Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не понял смысла этой фразы, в чём её суть, в том что "вам" ничего не интересно или что?

А герцог он эрцгерцог, он же австриец был.

 

Гараж, вторая мировая война была предопределена, как и первая. Когда большие игроки начинают повышать ставки в своей большой игре, не так важно, что будет поводом для развязывания противостояния. И абсолютно наивно думать, что не будь той агрессии против Чехии, не было бы и второй мировой войны. То же и по поводу первой мировой. И если третья мировая предопределена, то есть большие игроки решили что ей быть, то агрессия или отсутствие агрессии России в Крыму не предотвратит эту войну. Просто следующим поводом будет Чечня или Татарстан, или Курильские острова. Странно, что ты этого не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, вторая мировая война была предопределена, как и первая. Когда большие игроки начинают повышать ставки в своей большой игре, не так важно, что будет поводом для развязывания противостояния. И абсолютно наивно думать, что не будь той агрессии против Чехии, не было бы и второй мировой войны. То же и по поводу первой мировой. И если третья мировая предопределена, то есть большие игроки решили что ей быть, то агрессия или отсутствие агрессии России в Крыму не предотвратит эту войну. Просто следующим поводом будет Чечня или Татарстан, или Курильские острова. Странно, что ты этого не понимаешь.

 

 

Если б ты хотя бы наискосок почитал статью которую я тут разместил, то понял бы одну элементарную мысль из неё вытекающую. А именно то, что вторая мировая случилась лишь потому что Гитлеру вовремя не дали по суслам и больно хитрожопые Британцы перемудрили сами себя в своей дипломатии, а когда хватились было поздно. Что касается теперешней ситуации то воевать с нами конечно никто не будет, а вот санкции вполне могут ввести. И мы тут с нашей мёртвой промышленностью и стопроцентной зависимостью от импорта просто сдохнем нахуй. Зато блять Крым будет наш, заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопсна война началась.

 

Пока еще нет.

 

Однако, тем временем, не везде на Украине рады Евромайдану и ненавидят Россию:

 

http://www.057.ua/news/486276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ты хотя бы наискосок почитал статью которую я тут разместил, то понял бы одну элементарную мысль из неё вытекающую. А именно то, что вторая мировая случилась лишь потому что Гитлеру вовремя не дали по суслам и больно хитрожопые Британцы перемудрили сами себя в своей дипломатии, а когда хватились было поздно. Что касается теперешней ситуации то воевать с нами конечно никто не будет, а вот санкции вполне могут ввести. И мы тут с нашей мёртвой промышленностью и стопроцентной зависимостью от импорта просто сдохнем нахуй. Зато блять Крым будет наш, заебись.

 

 

Гараж, я внимательно прочитал ту статью. В той статье неплохо описана хронолония событий. Только хронолония не является истинной причиной и следствием событий. Если ты включишь свой мозг - ты поймешь, кто допустил вторую мировую войну - тот, кто остался в выигрыше от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще нет.

 

Однако, тем временем, не везде на Украине рады Евромайдану и ненавидят Россию:

 

http://www.057.ua/news/486276

 

А кто это утверждает? Это в России все не рады евромайдану и все ненавидят Украинцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я внимательно прочитал ту статью. В той статье неплохо описана хронолония событий. Только хронолония не является истинной причиной и следствием событий. Если ты включишь свой мозг - ты поймешь, кто допустил вторую мировую войну - тот, кто остался в выигрыше от нее.

 

Я не знаю и никто не может назвать прям вот одну точную причину войны, причин много. Но утверждать что кто-то, не важно кто до начала войны знал чем она закончится, это не просто идиотизм, это ёбаный пиздец. Кто эти сверх люди? Назови мне их имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сейчас выглядит сайт Земфиры - http://zemfira.ru/

 

И?

 

А кто это утверждает? Это в России все не рады евромайдану и все ненавидят Украинцев)))

 

Гараж, я серьезно начинаю думать, что у тебя паранойя. Кто в России ненавидит украинцев? Ты дурак совсем? Как мы можем ненавидеть украинцев, когда куча россиян имеют прямые корни оттуда? (у меня, например, там бабушка живет, тетя и двоюродная сестра. Я тебя уверяю, я их не ненавижу, как и их соседей, друзей. Соседи их, кстати, крымские татары (бабушка в селе живет), нормальные добрые люди).

