Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Статья 75 п.2 Конституций РФ

"Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального Банка Российской Федерации, которую он осуществляет

НЕЗАВИСИМО от других органов государственной власти."

То есть орган имеющий единоличное право распоряжаться денежными потоками не подчинён никому.

Федеральный закон " О Центральном Банке Российской Федераций" ст.1

"Функции и полномочия , предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет НЕЗАВИСИМО от других федеральных органов государственной власти субъектов Российской Федераций и органов местного самоуправления.

Банк России является ЮРИДИЧЕСКИМ лицом"

Федеральный закон " О Центральном Банке Российской Федераций" ст.2

"Уставной капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствие с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, ВКЛЮЧАЯ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ БАНКА РОССИИ.

Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом."

То есть распоряжаться золотовалютными резервами страны без согласия ЦБ не получится.

"Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России не отвечает по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами."

По сути этим законом вводится новая ветвь власти, неподконтрольная правительству, суду, парламенту или президенту.

Федеральный закон "О Центральном Банке". ст.83

"Национальные банки республик в составе Российской Федерации являются территориальными учреждениями Банка России."

Федеральный закон "О Центральном Банке". ст.84

"Территориальные учреждения Банка России не являются юридическими лицами, не имеют права принимать решения нормативного характера и выдавать без разрешения Совета директоров банковские гарантий и поручительства, вексельные и другие обязательства."

То есть ЦБ имеет сеть жёстко подчинённых ему органов.

Федеральный закон "О Центральном Банке Российской Федерации."

"Банк России выполняет следующие функции:

1)Во ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ с правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит единую денежно-кредитную политику;

ТО есть ЦБ не выполняет поручения правительства , а во "взаимодействии".

2)МОНОПОЛЬНО осуществляет эмиссию наличных денег и организует наличное денежное обращение;

Никто не может кроме ЦБ выпускать рубли, причём количество сроки и прочие вопросы ЦБ решает самолично

7)Осуществляет эффективное управление золотовалютными резервами Банка России.

12) Организует и осуществляет валютное регулирование и валютный контроль в соответствие с законодательством Российской Федерации."

Федеральный закон "О Центральном Банке Российской Федерации" п.6

"Банк России вправе обращаться за зашитой своих интересов в МЕЖДУНАРОДНЫЕ СУДЫ,ИНОСТРАННЫЕ СУДЫ, третейские суды."

ЦБ других стран не обращаются к судам России по таким вопросам, у них просто нет такой возможности.

Особенно здорово это положение действует с уже упомянутой Статья 15. Конституций РФ "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федераций являются составной частью её правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила МЕЖДУНАРОДНОГО договора. То есть все споры между ЦБ и нашим государством решаются по законам других государств.

Федеральный закон "о Центральном Банке России". п.7

"Банк России по вопросам, отнесённым к его компетенции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, издаёт в форме УКАЗАНИЙ,ПОЛОЖЕНИЙ и ИНСТРУКЦИЙ нормативные акты, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для федеральных органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц.

То есть ЦБ "командует" абсолютно всеми в РФ в плане денег. Он например захотел собрать все металлические деньги со всех граждан РФ, ему никто не помешает.

Федеральный закон "о Центральном Банке России". п.7

"Банк России и Правительство Российской Федерации ИНФОРМИРУЮТ друг друга о предполагаемых действиях, имеющих общегосударственное значение, КООРДИНИРУЕТ свою политику, проводят регулярные ВЗАИМНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ."

Напоминает договор между двумя равносильными с точки зрения юридической силы субъектами.

Федеральный закон "о Центральном Банке России". п.21

"Банк России КОНСУЛЬТИРУЕТ Министерство финансов Российской Федерации по вопросам графика выпуска государственных ценных бумаг Российской Федерации и погашения государственного долга Российской Федерации с учётом их воздействия на состояние банковской системы Российской Федерации и приоритетов единой государственной денежно - кредитной политики."

То есть ЦБ не относится к Министерству финансов, а только консультирует.

Федеральный закон "о Центральном Банке России". п.22

"Банк России НЕ ВПРАВЕ предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета,

Банк России НЕ ВПРАВЕ предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов."

