Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Гараж, вот в этом мы с тобой расходимся. Мое мнение, что США и идущая у него на поводу Европа и Россия - геополитические конкуренты (не буду употреблять слово "враг", оно тебя сильно пугает). И борьба идет за главные ресурсы в мире - это не нефть или металл. Это территория, вода и продовольствие. В мире, с его растущим населением, эти три ресурса могут быть главными целями в будущих войнах. А если принять во внимание факт роста уровня мирового океана, то территории может быть еще меньше, особенно в Европе.

 

Ну, и конечно, однополярный мир конечно выгоден для США - бомби и убивай кого хочешь. Хочешь - развали Югославию (что вы говорите про суверенитет и неделимость?). Хочешь - бомби Ирак и Афганистан (там 15000 талибов, на них основная европейская ценность - жизнь не распостраняется). Заебись житуха.

 

Хм... Киселёв объяснил?))

Ну хорошо. А почему не конкурируют(воюют) за место под солнцем(ресурсы) скажем Канада и США, Италия и южная Корея, Германия и Англия? Ну то есть конечно там идёт какая-то конкуренция, это ясно. У всех стран свои интересы, своя политика. Но вот почему разные страны расположенные в разных точках земного шара, с разными особенностями климата, менталитета, роли в мировой политике тем не менее не воспринимают весь мир в качестве врагов. Как они так живут? Они идут на поводу у США? Как ты пишешь. А в чём это варажено? Что такого ужасного произошло с Голандией или Данией от то что они идут(???) на поводу у США? Да и что это вообще такое? Они жить стали хуже? У них отняли их национальную идентичность, историю, культуру? Насколько я видел своими глазами нет и даже я бы сказал всё наоборот. Более того. Вот скажем проведёт скоро Шотландия референдум и перестанет быть частью Британии, как до того перестала быть частью Британии Ирландия и что там конец света настанет? ДА нет же, всё будет как и раньше. Те же юбки, те же социальные гарантии, высокий уровень образования, медицины, одни из лучших научно-исследовательских институтов в мире, туристы и прочее. Ничего не изменится. Так в чём заключается это зловещее влияние ужасных и отвратительных США? Может мне кто-то объяснить?

Вот был СССР, мне он не нравился, более того мне отвратительно буквально всё что с ним связано. Но я понимаю. Была идеология отличная от общепринятых мировоззренческих установок в Западном мире. И вот эта идеология сталкивалась с условным Западом по всему земному шару и в Африке и на ближнем Востоке и в Европе, везде короче. И это было логично. И никакими геополитическими интересами там не пахло. Просто нужно было надрать задницу Американцам везде гле только можно. СССР сражался за свою идею, на мой взгляд критинскую, повсюду. Ну а что сейчас? Идеи нет, но зато осталось противостояние? Я искренне не понимаю, вот скажем база НАТО в Румынии. Она Германии мешает? Англии мешает? Нет. А России очень мешает. Чем и почему? И почему не мешает Германии и Англии? НУ вот по логике твоей тем что Англия и Германии "прогнулись" под Америку, а Россия нет. Ну хорошо, но я не понимаю в чём они прогнулись??? И как это на них отразилось? Ведь может быть по сути два понимания слова "прогнуться" в этом контексте. Прогнулись значит ими как-то пользуются, их оккупировали, поработили, мучают и истязают и народ стонет под игом захватчика. Ну это даже для Дмитрия Киселёва и тебя вряд ли думаю будет реалистичным аргументом. Есть второй вариант их прогнули идеологически. То есть насадили некую идеологию чуждую, враждебную, вредную. Но это то же не так, во первых они все часть Западного тк называемого мира и идеология у них одна. То есть не оккупировали и не насадили идеологии, так в чём тогда прогнули? В том что страны Европы не ведут самостоятельной политики на мировом уровне? Хм... ну пусть так. Ну и что это как-то отражается на их экономике, культуре, вообще хоть на чёс нибудь это отражается? Нет? А если нет, то какой смысл об этом говорить.

Ну так а в чём отличие России тогда? Россия другая? Не Европа? Получается так, если прям суппер схематично и примитивно, то база американская или НАТО, не важно в Европе, или ПРО допустим для Европы не опасны, потому что Европа и США друзья. И это не значит что В Европе нечего взять, ну так уж если разобраться. И если рассуждать этой неандертальской логикой. Почему бы США не оккупировать Европу, там нефти конечно нет, но всё равно много чего есть полезного. Но вот что-то не оккупируют. И даже не собираются. А Россию по этой же логике собираются. Ну в том ли только дело что у нас есть нефть? Думаю нет, в первую очередь дело в том, что мы "не друзья" с Западным миром. Так ведь, мой неандертальский друг? Просто свой чужой, вот и вся геополитика. Одних бить можно, потому что они чужие и плохие, а других нет, потому что хорошие и свои. Так же?) Ну а нефть, газ, это всё конечно хорошо, но не главное.

