Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Как ты правильно заметил, суть политики в многоаспектности. В том числе и в количестве ядерных ракет) А не было бы их - возможно и России в ее виде не было бы.

 

Скорее России не было бы если б в России не было бы столько нефти и газа, ну и ситуации в которой всё это добро стоит немерено. И этот факт кстати указывает на то что на самом деле в политике имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что касается ядерного оружия, это вообще хлам. Его всё равно никто никогда не решиться применить

 

 

По-моему, ты слишком хорошего мнения о человечестве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты путаешь цели и средства)) Нефть - цель, ракеты - средства

 

DiKeys мир устроен таким образом, уж не знаю Богом ли или просто так совпало, что те страны которые обладают энергоресурсами ничего не делают кроме того как добывают и продают эти ресурсы. А есть другие страны где, развивается наука, искусства, общественные институты и так далее. И всегда те кто продают будут плестись в хвосте цивилизации, потому что нефть и газ, это такой же пшик как и ядерное оружие. Ибо энергоресурсы нужны только тогда когда есть высокоразвитое общество. В отсталых странах, вроде Нигерии и России эти самые ресурсы не нужны в больших количествах, вот они их и продают. И всегда будут продавать, а развитые страны всегда будут покупать. Собственно в этом и есть суть первого и третьего мира. Ну и как бы очевидно что первому миру не нужно завоёвывать третий мир, это всё равно если я решил бы завоевать помойку рядом с домом, она конечно нужна, но только в качестве помойки и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ты слишком хорошего мнения о человечестве))

 

Отнюдь. Просто неэффективность ядерного оружия давным давно всем известна. И кстати американцы, давным давно развивают другие типы вооружений, которые как раз пригодны для наступательных действий и эффективны, потому что это понимают. А мы сидим как "кащеи" над ржавыми ракетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys мир устроен таким образом, уж не знаю Богом ли или просто так совпало, что те страны которые обладают энергоресурсами ничего не делают кроме того как добывают и продают эти ресурсы. А есть другие страны где, развивается наука, искусства, общественные институты и так далее. И всегда те кто продают будут плестись в хвосте цивилизации, потому что нефть и газ, это такой же пшик как и ядерное оружие. Ибо энергоресурсы нужны только тогда когда есть высокоразвитое общество. В отсталых странах, вроде Нигерии и России эти самые ресурсы не нужны в больших количествах, вот они их и продают. И всегда будут продавать, а развитые страны всегда будут покупать. Собственно в этом и есть суть первого и третьего мира. Ну и как бы очевидно что первому миру не нужно завоёвывать третий мир, это всё равно если я решил бы завоевать помойку рядом с домом, она конечно нужна, но только в качестве помойки и никак иначе.

 

Правильно ли я тебя понял, что ты сравнил Россию, которая, при всей сомнительности ситуации, все же обладает несомненным культурным, научным, гуманитарным потенциалом с Нигерией по уровню развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я тебя понял, что ты сравнил Россию, которая, при всей сомнительности ситуации, все же обладает несомненным культурным, научным, гуманитарным потенциалом с Нигерией по уровню развития?

 

Ну это было литературное преувеличение конечно. Но кстати если говорить именно о потенциале, то возможно тут действительно шансы у нас примерно одинаковые. Понимаешь, к огромному моему сожалению, но Россия на данный момент это страна уходящая в прошлое. Хотя все мы тут конечно надеемся на что-то... Тут ведь в чём проблема? Если вот примитивно сформулировать, то те территории которые контролирует условно Москва, требуют "имперского" типа управления, что собственно Москва и демонстрирует. Но с другой стороны, этот тип управления есть анахронизм, и рано или поздно всё развалится на части. То есть стать современным демократическим государством мы не сможем потому что тогда мы развалимся, а если будем продолжать быть империей то тоже развалимся, но возможно чуть позднее. И думаю этот печальный вывод сделали и наши правители, судя по их политике. В мире больше нет империй, мы последняя. У России видимо есть единственный шанс выжить хоть в каком-то виде, это стать национальным государством, видимо потеряв при этом огромное количество территорий, но всё таки сохранив государственность как таковую. Хотя, возможно, это так и так случится. Это же все великие державы проходили, так что и нам не избежать. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это было литературное преувеличение конечно. Но кстати если говорить именно о потенциале, то возможно тут действительно шансы у нас примерно одинаковые. Понимаешь, к огромному моему сожалению, но Россия на данный момент это страна уходящая в прошлое. Хотя все мы тут конечно надеемся на что-то... Тут ведь в чём проблема? Если вот примитивно сформулировать, то те территории которые контролирует условно Москва, требуют "имперского" типа управления, что собственно Москва и демонстрирует. Но с другой стороны, этот тип управления есть анахронизм, и рано или поздно всё развалится на части. То есть стать современным демократическим государством мы не сможем потому что тогда мы развалимся, а если будем продолжать быть империей то тоже развалимся, но возможно чуть позднее. И думаю этот печальный вывод сделали и наши правители, судя по их политике. В мире больше нет империй, мы последняя. У России видимо есть единственный шанс выжить хоть в каком-то виде, это стать национальным государством, видимо потеряв при этом огромное количество территорий, но всё таки сохранив государственность как таковую. Хотя, возможно, это так и так случится. Это же все великие державы проходили, так что и нам не избежать. Увы.

