Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Ну может это потому что ты сам не способен на высокое и бескорыстное?) Каждый ведь всегда мерит по себе. Может этим мы с тобой и отличаемся?))

 

Может быть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не верю никому, "борющемуся за власть". Здоровый, честный и безкорыстный человек не будет бороться за власть. Особенно в сегодняшнем мире. Потому и голосовать не буду ни за кого.

Фууу...

Типичное мещанское мышление...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю никому, "борющемуся за власть". Здоровый, честный и безкорыстный человек не будет бороться за власть. Особенно в сегодняшнем мире. Потому и голосовать не буду ни за кого.

 

Если ты не веришь всем кто алчет власти, ты так же не должен верить тем кто уже её получил. А у тебя всё таки как не крути прослеживается симпатия к действующей власти и антипатия к её оппонентам. Это не последовательно. Ну и наконец, вот у нас ещё ладно. в принципе жить можно, пока. Бог с нами. Но есть же страны где люди живут значиииительно хуже. Есть где вообще там просто терроризирует свой народ правительство, ну всяко есть на земле, правильно же? Ну и вот как там то быть? Одно дело когда ты недоволен зарплатой или даже коррупцией или нечестным судом. Но когда людей похищают, убивают без суда, пытают и мучают ну и всё такое, это же уже терпеть нельзя, больно как бы это терпеть. И что тогда делать? Ну наверное всё таки как-то народу придётся порядок вещей поменять в таком государстве а иначе ты просто реально жизнью и здоровьем рискуешь, если ничего не меняешь. Ну и тут то народ имеет право на осуществление перемен? Или ты и тут ему в этом откажешь? Может и так конечно. Но думаю легко кому-то отказывать в праве защищать свою жизнь и благополучие, но вряд ли ты сам будешь спокойно терпеть такое к себе отношение. Ну или ты просто тряпка.

Ну это я взял крайнюю ситуацию конечно, когда уже всё пипец, либо ты либо тебя. И как я уже сказал у нас, да и у вас не так. Но с другой стороны. Какая в общем разница что не устраивает? Работа соц служб или ночные рейды правительственных убийц. Важно то имеет ли право народ вообще как-то быть недовольным и главное имеет ли право менять ту власть которой он недоволен, ну или вообще власть. Потому что тут да, если верна твоя логика, то и самого кровавого диктатора менять не нужно, само всё рассосётся, а то вдруг поменяем на ещё более кровавого, ух ты блин как страшно то. Ну или если мы имеем право предъявить власти претензии и потребовать её смены, то так ли важна суть этих претензий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

Гражданку Норвегии Марту Дебору Далэльв (Marte Deborah Dalelv), заявившую в полицию Объединенных Арабских Эмиратов о том, что ее изнасиловали, приговорили к тюремному сроку за прелюбодеяние. Об этом сообщает The Local.

http://lenta.ru/news/2013/07/19/vergewaltigt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не веришь всем кто алчет власти, ты так же не должен верить тем кто уже её получил. А у тебя всё таки как не крути прослеживается симпатия к действующей власти и антипатия к её оппонентам. Это не последовательно. Ну и наконец, вот у нас ещё ладно. в принципе жить можно, пока. Бог с нами. Но есть же страны где люди живут значиииительно хуже. Есть где вообще там просто терроризирует свой народ правительство, ну всяко есть на земле, правильно же? Ну и вот как там то быть? Одно дело когда ты недоволен зарплатой или даже коррупцией или нечестным судом. Но когда людей похищают, убивают без суда, пытают и мучают ну и всё такое, это же уже терпеть нельзя, больно как бы это терпеть. И что тогда делать? Ну наверное всё таки как-то народу придётся порядок вещей поменять в таком государстве а иначе ты просто реально жизнью и здоровьем рискуешь, если ничего не меняешь. Ну и тут то народ имеет право на осуществление перемен? Или ты и тут ему в этом откажешь? Может и так конечно. Но думаю легко кому-то отказывать в праве защищать свою жизнь и благополучие, но вряд ли ты сам будешь спокойно терпеть такое к себе отношение. Ну или ты просто тряпка.

Ну это я взял крайнюю ситуацию конечно, когда уже всё пипец, либо ты либо тебя. И как я уже сказал у нас, да и у вас не так. Но с другой стороны. Какая в общем разница что не устраивает? Работа соц служб или ночные рейды правительственных убийц. Важно то имеет ли право народ вообще как-то быть недовольным и главное имеет ли право менять ту власть которой он недоволен, ну или вообще власть. Потому что тут да, если верна твоя логика, то и самого кровавого диктатора менять не нужно, само всё рассосётся, а то вдруг поменяем на ещё более кровавого, ух ты блин как страшно то. Ну или если мы имеем право предъявить власти претензии и потребовать её смены, то так ли важна суть этих претензий?

 

Я оцениваю власть по ее действиям. Я не живу в РФ, и мне трудно однозначно оценивать действия Путина. Я могу только читать сми, а это, как ты понимаешь, не надежный источник. Но коль скоро иного нет, то приходится анализировать эту информацию. Мне нравится многое из того, что делается при Путине. И мне не нравится ничего, что было при Ельцине. Как бы то ни было, но за последние 10 лет все-таки многое изменилось в РФ. Да, кто-то скажет "в худшую сторону", потому что закрутили гайки, потому что контроль за сми, потому что давят оппозицию. А кто-то скажет в лучшую, потому что доходы растут, потому что кой-какой порядок в той же Чечне навели, потому что на мировой арене с РФ стали снова считаться. Да, есть куча проблем. Но учитывая сколько в России есть людей - не просто людей, а очень влиятельных и богатых людей, - которые просто мечтают, чтобы этой страны не было, мечтают и активно над этим работают, то становится понятным, что даже если представить, что Путин ооочень хороший и честный супер-патриот, то он ну никак не смог бы навести порядок и построить благополучную страну за 10 лет в таком окружении и под таким прессингом. И потому я считаю, что такие как Навальный просто расшатывают и без того хлипенький кораблик, вносят смуту в и без того зачумленные головы. Я не говорю, что его надо за это посадить, но... мы можем много о нем не знать.

