Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Ну как бы дело же не в том кто что любит, я вот к примеру Каталанию люблю и что теперь нам её завоевать что ли?))) Ну а если серьёзно, то тут не до смеха, потому что есть договор 1994 года по которому всё ядерное оружие бывших республик СССР было перемещено в РФ а взамен эти республики(Казахстан, Белоруссия, Украина) получили международные гарантии безопастности суверенитета и целостности территорий. Подписывали этот документ если я не ошибаюсь Америка, Россия и Великобритания. Конечно не факт что США и Европа прямо кинуться выполнять этот договор и воевать с Россией из за Украины, но всё же рисковать я бы не стал

 

Кто ж говорит про завоевывать? А вот если Каталония присоединится к ТС - милости просим))))

 

Потом, Гараж, ты же не думаешь, что Путин введет войска в Украину? Это - прямая интервенция. Если граждане Украины, того же Крыма, не хотят быть в составе одного государства - это их личный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто ж говорит про завоевывать? А вот если Каталония присоединится к ТС - милости просим))))

 

Да не дай Бог, ты представляешь во что превратиться этот цветущий край?)) Я бы ограничился безвизовым режимом)

 

 

Потом, Гараж, ты же не думаешь, что Путин введет войска в Украину? Это - прямая интервенция. Если граждане Украины, того же Крыма, не хотят быть в составе одного государства - это их личный выбор.

 

Ну я надеюсь что не введёт, а там х.з. Насчёт граждан, ну просто многие боятся Абхазского сценария, раздача паспортов, пропаганда, потом какая-нибудь провокация и принуждение к миру. А в Крым я кстати и так съездить могу, да и ты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дай Бог, ты представляешь во что превратиться этот цветущий край?)) Я бы ограничился безвизовым режимом)

 

Что делать? - превратиться

Что сделает? превратится

Пора бы уже выучить, одна и та же ошибка постоянно.

 

Почему же он превратится во что-то ужасное? Я не понимаю)

 

Ну я надеюсь что не введёт, а там х.з. Насчёт граждан, ну просто многие боятся Абхазского сценария, раздача паспортов, пропаганда, потом какая-нибудь провокация и принуждение к миру. А в Крым я кстати и так съездить могу, да и ты тоже.

 

Кто боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? - превратиться

Что сделает? превратится

Пора бы уже выучить, одна и та же ошибка постоянно.

 

Почему же он превратится во что-то ужасное? Я не понимаю)

 

Ну я надеюсь что не введёт, а там х.з. Насчёт граждан, ну просто многие боятся Абхазского сценария, раздача паспортов, пропаганда, потом какая-нибудь провокация и принуждение к миру. А в Крым я кстати и так съездить могу, да и ты тоже.

 

Кто боится?

 

Благодарю тебя за заботу о моей грамотности) Это во первых.

Во вторых по поводу чего то ужасного. Ну тут как бы всё субъективно. Но большинству как мне кажется Каталания нравится больше чем скажем Краснодарский край, причин как бы масса, нужно перечислять? Или ты думаешь что Каталания присоеденившись к России сохранит в себе всё хорошее и только заговорит по русски? Очень в этом сомневаюсь, страны восточной и западной Европы в сравнении друг с другом дают очень понятный пример влияния России на завоёванные территории.

А кто боится? Ну я к примеру, может и ещё кто-то, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что, присоединившись к ТС, в Каталонии что-либо изменилось бы кардинально. А вообще - разговор ни о чем.

 

Ты боишься, что крымчанам раздадут российские паспорта? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что, присоединившись к ТС, в Каталонии что-либо изменилось бы кардинально. А вообще - разговор ни о чем.

 

Ну если мы конкретно о присоединении Каталонии говорим, то конечно не о чём, а если о том что произойдёт с Испанией если власть там будет Российская то это вполне конкретный разговор и о чём. А ты вообще в Европе бывал Дикиз? Или может ты из тех кто считает что там всё загнивает а по улицам ходят одни геи?