 

Я с тобой не согласен, Гараж. У России все же есть очень большое отличие от других бывших империй. США, кстати, тоже империя - огромные территории, собранные "искусственным" путем. Опять же, имперское - не имперское, главное для России, как и для любой другой страны - это не непонятная "демократия" а главенство закона, обязательность его исполнения и необратимость наказания за его нарушение. А кто стоит у верхушки - выборный президент или царь-батюшка - уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой не согласен, Гараж. У России все же есть очень большое отличие от других бывших империй. США, кстати, тоже империя - огромные территории, собранные "искусственным" путем. Опять же, имперское - не имперское, главное для России, как и для любой другой страны - это не непонятная "демократия" а главенство закона, обязательность его исполнения и необратимость наказания за его нарушение. А кто стоит у верхушки - выборный президент или царь-батюшка - уже второй вопрос.

 

Вот вроде бы короткий абзац, а в нём ты умудрился исказить как минимум две очевидные, школьные так сказать истины. И вот как бы Дикиз же у нас не общая необразованная масса, считает себя как бы поумнее этой самой массы. Так что ж тогда говорить о массе?)) В общем всё плохо. Ну ладно, по существу. Очевидно что ты не имеешь чёткого представления о том что такое империя. А это как ты понимаешь в данном разговоре важно. Так вот империя это в первую очередь такое государственное образование которое построено на снове взаимодействия метрополии и колоний. То есть имеется либо корневая нация, либо корневая идея и прочее что к этой нации( или идее присоединяется) Ну как скажем Британская империя или Французская ну и та же Российская. Все великие империи прошлого перестали существовать, прошли этап становления НАЦИОНАЛЬНОГО государства и отказались от своих колоний. США кстати как раз являют собой иллюстрацию этого процесса, то есть отделения колонии от метрополии(надеюсь ты знаешь о чём речь) . Все Европейские страны цельны и представляют собой национальные государства. За редким исключением. И там где есть эти исключения там есть проблемы, как допустим у Испании с Басками или у Ьритании с Ирландией(уже независимой) и Шотландией которая скоро независимой станет. Федеративное устройство Германии в расчёт я бы не брал, потому что опять же немецкая нация давно сформировалась, не без проблем надо сказать как для себя так и для всего мира. Короче говоря, Россия это государство даже не 20-го а 19-го века по прежнему. То есть это не цельное национальное государство, как большинство европейских, а федеративное, вернее в том и дело что не федеративное в полном смысле, потому что федерация предполагает равноправие объединённых земель, а у нас всё мягко говоря не так и местным управлением у нас и не пахнет, всё решает центр. Это по поводу имперскости.