Еще раз говорю: надо работать, честно работать каждому на своем месте. Не смотреть, кто что где украл, а делать свое. Тебя ж в данный момент никто в Сибирь не отправляет? Деньги тебе платят за работу? Музыкой не мешают заниматься? Стучать на соседа не заставляют (как на западе, кстати)? Ну так чего ты выступаешь? Работай и радуйся жизни. Строй страну и восстанавливай порядок.

Вообще, по правде говоря, я не знаю, кто такой Путин. Я далек от того, чтоб его однозначно записывать в "настоящие патриоты". У меня нет информации. Просто если каждый Навальный будет считать себя самым умным и честным, и будет на этом основании кричать на реальных и виртуальных площадях и махать кепкой с броневичка, то порядка от этого в стране больше не станет. И пенсия у бабульки от этого не увеличится. Ничего хорошего из площадных крикунов никогда не получалось.

 

А как быть тем, у кого диктатор-людоед во главе страны? ...Да не знаю я. И потом, приведи пример таковой страны. Вот страны, где прям всех и любого без разбору хвать на улице - и башку долой! Ну где такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оцениваю власть по ее действиям. Я не живу в РФ, и мне трудно однозначно оценивать действия Путина. Я могу только читать сми, а это, как ты понимаешь, не надежный источник. Но коль скоро иного нет, то приходится анализировать эту информацию. Мне нравится многое из того, что делается при Путине. И мне не нравится ничего, что было при Ельцине. Как бы то ни было, но за последние 10 лет все-таки многое изменилось в РФ. Да, кто-то скажет "в худшую сторону", потому что закрутили гайки, потому что контроль за сми, потому что давят оппозицию. А кто-то скажет в лучшую, потому что доходы растут, потому что кой-какой порядок в той же Чечне навели, потому что на мировой арене с РФ стали снова считаться. Да, есть куча проблем. Но учитывая сколько в России есть людей - не просто людей, а очень влиятельных и богатых людей, - которые просто мечтают, чтобы этой страны не было, мечтают и активно над этим работают, то становится понятным, что даже если представить, что Путин ооочень хороший и честный супер-патриот, то он ну никак не смог бы навести порядок и построить благополучную страну за 10 лет в таком окружении и под таким прессингом. И потому я считаю, что такие как Навальный просто расшатывают и без того хлипенький кораблик, вносят смуту в и без того зачумленные головы. Я не говорю, что его надо за это посадить, но... мы можем много о нем не знать.

Еще раз говорю: надо работать, честно работать каждому на своем месте. Не смотреть, кто что где украл, а делать свое. Тебя ж в данный момент никто в Сибирь не отправляет? Деньги тебе платят за работу? Музыкой не мешают заниматься? Стучать на соседа не заставляют (как на западе, кстати)? Ну так чего ты выступаешь? Работай и радуйся жизни. Строй страну и восстанавливай порядок.

Вообще, по правде говоря, я не знаю, кто такой Путин. Я далек от того, чтоб его однозначно записывать в "настоящие патриоты". У меня нет информации. Просто если каждый Навальный будет считать себя самым умным и честным, и будет на этом основании кричать на реальных и виртуальных площадях и махать кепкой с броневичка, то порядка от этого в стране больше не станет. И пенсия у бабульки от этого не увеличится. Ничего хорошего из площадных крикунов никогда не получалось.

 

 

Ну это всё понятно. Но всё равно же получается, во власть рвутся плохие люди, ну вот Путин( плохой) ворвался, но его менять(плохого) не надо. А Навальному (пусть тоже плохому) не в коем случае нельзя давать до власти дорваться. Ну в чём логика? Я считаю либо все козлы, либо не все, но тогда ты условно за Путина и против Навального или наоборот) Ну а у тебя, да и у многих получается такая смешная картинка)) Типа все козлы. кроме Путина конечно))) Ну ей богу, смешно это.

 

А как быть тем, у кого диктатор-людоед во главе страны? ...Да не знаю я. И потом, приведи пример таковой страны. Вот страны, где прям всех и любого без разбору хвать на улице - и башку долой! Ну где такое?

А ты считаешь на всей планете настал мир и благоденствие?)) Ну в африке много таких стран, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё понятно. Но всё равно же получается, во власть рвутся плохие люди, ну вот Путин( плохой) ворвался, но его менять(плохого) не надо. А Навальному (пусть тоже плохому) не в коем случае нельзя давать до власти дорваться. Ну в чём логика? Я считаю либо все козлы, либо не все, но тогда ты условно за Путина и против Навального или наоборот) Ну а у тебя, да и у многих получается такая смешная картинка)) Типа все козлы. кроме Путина конечно))) Ну ей богу, смешно это.

 

 

А ты считаешь на всей планете настал мир и благоденствие?)) Ну в африке много таких стран, допустим.

