дано. Но человек имеет способность развиваться и возрастать. Любой. И даже последний идиот может вырасти в Личность. Но ему нужен "поводырь". Ему нужно показывать, где хорошо, а где плохо. Иначе он идиотом и останется. Я так думаю. Не каждый способен сделать правильный выбор, не у каждого есть врожденное чувство прекрасного, чувство вкуса. И если людям пихать все время говно, то они и будут хавать говно. Ну, в массе. Что сегодня и делается. А если им каждый день на ночь читать Достоевского, то, глядишь, и заинтересуются рано или поздно. Так же и с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво ))

 

Я ж говорю, тут дело не во времени, а в векторе движения. И в его оценке. Плюс - что архиважно - вопросы, которыми мы тут задаемся, глобальные - судьбы человечества, прогресс и т.п. А важно на самом деле только одно - ты сам, и что ты лично делаешь. Вот родился б ты в 10-м веке и орудовал бы топором. Ну и орудуй. И слава Богу, что топор есть. Родился б раньше - орудовал бы каменным. А вот родился сейчас - пользуй бензопилу. Ну и слава Богу. А вот когда начинается - а почему? а мне так неудобно... а давай что-то эдакое, чтоб поменьше работать да больше спать... Вот это уже плохо. Но это - начаток любого прогресса.

 

Гм. А вот не существует, похоже, другого вектора. Либо его отсутствие - либо вот так.

И потом - все сущее есть Бог. Видимо. В т.ч. и то, что сподобился соорудить человек.

А "начинается", например, потому, что, блин, бензин у бензопилы кончился. Или топор сломался.

 

Кстати, интересно: а вот корпорация "Адам, Ева и дети" - они, видимо, прихватили из того, достаточно скромного, Рая швейный станок и киркомотыгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если им каждый день на ночь читать Достоевского, то, глядишь, и заинтересуются рано или поздно. Так же и с музыкой.

 

Ыыыыыы)))) Заинтересуются как бы этого чтеца удавить побыстрей)))

Ну серьёзно. Горго, вот тут обсуждают сейчас списки литературы для внеклассного чтения детям на лето, типа сто рекомендованных книг. Ну чушь же собачья)) Я вот думаю если б меня кто-то заставил прочитать Гессе, Голдинга, Сартра или Кафку в 15 или даже в 20 лет, хехе))) Я вот сам пришёл к тому и ничего, осилил с горем пополам, но к 30ти с лихом)) Возненавидят они твоего Достоевского только и всего и чем больше будешь пичкать тем больше будут ненавидеть и тебя вместе с ним. Так то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой ))) Прям людей заботит - тайны вселенной, ага ))) Это тебя, Гараж, сетевого балабола это заботит ))) Ну или меня - космического демагога. А науку движет корысть. Особенно сейчас. Раньше - да, возможно. Тот же Бруно был колдуном и хз, что его на самом деле интересовало. И сожгли его за колдовство, между прочим. А сегодня наукой движет только выгода. Любое исследование спонсируется теми, кто видит в этом выгоду. И даже космос. Как минимум распил бабла в глобальных масштабах. Так вот заметь, пока люди интересовались "новым" просто потому, что им было интересно, то и прогресса толком не было - дальше железа и не пошло. Архимед там, то се... А вот когда поперло? Уже с буржуазными революциями, когда бабло стало побеждать зло...

 

А вам не приходило в голову, что прогресс ускоряется уже просто потому, что одна решенная задача дает десяток нерешенных, а также решения таких задач, которые к первоначальной вообще отношения не имели? Вроде как. Количество переходит в еще большее количество.

И, если уж говорить о колдунах (да и не о колдунах - о церкви, например), то корысть была всегда. Денюшка там, земельки бы побольше, работничков, значить, кушать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, все-таки следует его чуть получше пытаться сделать?

 

Конечно стоит)) Ну и ты считаешь что это Пусирайот что ли должны были наше общество сделать лучше?))) Ты серьёзно что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит)) Ну и ты считаешь что это Пусирайот что ли должны были наше общество сделать лучше?))) Ты серьёзно что ли?)