 

А ненавидят, гараж, и русские и украинцы и все трезвомыслящие люди таких вот людей:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1337241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь демократические перемены на Украине, направленные на настоящие демократические ценности, такие, как жизнь, например!

 

http://news.liga.net/news/incident/992854-neizvestnye_ubili_trekh_sotrudnikov_gai_v_kieve.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я серьезно начинаю думать, что у тебя паранойя.

Пипец, это ж у меня вокруг враги, про Европу и Америку молчу, это ясно и так, так теперь и "братская украина" и Грузия, и я же параноик, ну ок.

Возможно и так. Я не психиатр и давно не проверялся на этот счёт. Но тогда схожий диагноз, можно ставить практически всей поголовно интеллигенции российской от Земфиры той же и Макаревича до ...не знаю режиссёров Лунгина и Сокурова, писателя Акунина, да проще сказать кто не высказался отрицательно о вводе войск в Крым. Зато здравомыслящие патриоты это Дмитрий Киселёв, Владимир Соловьёв ну и ты и конечно и весь советский, ой простите оговорился Российский народ в едином порыве ...

Как мы можем ненавидеть украинцев, когда куча россиян имеют прямые корни оттуда?

 

Вот и я удивляюсь как? И тем не менее с кем не заговори, "да эти хохлы охренели", "да что они без нас будут делать", "украина вообще не государство" и так далее...

 

 

А ненавидят, гараж, и русские и украинцы и все трезвомыслящие люди таких вот людей

 

Я думаю что ненависть вообще не совместима с трезвомыслием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один враг и параноик высказался.

борис гребенщиков

Сегодня в Прощеное Воскресение я хочу сказать простую вещь и пусть мои слова будут услышаны.

 

Те, у кого сегодня в руках власть – вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его.

 

Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют.

 

Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей.

 

Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям.

 

Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, это ж у меня вокруг враги, про Европу и Америку молчу, это ясно и так, так теперь и "братская украина" и Грузия, и я же параноик, ну ок.

Возможно и так. Я не психиатр и давно не проверялся на этот счёт. Но тогда схожий диагноз, можно ставить практически всей поголовно интеллигенции российской от Земфиры той же и Макаревича до ...не знаю режиссёров Лунгина и Сокурова, писателя Акунина, да проще сказать кто не высказался отрицательно о вводе войск в Крым. Зато здравомыслящие патриоты это Дмитрий Киселёв, Владимир Соловьёв ну и ты и конечно и весь советский, ой простите оговорился Российский народ в едином порыве ...

 

 

Во-первых, никто пока еще не вводит войска в Крым.

 

Во-вторых, я вроде-бы нигде не писал, что я за введение войск РФ в Крым, тут ты уже реально пиздоболишь.

 

В-третьих, почему-то всех этих деятелей культуры беспокоит нахождение на Украине (Крым - это же вроде пока еще Украина?) войск РФ, действующих в интересах РФ. А вот присутствие там наемников других стран, действующих на стороне нацистов и людей, которые реально убивают и грабят - никого не трогает и не волнует. Объясни мне эту странную вещь - как так получается? На Украине бесчинствуют бандиты и мародеры, по сравнению с которыми Янукович и его семья - ангелы, они реально убивают людей. И кто из приведенной тобой интеллигенции высказал хотя бы слово? Все молчат в тряпочку. Всем им похуй на Украину и на обычных мирных людей. Почему запад, пресса и их деятели шоу-бизнеса молчат по поводу убийств приспешниками новой власти на Украине, по поводу всеобщего хаоса? ТАМ УЖЕ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ. Всем тем, слова кого ты так любишь приводить в пример - ПОХУЙ.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее. Лично я уверен, что за действиями украинских экстремистов стоят не те люди, которых нам показывают в качестве лидеров движений. То есть там действуют более глобальные силы. Кто - ну наверно те, кому выгодно, чтобы Россия была слабой. Может быть запад, может быть, Африка или Новая Зеландия, хз кто. Надо понимать, что если эта власть останется, то черноморский флот, скорее всего, уйдет из Севастополя, а в Харьковской области через какое-то время появится база НАТО для защиты украинского народа от угрозы Северной Кореи (или Пакистана, придумают что-нибудь). А вот наличие базы НАТО в 600 километрах от Москвы (где ты, Гараж, живешь, кстати) - это уже прямая военная угроза РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия по-украински:

 

народный депутат от Партии регионов:

 

Rambler-Новости

МИД ответил на обвинения Яценюка в адрес России

Вероятность отделения Крыма нулевая. Любой референдум подавят силой оружия в течение дня. Проведение его незаконно по Конституции Украины. Поэтому все протесты, кроме как авантюрой, я назвать не могу. Юго-Восток запуган оружием и тотальной дезинформацией, которой их поливают как помоями через подконтрольные СМИ... Сложно сказать, как дальше будет ситуация складываться. В Севастополе люди подходят и говорят - нам плевать как дальше будет, дайте нам оружие, у людей очень много незарегистрированного оружия. И говорят - мы не дадим, чтобы бандеровцы издевались над нашей историей, нам плевать, какие будут флаги, будем защищать себя и свои семьи.

 

 

 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1771576.html#ixzz2upCbEkR1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Бригинец, народный депутат от партии "Батькивщина":

 

Есть определенные движения в Крыму части политиков против нынешней власти, но есть и прямо противоположные заявления. Если Россия не будет вмешиваться и не будет раздувать вражду, которая может возникнуть, если Россия не будет ее финансировать, никакого сепаратизма не будет. У меня есть чувство того, что Россия не заинтересована в создании серьезных сепаратистских движений, создании напряженности на границе с Россией, это не нужно самой России. Иметь горячие точки возле собственной границы - это попросту глупо. Поэтому я надеюсь что правительство России окажется мудрым и не будет никакого сепаратизма на Украине. Если кто-то нарушает закон и не подчиняется согласно закону центральной власти он должен быть отстранен от должности и передан под суд или уволен. Здесь нечего и думать.

 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1771576.html#ixzz2upEaUQpK

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, почему-то всех этих деятелей культуры беспокоит нахождение на Украине (Крым - это же вроде пока еще Украина?) войск РФ, действующих в интересах РФ. А вот присутствие там наемников других стран, действующих на стороне нацистов и людей, которые реально убивают и грабят - никого не трогает и не волнует. Объясни мне эту странную вещь - как так получается?

 

Ну вот действительно почему так получается, почему абсолютно все здравомыслящие люди так или иначе высказываются против войны? Не ужели они не понимают, что война это так прекрасно? Неужели им не ясно что агрессор вводящие войска в суверенное государство не может нести этому государству ничего кроме блага? Неужели они не понимают что всё это не может вызывать в сердцах людей ничего кроме гордости за свою страну и её лидера?

Блин Dikeys я не знаю откуда ты черпаешь информацию, говоришь что телевизор не смотришь, где-то в интернете что-то находишь наверное, х.з. Но вот мировоззрение твое на сто процентов почему-то совпадает с Киселёво-Словьвским, вот почему так, хочу тебе встречный вопрос задать? Видимо стоит сделать вывод, что как раз они и те кто разделяют их взгляды есть истинные патриоты и те самые здравомыслящие люди, а те которые кажутся здравомыслящими мне в лучшем случае заблуждаются, а в худшем предатели Родины? Или может у тебя есть другая версия как это всё объясняющая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наличие базы НАТО в 600 километрах от Москвы (где ты, Гараж, живешь, кстати) - это уже прямая военная угроза РФ.