То есть если допустим государству нужна валюта, она не может её напечатать, но и ЦБ , который единолично этим руководит не может дать ему денег. Может сложится ситуация , что имея забитые до отказа склады с золотом, государство может быть банкротом. Вопрос . Зачем нужен тогда ЦБ вообще ?

что самое самое интересное. Там не написано что ЦБ не может давать Деньги иностранному государству, то есть нашему не может, а любому другому может.

Федеральный закон "о Центральном Банке России". п.23

"Средства Федерального и средства государственных внебюджетных фондов хранятся в банке России, если иное не установлено федеральными законами."

То есть ЦБ ни от кого не зависит, ни перед не отвечает, но все все богатства почему то у него .

"Полномочия Банка России по обслуживанию государственного долга Российской Федерации определяются федеральными законами.

Банк и Министерство финансов Российской Федерации в необходимых случаях ЗАКЛЮЧАЮТ СОГЛАШЕНИЯ о проведении указанных выше операций по поручению Правительства Российской Федерации."

То есть допустим Правительство что то захотело сделать, но оно не может, потому что все деньги у ЦБ.

Для того чтобы что то сделать Министерство финансов обязано договорится с ЦБ.

Федеральный закон "о Центральном Банке России". п.12

"Национальный банковский совет- коллегиальный орган Банка России.

Численность Национального банковского совета составляет 12 человек, из которых

двое направляются Советом Федераций Федерального Собрания Российской Федерации, трое - Государственной Думой из числа депутатов Государственной Думы, трое Президентом Российской Федерации,трое - Правительством Российской Федерации. В состав Национального банковского совета входит также Председатель Банка России.

Отзыв членов Национального банковского совета осуществляется органом государственной власти, направившим их в состав Национального банковского совета."

То есть если члена послал Президент, то только Президент имеет право его отозвать.

"Решения Национального банковского совета принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Национального банковского совета при КВОРУМЕ В 7 ЧЕЛОВЕК."

ТО есть решение считается принятым если собираются хотя бы 7 человек, из них большинство, то есть 4

человека, могут решить всё. Для того чтобы решить вопросы денег всей РФ достаточно решения 4 человек !

Федеральный закон "о Центральном Банке России". п.14

"Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на четыре года большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы.

Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего Председателя Банка России.

В случае отклонения предложенной на должность Председателя Банка России кандидатуры Президент Российской Федерации в течение двух недель вносит новую кандидатуру.

Одна и та же кандидатура не может вносится более двух раз.

Одно и тоже лицо не может занимать должность Председателя Банка России более ТРЁХ сроков подряд.

Государственная Дума вправе освободить от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации."

То есть Президент не может снять Председателя Банка России, а может только предложить, если Государственная Дума одобрит.

"Председатель Банка России может быть освобождён от должности только в случаях :

истечения срока полномочий,

невозможности исполнения служебных обязательств,подтверждённой заключением государственной медицинской комиссии,

подачи личного заявления об отставке,

совершения уголовно наказуемого деяния,установленного вступившим в силу приговором суда,

нарушения федеральных законов , которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России."

То есть , если Председатель ЦБ имеет крепкое здоровье не дебоширит по крупному и не нарушает корпоративную этику, Президент не имеет над ним никакой власти.Пусть даже он даже совершает действия , наносящие вред РФ.Президент может лишь поставить его кандидатур на рассмотрение в Государственную Думу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще по-хорошему, Янукович должен уйти со своего поста. И не потому, что кто-то им недоволен, а потому, что своей недальновидной политикой и жадностью довел страну до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в Египте все гораздо серьезней.

 

В Египте противоречия в народе серьёзней. Это да. А на Украине в принципе как у нас, есть не большая(ну в процентном отношении конечно побольше) часть активного населения, есть те, кто привыкли что всё за них решают и есть не чистая на руку власть. И тут противоречия возникли между этой самой активной частью и властью. Те кто не включаются в политическую жизнь, они вообще не в счёт. Ибо мы видим кто реально "воюет". Никто же не пришёл "защищать" беркут и Януковича, и в провинции никто не вышел вступиться за ментов и администрации когда их громили. Да и я считаю это абсолютно нормально и как бы сказать... это в духе логики истории. То есть обычно так и бывает. Революцию же не делает весь народ, это бред. Революцию делают наиболее активные и пассионарные люди, а остальные просто принимают результаты. Так и тут. Но я считаю что условный коллективный "майдан" вполне можно считать "народом". Ну по крайней мере если считать что народ франции разрушил Бастилию скажем. А если и там госдеп виноват, то тогда я уж и не знаю) Другой впрос какой он, этот народ и что он хочет и что он получит и получит ли?) Но это уже другие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты действительно считаешь, что простые люди, вроде нас с тобой или наши с тобой соседи, идут на баррикады в Киеве, избивают ментов дубинками, стреляют в них петардами и бросают в них горючую смесь? Ты думаешь, много политически активных людей способны пойти на такое?