А вообще всё дело в том, что Западный мир устроен таким образом что там уже давно всё поделено, структуировано и систематизировано. Там можно разбогатеть но нельзя контролировать всю поляну, как любят делать наши мелкие воры( ну то есть здесь то они крупные, а там мелочь пузатая и это то их и бесит и Путина в первую очередь). Они это поняли в своё время, что там(на Западе) они всегда будут людьми второго( а то и третьего ) сорта. Поэтому то Путин и решил постепенно отгораживаться от Запада, потому что понял что на тех условиях которые бы удовлетворили его эго интегрироваться в Запад он не сможет. Поэтому он решил быть императором страны варваров, вместо того что бы быть мелкой сошкой на Западе. Ну всё остальное, вся политика последних 10-ти лет вытекала именно из этого мироощущения Путина, я просто уверен на сто процентов в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм... Киселёв объяснил?))

 

Я уже говорил что телек не смотрю.

 

Германия и Англия?

 

70 лет назад Германия была злейшим врагом почти всего мира и тем более твоей любимой Европы.

 

2 -3 века назад Англия и Франция были самыми главными соперниками в мире.

 

В мире постоянно и непрерывно происходит противостояние

 

Я искренне не понимаю, вот скажем база НАТО в Румынии. Она Германии мешает? Англии мешает? Нет. А России очень мешает. Чем и почему?

 

Вот ты мне скажи, как ты думаешь. Германия и Англия вроде как в НАТО, база НАТО в Румынии им естественно никак не помешает - это же подконтрольная им база. А теперь вопрос - для чего стоит база НАТО в Румынии? Чтобы защищать Европу от Англии или от Германии? От Румынии? От Ирана или Афганистана? Ответь на один этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы США не оккупировать Европу, там нефти конечно нет, но всё равно много чего есть полезного.

 

США нет смысла оккупировать Европу потому, что она итак принадлежит США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то задал массу вопросов из которых много было отнюдь не риторических и не получил не одного ответа, а вместо этого получил встречные вопросы, что как меня учили с детства является не вежливым. Но я тем не менее вежливо отвечу.

 

70 лет назад Германия была злейшим врагом почти всего мира и тем более твоей любимой Европы.

 

2 -3 века назад Англия и Франция были самыми главными соперниками в мире.

 

Не понимаю при чём тут это. Мы обсуждаем кто сейчас кому враг или друг, то что всё меняется я как бы и сам знаю.

 

 

Вот ты мне скажи, как ты думаешь. Германия и Англия вроде как в НАТО, база НАТО в Румынии им естественно никак не помешает - это же подконтрольная им база. А теперь вопрос - для чего стоит база НАТО в Румынии? Чтобы защищать Европу от Англии или от Германии? От Румынии? От Ирана или Афганистана? Ответь на один этот вопрос.

 

Я вот подумал и решил что не стану отвечать на этот вопрос. Вернее я скажу так. Я не знаю, и это будет правдой. Ты уж прости, но я знаю что такое Европа, каковы народы европы, как они живут, какова их культура их отношение друг к другу да и к миру и знаю что такое Россия. И в связи с этим, скажу корректно, народы Европы не вызывают у меня ни страха ни ненависти, я не считаю их врагами и их культуру и менталитет враждебными моим жизненным установкам. Ну как бы с мной бесполезно говорить на эту тему... Это вот, парадокс... Масса есть людей которые так мечтают завоевать Крым, да в принципе и всю Украину, да и Польшу с Финляндией тоже не плохо было. Но при этом всю жизнь не высовывают нос из своих злопердюйсков и не отрывают глаз, затуманенных водярой от телеящиков. Вот зачем им Крым? Зачем Финляндия, они ж туда никогда не поедут, им вообще в жизни ничего не надо, по сути. И в тоже время мне не нужно завоёвывать Италию или Испанию что бы там побывать или Израиль или любую другую страну. Я хочу и еду и весь мир мой и мне там рады и никто меня не считает врагом. А этот пьяный былопатриот сидит у своего телека и ненавидит весь мир зачем-то мечтая его завоевать. Но зачем ему этот мир? Вот вопрос.