 

Путин между прочим не ворвался. Его назначили в свое время )) Он по площадям не бегал и в грудь себя не бил, чтобы его заметили. Я считаю, что показал он себя неплохо за это время. Ну и зачем его менять? Ну вот какого рожна? Надо смотреть, кому он не нравится. Штатам не нравится. Европе не очень... Нашим националистам вот тоже очень не нравится. Ты что думаешь, они все не хотят его убрать? Они не проплачивают различные варианты, как это сделать? А зачем нужна разведка и другие спецслужбы тогда? Вылез не весть откуда какой-то пацан Навальный, сразу давай бороться с коррупцией да режим критиковать. И - о чудо! - такого вот простого парня вдруг во всем мире начали обсуждать! Суток не прошло после приговора, а уже и США, и ЕС и хз кто только не успел опротестовать! Это что случайно, по-твоему? Да не смеши меня )) Вот я и говорю, что "есть у нас сомнения, что ты, милчеловек, стукачок" ))) дурилка картонная.

 

А про Африку вообще лучше не писать. Жили себе люди нормально, пока европейские гуманисты не пришли и не научили демократии. Теперь почему-то в результате вместо племенных вождей выборные президенты, но - вот дела - все людоеды! И как же это могло случиться? Наверное, плохие ученики - не выучились демократии! Но, как известно, плохих учеников не бывает, бывают плохие учителя!

Но это так, к слову. Там, Гараж, если уж полное чудовище у власти оказалось (что редко все-таки), то там уже и государства-то не будет как такового. Будет просто хаос, где каждый за себя. Да оно так и есть там сейчас во многих местах. И заметь, чудовища такие именно через выборы приходят к власти! Вот диктатор был Мубарак? Ато! Ну и что? Съели? Выбрали? Приятного... Каддафи - не так? Полегчало? Тот же Асад... Тот же Хуссейн. Ну страшные люди, че... Но вот убрали их и как-то лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин между прочим не ворвался. Его назначили в свое время )) Он по площадям не бегал и в грудь себя не бил, чтобы его заметили.

 

Ну да его Березовский на коленях наверное умолял - "Пойми Вова, если не ты то кто?!!!!!")))) Нда. Точно так и было))

 

Я считаю, что показал он себя неплохо за это время. Ну и зачем его менять? Ну вот какого рожна?

 

Ну да) Раздал всё то что приносит деньги друзьям по дачному кооперативу и спортивной секции, молодец, патриот, чё тут скажешь)

 

Ну в общем, я понял тебе нравится Путин и он над схваткой, не политик, мудрый отец нации, вождь и лидер. Ну ок. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хочу сказать. Ей богу нет лучше помощников у Запада и либерально-демократических ценностей чем вот такие прости господи критики как ты. Лучше уж ничего не говорить, чем такие глупости.

Ты мне напоминаешь Новодворскую. Вот она лучший способ возненавидеть демократию, а ты наоборот. Тебя послушаешь и демократию полюбишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хочу сказать. Ей богу нет лучше помощников у Запада и либерально-демократических ценностей чем вот такие прости господи критики как ты. Лучше уж ничего не говорить, чем такие глупости.

Ты мне напоминаешь Новодворскую. Вот она лучший способ возненавидеть демократию, а ты наоборот. Тебя послушаешь и демократию полюбишь)))

 

Та не говори... Ну дикий человек, что тут взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Навального и даже безотносительно Навального.

Политика. И политики. И то, что политики боятся... ну что же, пожалуй, это неплохо. Хотя вряд ли они там одумаются. А об отсутствии "сильной России" говорит уже одна эта постоянная ложь вокруг Манежки.

Мда. ГэБэшники бывшими не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут думал о политиках, ну о том о чём мы говорили чуть выше. И о том что вообще люди ждут от политиков. Это на самом деле ключевой момент. В этом вся суть противоречия скажем меня и Горго. Горго, он такой яркий представитель "пассивного большинства". И этой части населения нужны одни политики. Я скажу какие. Этим людям нужны политики которые обещают дать. Мне нужен политик который обещает не мешать брать( в рамках закона естественно). Возьмём первый вариант, который обещает ДАТЬ. В общем тут всё ясно и понятно и естественно никто и ничего вам не даст, а уж скорее заберёт)) Однако, Горго и прочие представители "пассивного большинства" просто не в состоянии представить себе не то что другого политика, а вообще политическую систему в которой был бы возможен другой политик, то есть не "обещающий дать", а "обещающий не мешать брать самому". Более того они(пассивное большинство) в принципе не понимают зачем такой политик нужен, то есть в лучшем случае считают его бесполезным, а в худшем неким катализатором бардака и беспредела. Ну с другой стороны такие политики и не ориентируются на "пассивное большинство", то есть говоря языком политологии левый электорат, а левый электорат за них не голосует. Тут всё ясно.