 

А по поводу защиты Беркута:

 

[video=youtube_share;pw7YX8Diu_E]http://youtu.be/pw7YX8Diu_E

 

[video=youtube_share;j9JUH8mPxFo]http://youtu.be/j9JUH8mPxFo

 

[video=youtube_share;vC046r2_Svg]http://youtu.be/vC046r2_Svg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Ты мне пытаешься в чём-то возражать? В чём конкретно, что такого не очевидного я сказал?) Насчёт "обычные", "не обычные" я ничего сказать не могу. Я не знаю обычный ли я и ты и что это вообще за "обычные" люди такие. Однако я смею полагать что протестующие в Киеве, а так же во многих других Украинских городах люди это граждане Украины, не зомби, не инопланетяне и не демоны(или ангелы). Правы они или нет, это другой вопрос. Но я как бы и не высказывался в их пользу по моему. Я ещё раз могу повторить. Ситуация такова - есть Власть, есть граждане Украины вышедшее протестовать и есть граждане Украины не вышедшее протестовать. То есть, мысль была в том что это противостояние гражданского меньшинства с властью, в которое(пока) не вмешивается гражданское большинство. Однако, как наверное правильно заметил Венедиктов, "беркут" и "титушки" это тоже граждане. Так что элемент именно гражданского противостояния, то есть противостояния граждан(придерживающихся различных взглядов) друг с другом тоже имеет место.

Ну и как бы очевидно, что именно так и выглядит классическая революция. Может просто кому-то это слово представляется чем-то окутанным романтическим ореолом и не соответствует в сознание с тем что он видит на Украине. Но это его проблемы. На самом же деле, это вот самая настоящая революция, когда активное меньшинство, насильственным путём берёт власть( у такого же меньшинства), а пассивное большинство просто наблюдает и ждёт чем дело кончится. Так происходили абсолютно все революции и эта не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост скриптум в виде встречного вопроса))

Dikeys, а ты вот прям до конца и с интересом досмотрел ролик начавшейся словами "Националисты на деньги госдЭпа кричат украина превыше всего"?)))

Ты вообще способен отличать пропаганду от информации? Причём пропаганду рассчитаную на самых скажем так не требовательных зрителей. Если нет, то учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе пример попытки независимого и не ангажированного анализа, то есть НЕ пропаганды.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мое мнение о событиях на Украине

 

На Украине сейчас происходит серьезное гражданское противостояние. Я бы не называл это «гражданской войной», но оно может привести к гражданской войне. Гражданское противостояние может привести и к развалу страны, если обе стороны продолжат не замечать и слышать друг друга.

 

Да, здесь есть две стороны и не надо думать, что вся Украина поднялась и гонит Януковича прочь. Если бы вся Украина поднялась, то Януковича бы давно уже повесили на столбе. Я не считаю корректными сравнения Януковича с Каддафи или Чаушеску, как любят делать некоторые активисты. Совершенно разный масштаб. Янукович просто слабый несамостоятельный политик.

 

Я, к сожалению, не знаю всех тонкостей украинской политики и не знаю, кто там за Януковичем стоит, Ахметов или Путин. Это не так важно. Важно то, что Януковича президентом выбрали сами украинцы. Это не генерал-губернатор, которого в Киев прислала британская королева. За Януковича в 2010 году на выборах отдали свои голоса 12 с половиной миллионов граждан Украины. В 2012 году на парламентских выборах за партию Януковича отдали свои голоса более 6 миллионов граждан Украины. Это было не так давно, и считать Януковича мерзким диктатором, который узурпировал власть, я бы не стал.

