Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Гараж, пускай так, как ты говоришь. Может оно быть и так. А может и не так. Вряд ли люди думают об ИДЕЕ в том виде, в котором ты это понимаешь. Мне кажется, что людей привлекает европейская сытость и благополучие. Ты говоришь что люди берут и выходят. А ты видел на фотографиях все эти палатки, баррикады, каски, все это и другое оборудование? Сколько стоит вся еда, которой кормят людей на акциях? Откуда на все это деньги - и главное - кто все это организовал? А если есть организаторы - толпа всегда найдется, особенно если она недовольна действующим положением. Они же хотят евроинтеграции - а кто говорил про евроинтеграцию? Откуда этот миф? Речь-то всего-навсего шла о том, чтобы открыть торговые границы в Европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, что людей привлекает европейская сытость и благополучие

Ну кого-то возможно. Хотя это какие-то представления 20летней выдержки. Ну а в целом понятно же что сыто живёт Европа или голодно, воюет она или "миротворит" всё равно она остаётся Европой. Конечно Европа это и соборы и кафе и музеи и чистые улицы, но Европа это ещё и диктатура закона и демократия в конце концов. И как бы, тут ведь дело в том, что человек который сводит концы с концами, ну такой условный бюджетник или вообще люмпен, он не задумывается о евроитеграции ни в Украине ни в России. Вот он как раз думает о сытости и благополучии, потому что у него их нет. А задумываются о евроинтеграции, всё таки сытые и благополучные, по крайней мере в России точно. В Украине там ещё географическая близость с Европой играет свою роль. В общем я настаиваю на своей мысли что желание быть частью Европы или вообще западной цивилизации, это как бы не связанное с бытовыми проблемами желание, это типа такая философия жизненная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же хотят евроинтеграции - а кто говорил про евроинтеграцию? Откуда этот миф? Речь-то всего-навсего шла о том, чтобы открыть торговые границы в Европой.

 

Вот есть такое заблуждение у многих мешать в одну кучу недовольство народа и различные политические технологии. Есть и то и другое. И то и другое всегда связано, но оно есть. Сколько там, миллион с лишком вышло? Ну DiKeys, ну давай уже без бреда, их что всех купили?) Ну не бывает так. Другое дело что энергию масс направляют в нужное(кому-то) русло, ну так это и есть политика. Но сказать, что любые народные волнения, бунты и революции это от начала до конца срежисированный политический спектакль, ну...)) это как бы не слишком умно. На мой взгляд.

А я как бы и не говорил ничего о лидерах украинской оппозиции или там об интересах Евросоюза или России, всё это есть и есть ещё масса каких-то политических факторов которых мы не видим и не увидим. Но я говорил совсем не об этом, а о желании народа жить во всех смыслах как в Европе. Это политика? С одной стороны вроде и да) А с другой что-то другое. Вот есть же такой оксюморон - русский европеец) Это что? Политическое явление? Да нет же, культурологическое. Вот и тут(по крайней мере для меня) нечто схожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я хотел - чтобы наш народ так же вышел на улицы и показал свое реальное отношение к происходящему в стране. [video=youtube_share;RTJ9qt4yRok]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я хотел - чтобы наш народ так же вышел на улицы и показал свое реальное отношение к происходящему в стране.

 

Да не выйдет никто, до тех пор пока не начнутся серьёзные экономические проблемы. Это уже понятно. И это лишний раз доказывает мою правоту, которая заключена в том, что за свой голый зад и пустой желудок ещё может быть кто-то и пойдёт( и то не факт кстати), а вот за какие-то абстрактные(?) ценности, это вряд ли. Хотя это и понятно. Столько веков этот(русский) народ был несвободен, ужас же. И как бы вот так по щелчку пальцев взять и изменится... Сложно это конечно. А Украина, получается не смотря на то что мы народы братские, но всё таки чем-то отличается. Вот там есть большое количество людей желающих влиять на принятие глобальных решений, собственно так и зарождается гражданское общество и не за один майдан и не за 10, это многовековой процесс. В Европе ж тоже и бунтов и революций было огого. И тут надо понимать, опять же, то что это совсем не обязательно в обозримой перспективе приведёт к реальным каким-то улучшениям. Вот как Горго говорил, вот мы пошли на майдан, вроде что-то произошло, а в результате всё плохо. Всё больше не пойду) И вроде смешно, но так многие думают. Дайте нам палку колбасы, или как в Венесуэле заставьте проклятых комерсантов продавать телевизоры с 90%ной скидкой. Сделали? Ну и прекрасно, я пошёл дальше жить. Вот такие вот политические требования.

Короче, вот есть фильм такой Курьер Шахназаров его снял) Там в финале есть такая сцена, когда герой спрашивает у друга своего, - У тебя есть мечта?