 

 

 

Ты боишься, что крымчанам раздадут российские паспорта? Почему?

 

Потому что это закончится войной, при чём мы эту войну проиграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не факт))

 

Факт может быть только свершившимся или существующим, по этому предположения конечно не могут быть фактами. Но факт это то что для большой войны нужны деньги и крепкая экономика. А вся Российская экономика стоит на нефтедолларах, соответственно в случае войны в России в принципе прекратиться экономика и начнётся каменный век, ну и как бы дальше сам прикидывай шансы. НУ а сравнивать эффективность и модерновость ВПК наш и стран НАТО к примеру я не возьмусь, не специалист. Но есть факт, а именно - в технологическом плане Запад нас на порядок превосходит. Собственно все основные научные разработки и открытия ведуться там. Вот к примеру мы так все гордимся олимпиадой, но ведь специалисты в основном были приглашены с запада, технологии и оборудование было задействованно западное, ну единственно рулил всем еврей Костя Эрнст, ну ладно... Не, я ничего не хочу сказать, тут как бы нет ничего плохого, на самом деле. Но только не в том случае если мы собрались со всем миром воевать не имея СВОИХ разработок, технологий, промышленности и прочего. Да господи боже мой с нами даже воевать не надо, достаточно заморозить счета нашим ублюдкам во власти и вся война тут же кончится а они на карачках поползут прощения просить. О чём речь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт может быть только свершившимся или существующим, по этому предположения конечно не могут быть фактами. Но факт это то что для большой войны нужны деньги и крепкая экономика. А вся Российская экономика стоит на нефтедолларах, соответственно в случае войны в России в принципе прекратиться экономика и начнётся каменный век, ну и как бы дальше сам прикидывай шансы. НУ а сравнивать эффективность и модерновость ВПК наш и стран НАТО к примеру я не возьмусь, не специалист. Но есть факт, а именно - в технологическом плане Запад нас на порядок превосходит. Собственно все основные научные разработки и открытия ведуться там. Вот к примеру мы так все гордимся олимпиадой, но ведь специалисты в основном были приглашены с запада, технологии и оборудование было задействованно западное, ну единственно рулил всем еврей Костя Эрнст, ну ладно... Не, я ничего не хочу сказать, тут как бы нет ничего плохого, на самом деле. Но только не в том случае если мы собрались со всем миром воевать не имея СВОИХ разработок, технологий, промышленности и прочего. Да господи боже мой с нами даже воевать не надо, достаточно заморозить счета нашим ублюдкам во власти и вся война тут же кончится а они на карачках поползут прощения просить. О чём речь вообще?

 

 

Ну с Грузией-то война была и ничего - никто нас не поработил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Грузией-то война была и ничего - никто нас не поработил.

 

Во первых это было 6 лет назад. С тех пор много что изменилось, современный мир вообще быстро меняется. Финансовая мощь России к примеру в 2008-м была на пике, а сейчас у нас рецессия, и рубль падает. Потом, я же говорю конкретно о введении войск. Если скажем задача раскачать Крым, создать провокацию, что б короче он стал вообще независимым(типа от всех) это одно. А если взять и прийти там "русских защищать" это совсем другое. Плюс те самые гарантии целостности Украины, которые даёт Россия. Плюс Украина всё таки Европа, это раз, а во вторых Крым это ещё и сфера интересов Турции, это два. Грузия это локальная история. В общем х.з. конечно, но чисто по ощущениям, мне так кажется что за Украину будут впрягаться гуда серьёзней чем за Грузию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с военной точки зрения - как выгодно, чтобы Севастополь был за Россией на более, скажем так, стабильной основе, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с военной точки зрения - как выгодно, чтобы Севастополь был за Россией на более, скажем так, стабильной основе, чем сейчас.