Теперь по поводу царя и не царя. Тут всё просто. В том и дело, что "царь" он и есть закон, в этом суть монархии, царь заменяет собой конституцию, а если монархия конституционная, то тогда это уже демократия. А демократия тем и отличается от авторитарного правления тем что там во главе угла закон а не воля правителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, Гараж. Ты говоришь, что Россия - это империя. Да, когда-то она действительно была империей, объединяя в себе такие далекие друг от друга национальности, как финны, эстонцы, поляки, австрийцы, грузины и туркмены. И куча других. У этих национальностей были абсолютно разные религии, языки, обычаи и проч. Основой этой империи был русский народ, русский язык и православная вера. Я сразу хочу оговорить момент, что отличаю такие нации, как поляки или финны от таких, как энки или буряты. Не потому что кто-то лучше других, а потому что плотность населения первых гораздо выше вторых, и поэтому, скажем, финны могут организоваться в государство на своей территории и своими силами обеспечивать суверенитет своей территории, а, к примеру, ямалы - не могут - их слишком мало для своей территории. В дальнейшем, Российская империя перестала существовать, а в дальнейшем от нее откололись, в общем-то, исконно русские территории, такие как Харьков и Киев (надеюсь, ты не веришь в такую национальность "укры"? Некоторые украинцы считают, что такая была).

 

Еще, что не менее важно. Классическая империя представляет собой конгломерат регионов, необязательно связанных друг с другом культурными или языковыми связями. Этот конгломерат управляется "верховной" нацией, которая отправляет в регионы своих представителей. При этом соблюдаются следующие условия:

1) Основной задачей создания колонии является использование ее ресурсов, в основном природных.

2) Управляющая нация использует ресурсы, но не вмешивается активно во внутреннюю культурную, религиозную и духовную жизнь колонии.

3) Управляющая нация не смешивается с колониальной нацией, ее представители приезжают в колонию, выполняют за определенный срок свою функцию и возвращаются на родину. Иногда они могут не возвращаться, но культурно они не смешиваются с аборигенами (пример - "Апокалипсис сегодня", французская семья)

 

В России же русские живут везде, русский язык используется повсеместно, православные храмы есть почти везде. Все же мы не империя. Просто огромная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, Гараж. Ты говоришь, что Россия - это империя. Да, когда-то она действительно была империей, объединяя в себе такие далекие друг от друга национальности, как финны, эстонцы, поляки, австрийцы, грузины и туркмены. И куча других. У этих национальностей были абсолютно разные религии, языки, обычаи и проч. Основой этой империи был русский народ, русский язык и православная вера. Я сразу хочу оговорить момент, что отличаю такие нации, как поляки или финны от таких, как энки или буряты. Не потому что кто-то лучше других, а потому что плотность населения первых гораздо выше вторых, и поэтому, скажем, финны могут организоваться в государство на своей территории и своими силами обеспечивать суверенитет своей территории, а, к примеру, ямалы - не могут - их слишком мало для своей территории. В дальнейшем, Российская империя перестала существовать, а в дальнейшем от нее откололись, в общем-то, исконно русские территории, такие как Харьков и Киев (надеюсь, ты не веришь в такую национальность "укры"? Некоторые украинцы считают, что такая была).

 

Еще, что не менее важно. Классическая империя представляет собой конгломерат регионов, необязательно связанных друг с другом культурными или языковыми связями. Этот конгломерат управляется "верховной" нацией, которая отправляет в регионы своих представителей. При этом соблюдаются следующие условия:

1) Основной задачей создания колонии является использование ее ресурсов, в основном природных.

2) Управляющая нация использует ресурсы, но не вмешивается активно во внутреннюю культурную, религиозную и духовную жизнь колонии.

3) Управляющая нация не смешивается с колониальной нацией, ее представители приезжают в колонию, выполняют за определенный срок свою функцию и возвращаются на родину. Иногда они могут не возвращаться, но культурно они не смешиваются с аборигенами (пример - "Апокалипсис сегодня", французская семья)

 

В России же русские живут везде, русский язык используется повсеместно, православные храмы есть почти везде. Все же мы не империя. Просто огромная страна.

 

DiKeys, вот ты так много написал и даже довольно убедительно всё доказывал отталкиваясь от фразы которую я не говорил)) Где я писал что Россия империя?) Я сказал то Россия использует имперские методы управления. Это же не одно и тоже. Так же могу добавить что Россия имеет имперское прошлое и имперские же амбиции. Вот это вот факты)

Дальше. Насчёт "ямалов" и финнов. Ну как бы не знаю насколько финнов больше чем "ямалов")) Тебе видней. Но почему именно такие сравнения? Почему бы не сравнить с Татарстаном или с Северным кавказом? И ещё, ты наверное мало знаком с историей возникновения современной России. Ты видимо не знаешь о том как летали по всей стране представители Москвы, буквально умаляя элиты многих регионов подписать федеративный договор. И кстати Татарстан и Чечня его так и не подписали, если что.