Так что вопрос про базы НАТО не ко мне, это к быдлопатриотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, у тебя много, очень много вопросов, практически каждое второе предложение. Если я на каждый буду отвечать - мы будем романами переписываться. Так что плз, если хочешь ответ - формулируй вопросы ясно и четко.

 

Теперь я прокомментирую твои ответы. Очень хорошая позиция отвечать на неудобный вопрос - "я не знаю" или "я не буду отвечать на этот вопрос". Я-то тебя спрашивал не "для чего стоит база НАТО" а "как ты думаешь, для чего стоит база НАТО". То есть предложил тебе поразмышлять. Но ты любишь размышлять только на те вопросы, которые близки твоему мировоззрению, а о том, что ему противостоит - оно как-то мимо твоего внимания проходит.

 

Далее. Ты вот говоришь, что кто-то есть, кто мечтает завоевать Польшу, Финляндию, Украину. Я вот таких не знаю. Мало того, от официальных лиц я никогда не слышал, что проводится такая политика. МАЛО ТОГО, во всех последних конфликтах, произошедших в мире (Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия), когда США развязывал ВОЙНУ (или хотел развязать), а весь Европейский мир поддерживал военную интервенцию, Россия ВСЕГДА была против военных действий. Блять, я вот реально не понимаю - как ты этого не видишь в упор? США со своими европейскими союзниками убили людей в десятки тысяч раз больше, чем Россия. Где тут наши имперские амбиции?

 

Ты просто ненавидишь свою страну. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты Dikeys и есть тот ужасный результат правления Путина, человек у которого в голове всё вверх дном. Это как в конце эпизода 3 в звёздных войнах, где Обиван говорит Скайвокеру о том что сенатор Палпадин злодей и владыка Ситх, а Эникен говорит что это джедаи злодеи. Вот у тебя ровно так, у тебя Ситхи хорошие а Джедаи злодеи. Как и у большинства населения моей несчастной Родины и именно это и есть самое страшное зло которое сделал Путин с моей страной((

Однако как Скайвокер поплатился за свои заблуждения самым дорогим, потеряв не только всё что он любил, а самое главное - СЕБЯ и став Дартом Вейдером,так и народ наш ждёт схожая печальная участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто ненавидишь свою страну. Вот и все.

 

Мне очень больно наблюдать то во что ПРЕВРАТИЛАСЬ моя страна, но даже это я не ненавижу. Мне просто очень физически хреново всё это ощущать и находиться внутри и не иметь возможности как-то изменить. Я просто вижу что мы обращаемся ко злу и я не могу отделить себя от происходящего( даже уехать я не могу, слишком много причин) и потому чувствую как иду на дно вместе со всеми и это ужасно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, отсюда следует и ответ, почему США не завоевывает Европу. Потому что Европа у США под контролем, в первую очередь, экономическим, вторую - военным. А что касается людей, которые живут в Европе, хорошо и зажиточно, не теряя свою национальную идентичность - ну пока они не представляют никакой потениальной угрозы для западного режима (я использую это слово, потому что другого не могу придумать, оно без негативного окраса), их никто и не трогает. А чтобы они не представляли угрозы, им и предоставляется возможность хорошо жить, не теряя своей национальной идентичности. И все это на Западе работает, как ты правильно сказал, как отстроенная система. И я не говорю, что это плохо, это не плохо и не хорошо. Это просто так есть. А у нас такого еще нет, не все еще поделили.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я теперь очень хорошо понимаю что чувствовали Гессе илли Томас Манн в нацисткой Германии, да и за её пределами. Это всё равно что узнать что твой отец вор и убийца. И вот что тебе делать? И отречься нельзя и принять не возможно. Ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, отсюда следует и ответ, почему США не завоевывает Европу. Потому что Европа у США под контролем, в первую очередь, экономическим, вторую - военным. А что касается людей, которые живут в Европе, хорошо и зажиточно, не теряя свою национальную идентичность - ну пока они не представляют никакой потениальной угрозы для западного режима (я использую это слово, потому что другого не могу придумать, оно без негативного окраса), их никто и не трогает. А чтобы они не представляли угрозы, им и предоставляется возможность хорошо жить, не теряя своей национальной идентичности. И все это на Западе работает, как ты правильно сказал, как отстроенная система. А у нас такого еще нет, не все еще поделили.