 

Ну мало ли что выгодно? Выгодно с военной точки зрения мош в Калифорнии ракеты разместить только кто даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Украины есть реальная угроза потерять Крым (восток врядли). И виноваты в этом как Янукович, так и все его противники, которым куда важнее борьба за престол Киева, чем всё остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так начиналась вторая мировая война.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 1938 году в Чехословакии проживало 14 млн человек, из них 3,5 млн этнических немцев, компактно проживающих в Судетской области, а также в Словакии и Закарпатской Украине (карпатские немцы). Промышленность Чехословакии, в том числе и военная, была одной из самых развитых в Европе. Заводы «Шкода» с момента оккупации Германией и до начала войны с Польшей произвели почти столько же военной продукции, сколько произвела за это же время вся военная промышленность Великобритании.[1] Чехословакия была одним из ведущих мировых экспортёров оружия, её армия была превосходно вооружена и опиралась на мощные укрепления в Судетской области.

Судетские немцы, являвшиеся потомками средневековой Восточной колонизации[2] составляли около 90 % населения региона. Среди них широкое распространение получило убеждение в том, что они находятся под гнётом славянского населения Чехословакии и они требовали воссоединения с Германией. Выразителем этих настроений был глава национал-сепаратистской Судетско-немецкой партии К. Генлейн.

Правительство приняло ряд мер по обеспечению представительства судетских немцев в Национальном собрании, местного самоуправления, образования на родном языке, однако напряженность снять не удалось. Опираясь на эти заявления, Гитлер в феврале 1938 обратился к рейхстагу с призывом «обратить внимание на ужасающие условия жизни немецких собратьев в Чехословакии».

После аншлюса Австрии в марте 1938 года Генлейн прибывает в Берлин, где получает инструкции по дальнейшим действиям. В апреле его партия принимает так называемую Карлсбадскую программу[cs], содержавшую требования автономии. В мае генлейновцы активизируют прогерманскую пропаганду, выдвигают требование о проведении референдума по присоединению Судетских земель к Германии и на 22 мая, — день муниципальных выборов, — подготавливают путч, с тем, чтобы превратить эти выборы в плебисцит. Одновременно проводилось выдвижение вермахта к чехословацкой границе.

Это спровоцировало первый Судетский кризис. В Чехословакии прошла частичная мобилизация, войска были введены в Судеты и заняли приграничные укрепления. В то же время о поддержке Чехословакии заявили СССР и Франция (во исполнение советско-французского договора от 2 мая 1935 года и советско-чехословацкого договора от 16 мая 1935 года).

Протест по поводу силового разрешения кризиса заявила даже союзница Германии Италия. Попытка отторгнуть Судеты, опираясь на сепаратистское движение судетских немцев, в этот раз не удалась.[1]

Гитлер перешёл к переговорам....

.... В час ночи 30 сентября 1938 г. Чемберлен, Даладье, Муссолини и Гитлер подписали Мюнхенское соглашение. После этого в зал, где было подписано это соглашение, была допущена чехословацкая делегация.

Ознакомившись с основными пунктами соглашения, представители Чехословакии Войтех Мастны и Хуберт Масарик выразили протест. Но, в конечном счете, под давлением руководства Великобритании и Франции подписали договор о передаче Чехословакией Германии Судетских областей. Утром президент Бенеш без согласия Национального собрания принял к исполнению данное соглашение....

...Отторжение Судетской области было только началом процесса расчленения Чехословакии.

Дальнейшие шаги Германии после разрешения Судетского кризиса в Мюнхене не обсуждались. Стороны не возражали против реализации Словакией права на самоопределение, а сохранение оставшейся части Чехословакии — Чехии — Мюнхенским соглашением было гарантировано...

...Политика Англии привела к тому, что Гитлер уже не мог остановиться в реализации своих экспансионистских намерений. В этом на время его союзницей стала Польша.

Польша приняла участие в разделе Чехословакии: 21 сентября 1938 года, в самый разгар судетского кризиса, польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов.