Вот ты пишешь - Классическая империя представляет собой конгломерат регионов, необязательно связанных друг с другом культурными или языковыми связями. Этот конгломерат управляется "верховной" нацией, которая отправляет в регионы своих представителей Ну это же в точности о современной Российской Федерации. Губернаторов назначает Москва, плюс полномочные представители президента есть в каждом округе. Местные органы самоуправления все сплошь состоят из единой России, то есть партии власти(Москвы), мэры городов тоже. Ну как бы вертикаль типа) Единственно только у нас русская нация не объявленна верховной)) Хотя не уверен что и в Российской империи так было. Но в общем не важно.

Важно то что мы действительно огромная страна, но мы не США где каждый житель не просто чувствует себя в первую очередь американцем,( а не, допустим, ирландцем или индусом), а гордится этим. У нас же принято гордится тем что ты татарин или русский или чеченец или бурят, а слово россиянин чуть ли не ругательным стало. Ну так мы и пожнём плоды. Ужас в том что у нас даже русские не чувствуют себя гражданами и хозяевами своей страны, а что же говорить о нац меньшинствах?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты пишешь - Классическая империя представляет собой конгломерат регионов, необязательно связанных друг с другом культурными или языковыми связями. Этот конгломерат управляется "верховной" нацией, которая отправляет в регионы своих представителей Ну это же в точности о современной Российской Федерации. Губернаторов назначает Москва, плюс полномочные представители президента есть в каждом округе. Местные органы самоуправления все сплошь состоят из единой России, то есть партии власти(Москвы), мэры городов тоже. Ну как бы вертикаль типа) Единственно только у нас русская нация не объявленна верховной)) Хотя не уверен что и в Российской империи так было. Но в общем не важно.

Гараж, это абсолютно не в точности. Когда Англия владела Индией, она посылала англичан, живущих на другом краю земли, управлять своей колонией. Туда ехали купцы, банкиры, воины, потом бизнесмены. Они жили отдельно от индусов, говорили не на санскрите а на английском, молились господу богу а не шиве и будде, а затем возвращались обратно в Англию (если повезет). Я думаю, это сильно отличается от нашей системы власти.

 

И я действительно не знаю, как кто-то умолял кого-то подписать федеративный договор. Если ты знаешь - поделись информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, это абсолютно не в точности. Когда Англия владела Индией, она посылала англичан, живущих на другом краю земли, управлять своей колонией. Туда ехали купцы, банкиры, воины, потом бизнесмены. Они жили отдельно от индусов, говорили не на санскрите а на английском, молились господу богу а не шиве и будде, а затем возвращались обратно в Англию (если повезет). Я думаю, это сильно отличается от нашей системы власти.

 

И я действительно не знаю, как кто-то умолял кого-то подписать федеративный договор. Если ты знаешь - поделись информацией.

 

Я уже в третий раз повторяю, Россия естественно никаким боком не империя. Вот СССР был по сути империей, в 91-м году была попытка отказаться от этого самого имперского прошлого и построить новую Россию, сейчас мы опять возвращаемся(пытаемся) в имперское прошлое. Про отказ Чечни и Татарстана подписывать федеративный договор я уже писал и это общеизвестный факт. Татарстан даже пытался свою валюту вводить. Ну и что тут такого для тебя удивительного то? А по поводу отличий современной России от Британской Империи 19-го века, ну мы всерьёз будем это обсуждать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поясни, почему, по-твоему, мы возвращаемся в имперское прошлое?

 

Ну как? Что тут нужно пояснять? Послушай Путина и вообще официальные СМИ, их риторику. Он же носится с идеей Евразийского пространства(союза), что это как ни возврат к империи? И вот часто сторонники этой идеи и вообще такие типа, я подчёркиваю типа патриоты говорят о том, что мол посмотрите на Европу, чем не "империя",она ж объединяется, а мы чем хуже? Ну как бы всё таки. Но есть принципиальная разница. Европа, это союз равноправных государств, ну по крайней мере государств старой Европы(Франция, Германия, Скандинавия и т.д.). А что касается "вновь прибывших", ну как бы простите, очевидно же что на данный момент Румыния, Болгария, Эстония это не тоже самое что Германия и Франция. Ну вот, это то что их касается. То есть ещё раз, у них это союз государств на взаимовыгодных условиях. И это принципиально не имперские отношения. А вот мы как раз хотим "собирать земли" вокруг себя по привычке. То есть великая Россия и её младшие братья(Украина,Белорусия, Армения, Казахстан и т.д.). Вот это как раз и есть имперский способ управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статистика:

 

В новогоднюю ночь во Франции было сожжено 1067 автомобилей и убиты три человека. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс.