 

Ну ты что не понимаешь что это демагогия? Живут хорошо, закон железно работает, безопасность, культура процветает, национальные традиции чтут, что ещё надо? В чём заключается эта мнимая оккупация? Как она себя проявляет??? Это же просто приём Российских пропагандистов не ужели ты этого не понимаешь? Я отнюдь не считаю Запад идеальным и у них там море проблем. Но тогда нужно о них говорить отдельно и в контексте именно Запада а не сравнивая с Россией. Но ведь вся фишка то в том что у нас как раз любят сравнивать. А сравнивают ТОЛЬКО для того что бы оправдать воровской быдло режим. То есть вот посмотрите мы против них значит за вас, но это же грандиозная ложь!!! Они там только за своё бабло и власть им плевать на народ. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я теперь очень хорошо понимаю что чувствовали Гессе илли Томас Манн в нацисткой Германии, да и за её пределами. Это всё равно что узнать что твой отец вор и убийца. И вот что тебе делать? И отречься нельзя и принять не возможно. Ужасно.

 

Мне очень больно наблюдать то во что ПРЕВРАТИЛАСЬ моя страна, но даже это я не ненавижу. Мне просто очень физически хреново всё это ощущать и находиться внутри и не иметь возможности как-то изменить. Я просто вижу что мы обращаемся ко злу и я не могу отделить себя от происходящего( даже уехать я не могу, слишком много причин) и потому чувствую как иду на дно вместе со всеми и это ужасно((

 

Вот ты Dikeys и есть тот ужасный результат правления Путина, человек у которого в голове всё вверх дном. Это как в конце эпизода 3 в звёздных войнах, где Обиван говорит Скайвокеру о том что сенатор Палпадин злодей и владыка Ситх, а Эникен говорит что это джедаи злодеи. Вот у тебя ровно так, у тебя Ситхи хорошие а Джедаи злодеи. Как и у большинства населения моей несчастной Родины и именно это и есть самое страшное зло которое сделал Путин с моей страной((

Однако как Скайвокер поплатился за свои заблуждения самым дорогим, потеряв не только всё что он любил, а самое главное - СЕБЯ и став Дартом Вейдером,так и народ наш ждёт схожая печальная участь.

 

Куча эмоций, попытка поставит себя умнее других, и ни одного ответа на поставленный вопрос.

 

Вот тебе один вопрос, на него ответь пожалуйста. Какое государство в мире за последние 25 лет развязало больше всего войн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты что не понимаешь что это демагогия? Живут хорошо, закон железно работает, безопасность, культура процветает, национальные традиции чтут, что ещё надо? В чём заключается эта мнимая оккупация? Как она себя проявляет??? Это же просто приём Российских пропагандистов не ужели ты этого не понимаешь? Я отнюдь не считаю Запад идеальным и у них там море проблем. Но тогда нужно о них говорить отдельно и в контексте именно Запада а не сравнивая с Россией. Но ведь вся фишка то в том что у нас как раз любят сравнивать. А сравнивают ТОЛЬКО для того что бы оправдать воровской быдло режим. То есть вот посмотрите мы против них значит за вас, но это же грандиозная ложь!!! Они там только за своё бабло и власть им плевать на народ. Это же очевидно.

 

Это не демагония. Это выстроенная система. У нас другая система, гораздо хуже, чем у них - я согласен. У них поддержка власти населением осуществляется хорошим уровнем жизни, у нас - госпропагандой, так как выстроить такую систему, как на западе, наши политики не хотят, потому что воры, коррупция и.т.д. НО! что я собственно хочу сказать - выстраивание такой системы - это одно, а геополитика - это совсем другое. Потому что на верхнем уровне все одинаково и тут и там. У нас - т.н "элита", там - крупнейшие корпорации, которые преследуют свои исключительно корыстные цели. Там нет места для человеколюбия, демократических ценностей и всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём заключается эта мнимая оккупация? Как она себя проявляет???

 

А оккупация - ну это очень просто. Вся мировая экономика завязана на долларе (при чем это случилось после 2-й мировой войны, возвращюсь к нашему старому разговору о том, кому эта война была выгодна). Причем, доллар ничем не обеспечен, это гиганский мыльный пузырь, который держится только на том, что никому в мире невыгодно, чтобы он лопнул. И все страны, экономика которых завязана на долларе, молятся на США, чтобы у них все было хорошо. Иначе все эти хорошие добрые милые европейцы дадут таких пиздюлей всем, что мало не покажется. Ты сам знаешь, что население там более активно, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оккупация - ну это очень просто. Вся мировая экономика завязана на долларе (при чем это случилось после 2-й мировой войны, возвращюсь к нашему старому разговору о том, кому эта война была выгодна). Причем, доллар ничем не обеспечен, это гиганский мыльный пузырь, который держится только на том, что никому в мире невыгодно, чтобы он лопнул. И все страны, экономика которых завязана на долларе, молятся на США, чтобы у них все было хорошо. Иначе все эти хорошие добрые милые европейцы дадут таких пиздюлей всем, что мало не покажется. Ты сам знаешь, что население там более активно, чем у нас.