Но я для чего так подробно расписываю всё это. Для того что бы стало понятно главное. Конечно, когда политик выходит к избирателю и говорит - "Я сделаю медицину бесплатной, я повышу зарплаты бюджетникам, а бизнес заставлю платить высокие зарплаты не бюджетникам, я сделаю среднюю пенсию 50 тысяч рублей, а пособие на одного ребёнка 80 тысяч рублей ежемесячно." Ну очевидно, что это не будет выполнено. Конечно. Скорее всего наоборот, только хуже станет. И Горго прав что не верит такому политику. Но загвоздка тут в том, что Горго, как и любой представитель "пассивного большинства" думат что других политиков не бывает. Более того и это самое главное, они считают что другой политик бесполезен ибо какой ещё прок от политика(Власти) кроме того прока, что Власть может что-то тебе кинуть с барского плеча. Что ещё может быть полезного во Власти? Исходя из этой логики, конечно, все политики лгуны и лицемеры) Да они обещают и не выполнят. Да. И правильно сделают, я считаю! Потому что как с вами иначе? вы хотите самоустраниться от всех важных вопросов государства и общества( Я девочка, я хочу новое платье, я не хочу ничего решать) вот и вы хотите новое платье и не хотите ничего решать. Ну за вас тогда с удовольствием решит политик(выборный или назначенный) И решит не в вашу пользу, с какой стати? Вы ему кто? Друзья, семья, братья, сватья? Вы ему никто? Вы ему электорат, население. Ну вот он и кинет вам пару подачек - на три рубля повысит пенсии( пока ещё нефть дорогая), проведёт олимпиаду( при этом наворовав на этом миллиарды ВАШИХ денег) ну поставит деревца и скамейки на Тверской ( опять таки с жуткими откатами), ну даст вам работу на гос службе (перекладывать бумажки с места на место за три копейки) ну и так далее, а большего вы разве заслуживаете? Что вы сделали что бы получить больше? Да ничего. Даже голосовать не пошли. Вы сами своими действиями вручаете себя такому политику в качестве подарка. Однако вы не подарок, вы балласт. Да и самое главное вы сами это знаете и вас это устраивает.

А есть меньшинство. С разной степенью активности. По разным подсчётам это что-то около 20-25 процентов, а может 15, а может и меньше. И вот этим людям, не нужен "политик который даёт". Более того они его в гробу видали. Им нужен политик, который "не будет мешать им брать самим". То есть что-то производить, продавать, предлагать услуги и так далее. А для этого нужен политик который обеспечит условия. А условие тут по большому счёту одно, соблюдение закона. Для всех.

И это абсолютно иная философия.

И главное это принципиально иные взаимоотношения между политиком и его избирателями. Это избиратели которым не нужны подачки, но нужны возможности, им не нужен царь, им нужен наёмный менеджер, за качеством работы которого будут внимательно следить и в случае чего контракт не продлят. И политик это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это избиратели которым не нужны подачки, но нужны возможности, им не нужен царь, им нужен наёмный менеджер, за качеством работы которого будут внимательно следить и в случае чего контракт не продлят. И политик это знает.

 

Ну и с чего ты взял, что "царь" не может быть таким, который бы "не мешал брать"?

Твоя разбивка вообще очень странная. Когда я думаю о политиках, я вообще не думаю, даст он мне что-то или нет. Я думаю о том, насколько он хорош вообще. Чьи интересы представляет? Какие цели будет преследовать (не декларирует, а будет преследовать)? Вот и все. Я не верю и не голосую потому, что не верю в саму систему. Система такова, что не пропускает наверх нормальных порядочных людей. Там слишком много фильтров. И даже если каким-то чудом кто-то честный туда проберется, его уберут все равно. Потому что система такова, что он там не нужен. Сильные мира сего с баблом и связями будут управлять президентом (министром, депутатом). Если он не управляется, его убирают. Тихо и незаметно для избирателей. И неважно, как ты там воспринимаешь политиков. Дать - не дать, разрешать брать - не разрешать брать - это все неважно. Вся Система сделана для одного: богатое "закулисье" должно контролировать и управлять властью. Для этого главное - выборность. Т.к. только выборную власть можно легко и быстро менять, манипулируя информацией, общественным мнением, вкладывая деньги в того или иного человека. Наследным царем управлять невозможно. Вся эта Система и придумана была только с этой целью - взять власть под контроль, отодвинуть наследную аристократию. Раньше что? - Ты мог быть мультимиллионером, но что тебе это давало? Царь мог одной своей волей заставить тебя платить больше налогов, или еще что... Он мог не считаться с тобой совсем и проводить политику, какую хотел. Ты был просто богачем, который мог себе позволить "сладко есть". В остальном ты такой же подданный, как все. Убрав наследную монархию и учредив выборность власти, ты получил в руки рычаг управления властью. Если ты очень богат, то ты будешь управлять любым президентом, и без твоей санкции он никогда не проведет никакого решения. Ты уже не такой, как прочие граждане. Ты - истинная власть! А все эти красивые слова про равенство, гражданские свободы и прочее - только ширма, прикрывающая истинное положение вещей. Власть никогда не исходила от народа, все это бред. Красивые выдумки. Сегодня власть принадлежит кучке сверх-богачей, контролирующих медиа-пространство, финансовые потоки и промышленность. И все эти куклы, которые "обещаю дать" или "не мешать брать" - все это мусор, дурилки для избирателей, Гараж. Если раньше власть олицетворял царь, и это было действительно так. То сегодня народ вообще не знает, у кого реальная власть. Такое положение вещей мне кажется просто ужасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с чего ты взял, что "царь" не может быть таким, который бы "не мешал брать"?