 

А хрен его знает, насколько я сейчас серьезен. Вот шутки шутками, но получается (особенно если я сейчас пойду на кухню, мне на голову упадет коробка с антресолей, и я, не дойдя до кухни, вернусь дописывать это сообщение), что они таки собирались это сделать :rolleyes: Исправить некое локальное несовершенство в некоей части этого долбаного мира. Гы.

На самом деле, это я к тому, что ставить знак "=" перед пуссями не стоит (ммм... этот многоуважаемый знак в таком контексте выглядит не как "равно", а как "параллельно"... интересно). Не знаю, как объяснить... Все-таки вот ну хочется, чтобы арт-объекты, какими бы они ни были, чучуть бы этот мир делали лучше. Ну хочется вот!..

(зажрался, капризничаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем, специально для Горго)

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/916446-echo/

 

Наверное, все эти люди тоже спят и видят как из этого выгоду извлечь срочно))?

Не стоит думаю мерить весь мир мерками умирающей цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вот ну хочется, чтобы арт-объекты, какими бы они ни были, чучуть бы этот мир делали лучше. Ну хочется вот!..

(зажрался, капризничаю)

 

Ну так хочется, сделай)) Чё ты вообще хочешь от этих мокрощёлок то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение цирка. http://www.novayagazeta.ru/news/58788.html А самое главное что пока Россия занимается разборками относительно того могут ли положения Трульского собора служить доказательствами в суде или всё таки нет, Американский марсоход приступил к исследованию красной планеты. Продолжаем в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему самая главная фраза за весь день.

 

14:55 — УЛИЦА. Телеканал «Дождь» просит комментарий у Фейгина. Полозов советует: «Скажи просто, что все п*ц!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Белизер, ты уж меня совсем за дурачка считаешь )) Присутствие Бога в творении - это громаднейший богословский вопрос. Понятно, что Он везде есть. И во всех. Но не все дают Ему жить внутри себя полноценно. А то так и до пантеизма недалеко. Очень легко сказать: да Бог и так внутри меня, идите в пень, я сам все знаю! Страшная ошибка поистине...

И любить Бога - это совсем нечто неописуемое. Мы не знаем, что такое настоящая любовь, опять-таки...

 

Нет это ты меня за дурачка считаешь )))))) Я знаю что ты знаешь что Бог везде и т.д. Но рассуждая или печатая в тот момент Он у тебя обособлен. Хотя в принципе у мну тоже. Но в общем я это о том что мы это знаем но знаем сознательно в подсознании это не лежит. В этом кстати своя правда - да Бог и так внутри меня, идите в пень, я сам все знаю!. Единственное надо помнить что Он не только в тебе но и в тех кто к примеру оппонирует. Но если вернуться к сабжу - мое утверждение Бог допустил инциндент с яблоком, чобы Адам и Ева образно говогря узнали что такое интернет. Бог создал интеннет и хотел поделиться. Это если так грубо высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не каждому дано. Но человек имеет способность развиваться и возрастать. Любой. И даже последний идиот может вырасти в Личность. Но ему нужен "поводырь". Ему нужно показывать, где хорошо, а где плохо. Иначе он идиотом и останется. Я так думаю. Не каждый способен сделать правильный выбор, не у каждого есть врожденное чувство прекрасного, чувство вкуса. И если людям пихать все время говно, то они и будут хавать говно. Ну, в массе. Что сегодня и делается. А если им каждый день на ночь читать Достоевского, то, глядишь, и заинтересуются рано или поздно. Так же и с музыкой.