 

Да я эту демагогию про "мыльный пузырь" и то что в США вот вот грянет дефолт миллион раз слышал и не только от тебя. Меня интересует другое, как на практике влияет эта ужасная оккупация на жизнь Европы и европейцев, то есть если в оккупации нет ничего плохого, то может это и не оккупация вовсе или как-то по другому называется, а?

То есть простой вопрос, почему "оккупированные" территории живут припеваючи, а свободная Северная Корея да и Россия как-то не особо? Есть ответ на этот вопрос у теоретиков заговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча эмоций, попытка поставит себя умнее других, и ни одного ответа на поставленный вопрос.

 

Вот тебе один вопрос, на него ответь пожалуйста. Какое государство в мире за последние 25 лет развязало больше всего войн?

 

Я не понимаю почему я должен вообще что-то там обсуждать относительно США? Я там даже не был никогда (хотя планировал, но благодаря неким уродам возможно теперь не побываю). Если бы я был гражданином США то я бы выступал с позиции критики этой страны, но я гражданин России.

Что касается войн, то какими бы США не были, но они единственная по настоящему сильная демократическая(можно долго разводить демагогию на этот счёт но всё же разница между США и Северной Кореей думаю очевидна всем) страна, способная что-то сделать в любой точке мира, где творится беззаконие. Я не говорю что они всегда правы и не говорю, что их действия обусловленны какими-то высокими мотивами. Нет, их действия обусловленны их внутренними интересами. Но условно говоря действия демократической страны, по крайней мере внутри у них демократия, так вот действия и возможность действовать на мировой арене именно такой страны мне представляется меньшим злом чем если б такие возможности были бы у Северной Кореи и России.

Это как бы наименьшее из зол, на мой взгляд. Хотя повторюсь, если б я был гражданином штатов, то я бы наверное много бы чего мог сказать нелицеприятного об их как внутренней так и внешней политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я эту демагогию про "мыльный пузырь" и то что в США вот вот грянет дефолт миллион раз слышал и не только от тебя.

 

А я не говорил ничего про дефолт. Но то, что американская валюта подкреплена только долговыми обязательствами - это же очевидно.

 

 

Меня интересует другое, как на практике влияет эта ужасная оккупация на жизнь Европы и европейцев, то есть если в оккупации нет ничего плохого, то может это и не оккупация вовсе или как-то по другому называется, а?

То есть простой вопрос, почему "оккупированные" территории живут припеваючи, а свободная Северная Корея да и Россия как-то не особо? Есть ответ на этот вопрос у теоретиков заговора?

 

Поинтересуйся, припеваючи ли жила Индия в 19 веке, оккупированная Англией? То есть не английские солдаты и бизнесмены в Индии, а простые индусы? Поинтересуйся, припечаючи ли жил Китай в 19 веке, посаженый на опиум?

 

В Ирландии или Шотландии брать нечего, поэтому их в покое и оставили.

 

Давай немного пофантазируем на тему, что будет, если на российский рынок свободно запустить западные транснациональные компании.

 

То есть компании Шелл или БП свободно будут добывать здесь газ или нефть. Как ты думаешь, они будут честно платить все налоги и пошлины, чтобы наши российские учителя, врачи и пенсионеры получали хорошую зарплату? Или они попытаются поставить во власть своих людей, продвигающих там свои интересы? Как ты думаешь, будут ли эти компании заботиться об экологии? Ведь тут американцы не живут. Ответь плз четко на два эти вопроса. Но для начала ответь на первый вопрос - какая из стран мира за последние 25 лет развязала больше всего войн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему я должен вообще что-то там обсуждать относительно США? Я там даже не был никогда (хотя планировал, но благодаря неким уродам возможно теперь не побываю). Если бы я был гражданином США то я бы выступал с позиции критики этой страны, но я гражданин России.

Что касается войн, то какими бы США не были, но они единственная по настоящему сильная демократическая(можно долго разводить демагогию на этот счёт но всё же разница между США и Северной Кореей думаю очевидна всем) страна, способная что-то сделать в любой точке мира, где творится беззаконие. Я не говорю что они всегда правы и не говорю, что их действия обусловленны какими-то высокими мотивами. Нет, их действия обусловленны их внутренними интересами. Но условно говоря действия демократической страны, по крайней мере внутри у них демократия, так вот действия и возможность действовать на мировой арене именно такой страны мне представляется меньшим злом чем если б такие возможности были бы у Северной Кореи и России.