 

В Киеве и других областях Украины есть много людей, которые Януковича поддерживают. На Майдане о таких людях принято говорить "тупое деревенское быдло, которому плевать на будущее страны, они зомбированы телевизором и их дурят." Активных представителей электората Януковича называют "титушками", их ловят, допрашивают, пишут на лбу "раб" и отпускают. Причем этого никто особо и не стесняется. Стоит отдать должное майдановцам, что их цель — запугать и унизить титушек, никто их не бьет.

 

На Майдане считают, что они правы, потому что борются за правое дело, за светлое будущее на Украине. Любое другое мнение не правильно. Такая картина была и в Москве во время наших "маршей миллионов", конечно, масштаб не тот, но риторика аналогичная. "Никто из моих друзей не голосовал за Путина, значит, Путин - нелегитимный президент, а все, кто его поддерживает - тупое деревенское быдло или купленные нашисты." Когда ты стоишь на площади, тебе на самом деле мир кажется черно-белым. Есть враг, который избивает твоих друзей, а есть ты, который хочет спасти свою страну и готов умереть на баррикадах. Это очень опасная риторика и, на мой взгляд именно, она привела к гражданскому противостоянию и, возможно, приведет к гражданской войне. Люди на Майдане красят своего оппонента черной краской, кидают в него камни, коктейли Молотова, всячески унижают его.

 

И тут выясняется, то есть еще люди с другой позицией. Да, возможно они не такие образованные, не так красиво одеты и не такие дальновидные, как люди на Майдане. Люди по другую сторону баррикад звереют, избивают и унижают майдановцев, калечат людей, стреляют по ним. Поверьте, боец Беркута калечит демонстранта и избивает журналиста так же искренне, как демонстрант кидает в него бутылку с зажигательной смесью. Я уже писал, не надо думать, что там стоят безвольные рабы. Там стоят хорошо вооруженные злые мужики, просто они в форме и у них нет приказа разгонять. Это такие граждане Украины, у них такие же паспорта, они ходят в такие же кафе и магазины, как и люди на Майдане. Я никак не поддерживаю их действия, более того, я видел, как они действуют и уверен, что по каждому факту надо заводить дела и судить милиционеров. Но сейчас с каждым днем противостояние этих идеологически разных людей усиливается. Взаимная ненависть растет между оппонентами.

 

И здесь мы опять возвращаемся к слабому президенту Януковичу. Именно его слабость, на мой взгляд, позволяет до сих пор избегать большой крови. Он не вводит ЧП, он не дает приказ о штурме баррикад, не вводит армию. Он боится последствий. Он не в состоянии защитить даже свою полицию, которая сливает по всем фронтам, которую разоружают на улице. Единственное, что он делает — это негласно разрешает Беркуту беспредельничать.

 

Ну и пару слов про оппозицию. Она совершенно не контролирует Майдан. Нет, у каждого из лидеров есть группа сторонников, но нет человека, кто мог бы от лица Майдана вести переговоры. Кличко и товарищи могут сколько угодно обсуждать с Януковичем условия перемирия, но они не могут выйти на Майдан и сказать: "Все, расходимся, мы договорились обо всем!" Здесь надо отметить, что Янукович очень ловко сталкивает их лбами, явно нанял кремлевских политтехнологов.

 

Я не очень понимаю требования об отставке/посадке/казни Януковича. Его совсем недавно выбрал народ. К сожалению, я не владею полной информацией о фальсификациях, но даже по оценкам оппозиции они не превышают 7%. Насколько я понимаю, Януковича все же кто-то выбрал, выборы все признали, в том числе международное сообщество. Поправьте меня, если я не прав. Вполне возможно, что на посту президента Янукович оказался полным мудаком. Бывает, не повезло. Но тогда надо направить все усилия, чтобы уже в 2015 году можно было выбрать не мудака. Пока я вижу картину, что одного мудака хотят заменить на несколько других. Причем я не вижу внутри оппозиции никакой работы по выявлению достойнейшего. Ну провели бы праймериз, устроили бы дебаты между собой. Уверен, на Майдане может родиться лидер, который всех объеденит. Пока я не вижу никаких попыток такого лидера хотя бы зачать. Вижу желание выдернуть стул у Януковича и сесть на него вдесятером.