А тот ему говорит. - Да, я мечтаю о пальто. Тот ему в ответ, - ну какая же это мечта?. А он - Ну как, скоро зима, а у меня пальто нет. Тогда Иван снимает пальто, отдаёт другу и говорит - На носи и мечтай о чём-нибудь великом)) Вот в этом вся философия жизни. Мечтать надо о великом, а не о пальто) Тогда и изменения будут великими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, никто не выйдет. Смотрите, что пишет один дебил вконтакте (а ведь так, как он, думает большинство):

----------------------------------------------------------------------------------------

уважаемые Друзья, когда будете в очередной раз снимать с карточки свои ЗП, распихивая по карманам купюры, брать ипотеки и строить квартиры, а потом писать в своих блогах, что в РФ нет демократии, ужасная страна, вспомните эти простые строчки:

 

Свинья под Дубом вековым

Наелась желудей досыта, до отвала;

Наевшись, выспалась под ним;

Потом, глаза продравши, встала

И рылом подрывать у Дуба корни стала.

"Ведь это дереву вредит",

Ей с Дубу ворон говорит:

"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-

"Пусть сохнет", говорит Свинья:

"Ничуть меня то не тревожит;

В нем проку мало вижу я;

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,

Лишь были б желуди: ведь я от них жирею"...

 

В Китае только за одно публичное слово против Китайской Народной Партии - нары с полной конфискацией имущества... и они любят свою страну!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Такие вот дела. Наверное, это и есть то, что называют загадочной русской душой)

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последняя фраза про Китай меня вообще убила. Она очень хорошо отражает какой-то прям рабский комплекс неполноценности, который присущ, по-моему, всему русскому народу.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал по ФИНАМ ФМ передачу об Украине, там было два эксперта. Мнения их разошлись. Один, как Гараж, говорил о цивилизационном выборе. Второй ему возразил следующее: до этого, года два по всем центральным украинским каналам активно муссировалась тема евроинтеграции, а Россия выставлялась в крайне негативном виде, такая антироссийская пропаганда. И естественно, народ уже настроился на это, и такой резки поворот в политике и мышлении руководства страны не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал по ФИНАМ ФМ передачу об Украине, там было два эксперта. Мнения их разошлись. Один, как Гараж, говорил о цивилизационном выборе. Второй ему возразил следующее: до этого, года два по всем центральным украинским каналам активно муссировалась тема евроинтеграции, а Россия выставлялась в крайне негативном виде, такая антироссийская пропаганда. И естественно, народ уже настроился на это, и такой резки поворот в политике и мышлении руководства страны не поняли.

 

 

Я ничего про цивилизованный выбор не говорил. Но в любом случае не вижу где тут противоречие? Конечно действия последние Януковича подстегнули протест, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего про цивилизованный выбор не говорил. Но в любом случае не вижу где тут противоречие? Конечно действия последние Януковича подстегнули протест, это понятно.

 

А вот поди ж посмотри, не стану говорить большинство ли, меньшинство ли, но то что большАя часть народа Украины желает быть частью Европейской цивилизации, это факт. И далее, получается привлекает их сама Идея, а не реальные, сегодняшние, так сказать, выгоды.

 

Речь шла о том, что массированно пропагандировалась идея Евроинтеграции, народ уже привык и согласился. А тут вдруг резкий поворот на 180 градусов. Короче - все это - политтехнологии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что массированно пропагандировалась идея Евроинтеграции, народ уже привык и согласился. А тут вдруг резкий поворот на 180 градусов. Короче - все это - политтехнологии))

 

Ну то есть по твоей логике, Янукович сам себя решил сместить?)) Сначала значит пудрил мозги народу евроинтеграцией и ассоциацией, а потом хрясь и хрен вам, пойдём в таможенный союз, ну и тут конечно майдан и все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя логика, это слова одного из экспертов.

 

Я хотя и не слушал программу, но что-то мне подсказывает,что ты как всегда путаешь факты и свои собственные трактовки этих фактов, что очевидно не одно и тоже)

Ты как-то мистически воспринимаешь реальность)) Ведь не кто-то там пудрил мозги ассоциацией, а тот кто собирался этот договор подписать, и он же в последний момент и передумал. А зачем так сделал? В этом есть тайный замысел, далеко идущие планы? Да нет же. Просто дурость и всё. Ну и дядя Вова, конечно денюшки пообещал, а Европа ничего не обещала, вот Янукович и задумался и дозадумывался до майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну наверно ты меня не понял. Я о том, что Янукович трындел с экранов телевизоров какая Россия плохая и как им хорошо будет в Европе. Ну народ уже настроился идти в Европу. А тут вдруг такой резкий поворот. Естественно, массовое мышление инертно, всем уже втемяшили в голову что в Европе хорошо. Вот потому и такая ситуация. Повторяю, это с его слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну наверно ты меня не понял. Я о том, что Янукович трындел с экранов телевизоров какая Россия плохая и как им хорошо будет в Европе. Ну народ уже настроился идти в Европу. А тут вдруг такой резкий поворот. Естественно, массовое мышление инертно, всем уже втемяшили в голову что в Европе хорошо. Вот потому и такая ситуация. Повторяю, это с его слов.