Это как бы наименьшее из зол, на мой взгляд. Хотя повторюсь, если б я был гражданином штатов, то я бы наверное много бы чего мог сказать нелицеприятного об их как внутренней так и внешней политике.

 

Вот это называется демагогия. Я тебе задал конкретный вопрос, не спрашивал твоего мнения, что было бы если бы и так далее. Можешь просто ответить на четко поставленный вопрос? И заметь, я в вопросе никак не упоминал США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйся, припеваючи ли жила Индия в 19 веке, оккупированная Англией? То есть не английские солдаты и бизнесмены в Индии, а простые индусы? Поинтересуйся, припечаючи ли жил Китай в 19 веке, посаженый на опиум?

 

Чёт вообще не понял, это здесь к чему? Или что Европа под гнётом США живёт так же как Индия под Британией в 19 веке? Это что вообще такое было?

 

В Ирландии или Шотландии брать нечего, поэтому их в покое и оставили.

 

Ну так их оккупировали или оставили в покое? И что значит брать нечего?

 

Давай немного пофантазируем на тему, что будет, если на российский рынок свободно запустить западные транснациональные компании.

То есть компании Шелл или БП свободно будут добывать здесь газ или нефть. Как ты думаешь, они будут честно платить все налоги и пошлины, чтобы наши российские учителя, врачи и пенсионеры получали хорошую зарплату? Или они попытаются поставить во власть своих людей, продвигающих там свои интересы? Как ты думаешь, будут ли эти компании заботиться об экологии? Ведь тут американцы не живут. Ответь плз четко на два эти вопроса. Но для начала ответь на первый вопрос - какая из стран мира за последние 25 лет развязала больше всего войн?

 

Я не знаю что будет. И фантазировать не намерен. Но думаю, что всё зависит от желания властей и народа эту власть выбравшего как будет соблюдаться закон, будут ли платить налоги и прочее. Ну и что то я плохо себе представляю если честно что какая-то власть может воровать и класть на народ больше чем нынешняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это называется демагогия. Я тебе задал конкретный вопрос, не спрашивал твоего мнения, что было бы если бы и так далее. Можешь просто ответить на четко поставленный вопрос? И заметь, я в вопросе никак не упоминал США.

 

Ну если ты не спрашивал мнения, какой смысл в этом вопросе? А ты сам знаешь на него ответ? Видимо да, тогда зачем спрашивать? Что это за бред вообще?

Ну и кто же там что-то развязал? Ну ок, давай разберёмся.

Вот американцы или там французы, британцы, не знаю кто ещё, короче Запад, вмешивается, бомбит, и всё такое прочее. Ну прекрасно. То етсь ничего прекрасного, но так и есть. Но кого они бомбят? И куда вмешиваются? Ну вот почему ж все эти страны были как на подбор с людоедскими режимами, всякие там Каддафи, Хусейны и прочие. У Запада были свои прагматичные интересы в этих регионах? Наверное были. Но ведь режимы от этого не становятся менее людоедскими. Раз уж пошёл такой разговор, раз уж мы за объективность, то давай признаем, да, США нарушали решения ООН, да они начинали военные операции без санкций, да скорее всего делали они это в том числи исходя из своих политических и экономических интересов. Но вместе с этим нужно признать, что все эти страны на ближнем востоке или в африке или где угодно, где страны Запада считают себя вправе наводить порядок любыми средствами, ну все эти страны мягко говоря далеки от образца демократии и человеколюбия.

Это же как бы разговор можно экстраполировать скажем на ситуацию в России, когда скажем есть некая власть, некий собирательный полицейский, который поддерживает порядок. И есть оппозиция которая говорит что этот полицейский, он плохой полицейский, он ворует, беспридельничает, короче он не порядок поддерживает а по сути легитимно бандитстувет. А сторонники власти говорят, ну как бы может оно и так( хотя обычно не соглашаются, а говорят, что да нет на ш полицейский он самый честный и отважный, он за народ и вообще) так вот может и так, но другого то у нас полицейского нет и если его убрать то либо придёт такой же, либо вообще настанет хаос. Так вот эту ситуацию можно экстраполировать на весь мир. Где есть Запад, как власть и центр цивилизации и есть энтропия и хаос, частью которого является Россия кстати. И вот дальше, это уже моё ИМХО во первых, а во вторых сравнение наверное не корректное но всё таки. Итак мне кажется что Запад как власть в мире лучше чем Российская власть как власть в России. Ну то есть если бы условно говоря миром правила та власть или похожая на ту что сейчас правит Россией то миру уже давно пришёл бы кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не спрашивал мнения, какой смысл в этом вопросе? А ты сам знаешь на него ответ? Видимо да, тогда зачем спрашивать? Что это за бред вообще?