Твоя разбивка вообще очень странная. Когда я думаю о политиках, я вообще не думаю, даст он мне что-то или нет. Я думаю о том, насколько он хорош вообще. Чьи интересы представляет? Какие цели будет преследовать (не декларирует, а будет преследовать)? Вот и все. Я не верю и не голосую потому, что не верю в саму систему. Система такова, что не пропускает наверх нормальных порядочных людей. Там слишком много фильтров. И даже если каким-то чудом кто-то честный туда проберется, его уберут все равно. Потому что система такова, что он там не нужен. Сильные мира сего с баблом и связями будут управлять президентом (министром, депутатом). Если он не управляется, его убирают. Тихо и незаметно для избирателей. И неважно, как ты там воспринимаешь политиков. Дать - не дать, разрешать брать - не разрешать брать - это все неважно. Вся Система сделана для одного: богатое "закулисье" должно контролировать и управлять властью. Для этого главное - выборность. Т.к. только выборную власть можно легко и быстро менять, манипулируя информацией, общественным мнением, вкладывая деньги в того или иного человека. Наследным царем управлять невозможно. Вся эта Система и придумана была только с этой целью - взять власть под контроль, отодвинуть наследную аристократию. Раньше что? - Ты мог быть мультимиллионером, но что тебе это давало? Царь мог одной своей волей заставить тебя платить больше налогов, или еще что... Он мог не считаться с тобой совсем и проводить политику, какую хотел. Ты был просто богачем, который мог себе позволить "сладко есть". В остальном ты такой же подданный, как все. Убрав наследную монархию и учредив выборность власти, ты получил в руки рычаг управления властью. Если ты очень богат, то ты будешь управлять любым президентом, и без твоей санкции он никогда не проведет никакого решения. Ты уже не такой, как прочие граждане. Ты - истинная власть! А все эти красивые слова про равенство, гражданские свободы и прочее - только ширма, прикрывающая истинное положение вещей. Власть никогда не исходила от народа, все это бред. Красивые выдумки. Сегодня власть принадлежит кучке сверх-богачей, контролирующих медиа-пространство, финансовые потоки и промышленность. И все эти куклы, которые "обещаю дать" или "не мешать брать" - все это мусор, дурилки для избирателей, Гараж. Если раньше власть олицетворял царь, и это было действительно так. То сегодня народ вообще не знает, у кого реальная власть. Такое положение вещей мне кажется просто ужасным.

 

Я не знаю как где, а в России власть понятно у кого.В России власть у тех кто контролирует тех, кто контролирует ресурсы. То есть у Путина. Кстати схема эта работала ещё с Ельцинских времён с небольшими вариациями. Разница только в цене на барель нефти. Независимых олигархов которые чем-то там управляют в России нет и по сути никогда не было. И вот этим своим одним предложением ты видимо сам того не понимая точнейшим образом описал положение вещей в современной России - Царь мог одной своей волей заставить тебя платить больше налогов, или еще что... Он мог не считаться с тобой совсем и проводить политику, какую хотел. Ты был просто богачем, который мог себе позволить "сладко есть". В остальном ты такой же подданный, как все.

Поменяй слово царь на Российская власть и всё прям буква в букву. Почему нельзя поменять слово царь на слово Путин, потому что так или иначе Путину естественно нужно считаться с интересами элит на которые он опирается и это в сумме и есть Российская власть. То есть Путин и элиты, куда кстати входят и олигархи( друзья Путина) . Но с другой стороны, монархия по своей структуре ничем не отличается от этого. Ведь русские цари так или иначе всегда были вынуждены опираться на те или иные элитные группировки. Ну скажем Екатерину I привёл к власти Меншиков, а Анну Ионановну Долгорукие и Галицины, в качестве марионетки, а Остерман отодвинул тайный совет и помог её стать полноправной императрицей. В дальнейшем Остерман переиграл даже всесильного Бирона и фактически управлял страной при Анне Леопольдовне, но чуть позже появился новый "лукавый царедворец" Листок, который помог взять власть уже Елизавете и обладал огромный влиянием при ней. Ну и так далее.

То есть, теоретически мы можем поменять в твоей конструкции слово царь на слово путин, если мы понимаем что путин это не просто маленький, не приятный с виду человек, а некая властная группировка, концы и начала которой так или иначе замыкаются на этом, не приятном с виду человеке.

Опять же если за спиной Елизаветы стоял Листок, а за спиной Екатерины Меншиков, это не значит что Екатерина и Елизавета были пешками. Они были (хехе) Императрицами, а это всё таки что-то значит. Более того, когда Меншиков стоял за спиной мальчика Петруши, капризы и топанья ножкой этого мальчика-Императора ой как имели значение. Так что не нужно всё упрощать. И фигура правителя важна и приближённая к нему элита важна. Причём равносильно. Бывало так что правитель опирался на другую элиту, а прежнюю казнил к чертям собачьим, а бывало так что элита находила себе иного правителя, а прежнего к не меньшим собачьим чертям того самого.

Так что, честно сказать я не понимаю, в чём разница между Романовыми, Большевиками, Ельциным и Путиным если сама схема управления не меняется век от веку? Для меня они все шваль и гопота, с чего-то вдруг свалившееся на наши бедные головы. Они все никто и звать их никак. Мы здесь живём, это наша земля и никто кроме нас не имеет право здесь распоряжаться и уж тем более не имеет право распоряжаться нами. Но пока мы будем отбрыкиваться от того что нам принадлежит по праву, то есть от власти над своей собственной землёй и своей собственной жизнью и отдавать её все различным ворам и разбойникам так всё и будет. И пока будем мы повторять век от веку „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“ будут приходить и будут княжить и владеть.

И правильно ты говоришь, нет демократии в России, потому что нет у народа российского желания власти над своей страной, а главное власти над самим собой, с чего всё и начинается, то есть иными словами ответственности за свою жизнь. И как только появится у многих чувство ответственности, чувство что никто за меня не сделает мою жизнь лучше, вот тогда и можно будет начать говорить о демократии.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amnesty International публикует текст письма с требованием освобождения Pussy Riot, которое в понедельник, 22 июля, подписали более 100 всемирно известных музыкантов.