27 сентября было озвучено повторное требование. В стране нагнеталась античешская истерия. От имени так называемого «Союза силезских повстанцев» в Варшаве совершенно открыто шла вербовка в Тешинский добровольческий корпус. Отряды «добровольцев» направлялись затем к чехословацкой границе, где устраивали вооруженные провокации и диверсии, нападали на оружейные склады. Польские самолеты ежедневно нарушали границу Чехословакии. Польские дипломаты в Лондоне и Париже ратовали за равный подход к решению судетской и тешинской проблем, а польские и немецкие военные тем временем уже договаривались о линии демаркации войск в случае вторжения в Чехословакию.

День в день с заключением мюнхенского сговора, 30 сентября, Польша направила Праге очередной ультиматум и одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Тешинскую область, предмет территориальных споров между ней и Чехословакией в 1918—1920 годах. Оставшись в международной изоляции, чехословацкое правительство вынуждено было принять условия ультиматума[10].

По настоянию из Берлина 5 октября президент Бенеш подаёт в отставку. Его пост временно занимает генерал Сыровы.

Аншлюс Чехии[править | править исходный текст]

В самой Чехословакии уже назрел серьёзный конфликт между словацкими националистами и пражским правительством. Именно этот конфликт и был использован Гитлером в качестве повода к аннексии «Остатка Чехии» (нем. Rest-Tschechei)[11].

7 октября под давлением Германии чехословацкое правительство принимает решение о предоставлении автономии Словакии, а 8 октября — Подкарпатской Руси.

21 октября 1938 Гитлер издаёт секретное указание, в котором сообщает о возможности в ближайшее время решить вопрос с «Остатками Чехии».

2 ноября 1938 года Венгрия по решению Первого Венского арбитража получила южные (равнинные) районы Словакии и Подкарпатской Руси (совр. Закарпатской Украины) с городами Ужгород, Мукачево и Берегово.

Уже в начале 1939 года посланный в Прагу Гейдрих через своих агентов начал провоцировать население на антигерманские выступления. Правительство остатка страны ясно понимало опасность и по улицам города пустило автомашины, снабжённые громкоговорящими установками. Дикторы призывали население к спокойствию.[11]

14 марта 1939 года парламент автономии Словакии, созванный премьер-министром автономии Йозефом Тисо, принял решение о выходе Словакии из состава Чехословакии и об образовании Словацкой республики. Премьер-министром нового государства был избран Йозеф Тисо.

Вызванный в Берлин президент Чехии Гаха был в ночь с 14 на 15 марта ознакомлен с заранее подготовленным Риббентропом договором, в котором говорилось:

Сегодня в Берлине фюрер и рейхсканцлер Германии в присутствии министра иностранных дел Риббентропа принял президента Чехословакии доктора Гаха и министра иностранных дел Хваловского по их просьбе. При состоявшемся обмене мнениями было обсуждено серьёзное положение, возникшее в последние недели на территории бывшей Чехословакии. При этом с обеих сторон последовательно была высказана уверенность в том, что обе стороны считают необходимым приложить все усилия для сохранения спокойствия, порядка и мира в этом регионе Центральной Европы. Президент Чехословакии при этом заявил, что ради этой цели и достижения окончательной договорённости, он с уверенностью вручает судьбу чешского народа и страны в руки фюрера Германии. Это заявление было принято фюрером, который согласился взять чешское население под защиту Германского Рейха и со своей стороны обеспечить ему подобающее существование в рамках автономии[11].

Оригинальный текст (нем.) [показать]

В тот же день в Пражском Бурге Гитлер заявил: «Я не хвалюсь, но должен сказать, что сделал я это действительно элегантно». Англия и Франция приняли происшедшее как свершившийся факт, поскольку поставили перед собой задачу оттягивать войну как можно дольше. Гитлер же получил нового союзника (Словакию) и существенно увеличил свой сырьевой и промышленный потенциал[12].

15 марта Германия ввела на территорию оставшихся в составе Чехии земель: Богемии и Моравии свои войска и объявила над ними протекторат (протекторат Богемия и Моравия). Чешская армия не оказала оккупантам никакого заметного сопротивления; исключение составляет только 40-минутный бой роты капитана Павлика в городе Мистек 14 марта.