 

 

«Это (число поджогов транспорта) слишком много для Франции», — подчеркнул министр. В то же время он отметил, что по сравнению с предыдущей новогодней ночью показатель снизился на 10,6%. Сокращение количества данного типа преступлений наблюдается в стране уже несколько лет.

 

 

http://news.mail.ru/incident/16345227/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Федеральная служба охраны (ФСО) намерена создать специальную базу негативно настроенных граждан, которые размещают в своих блогах публикации оппозиционной направленности. Об этом пишет в пятницу газета "Известия".

 

Издание со ссылкой на источник, близкий к ФСО, сообщает, что уже в этом году силовики начнут проводить ежедневный мониторинг публикаций всех российских блогеров на предмет их отношения к власти. Представители ФСО намерены следить не только за известными столичными блогерами - под контроль попадут также пользователи Сети из регионов.

 

"Речь идет не о контроле или закручивании каких-то гаек. Просто, когда мы сможем проводить мониторинг блогеров и создать базу, станет легче отслеживать и предотвращать многие вопиющие инциденты. Например, перед тем как двое активистов запрещенной Национал-большевистской партии закидали помидорами короля Нидерландов в Большом зале Московской консерватории, информация о подготовке этой акции была в Сети. Если бы за ней следили, этого не произошло бы", - цитирует издание своего собеседника.

 

В декабре 2013г. служба специальной связи и информации ФСО объявила о проведении конкурса на оказание услуг по предоставлению результатов автоматического отбора информации СМИ. Максимальный бюджет проекта составит 31,8 млн руб.

 

"Профессионалы, используя специализированные системы, должны будут предоставлять в ФСО персональную подборку сообщений от блогеров, которая позволит ежедневно отслеживать значимые события по конкретным темам, регионам. Кроме того, мониторить будут негативную либо позитивную окраску событий", - поясняет издание.

 

Газета напоминает, что система мониторинга существовала в ФСО всегда, однако на этот раз в ведомстве решили поручить эту часть работы профессиональным программистам.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/01/2014/898592.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому один из вопросов после волгоградской трагедии: почему наши социальные лифты не замечают тех людей, которые рвут сердце за своих земляков и за свою землю?

 

http://www.aif.ru/society/opinion/1076734?utm_source=news.mail&utm_medium=paid&utm_campaign=mail_paid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кризис семьи

8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., — т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!

Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.

Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это — уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране...

 

А вот тут, я считаю, виной всему - алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис семьи

8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., — т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!

Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.

Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это — уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране...

 

А вот тут, я считаю, виной всему - алкоголь.

 

Виной тому исторический слом, на котором Россия застряла и торчит уже 150 лет, плюс минус.

Используя банальный пример скажем так. Архаичному человеку мешал всюду гадить и вести себя по свински ирранцианальный страх(религия, уклад предков, непререкаемые правила и т.д.) Современному человеку мешает гадить и вести себя по свински ОСОЗНАНИЕ того что это плохо! и страх перед законом. Нынешнему же россиянину не мешает ничего, ибо архаика разрушенна, понимание ещё не пришло( и не факт что придёт), а закона не существует. Да и не может существовать в таком как я бы рискнул выразиться "постархаичном" и "недосовременном" обществе. Ибо закон это то что опирается на рациональное сознание, а мы хоть и отказались от архаичных(иррациональных) ценностей(увы), но вместе с тем продолжаем жить с иррациональным, архаичным сознанием без каких либо ценностей вообще.

Ну а алкоголизм, это всего лишь следствие. Надо же чем-то вакуум заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виной тому исторический слом, на котором Россия застряла и торчит уже 150 лет, плюс минус.