 

***

 

Дорогие Маша и Надя!

 

Сейчас, когда приближается годовщина суда над вами, я пишу вам, чтобы заверить, что во всём мире люди продолжают помнить о вас и добиваться вашего освобождения.

И хотя именно вы оказались наиболее заметными фигурами протестного движения, мы знаем, что есть множество других молодых людей, которые также пострадали в результате протестов, и их судьба нам также небезразлична. Однако во многих смыслах, отбывая тюремный срок, вы олицетворяете всех их.

 

Когда против вас были выдвинуты абсурдные обвинения, за вас уже вступились многие артисты.

Мы очень надеялись, что при рассмотрении вашего дела власти проявят понимание, чувство меры и даже немного замечательного русского чувства юмора. Однако этого не произошло.

 

Несправедливый суд над вами и тюремный срок повсеместно шокировали людей.

Особенно ваших коллег-художников, музыкантов и граждан во всём мире, включая многочисленных родителей, которые сопереживают вместе с вами тяжесть вашей разлуки с детьми. Понимая, насколько непростые чувства может вызывать акция протеста в церкви, мы всё же просим власти России пересмотреть вынесенные суровые приговоры, чтобы вы смогли вернуться к своим детям, семьям, к своей обычной жизни.

 

Право на свободу выражения мнений и на инакомыслие вполне законно и играет важную роль в любой демократии.

 

Про преступление, в котором вас обвинили, можно сказать, что в нём нет потерпевших.

Однако с нашей точки зрения, в справедливом обществе не может быть преступлений, если нет потерпевших.

 

Ваша сила, храбрость и бесстрашие вдохновляют всех нас.

 

С уважением и солидарностью,

 

Bryan Adams

Adele

Alt-J

Laurie Anderson

Animal Collective

Anti-Flag

Arcade Fire

Arch Enemy

Archive

Joan Armatrading

Joan Baez

Beardyman

Jeff Beck

Yasiin Bey

Björk

Rubén Blades

Billy Bragg

Jackson Browne

Peter Buck

Tracy Chapman

Chase & Status

The Chemical Brothers

Neneh Cherry

The Clash

Coldplay

Lily Rose Cooper

Dido

Django Django

Melissa Etheridge

Siobhan Fahey

Paloma Faith

First Aid Kit

Franz Ferdinand

Foster the People

fun.

Peter Gabriel

Bob Geldof

Kim Gordon

Debbie Harry

PJ Harvey

Don Henley

The Hidden Cameras

Niall Horan

Billy Joel

Sir Elton John

Ke$ha

Angelique Kidjo

The Knife

Mark Knopfler

Tom Lehrer

Sean Lennon

Annie Lennox

Lykke Li

Sir Paul McCartney

Romy Madley-Croft

Madonna

Zayn Malik

Stephen Malkmus

Marina & the Diamonds

Johnny Marr

Massive Attack

Mike Mills

Moby

Thurston Moore

Tom Morello

Alanis Morissette

James Morrison

Graham Nash

Kate Nash

Youssou N'Dour

Karen O

Yoko Ono

Clock Opera

Ozzy Osbourne

Liam Payne

Peaches

Joe Perry

Phoenix

Rain Phoenix

Portishead

Portugal. The Man

Cat Power

Radiohead

Bonnie Raitt

Rise Against

Patti Scialfa

Scissor Sisters

Paul Simon

Sleigh Bells

Patti Smith

Esperanza Spalding

Bruce Springsteen

Dave Stewart

Sting

Michael Stipe

Harry Styles

Neil Tennant

Louis Tomlinson

Pete Townshend

K T Tunstall

U2

Eddie Vedder.

 

Подчеркнул имена артистов которые крайне уважаемы лично мной.

Горго, а ты за кого?)) За артистов или за автора этого - вся эта сотня-геи,евреи и неформалы нарики. ...если они недовольны)то все ок комментария?))

Пора уже определятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я из всего этого списка вижу всего пару человек, из творчества которых некоторые вещи мне нравятся. И то - не то, что там полный восторг, а просто нравятся, не более. А это совершенно не значит, что я их считаю какими-то там особо умными или здоровыми людьми... Ну подписались они под этим - ну и что? Мне их мнение до лампочки. Мерзость нужно называть мерзостью. И если сёр Элтон Джон считает какашки вкусными, это его личное дело. Его песенки от этого лучше не становятся. Был говнюком, говнюком и остался... Что же я могу поделать... Или там Ёко Оно... Тоже тот еще авторитет. Понабирали сброда какого-то... в основном. Да я не исключаю, что добрая половина из них вообще не знает, о чем речь. Сказали подписать - подписали. А не подписали бы, было бы как с бедолагой Джексоном. Обвинили бы в педофилии и привет карьера супер-звезды. Смешно это все. Пусть каждый из них в знак солидарности засунет себе замороженную курицу в задницу - вот это был бы поступок. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я из всего этого списка вижу всего пару человек, из творчества которых некоторые вещи мне нравятся. И то - не то, что там полный восторг, а просто нравятся, не более. А это совершенно не значит, что я их считаю какими-то там особо умными или здоровыми людьми... Ну подписались они под этим - ну и что? Мне их мнение до лампочки. Мерзость нужно называть мерзостью. И если сёр Элтон Джон считает какашки вкусными, это его личное дело. Его песенки от этого лучше не становятся. Был говнюком, говнюком и остался... Что же я могу поделать... Или там Ёко Оно... Тоже тот еще авторитет. Понабирали сброда какого-то... в основном. Да я не исключаю, что добрая половина из них вообще не знает, о чем речь. Сказали подписать - подписали. А не подписали бы, было бы как с бедолагой Джексоном. Обвинили бы в педофилии и привет карьера супер-звезды. Смешно это все. Пусть каждый из них в знак солидарности засунет себе замороженную курицу в задницу - вот это был бы поступок. А так...