В распоряжение Германии попали значительные запасы вооружения бывшей чехословацкой армии, позволившие вооружить 9 пехотных дивизий, и чешские военные заводы. Перед нападением на СССР, из 21 танковой дивизии вермахта 5 были укомплектованы танками чехословацкого производства[1], впрочем, не представлявшими собой с военной точки зрения серьёзного противника даже для основной массы находящихся на вооружении РККА машин.[13]...

...Теперь настала очередь Польши.

21 марта Гитлер предлагает Польше взамен на признание западных границ Польши, данцигского коридора, свободной гавани в Данциге и претензий на Украину согласиться на переселение немецкого населения в свободный город Данциг и пользующейся правом экстерриториальности полосы вдоль дорог в Восточную Пруссию. Польское правительство не согласилось.

Чемберлен, наконец, понял свою ошибку: «политика умиротворения», проводимая им с 1937 года, не оправдала себя. Гитлер использовал Англию для усиления Германии и начал угрожать Восточной Европе.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ну вот примерно так. Как всё закончилось, надеюсь никто не забыл. Нюрнбергом, виселицами и самоубийствами верхушки фашистов.

Собственно я даже никаких параллелей проводить не собираюсь, надо быть полным дауном что бы их не видеть. Всё повторяется практически дословно. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли что выгодно? Выгодно с военной точки зрения мош в Калифорнии ракеты разместить только кто даст?

 

Слушай, ты чертов пессимист и враг своей родной стране)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты чертов пессимист и враг своей родной стране)))

 

 

Пессимист это да, второе утверждении какое-то... ну будем считать что это такая неудавшаяся шутка.

Но опять же не пытаясь проводить параллели, хочется спросить, антифашисты в Гитлеровской Германии были врагами своей стране или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, твое настойчивое стремление привязать к современному российскому обществу фашистские параллели (каким бы это общество не было спорным) кажется мне абсолютно далеким от истины, спорным. Это попытка высосать хуй из пальца и сказать - смотрите, мир, какие мы убогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, твое настойчивое стремление привязать к современному российскому обществу фашистские параллели (каким бы это общество не было спорным) кажется мне абсолютно далеким от истины, спорным. Это попытка высосать хуй из пальца и сказать - смотрите, мир, какие мы убогие.

 

Во первых возражай по существу, а во вторых, мне плевать на мир, я не в мире а здесь живу и именно этот момент меня более всего беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение ещё одно врага.

Акунин Чхартишвили

Политзаключенные с тюремными сроками.

 

Массовые задержания на улицах.

 

Демонстративно немотивированные административные аресты.

 

Человек, за которого полгода назад проголосовали 633 тысячи москвичей, изолирован от общества. Борцу с коррупцией, у которого 75 тысяч подписчиков в ЖЖ и больше полумиллиона в твиттере, заткнули рот.

 

Полицейское государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще прочитал об истории захвата Чехословакии и о мюнхенском сговоре? Или тебе не интересно?

 

Гараж, ну ты еще расскажи нам, что первая мировая война началась с убийства экс-герцога или кого-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение ещё одно врага.

Акунин Чхартишвили

Политзаключенные с тюремными сроками.

 

Массовые задержания на улицах.

 

Демонстративно немотивированные административные аресты.

 

Человек, за которого полгода назад проголосовали 633 тысячи москвичей, изолирован от общества. Борцу с коррупцией, у которого 75 тысяч подписчиков в ЖЖ и больше полумиллиона в твиттере, заткнули рот.

 

Полицейское государство.

 

И что это? Я вижу набор фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ну ты еще расскажи нам, что первая мировая война началась с убийства экс-герцога или кого-то там.

 

Не понял смысла этой фразы, в чём её суть, в том что "вам" ничего не интересно или что?

А герцог он эрцгерцог, он же австриец был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...