 

Ну а я вот думаю иначе. Я думаю что прямая угроза РФ это Путин и его режим. И думаю я так с самого момента его прихода к власти. Я считаю что он уничтожил будущее моей страны и моё личное будущее, за пятнадцать лет своего правления он и те кто его поддерживали сделали из моего народа что-то не передающееся словами, в людях поменяли местами любовь и ненависть, добро и зло, чёрное и белое, а теперь он хочет всю эту мерзость экспортировать вовне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

 

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

 

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

 

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

 

Любящий Россию и Украину,

Юрий Шевчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот действительно почему так получается, почему абсолютно все здравомыслящие люди так или иначе высказываются против войны? Не ужели они не понимают, что война это так прекрасно? Неужели им не ясно что агрессор вводящие войска в суверенное государство не может нести этому государству ничего кроме блага? Неужели они не понимают что всё это не может вызывать в сердцах людей ничего кроме гордости за свою страну и её лидера?

Блин Dikeys я не знаю откуда ты черпаешь информацию, говоришь что телевизор не смотришь, где-то в интернете что-то находишь наверное, х.з. Но вот мировоззрение твое на сто процентов почему-то совпадает с Киселёво-Словьвским, вот почему так, хочу тебе встречный вопрос задать? Видимо стоит сделать вывод, что как раз они и те кто разделяют их взгляды есть истинные патриоты и те самые здравомыслящие люди, а те которые кажутся здравомыслящими мне в лучшем случае заблуждаются, а в худшем предатели Родины? Или может у тебя есть другая версия как это всё объясняющая?

 

Гараж, я говорю что я лично абсолютно не сторонник войны. Я не хочу чтобы убивали ни у нас ни на Украине.

 

Но тебе встречный вопрос - ты хочешь, чтобы база НАТО была в 600 км от твоей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я говорю что я лично абсолютно не сторонник войны. Я не хочу чтобы убивали ни у нас ни на Украине.

 

Но тебе встречный вопрос - ты хочешь, чтобы база НАТО была в 600 км от твоей квартиры?

 

В ч1м суть вопроса? Поддержу ли я это? Или боюсь я это? Если так то два раза нет. Но НАТО, Европу(уж блин точно) и США я своими врагами не считаю. Хотя возможно, благодаря действиям Путина эта ситуация изменится в ближайшее время. Ну и как бы ещё раз. Я уже спрашивал, ты не ответил. Как должны были вести себя порядочные немцы в Гитлеровской Германии? Быть против Гитлера в нацисткой Германии это значит предать Родину? Или как? Я не хочу сравнивать и мне нужно приводить прмеры непохожести России и Германии, я их и так знаю, и вообще сравнивать те события и то что происходит теперь невозможно. Я просто спрашиваю, всегда ли власть и Родина есть одно и тоже, всегда ли борьба с властью( или хотя бы несогласие с ней) есть борьба против Родины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, вот в этом мы с тобой расходимся. Мое мнение, что США и идущая у него на поводу Европа и Россия - геополитические конкуренты (не буду употреблять слово "враг", оно тебя сильно пугает). И борьба идет за главные ресурсы в мире - это не нефть или металл. Это территория, вода и продовольствие. В мире, с его растущим населением, эти три ресурса могут быть главными целями в будущих войнах. А если принять во внимание факт роста уровня мирового океана, то территории может быть еще меньше, особенно в Европе.

 

Ну, и конечно, однополярный мир конечно выгоден для США - бомби и убивай кого хочешь. Хочешь - развали Югославию (что вы говорите про суверенитет и неделимость?). Хочешь - бомби Ирак и Афганистан (там 15000 талибов, на них основная европейская ценность - жизнь не распостраняется). Заебись житуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто спрашиваю, всегда ли власть и Родина есть одно и тоже, всегда ли борьба с властью( или хотя бы несогласие с ней) есть борьба против Родины?

 

Конечно, нет. Не всегда. Но есть такая вещь в политике - геополитические интересы. Они, конечно, подомнут под себя отдельные жизни и это ужасно. Но так устроена наша жизнь, с этим бессмысленно бороться. К тому же эти жизни иногда сами лезут под пули. Посмотри на майдановских боевиков - они же знают на что идут. Они убивают сами и должны быть готовы что и их тоже убьют. Или ты думаешь, что если, не дай бог, начнется война, русские солдаты будут стрелять по мирным жителям? Что украинские солдаты будут стрелять по русским солдатам, выполняя приказы тех, кого они, может быть и не поддерживают? Ты видел демонстрации в Донецке и Харькове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...