Ну и кто же там что-то развязал? Ну ок, давай разберёмся.

Вот американцы или там французы, британцы, не знаю кто ещё, короче Запад, вмешивается, бомбит, и всё такое прочее. Ну прекрасно. То етсь ничего прекрасного, но так и есть. Но кого они бомбят? И куда вмешиваются? Ну вот почему ж все эти страны были как на подбор с людоедскими режимами, всякие там Каддафи, Хусейны и прочие. У Запада были свои прагматичные интересы в этих регионах? Наверное были. Но ведь режимы от этого не становятся менее людоедскими. Раз уж пошёл такой разговор, раз уж мы за объективность, то давай признаем, да, США нарушали решения ООН, да они начинали военные операции без санкций, да скорее всего делали они это в том числи исходя из своих политических и экономических интересов. Но вместе с этим нужно признать, что все эти страны на ближнем востоке или в африке или где угодно, где страны Запада считают себя вправе наводить порядок любыми средствами, ну все эти страны мягко говоря далеки от образца демократии и человеколюбия.

 

Значит, я понял что твой ответ на вопрос, какая страна за последние 25 лет развязала больше всего войн, твой ответ - США. Тогда следующий вопрос - сколько войн за последние 25 лет развязала Россия? (не будем считать чеченские потому что это - наши внутренние дела).

 

Далее. Для меня очень умилительна твоя позиция, что, дескать, те страны такие плохие и ужасные а вот США такие хорошие и везде наводят порядок. За время войны Ираке было убито 162 тысяч мирных иракцев (по другим расчетам - от 733 158 до 1 446 063 человек) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F0%E0%EA%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0

Не, конечно, нормально, молодцы, наводят порядок в мире, демократию устанавливают. Только просили их устанавливать эту демократию? А этим 162 тысячам убитым есть теперь дело до этой демократии? А что, теперь там демократия? Нет, теперь там американские нефтяные вышки.

 

В Афганистане числа, конечно, поскромнее: По данным Marc W. Herold, в период с 7 октября 2001 до июня 2003 года в результате авиаударов США погибло больше 3600 человек

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Афганистане_(с_2001)#.D0.96.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B2.D1.8B_.D1.81.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B8_.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

 

Но все равно, какая-то странная демократия.

 

И последнее. Югославия, Ливия, Ирак и Афганистан - не единственные страны-"изгои" на планете. Есть Сомали. Почему американцы там порядок не наводят? Почему туда армию не посылают? Почему не радеют за сомалийское демократическое общество? Не потому ли, что у них нет там своих интересов?

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я понял что твой ответ на вопрос, какая страна за последние 25 лет развязала больше всего войн, твой ответ - США. Тогда следующий вопрос - сколько войн за последние 25 лет развязала Россия? (не будем считать чеченские потому что это - наши внутренние дела).

 

Далее. Для меня очень умилительна твоя позиция, что, дескать, те страны такие плохие и ужасные а вот США такие хорошие и везде наводят порядок. За время войны Ираке было убито 162 тысяч мирных иракцев (по другим расчетам - от 733 158 до 1 446 063 человек) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F0%E0%EA%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0

Не, конечно, нормально, молодцы, наводят порядок в мире, демократию устанавливают. Только просили их устанавливать эту демократию? А этим 162 тысячам убитым есть теперь дело до этой демократии? А что, теперь там демократия? Нет, теперь там американские нефтяные вышки.

 

В Афганистане числа, конечно, поскромнее: По данным Marc W. Herold, в период с 7 октября 2001 до июня 2003 года в результате авиаударов США погибло больше 3600 человек

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Афганистане_(с_2001)#.D0.96.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B2.D1.8B_.D1.81.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B8_.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

 

Но все равно, какая-то странная демократия.

 

И последнее. Югославия, Ливия, Ирак и Афганистан - не единственные страны-"изгои" на планете. Есть Сомали. Почему американцы там порядок не наводят? Почему туда армию не посылают? Почему не радеют за сомалийское демократическое общество? Не потому ли, что у них нет там своих интересов?

