Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Опять же. Я пытаюсь смотреть на это объективно. Это всё не так просто. Есть же действительно ужасные режимы, где просто убивают людей на улицах, бросают в тюрьмы, затыкают рты не довольным и так далее. Это факт.

 

Хорошо, Гараж, давай смотреть объективно. Есть государства в Африке, где творится полный беспредел. Там людей не то, что сажают, там их едят или убивают для проведения колдовских ритуалов. Но ни США ни Европу это особо не волнует. Есть та же Северная Корея, где режим, как мне кажется, гораздо более страшный, чем в России. Но почему-то никто туда не суется, наоборот - денег дают.А куда суются? Где есть нефть или геополитические интересы США. Поэтому все рассказы о установлении демократических режимов в этих странах - суть та же пропаганда, что и у нас, абсолютно. Просто одни ведутся на одну пропаганду, ну а ты в силу своих моральных предпочтений - на другую. Странно, что тебе этого не понятно.

 

Что теоретически могут визы нам заморозить в Европу

 

Никто ничего не заморозит. Собака лает - ветер носит. Они что - дураки, отказываться от кучи деньжищ, которые русские в Европу везут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И вообще, Гараж, твоя позиция - верх циничности:

как быть с тем что вот ты например живёшь во Франции сидишь в кафе на монмартре кофе пьёшь или там в Венеции где-нибудь или по Барселоне гуляешь, а где-то людей в тюрьм сажают просто за образ мыслей или их сексуальную ориентацию или за веру, а где-то убивают и никакого суда и никакой защиты. И ты это знаешь и вот что продолжать гулять и пить кофе, пусть мол сами разбираются?

 

я наверное постарался бы не поставить себя в такую ситуацию и уехал бы раньше

 

У тебя есть какие-то моральные устои, но ты хочешь, чтобы они выполнялись чужими руками, пока ты будешь гулять по Барселоне. То есть ты вот думаешь таким образом, а умирают пускай за это другие.

 

Но я помню эту твою позицию - мы, интеллигенты, думаем и решаем как вам жить, а вы делайте, как мы решили.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Гараж, давай смотреть объективно. Есть государства в Африке, где творится полный беспредел. Там людей не то, что сажают, там их едят или убивают для проведения колдовских ритуалов. Но ни США ни Европу это особо не волнует. Есть та же Северная Корея, где режим, как мне кажется, гораздо более страшный, чем в России. Но почему-то никто туда не суется, наоборот - денег дают.А куда суются? Где есть нефть или геополитические интересы США. Поэтому все рассказы о установлении демократических режимов в этих странах - суть та же пропаганда, что и у нас, абсолютно. Просто одни ведутся на одну пропаганду, ну а ты в силу своих моральных предпочтений - на другую. Странно, что тебе этого не понятно.

 

Отчасти оно так, но всё же не совсем так. Если Саддам Хусейн или Кадафи или Башар Асад кровушки пролили будь здоров, то это факт. Тут бесполезно спорить. Другой разговор, что возможно выбор "людоедских режимов" где срочно необходимо навести порядок производится исходя из определённых прагматичных интересов, возможно это и так. Хотя... вот ну если так примитивно, допустим президенту Обаме или другому неважно приносят на стол уже готовые досье где неопровержимые доказательства преступлений того или иного режима и вот надо принять решение. И он президент, наверное тоже не глупее тебя и не кровожадней. И всё понимает. И там возможно до того как эти документы в папоче кто-то ему принёс шла долгая закулисная игра в которой много цинизма и жестокости. Но в итоге вот он сидит и читает эти документы где чёрным по белому неопровержимые доказательства того как тот или иной душегуб тысячами угробил своих же граждан. И вот что ему президенту делать? Вот что бы ты делал в такой ситуации?

 

 

 

Никто ничего не заморозит. Собака лает - ветер носит. Они что - дураки, отказываться от кучи деньжищ, которые русские в Европу везут?

 

Я понимаю тебе пофик. А я целый год терплю окружающую меня действительность и живу только вот этой мыслью пару недель по Барселоне погулять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, Гараж, твоя позиция - верх циничности:

 

 

 

 

У тебя есть какие-то моральные устои, но ты хочешь, чтобы они выполнялись чужими руками, пока ты будешь гулять по Барселоне. То есть ты вот думаешь таким образом, а умирают пускай за это другие.

 

Но я помню эту твою позицию - мы, интеллигенты, думаем и решаем как вам жить, а вы делайте, как мы решили.

 

Не понимаю. А как надо по твоему? То есть скажем Блок или Прокофьев в 17-ом должны были идти большевиков резать? Это же типа твои братья-соотечественники. Я просто трезво смотрю на всё и понимаю, что этот народ не переделать. Тут либо убивать, при чём не понятно ради чего ибо это ничего не даст, либо просвещать, но как бы вот на твоём же примере понимаешь что это так же бессмысленно, либо махнуть рукой и сказать да пошли вы все, делайте что хотите. Вот я постепенно склоняюсь к последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в итоге вот он сидит и читает эти документы где чёрным по белому неопровержимые доказательства того как тот или иной душегуб тысячами угробил своих же граждан. И вот что ему президенту делать? Вот что бы ты делал в такой ситуации?