 

Ну в приницпе да хотя тоже двояко - если заставлять все время слушать Моцарта - можно получить обратный эффект. Но вообще если осторожно то да - прививать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer и Горго говорил и тебе повторю .Всё есть. Надо просто уметь найти. Поймите. сейчас не хорошей музыки стало меньше и даже не тупых людей больше. Просто появилось такое явление как массовая культура. Ну вернее она всегда была, но развитие информационных технологий позволило этой культуре стать очень или излишне заметной) Раньше для того что бы интересоваться музыкой( серьёзно) нужно было прилагать усилия, теперь кстати тоже нужно. Но радио, телевизор и теперь вот интернет пришедшие практически в каждый дом создали иллюзию что каждый может быть любителем и цинителем музыки и создали целый фон в виде поп культуры. Уф, вы заставляете меня напрягаться господа, задаёте такие вопросы на которые крайне трудно отвечать в двух словах))

Если коротко, то суть в том что средства масс медиа вынесли на всеобщее обозрение вкусы плебса)) Они что сто лет назад, что пятьсот не блистали и сейчас не блещут. Но раньше общество было сословным и культура также была сословной, у аристократов своё, у горожан своё у крестьян своё, ну грубо. Сейчас такого явного разделения нет, а на виду естественно культура(?) масс, она везде. Но это не значит что элитарное искусство не существует и его сейчас не меньше и наверное и не больше чем всегда. Но кто захочет тот всегда найдёт)

 

То что ты говоришь верно - то что музыка стала доступнее. Воткнул наушники - айпод, мобила, мп3 плеер, вынул - радио, инет телевизор. Но вот назови выдающиеся группы первого десятилетия 2000ых, и давай просто примитивно посчитаем против (возьму 70ые) - Роллинги, Цеппелины, Перплы, Сабаты, Гренд Фанк (очень мощные альбомы кстати), Фри или Бед компани что одно и то же, Пинк Флойид, Джетро Талл, ЭЛП, Йес, Ван Дер Грааф, Кинг Кримзон, Квин, Хендрикс, Зе Ху, Кокер, Элис Купер, Заппа, Комус, Юрай Хип - вон их сколько - и у них можно брать альбомы и по несколько. Что дал нам шоу бизнес 2000ых?

Плохой музыки кстати еще больше стало - раньше нужно было играть репетировать выступать и получить рекорд дил, а теперь - сануд карта - 100 - 200 баксов, максимум миди клава может продвинутый и гитару купит баксов за 200 - нормальную и штампуй. Зайди на soundclick и посмотри сколько там всего, а ведь сайт далеко не топовый - 80 прослушек и я был на третьем или втором месте в рок чарте. А что творится на ревербнейшен (200 новых пользователей в день) так это вообще жуть. Но хорошей музыки сейчас много, что радует. Только в топы проходит в основном жвачка, за некоторыми исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты все на музыку перевел, ))))) а как атомная бомба? Она ведь сыграло свою положительную роль. Ну а если искусство - то вот и регресс налицо - если раньше творили не только для того чтобы бабло заработать а еще там типа мир изменить или не знаю, то сейчас - только бабло, ориентируемся на животные инстинкты публики, кстати тогда тоже ориентировались, но это было не самым главным. Потом - Секс пистолз, Нирвана - хе неплохие примерчики ты выбрал для анализа - надо было выбрать Бритни Спирс, Шугар Бейбиз, Боиз ту мен или Коулдплей. Курт кстати писал гениальные муз темы - мож не такие изящные как Квин в начале 70ых, но простые и очень цепляющие. Секс Пистолз конечно в муз плане барахло поное, но они тоже - совсем не музыкой брали а скандалами и имиджем и идеологией. Они были более соц явлением нежели музыкальным. В общем Курт и Секс Пистолз я нке могу назвать регрессом )))) Поиск чего то попытка какая то в общем не тривиальный шоу бизнес. А сейчас сцену жрут бездари - марун файв или еще не знаю кто - в общем пара мотивчиков под которые хорошо подергаться для диска ок. Остальное заполняем хламом, чтобы диск выпустить. А в инете много достойных групп с небольшими аудиториями. Так что не случайно шоу бизнес пожирается инетом и торрентами - я считаю это закономерным и должен энтот шоубиз либо сгнить либо измениться. В общем как я утверждаю не всякий прогресс есть явление положительное, хотя если учесть что черная полоса часто бывает полосой взлетной - то да - регресс часто явление положительное. Вопрос в музыке в том - когда массам захочется чего то серъезного?