 

То, что сейчас происходит на Украине — это следствие того, что людей многие годы игнорировали и не слышали. То что противостояние обострилось в последние дни - это следствие того, что людей игнорируют и не слышат два месяца Майдана. Я уже писал, что на площади не фашисты с радикалами, там совершенно разные люди, которых достало, что их игнорируют и не слышат. Будь Янукович дальновиднее, можно было подавить все в самом начале, а не искать сейчас в панике выход.

 

Как журналист я стараюсь быть беспристрастным, хотя это и очень сложно в такой обстановке. Если бы я жил на Украине, я бы, наверное, стоял на Майдане. Люди, которые там стоят, мне все-таки ближе. При этом я совершенно не разделяю восторгов многих моих знакомых по поводу происходящего на Украине. Я бы очень не хотел, чтобы подобные события повторились в России. Конечно, некоторым политикам завидно, что в Киеве выходят миллионы на улицы, что народ захватывает государственные здания и бьет милицию. Но еще раз, это гражданское противостояние может привести к развалу страны, желать этого своей стране я никак не могу.

 

Этот пост называется "Мое мнение о событиях на Украине". Я не собираюсь никого учить жить и давать советы. Не считаю нужным лезть вообще во внутренние дела другого независимого государства. Украина сама будет решать кто будет сидеть в президентском кресле, куда он будет вести страну, в Евросоюз, или в Таможенный Союз. Единственное, хотелось бы, чтобы украинцы смогли найти компромисс, договориться и принять решение на на баррикадах, а на цивилизованных выборах. Надеюсь, Украине получится разрешить этот кризис был кровопролития и внешнего вмешательства.

 

Что будет дальше? Ситуацию сложно прогнозировать. Скорее всего, все закончится выборами. Если выборы пройдут в ближайшее время, то, скорее всего, победит Кличко, именно он лидирует по всем соцопросам. Проблема Кличко - отсутствие опыта. Как политик он такой же слабый и несамостоятельный, как и Янукович. Здесь надо смотреть на премьера. Может быть, например, Порошенко его и вытянет. Кличко в этом плане революция невыгодна. В ситуации, если власть на Украине будет захвачена силой, я очень сомневаюсь, что Кличко перепадет какой-то серьезный кусок пирога. Досрочные выборы в нынешней ситуации вполне возможны, Янукович с каждым днем теряет контроль над страной. Здесь Януковичу всеми силами надо тянуть время, но сохранять свой пост до 15 года. Поэтому в ближайшее время мы увидим серьезные уступки и реформы. Еще месяц назад не было и речи об отставке премьера Азарова, а сейчас ее обсуждают как данность.

 

Ну а я по возможности и дальше буду показывать, что происходит в Киеве и других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё интересно? Почему люди и с той и с другой стороны обвиняют друг друга в "проплаченности"?))) Ну не ужели так трудно поверить в то что есть кто-то кто думает и искренне иначе, не так как ты?)) Смешные, ей богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост скриптум в виде встречного вопроса))

Dikeys, а ты вот прям до конца и с интересом досмотрел ролик начавшейся словами "Националисты на деньги госдЭпа кричат украина превыше всего"?)))

Ты вообще способен отличать пропаганду от информации? Причём пропаганду рассчитаную на самых скажем так не требовательных зрителей. Если нет, то учись.

 

Гараж, я все три ролика посмотрел до конца. Собственно, звук можно отключить, когда смотришь все это, я на картинку обращаю внимание. А вижу я толпы молодых людей (в основном молодых), которые дубинками молотят ментов, пользуясь тем, что те не могут ответить как следует (если бы могли - уебали бы давно всю эту толпу в щи). Причем, молотят не просто так а очень агрессивно. Ну никак у меня не ассоциируется эта молодежь с "политически активным слоем населения". Это футбольные фанаты, отморозки, нацисты, гопота, вся эта мразь, которая, пользуясь моментом что за это им ничего не будет, идет и выплескивает агрессию на головы других людей. Такие же люди мочат у нас голубых - тут же все кричат - фу, мерзость, гопота. А там эти же люди - "политически активное меньшинство". Как-то странно у тебя, Гараж.