Используя банальный пример скажем так. Архаичному человеку мешал всюду гадить и вести себя по свински ирранцианальный страх(религия, уклад предков, непререкаемые правила и т.д.) Современному человеку мешает гадить и вести себя по свински ОСОЗНАНИЕ того что это плохо! и страх перед законом. Нынешнему же россиянину не мешает ничего, ибо архаика разрушенна, понимание ещё не пришло( и не факт что придёт), а закона не существует. Да и не может существовать в таком как я бы рискнул выразиться "постархаичном" и "недосовременном" обществе. Ибо закон это то что опирается на рациональное сознание, а мы хоть и отказались от архаичных(иррациональных) ценностей(увы), но вместе с тем продолжаем жить с иррациональным, архаичным сознанием без каких либо ценностей вообще.

Ну а алкоголизм, это всего лишь следствие. Надо же чем-то вакуум заполнять.

 

Ну это да, если посмотреть глобально, очень сверху, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много мы не замечаем в этом мире?

 

Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

 

Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

 

Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

 

Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

 

Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

 

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.

Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

 

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

 

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места состовляла в среднем $ 100.

 

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.

Задача эксперимента была в следующем:

В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.

Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

 

Один из возможных выводов из этого опыта может быть:

 

Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, наша страна с 1991 года является колонией США. Уже почти 20 лет мы живём по правилам написанными не нами, а заботливыми ребятами "из-за бугра". я не юрист но могу показать некоторые статьи Конституций РФ 1993 года, которые вы сами можете спокойно проверить.

(Сколько времени мы проводим в интернете просто так и как мало используем его на то, что действительно так необходимо!)

 

#Осознание@rus_improvisation #Оборона@rus_improvisation

 

Глава 1. Статья 13 п.2 Конституций РФ "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." Прямой запрет на идеологию. На деле это отказ отказ от национального ценностного целеполагания. Общество должно быть скреплено какой то идеей, которая объединяла бы, иначе это толпа , балаган. В вакуум отсутствия национальной идеи нам подсунули рыночные фантики.

 

Статья 2. Конституций РФ"...Высшая ценность - права и свободы человека.."

Интересно посмотреть на исследования, проведённые "Центром научной политической мысли и идеологии".

Во всём мире только 27 стран в своей Конституций апеллируют к нормам международного права. Это страны СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока.Частотность ссылок на общепризнанные нормы и принципы ( 0-баллов), Россия - 6, Грузия - 6, остальные по 1- 3 балла. То есть мы "такие глупые , ничего не можем решить без заморских советов".

 

Если коротко разделить все идеологий мира то их можно поделить на Исламскую,Христианскую, Буддистскую, Социал-коммунистическую,Либерализм, Национализм. Есть два подхода. Либо о идеологий прямо заявляется в Конституций либо как то косвенно. Только СНГ не имеет вообще никакого упоминания об идеологии.Мы как бы "Крайние " в этом смысле.

Если рассмотреть Конституций всех стран мира, то только Конституций СНГ определяют права и свободы человека - высшей ценностью. К примеру на западе такого упоминания нет.

Конституция РФ 1993 "... сознавая себя частью мирового сообщества".

Частота употребления слова "идея" в Конституций . Средний показатель - 6.3. Россия - 0.0,Азия - 5.9, Африка - 5.3, Латинская Америка - 7.7.

Слова "БОГ","Святой", "Священный" . Средний показатель - 5.4, Азия- 6.9, Европа - 5.8,Африка - 5.1, РОССИЯ -0.0.

Слова "Дух", "Духовность". Средний показатель - 3.7, Азия-3.4 , Африка-3.1 , Европа-2.5, РОССИЯ - 0.1.

Слова "Нравственность". Средний показатель - 3.4, Африка-2.9, Азия-2.4, Европа-2.2,РОССИЯ- 1.0.

Слова "Мораль". Средний показатель-4.8 ,Африка-5.8 ,Азия-3.7 ,Европа-2.5, РОССИЯ-0.0.

Слова "Родина". Средний показатель-2.8, Африка-2.5 ,Азия-3.5,Европа-2.3 , РОССИЯ-1.0.

Слова "Патриотизм" Средний показатель-1.8, Африка-1.8 ,Азия-2.1,Европа-1.0 , РОССИЯ-0.0.

Слова "История", "Наследие", "Традиций". Средний показатель-11.2 ,Африка-16.3,Азия-7.8 ,Европа-7.3 , РОССИЯ-5.0.

Слова "Будущее". Средний показатель-2.3 ,Африка-3.2,Азия-2.7 ,Европа-1.8 , РОССИЯ-1.0.