 

В Ираке война началась из-за того, что кто-то предоставил доказательства наличия химоружия. Которое доказательство в результате оказалось подделкой.

И там возможно до того как эти документы в папоче кто-то ему принёс шла долгая закулисная игра в которой много цинизма и жестокости.

 

Вывод - наличие цинизма и жестокости есть и в российско режиме, и в демократическом. Это - не вопрос какого-то режима. Это - сама человеческая сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. А как надо по твоему? То есть скажем Блок или Прокофьев в 17-ом должны были идти большевиков резать? Это же типа твои братья-соотечественники. Я просто трезво смотрю на всё и понимаю, что этот народ не переделать. Тут либо убивать, при чём не понятно ради чего ибо это ничего не даст, либо просвещать, но как бы вот на твоём же примере понимаешь что это так же бессмысленно, либо махнуть рукой и сказать да пошли вы все, делайте что хотите. Вот я постепенно склоняюсь к последнему.

 

Не знаю про Блока и Прокофьева. Говори за себя а не за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про Блока и Прокофьева. Говори за себя а не за других.

 

Я и сказал за себя. Я ни с кем не намерен воевать и считаю что что-то изменить в этой стране невозможно. Скорее Европа и Америка и весь цивилизованный мир рухнут во тьму варварства, чем Россия станет цивилизованной страной. Так что по большому счёту единственное что может сделать здесь разумный человек, особенно если он ещё молод, это подучить язык(и), собрать чемодан и уехать навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ираке война началась из-за того, что кто-то предоставил доказательства наличия химоружия. Которое доказательство в результате оказалось подделкой.

 

 

Вывод - наличие цинизма и жестокости есть и в российско режиме, и в демократическом. Это - не вопрос какого-то режима. Это - сама человеческая сущность.

 

Ну не так это Dikeys. Я даже скажу тебе в чём разница. Она не во власти, она в народе. Власть действительно везде одинаковая. Но там вышли сотни тысяч против войны во Вьетнаме и в конце концов война закончилась именно потому что Американский народ так захотел. У нас против ввода войск в Чехославакию в 68-ом вышло 7 человек, которых многие до сих пор считают предателями или сумасшедшими, а большинство просто не знает вообще об этом факте, а если узнает то пожмёт плечами и не поймёт зачем они так сделали. То же было и с войной В Афгане и в Чечене. А у них были многотысячные митинги против войны в Ираке и куча критики в СМИ. А у нас вся страна дружным быдлостроем всегда готова по приказу партии и правительства порвать глотки всем вокруг включая соседа. Вот в чём отличие Dikeys. Но тебе этого не понять. Да мне и всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вдумайся, у нас люди выходят, последние оставшееся честные и здравомыслящие люди, скорее всего не нищие, упакованный мирный средний класс, выходит за все 150 миллионов рассказать о том "хотят ли русские войны". Так их дубинками мутузят, а всё прочее население(народом) назвать язык не поворачивается дружно улюлюкает, мол да вы за майдан, за "бендеровцев", ату их, ату, и правильно что бъют дубинками и сажают, мало бъют и мало сажают. Ну вот как на это можно реагировать? Может быть патриотично было бы сходить на митинг поддерживающий ввод войск в Украину? Был и такой у нас. Это что не фашизм? В америке можно себе представить митинг в поддержку бомбёжек Ливии или Сирии?????? Это же дикость. В этом весь ужас. Не в том что Путин ввёл войска, а в том что народ его поддерживает. Все же уже готовы к тому что бы вязать и расстреливать "пятую колонну", просто Путин пока не готов, а если вдруг решит так всеж визжать будут от счастья. Короче... нет у мня слов, стыдно и противно. А завтра, всех отхерачат и повяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТПРЕД РОССИИ В ООН ЗАЯВИЛ О ПРОСЬБЕ ЯНУКОВИЧА ВВЕСТИ ВОЙСКА В УКРАИНУ

На заседании Совета безопасности ООН постоянный представитель Росии при ООН Виталий Чуркин зачитал письмо четвертого президента Украины Виктора Януковича президенту России Владимиру Путину.

В своем письме Янукович просит Путина оказать военную помощь на южных территориях Украины.

 

Чуркин напомнил, что заседание Совета безопансоти было созвано именно по просьбе России. Действия России в отношении Украины Чуркин называл легитимными и адекватными.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Нате сцуко жрите с маслом. Думаете всё Крымом ограничится, да хренушки. Всё попёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про Блока и Прокофьева. Говори за себя а не за других.

 

Я кстати Бунина имел в виду, чё эт мне Блок привиделся...Хот ятебе наверно пофик, у нас патриоты себе что Буниным что Блоком обычно голову не забивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати Бунина имел в виду, чё эт мне Блок привиделся...Хот ятебе наверно пофик, у нас патриоты себе что Буниным что Блоком обычно голову не забивают)))

 

Ну, Бунин не воевал, а Катаев, к примеру, воевал. И именно за белогвардейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Бунин не воевал, а Катаев, к примеру, воевал. И именно за белогвардейцев.