 

Ну правильно. И я о том же говорю. Но при чём тут тогда полит технология? Полит технология предполагает план. а это что за план то такой? Создать самому себе проблемы? Это же всё Янукович делал, и "трындел" и "резкий поворот" тоже его рук дело, так ктож тут виноват ему? Сам кашу заварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенатор Джон Маккейн заявил в четверг, что «пустые угрозы о красной линии» президента Обамы добавили уверенности президенту Владимиру Путину и позволили России проводить независимую политику. Об этом пишет в четверг The Hill

 

 

В своём выступлении на Атлантическом совете США, Маккейн заявил, что Россия имеет влияние не только на Украину, но и на многие другие страны.

 

«Подобное поведение США даёт квази-имперским амбициям России новое дыхание и позволяет доминировать над своими соседями. Подобное доминирование — вновь обретённая уверенность, которая только растёт на фоне отсутствия твёрдой политической воли у администрации Обамы, во всех частях света, особенно в Сирии», — сказал Маккейн на мероприятии.

 

http://news.mail.ru/politics/16191999/?frommail=1

 

Гараж, а ты говоришь - нет у нас врага в лице Америки. Вот ведь как, нам по ошибке "позволили" проводить независимую (!!!! от кого? от американского правительства?) политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/politics/16191999/?frommail=1

 

Гараж, а ты говоришь - нет у нас врага в лице Америки. Вот ведь как, нам по ошибке "позволили" проводить независимую (!!!! от кого? от американского правительства?) политику.

 

Сенатор Макейн, да будет тебе известно, не выиграл президентские выборы и представляет собой аналог нашего Жириновского. А уж что у нас тут Жириновский, да и считающиеся более адекватными политики говорят( подчёркиваю говорят а не делают) я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенатор Макейн, да будет тебе известно, не выиграл президентские выборы и представляет собой аналог нашего Жириновского. А уж что у нас тут Жириновский, да и считающиеся более адекватными политики говорят( подчёркиваю говорят а не делают) я вообще молчу.

 

Я соглашусь с тобой, но добавлю, что все-же и Маккейн, и Жириновский да и кто угодно будет говорить те вещи, которые есть у него в голове, которые он считает приемлимыми и которые составляют его картину мира. То есть для Жирика, к примеру, привычно говорить об Америке как о враге, но никогда я не слышал, чтобы он заявлял о неприемлимости для Америки проводить независимую политику. Ну понятно, что Америка всегда проводила, проводит и будет проводить независимую политику (независимую от интересов других стран). И другого варианта в картине мира Жирика нет. А у Маккейна - есть, для него Россия должна быть зависимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с тобой, но добавлю, что все-же и Маккейн, и Жириновский да и кто угодно будет говорить те вещи, которые есть у него в голове, которые он считает приемлимыми и которые составляют его картину мира. То есть для Жирика, к примеру, привычно говорить об Америке как о враге, но никогда я не слышал, чтобы он заявлял о неприемлимости для Америки проводить независимую политику. Ну понятно, что Америка всегда проводила, проводит и будет проводить независимую политику (независимую от интересов других стран). И другого варианта в картине мира Жирика нет. А у Маккейна - есть, для него Россия должна быть зависимой.

Ну во первых, где такое Маккейн сказал? А даже если и сказал, то повторю, он как бы тот ещё дурик. Ну а во вторых, что касается зависимости кого-то от кого-то, то всё дело в том что зависимость Российской политики от Американской ещё как-то можно себе представить, а вот наоборот даже в бреду не возможно. И в этом всё и дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле, все же думаю, Американская политика зависит от Российской сильнее, чем от какой-либо другой. Ведь, как ни крути, Россия - единственная страна, имеющая ядернй потенциал, хотя бы более менее сравнимый по мощности с Американским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле, все же думаю, Американская политика зависит от Российской сильнее, чем от какой-либо другой. Ведь, как ни крути, Россия - единственная страна, имеющая ядернй потенциал, хотя бы более менее сравнимый по мощности с Американским.

 

Ты политическое влияние меряешь количество ракет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты политическое влияние меряешь количество ракет что ли?

 

Гараж, ну а почему бы и нет?)) Что касается политического влияния США, то это, надо сказать, очень весомый аспект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ну а почему бы и нет?))

 

Потому что суть политики в многоаспектности. А что касается ядерного оружия, это вообще хлам. Его всё равно никто никогда не решиться применить, а соответственно реальная цена ему дырка от бублика и это все прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты политическое влияние меряешь количество ракет что ли?

 

Как ты правильно заметил, суть политики в многоаспектности. В том числе и в количестве ядерных ракет) А не было бы их - возможно и России в ее виде не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...