Слова "Развитие". Средний показатель-14.7,Африка-20.2,Азия-13.9,Европа-7.6 ,Россия-6.0.

Слова "Наука". Средний показатель-7.0 ,Африка-6.3,Азия-7.3 ,Европа-4.5 , РОССИЯ-5.0.

Слова "Цель". Средний показатель-9.2 ,Африка-11.5,Азия-10.8 ,Европа-5.6 , РОССИЯ-0.0.

Слова "Задача". Средний показатель-4.4 ,Африка-3.5,Азия-3.5,Европа-7.6 , РОССИЯ-0.0.

Слова "Воспитание ". Средний показатель-12.4 ,Африка-13.3,Азия-8.8 ,Европа-10.6 ,РОССИЯ-4.0.

Слова "Культура". Средний показатель-30.3 ,Африка-46.3,Азия-21.5 ,Европа-19.4 ,РОССИЯ-16.0.

Слова "Семья". Средний показатель-13.3 ,Африка-12.2,Азия-8.2 ,Европа-7.24 ,РОССИЯ-5.0.

Слово "Справедливость"Средний показатель-9.8,Африка-15.9,Азия-7.9 ,Европа-3.7 ,РОССИЯ-1.0.

Слово "Равенство"Средний показатель-5.4 ,Африка-5.9,Азия-4.3 ,Европа-4.9 ,РОССИЯ-1.0.

Слово "Братство"Средний показатель-1.5 ,Африка-1.6,Азия-1.5 ,Европа-2.0 ,РОССИЯ-0.0.

Зато по таким показателям как:

Слово "Свобода".Средний показатель-39.6 ,Африка-46.3,Азия-25.2 ,Европа-43.4 ,РОССИЯ-55.0.

Насколько чаще слово"свобода" употребляется слова" обязанности"

Средний показатель-3.2 ,Африка-3.2,Азия-2.1 ,Европа-4.2 ,РОССИЯ-6.2

С этой точки зрения у нас самая либеральная Конституция, Либеральней чем у самих либеральных стран. У Англии вот вообще официально нет Конституций. Что ну совершенно не мешает им учить нас жизни.

Как позиционируются различные государства через Конституцию.

Конституция Китая 1982 года "Китай последовательно и независимо проводит внешнюю политику, решительно выступает против империализма, гегемонизма, колониализма; а народами различных стран мира; прилагает усилия в деле сохранения мира во всём мире и содействия прогрессу всего человечества".

Конституций Сирии 2012 год "Сирийская арабская республика воплощает эту принадлежность к её национальному и проарабскому проекту и работу для поддержки арабского сотрудничества ради укрепления интеграции и достижения единства арабской наций... Сирия заняла важную политическую позицию , так как она является бьющимся сердцем арабизма, передовой конфронтаций с сионистским врагом и колыбелью сопротивления против колониальной гегемонии в арабском мире, а также его способностей и благосостояния.""Конституция РФ 1993 "... сознавая себя частью мирового сообщества".

 

Статья 15. Конституций РФ "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федераций являются составной частью её правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила МЕЖДУНАРОДНОГО договора. То есть иностранные законы "сильнее " российских , они могут указывать нам что делать.

 

Ст 9. п.2 Конституций РФ. Согласно ей КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ ДОПУСКАЕТ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НА ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ СТРАНЫ.

 

Независимость ЦБ от Государства прописана в Конституциях 4 стран. Конституция РФ 1993 года. Конституция Афганистана 2004 года. Конституция Ирака 2005 года. Вам это не о чём не говорит ?

В Конституции не написано что "Вооружённые силы должны защищать рубежи России и охранять целостность её государства" или "правоохранительные органы обязаны обеспечивать правопорядок и безопасность граждан" или "система здравоохранения должна следить за здоровьем граждан". Для государства выпуск (эмиссия) денег такой же технический вопрос как и работа вооружённых сил и органов правопорядка, но почему то только Центральный Банк удостоился чести попасть в Конституцию.

Статья 75 п.1 Конституций РФ

"Денежной единицей в Российской Федераций является рубль. Денежная эмиссия осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Центральным Банком Российской Федераций". Введение и эмиссия других денег в Российской Федераций не допускаются.

Федеральный Закон о ЦБ "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...