 

Есть люди которые не знают ничего о существовании Моцарта или знают но он для них не авторитет, а больше в авторитете Васька Косой или Петька Бывалый)) И что с того? Но я же не о том вообще спросил)) Я спросил о том, с кем ты себя больше идентифицируешь, с кем солидаризируешься?) С артистами или с автором комментария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые не знают ничего о существовании Моцарта или знают но он для них не авторитет, а больше в авторитете Васька Косой или Петька Бывалый)) И что с того? Но я же не о том вообще спросил)) Я спросил о том, с кем ты себя больше идентифицируешь, с кем солидаризируешься?) С артистами или с автором комментария?

 

Личность автора комментария не установлена. Сам по себе, он мало что говорит. Человек мог написать такое, что называется, для пущей ясности - нарочито грубовато и обобщенно. Если перефразировать его комментарий таким образом: "Велика вероятность того, что очень многие из этого списка являются в некотором смысле душевно больными людьми, а именно склонны к наркотикам, педерастии и просто развратному образу жизни. Что никак не может положительно влиять на их мировоззрение. И если такие люди недовольны, то, значит, правильно все сделано". С этим я согласился бы. Однако утверждать такое не могу, т.к. большую часть просто не слышал вообще, кто они такие. Но по правде говоря, вполне допускаю, что "все они пидары" (причем в прямом смысле слова).

Показательно, кстати, что лично я там особых авторитетов не увидел. Я имею в виду, что для меня лично они в музыке особо не интересны (за редким исключением).

Ну вот Оззи, к примеру... Ну не придурок? Ну вот откровенно сказать? Он же псих в самом прямом смысле слова. Ну и кому интересно его мнение? Вот уж если он против, то я точно - за! То же с шизонутой Мадонной. То же с несчастным сёром Элтоном. Стинга я никогда не любил, всегда чувствовал, что он какой-то... странный. Петер Гэбриэл попал в эту компанию... Но они - британцы - вообще немного того... Чего от них ждать-то. Ну про Адэль вообще молчу - мне такое неинтересно. Громкий пук во всех чартах еще не делает музыку гениальной. Когда я за обедом в ресторане слышу Скайфол, у меня аппетит пропадает... Ю2? Без Ино они мне тоже неинтересны. Гениальные завывания Боно меня не вдохновляют. Ну кто еще? Кнопфлер? Да, красивые вещи есть у него. Ну и что с того? Почему меня должно интересовать его мнение в политических вопросах?

Короче говоря, весь этот список можно засунуть... Не вижу оснований рассматривать его всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по правде говоря, вполне допускаю, что "все они пидары" (причем в прямом смысле слова).

Я правильно понял, что ты судишь о личности( и даже о сексуальных предпочтениях) тех или иных музыкантов по их музыке и сценическому имиджу?)) Толково, ничего не скажешь))

 

 

Показательно, кстати, что лично я там особых авторитетов не увидел. Я имею в виду, что для меня лично они в музыке особо не интересны (за редким исключением).

 

Тоже толково. То есть если ты там не увидел авторитетов, то их там значит и нет вовсе)) Замечу что не увидел, это не значит, я их всех знаю и за авторитеты не считаю. А значит это, раз я их не знаю, то какие же они авторитеты?))) Но это мы кстати уже чуть раньше выяснили. Если тебе что-то не понятно или не известно, это априори отстой.

 

 

 

Короче говоря, весь этот список можно засунуть... Не вижу оснований рассматривать его всерьез.

 

 

Да можно)) Как и любой другой. Потому что как и в любом другом там есть разные музыканты. И люди. Но это в любом достаточно такой репрезентативный список. То есть я имею в виду если там скажем убрать Оззи а добавить Ино, ну согласись ничего принципиально не изменится) И согласись, что такой расклад был вполне возможен. То есть я просто хочу понять, ты вообще отдаёшь себе отчёт в том что ты так или иначе идёшь или уже пришёл к неприятию и отрицанию той культурной парадигмы на которой ты фактически вырос и благодаря которой сформировался? И даже Блэк Сэбат наверное же слушал и с удовольствием?)) Не боишься шизофрении?))) То есть одна часть мозга будет говорить что.. ну не знаю, ну всё равно, найдётся как-нибудь такой фигурант списка который таки будет для тебя непререкаемым авторитетом и вот одно полушарие будет говорить - да он же содомит и пидар(Роджер Уотерс, к примеру вот кто вполне мог бы подписать такое письмо), а другое что он тот на творчестве которого ты рос и формировался. Не боишься поссорится с самим собой?)) Или ты уже?)

Это раз. А два, это то что если ты встанешь афронт той культуре, какой бы она не была, то на чьей ты будешь стороне?))) Я же не зря противопоставил этот мир и тот. То есть ты будешь со Стасом Михайловым,Басковым и Лепсов с Ваенгой против Уотерса, Ино и Гэбриэла. А так будет, это сто процентов. Ибо они никогда не поймут тебя, а ты получается не поймёшь их. Ну и как ты готов к этому? А7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты за меня не переживай )) Мне Лепс неприятен настолько же, насколько и Элтон Джон. Они оба одинаково противны. Каждый по своему. Я не на той стороне и не на этой. Как говорил один персонаж, "Я ни на чьей стороне. Потому что на моей стороне нет никого!" )) И мне вообще все равно, на чьей я окажусь стороне. У меня есть свое видение и мировоззрение. То, что я считаю плохим, я называю плохим.