 

Ну ё... Да всегда были люди, работавшие только на бабло. Придворные композиторы, например. Придворные поэты. И жили они, я так понимаю - дай Бог каждому. А Баха, межпрочим, забыли, на сто лет (не помню, кто его "воскресил" - вроде Ференц Лист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты говоришь верно - то что музыка стала доступнее. Воткнул наушники - айпод, мобила, мп3 плеер, вынул - радио, инет телевизор. Но вот назови выдающиеся группы первого десятилетия 2000ых, и давай просто примитивно посчитаем против (возьму 70ые) - Роллинги, Цеппелины, Перплы, Сабаты, Гренд Фанк (очень мощные альбомы кстати), Фри или Бед компани что одно и то же, Пинк Флойид, Джетро Талл, ЭЛП, Йес, Ван Дер Грааф, Кинг Кримзон, Квин, Хендрикс, Зе Ху, Кокер, Элис Купер, Заппа, Комус, Юрай Хип - вон их сколько - и у них можно брать альбомы и по несколько. Что дал нам шоу бизнес 2000ых?

Плохой музыки кстати еще больше стало - раньше нужно было играть репетировать выступать и получить рекорд дил, а теперь - сануд карта - 100 - 200 баксов, максимум миди клава может продвинутый и гитару купит баксов за 200 - нормальную и штампуй. Зайди на soundclick и посмотри сколько там всего, а ведь сайт далеко не топовый - 80 прослушек и я был на третьем или втором месте в рок чарте. А что творится на ревербнейшен (200 новых пользователей в день) так это вообще жуть. Но хорошей музыки сейчас много, что радует. Только в топы проходит в основном жвачка, за некоторыми исключениями.

 

Эм... дело в том, я возможно сейчас парадоксальную вещь скажу, но в каком-то смысле та музыка которую сейчас можно было бы отнести к "серьёзной", ну с той или иной степенью относительности, в чём-то посложнее и посерьёзней будет перечисленных тобой грандов. И кстати, не стоит забывать что Yes, Genesis, Pink Floyd и многие другие "серьёзные" группы того времени рвали на части чарты. То есть они были намного больший попс, чем те артисты которые сейчас играют не мэйнстрим и не попадают в поле зрения шоу бизнесса. Пожалуй есть одна группа, и то она из 90-х которая равнозначна по "классу" и по популярности, это естественно Radio Head. Но это не значит что серьёзной музыки нет совсем. Честно сказать, мне не нравится термин серьёзная, не знаю чем заменить. Можно независимая. Но сейчас как бы уже жанр появился indie и всякие производные инди рок, инди поп, индитроника и так далее. так что тоже не совсем корректно, но всё таки наиболее точно наверно. Так вот я что думаю. Современная музыка по сложности, креативности, экспериментальности в принципе ничем не уступает музыке тех же 70х а в чём то и превосходит. Потому что сейчас границы между музыкальными жанрами и стилями как никогда условны и это даёт грандиозные возможности. С другой стороны, музыка стала более узконаправленной что ли. Нет чего-то такого что могло бы быть одновременно грубо говоря не попсовым, в смысле не банальным и в тоже время собирать стадионы и возглавлять чарты. Весь креатив сосредоточен в клубном и фестивальном пространстве. Просто как бы произошла на мой взгляд естественная вещь, элитарное искусство вернулось туда где ему и место, в подвал. А то что в 60-70е оно существовало на стадионах, ну конечно это было круто) Но я повторю это всё таки было связано с некими идеалистичными представлениями поколения. Сейчас всё встало на свои места. Ну вот вспомни какие группы в 80-е собирали стадионы в СССР. Это же не меньшее чудо - Вежливый отказ, Звуки Му, даже тот же Аквариум, Аукцыон. А это не кажется чем-то невероятным? И что такой был в советском союзе народ продвинутый?) Да нет. Просто так же, было время великих надежд, ощущение чуда.