 

Во первых, что за некорректная постановка не то что вопросов, а вообще диалога? Я что как то отвечаю за действия США? Вроде нет. Я их не оправдываю. Просто твоя позиция, она ... хм, скажем корректно, несколько не объективная. Что это вообще за подсчёты такие? Я даже не говорю об их достоверности. Главное это что, все погибли от рук американских захватчиков и их ракет крылатых? Вот уж сомневаюсь. Скорее всего это общее число погибших за всё время конфликта, в который включены и погибшие от правительства этой(Ливия, Сирия и т.д.) страны и от террактов и от столкновений враждующих сторон. Гражданская же война как никак. То есть они там режут друг друга долго, а потом американцы еще и долбанут ракетами а в итоге типа американцы всех убили, согласись как-то это не правильно. Хотя я не оправдываю США, я просто за объективность.

И ещё раз Американцы далеко не ангелы, более того я считаю что нарушение ими решений ООН было большой ошибкой, что в конечном итоге и приводит вот ко всем этим последствиям с Украиной. Но просто не России их учить кого бомбить а кого нет. Пусть Россия сначала продемонстрирует миру хоть что-то кроме умения выкачивать и продавать нефть и разворовывать полученные деньги. Просто вот наши политики они не врубаются, что Запад никогда не будет воспринмать их как равных и дело не в деньгах и не в ракетах. Дело в более глубинных вещах. Ну дикая же страна и всем это видно, как на ладони - бабки, воровство, дешёвый понт, бескультурье, невежество, деградация. А вон Путин думает ну как же так, французам можно в африке наводить порядок, в их пинатах так сказать, Америкосам так вообще везде можно, а мне чё в сраной Украине нельзя? Да вот нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вон Путин думает ну как же так, французам можно в африке наводить порядок, в их пинатах так сказать, Америкосам так вообще везде можно, а мне чё в сраной Украине нельзя? Да вот нельзя.

 

Ну вот это и есть твое мнение. А мое - другое.

 

А можно гипотетически Америке навести порядки в России? Ну, то есть, не было бы у нас ядерных бомб - ты бы согласился на такой вариант?

 

Я их не оправдываю

 

Ты их именно оправдываешь.

 

Но условно говоря действия демократической страны, по крайней мере внутри у них демократия, так вот действия и возможность действовать на мировой арене именно такой страны мне представляется меньшим злом чем если б такие возможности были бы у Северной Кореи и России.

 

То есть для тебя их позиция более приемлема. А я считаю, что США вообще не имеют права никуда вмешиваться. Это не их собачье дело.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно гипотетически Америке навести порядки в России? Ну, то есть, не было бы у нас ядерных бомб - ты бы согласился на такой вариант?

 

Сложно сказать, надеюсь что до такого выбора не дойдёт. Ну вот скажем как в 17-ом, когда многие и не самые надо сказать последние люди в России уповали на Западные страны, мол придут наведут порядок, большевиков прогонят. Я считаю тут сложно ответить однозначно. Но если говорить обо мне то я наверное постарался бы не поставить себя в такую ситуацию и уехал бы раньше. Хотя, неизвестно как сложится, дай Бог что б такого вообще не было.

 

То есть для тебя их позиция более приемлема. А я считаю, что США вообще не имеют права никуда вмешиваться. Это не их собачье дело.

 

Опять же. Я пытаюсь смотреть на это объективно. Это всё не так просто. Есть же действительно ужасные режимы, где просто убивают людей на улицах, бросают в тюрьмы, затыкают рты не довольным и так далее. Это факт. Где то в большей степени где-то в меньшей, есть мягкий авторитаризм или жёсткий или вообще диктатура. И ясно то что если в стране такой режим, то он там не спроста и что скорее всего искусственно и извне что-то исправить будет сложно. Вот я глядя на Россию это понимаю. Тут придут хоть немцы хоть американцы хоть марсиане, пока сам народ России не измениться, никто извне ничего не сможет тут изменить. Тоже самое касается и каких-нибудь людоедских режимов где вообще жуть творится. Но с другой стороны, а как быть с тем что вот ты например живёшь во Франции сидишь в кафе на монмартре кофе пьёшь или там в Венеции где-нибудь или по Барселоне гуляешь, а где-то людей в тюрьм сажают просто за образ мыслей или их сексуальную ориентацию или за веру, а где-то убивают и никакого суда и никакой защиты. И ты это знаешь и вот что продолжать гулять и пить кофе, пусть мол сами разбираются? Я сейчас не говорю например о циничных политиках котрые свои какие-то интересы преследуют и которым наплевать на страдания людей. Но страдания же существуют и люди из цивилизованных стран не могут оставаться в стороне по идее.

 

З.Ы Блин вот пишу про Барселону и слышу новость по радио, что теоретически могут визы нам заморозить в Европу. Вот если я из этой сволочи в Барсу не поеду, я ему этого точно не прощу. Скотина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...