И обрати внимание, что тот же Ино мог бы там быть, но его там нет. Это факт. А сослагательное наклонение, извини... Людей, которые для меня являются авторитетами, там нет. Да и то, даже если бы он там был, ну и что?

И с чего ты взял, что я сформировался на какой-то там определенной культуре? Не любил я Блэк Саббат никогда. Я любил в свое время тяжелую музыку - было. Ну перерос. В 15 лет это естественно. Мало ли, что я любил... Моцарта любил. Причем в том же возрасте, ну и что? Меня формировало далеко не только это. Есть еще много факторов. Если мой любимый Кристиан Вандер публично выйдет и скажет: "Какой позор! Давайте вместе бороться за права лгбт в России!". Даже это никакого переворота в моем сознании не произведет. Но я на 95 % уверен, что он бы такого не сделал, потому как, скорее всего, сидит и плачет тихонько в тряпочку, глядя на то, что происходит с Францией. Судя по его творчеству, он это чувствовал еще в 60-х... Ну а если я в нем ошибаюсь, ну хер с ним, большое дело... Я музыку люблю - у меня есть диджериду и варган, мне хватит для самореализации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я ни на чьей стороне. Потому что на моей стороне нет никого!" )) И мне вообще все равно, на чьей я окажусь стороне.

 

Ну как это ни кого? Ну а автор комментария)) А тысячи аналогичных? Или ты думаешь это одинокий воин вышедший один против рати лгбт и кощунников?))

 

В том то и беда что твоя позиция она же не оригинальна. Подобные взгляды есть у многих. Есть даже такие люди как Максим Кантор, но это Кантор. Но в массе своей те люди которые (и дальше может быть длинный список) - Ну вот хотя бы считают Ози Озборна придурком и сатанистом, ненавидят "пидаров", считают "пидарами" всех кто как-то необычно выглядит, ненавидят американцев, обожают Сталина... короче мне лень перечислять, надеюсь понятно о ком и о чём я. Так вот эти люди в массе, я подчёркиваю, в массе своей обычное маргинальное быдло, взгляды которого формирует обычная нетерпимость ко всему непонятному и чужому. Взгляды Максима Кантора конечно формирует другое. И он может себе позволить стоять где угодно, это его не скомпроментирует никак. Но ты же увы не он. Понимаешь о чём я? Тебе не неуютно в компании быдла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь, что на "твоей стороне" одни высокоинтеллектуалы что ли? ))) Ну да, щас. Знаю я такой типаж. Это эдакий офисный планктон с формальным высшим образованием (а то и двумя!), зарабатывающий свои 2 тыщи зелени, ездящий на мазде 6 в кредите и покупающий "настоящую италию" на дешевых распродажах в ЕС. Они чувствуют себя не-быдлом, потому как слушают ту же Адэль, читают на досуге Форбси в восторге от "современного искусства". Хер бы что они на самом деле понимали и в этом самом искусстве, и в музыке в частности. Им лень об этом всем думать. Потому как реально их интересует только новая модель мазды 6 и как бы поехать на недельку в Альпы на лыжах покататься. Они приезжают оттуда в восторге, потому что там асфальт моют шампунем, и на этом основании делают совершенно идиотский вывод о том, что все, что происходит в стране шампуневымытого асфальта, является истиной по умолчанию. В том числе и однополые браки и все такое. Я не знаю, применим ли к ним термин "быдло", но то, что это квази-интеллектуальный мусор - это факт. Они также очень любят арт-хаус и преклоняются перед любым признанным на западе авторитетом. На самом деле они ничего не понимают в этих всех фильмах, и если их заставить посмотреть какой-нибудь "Голова-ластик", то станут ныть после 10 минут просмотра. Они любят европейское кино, которое противопоставляют "американскому ширпотребу". Но первыми бегут на какой-нибудь "Скайфолл", писаются от восторга, а потом взахлеб восхищаются гениальной певицей Адэль, которая "бьет все европейские чарты". Истинные ценители высокого искусства, они очень любят потусить в ночных клубах и подергать маслами на танц-поле, попивая параллельно ... все - от махито до водки. И любым разговорам о "смысле жизни" всегда предпочтут обсудить, в каком из ресторанов гаспачо вкуснее. Они же громко протестуют в интернете против кровавого режима (прежде всего потому, что новый железный занавес лишит их возможности ездить в Альпы кататься на лыжах). Они же, будучи в Альпах, на вопрос "Откуда вы?" будут отвечать "Из России", со стыдом опустив глаза, и будут заискивающе лепетать о том, что "они тоже европейцы" и им очень стыдно за их прошлое. Жалкое импотентное сообщество, лишенное собственного достоинства, глубоко закомплексованное и совершенно бесперспективное.

Вот эти люди, Гараж, на твоей стороне. С чем тебя и поздравляю.

И если неученому быдлу все-таки кое-как простительно то, что оно быдло по причине изначальной неучености, но этим безликим созданиям, мыслящим исключительно навязанными клише, вдвойне непростительно их невежество, т.к. они, как правило все-таки из благополучных семей, и деньги есть, и образование им дадено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...