 

Во первых это достоверно не подтверждено. А во вторых, я честно не понимаю к чему ты клонишь? К тому что ли, что высказывая свои взгляды нужно как бы подтверждать это более активными действиями вплоть до "с оружием в руках"? А просто высказывать мнение нельзя что ли? Что-то я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Как заявили в МИДе Чехии, теперь россиян на территорию этой страны лучше не впускать, иначе российская армия рано или поздно решит защитить своих граждан"

 

А в Праге я так и не побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это достоверно не подтверждено. А во вторых, я честно не понимаю к чему ты клонишь? К тому что ли, что высказывая свои взгляды нужно как бы подтверждать это более активными действиями вплоть до "с оружием в руках"? А просто высказывать мнение нельзя что ли? Что-то я не пойму?

 

Мы с тобой уже неоднократно говорили на эту тему. Когда-то ты поднимал вопрос о голодающих людях в Африке. Есть куча фондов, поддерживающих тех людей и собирающих деньги. Ты - человек, живущий в хорошем доме за оградой, ездишь на машине (пускай старой) и можешь раз в год съездить в Барселону. Сколько денег ты переислил в фонд голодающих Африки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой уже неоднократно говорили на эту тему. Когда-то ты поднимал вопрос о голодающих людях в Африке. Есть куча фондов, поддерживающих тех людей и собирающих деньги. Ты - человек, живущий в хорошем доме за оградой, ездишь на машине (пускай старой) и можешь раз в год съездить в Барселону. Сколько денег ты переислил в фонд голодающих Африки?

 

Это же разные вещи, перечислить деньги и воевать, разве нет? Ну плюс ко всему я считаю что это никого не касается и уж тебя точно. И это не отказа отвечать, а реальный ответ на абсолютно некорректный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же разные вещи, перечислить деньги и воевать, разве нет? Ну плюс ко всему я считаю что это никого не касается и уж тебя точно. И это не отказа отвечать, а реальный ответ на абсолютно некорректный вопрос.

 

Я согласен с тем, что воевать и деньги перечислять - это разные вещи. Но у этих действий есть одно общее - человек, делая их, не просто сидит на месте, вопя свое мнение в пустоту, а подтверждает свое мнение конкретным действием. Пускай не обязательно таким глобальным, как воевать, пусть это будет маленьким, пускай крошечным - но реальным действием. Если ты совершает такие действия - ну хорошо. А если нет, если все, на что ты способен - это спорить со мной на форуме - то ты ничем не отличаешься от тех русских дикарей, которых ты так ненавидишь. Просто у них одно мировоззрение, а у тебя - другое. А сердцевина - одна и та же, гнилая.

 

Мне, собственно, и не интересен твой ответ на мой вопрос. Просто сам себе задай его и честно ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что воевать и деньги перечислять - это разные вещи. Но у этих действий есть одно общее - человек, делая их, не просто сидит на месте, вопя свое мнение в пустоту, а подтверждает свое мнение конкретным действием. Пускай не обязательно таким глобальным, как воевать, пусть это будет маленьким, пускай крошечным - но реальным действием. Если ты совершает такие действия - ну хорошо. А если нет, если все, на что ты способен - это спорить со мной на форуме - то ты ничем не отличаешься от тех русских дикарей, которых ты так ненавидишь. Просто у них одно мировоззрение, а у тебя - другое. А сердцевина - одна и та же, гнилая.

 

Мне, собственно, и не интересен твой ответ на мой вопрос. Просто сам себе задай его и честно ответь.

 

Я не понимаю твоей логики, она странная какая-то. Мнение имеет каждый обыватель. А обыватель может быть не обязательно русским и не обязательно дикарём. И вот я высказываю своё обывательское мнение. Я не революционер, не ... не знаю даже кто. Просто у меня есть мнение и оно мне кажется верным, поэтому я его высказываю, на что имею право. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю твоей логики, она странная какая-то. Мнение имеет каждый обыватель. А обыватель может быть не обязательно русским и не обязательно дикарём. И вот я высказываю своё обывательское мнение. Я не революционер, не ... не знаю даже кто. Просто у меня есть мнение и оно мне кажется верным, поэтому я его высказываю, на что имею право. Что не так?

 

Ну, судя по всему, тебе и не понять. Я уже настолько подробно тебе все разжевал, что куда уж непонятнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по всему, тебе и не понять. Я уже настолько подробно тебе все разжевал, что куда уж непонятнее..

 

Выходит не достаточно разжевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит не достаточно разжевал.

 

Я, если честно, уже за***лся тут простыни катать. Хочешь диалог - давай встретимся и поговорим.

 

О расколе украинского общества:

 

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/04/1240099.html

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/26/1238072.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, уже за***лся тут простыни катать. Хочешь диалог - давай встретимся и поговорим.

 

О расколе украинского общества:

 

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/04/1240099.html

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/26/1238072.html

 

Ну никтож не заставляет) Я прям себя виноватым почувствовал, прям напрягаю тебя, от дел важных отвлекаю наверное. Ну извини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...