А если интересны какие-то современные необычные талантливые артисты, то могу в общем массу накидать. Есть они, можешь не сомневаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем, специально для Горго)

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/916446-echo/

 

Наверное, все эти люди тоже спят и видят как из этого выгоду извлечь срочно))?

Не стоит думаю мерить весь мир мерками умирающей цивилизации.

 

)))) Ну насмешил, Гараж )) Это типа такой вот идеал что ли? Все такие - вау! марсоход прилетел! (уверен, что половина не знает, куда, а вторая - что такое Марс). особенно целующаяся парочка на втором плане на одной из фоток впечатляет ))) Прям видно, как они за Марс переживают )) пасиба, паржал ))) Такие все - красивые, вау! лук эт зет! С их же налогов отобрали миллиарды долларов, чтобы запузырить какую-то хрень в космос за каким-то фигом, а они рады ))) Не, ну вообще-то ясное дело, что по дороге эта ракета оставила пару-тройку военных спутников на орбите, да неизвестно еще, чего на Марс привезла - ну это для их обороны от иранских фанатиков )) Ну реально - достижение! В Африке люди мрут от спида, а мы вот на Марс летаем. А им помощь гуманитарную - 20 тонн гондонов, чтоб зараза не распространялась - ну гуманно, че? Вон она - цивилизация! А парень с нотиком - умора )) )Такой типа "так-так-так, что там у нас на Марсе? все ли в порядке?" уверен, что глядя трансляцию примарсения он про себя произносил такие имитирующие звуки типа "джжжжьь, пыщь-пыщь, эууууу..." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хочется, сделай)) Чё ты вообще хочешь от этих мокрощёлок то?)))

 

Ну так я делаю потихоньку :rolleyes: Как могу, конечно.

Хочу? Ну, допустим, чтобы такая фигня не повторялась. Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Ну насмешил, Гараж )) Это типа такой вот идеал что ли? Все такие - вау! марсоход прилетел! (уверен, что половина не знает, куда, а вторая - что такое Марс). особенно целующаяся парочка на втором плане на одной из фоток впечатляет ))) Прям видно, как они за Марс переживают )) пасиба, паржал ))) Такие все - красивые, вау! лук эт зет! С их же налогов отобрали миллиарды долларов, чтобы запузырить какую-то хрень в космос за каким-то фигом, а они рады ))) Не, ну вообще-то ясное дело, что по дороге эта ракета оставила пару-тройку военных спутников на орбите, да неизвестно еще, чего на Марс привезла - ну это для их обороны от иранских фанатиков )) Ну реально - достижение! В Африке люди мрут от спида, а мы вот на Марс летаем. А им помощь гуманитарную - 20 тонн гондонов, чтоб зараза не распространялась - ну гуманно, че? Вон она - цивилизация! А парень с нотиком - умора )) )Такой типа "так-так-так, что там у нас на Марсе? все ли в порядке?" уверен, что глядя трансляцию примарсения он про себя произносил такие имитирующие звуки типа "джжжжьь, пыщь-пыщь, эууууу..." )))

 

Я что -то тебя не пойму, то ты считаешь что виной всему приземленные люди думающие лишь о сиюминутной прибыли, то наоброт обвиняешь в том что деньги налогоплательщиков тратят на "ерунду". Ну а что не ерунда то я не пойму? Что нужно исследовать? Просвети нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что -то тебя не пойму, то ты считаешь что виной всему приземленные люди думающие лишь о сиюминутной прибыли, то наоброт обвиняешь в том что деньги налогоплательщиков тратят на "ерунду". Ну а что не ерунда то я не пойму? Что нужно исследовать? Просвети нас)

 

Хочется исследовать? Исследуй, почему ты вот уже 67-ую страницу пишешь на этой ветке? Я вот об этом думал на свой счет - не могу найти ответ (или боюсь его найти).

 

Я просто, Гараж, реально поулыбался тут от твоего этого поста ))) Извини, может, для тебя это так все важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...