 

ЗЫ. Написал этот пост еще не прочтя прочтыню, которую ты накатал ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я все три ролика посмотрел до конца. Собственно, звук можно отключить, когда смотришь все это, я на картинку обращаю внимание. А вижу я толпы молодых людей (в основном молодых), которые дубинками молотят ментов, пользуясь тем, что те не могут ответить как следует (если бы могли - уебали бы давно всю эту толпу в щи). Причем, молотят не просто так а очень агрессивно. Ну никак у меня не ассоциируется эта молодежь с "политически активным слоем населения". Это футбольные фанаты, отморозки, нацисты, гопота, вся эта мразь, которая, пользуясь моментом что за это им ничего не будет, идет и выплескивает агрессию на головы других людей. Такие же люди мочат у нас голубых - тут же все кричат - фу, мерзость, гопота. А там эти же люди - "политически активное меньшинство". Как-то странно у тебя, Гараж.

ЗЫ. Написал этот пост еще не прочтя прочтыню, которую ты накатал ниже.

 

 

Два момента. Как известно, в пике там больше миллиона народу собиралось, это официальная информация. А молотят ментов, максимум несколько сотен, ну может тысяча. То есть, там как бы разные люди, ну и отмороженные по всей видимости тоже, это факт.

Второй момент. Пост не мой, я его скопировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё раз, у меня ничего не странно, я как бы ни чью сторону не занимаю, мне интересно просто и я разбираюсь, как могу. Я вообще как бы тут, а они там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два момента. Как известно, в пике там больше миллиона народу собиралось, это официальная информация. А молотят ментов, максимум несколько сотен, ну может тысяча. То есть, там как бы разные люди, ну и отмороженные по всей видимости тоже, это факт.

Второй момент. Пост не мой, я его скопировал.

 

Да, я когда начал читать, понял.

 

По теме - я говорил с выходцами из Украины, никто не любит Януковича. Все говорят, что он вор и коррупционер. Говорили, что после прихода к власти он за полгода сменил всех более-менее важных управленцев на своих ставленников. Что до выборов он обещал для малого бизнеса налоговые каникулы в течении пяти лет, а как пришел - тут же увеличил налоги вдвое (!). Понятно, что народ выходит на площади. Причем, тут, вероятно, не только те, кто хотят евроинтеграцию, а те, кто просто крайне недовольны его действиями. Тут все понятно.

 

Я про то, что любая силовая акция, а тем более такая продолжительная, с которой не могут справиться менты и Беркут, с захватами властных центров - это не может не быть спланировано. И управляемо. Вопрос - кем.

 

Когда вся эта буча начиналась, на Украину приехала какая-то тетка-политик из Евросоюза, толкала речи перед Майданом, говорила про демократические ценности. С другой стороны, Россия пока что активно никак не вмешивалась в происходящее на Украине, даже комментирует крайне осторожно. Так кто из них более уважает суверенитет другой страны и право ее на самоопределение? Почему, как только в каком-то государстве начинается буча, представители США и его дружка Евросоюза, тут же лезут со своими советами и активно поддерживают оппозицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я когда начал читать, понял.

 

По теме - я говорил с выходцами из Украины, никто не любит Януковича. Все говорят, что он вор и коррупционер. Говорили, что после прихода к власти он за полгода сменил всех более-менее важных управленцев на своих ставленников. Что до выборов он обещал для малого бизнеса налоговые каникулы в течении пяти лет, а как пришел - тут же увеличил налоги вдвое (!). Понятно, что народ выходит на площади. Причем, тут, вероятно, не только те, кто хотят евроинтеграцию, а те, кто просто крайне недовольны его действиями. Тут все понятно.

 

Я про то, что любая силовая акция, а тем более такая продолжительная, с которой не могут справиться менты и Беркут, с захватами властных центров - это не может не быть спланировано. И управляемо. Вопрос - кем.

 

Когда вся эта буча начиналась, на Украину приехала какая-то тетка-политик из Евросоюза, толкала речи перед Майданом, говорила про демократические ценности. С другой стороны, Россия пока что активно никак не вмешивалась в происходящее на Украине, даже комментирует крайне осторожно. Так кто из них более уважает суверенитет другой страны и право ее на самоопределение? Почему, как только в каком-то государстве начинается буча, представители США и его дружка Евросоюза, тут же лезут со своими советами и активно поддерживают оппозицию?

 

Ты конечно извини но такое ощущение что ты целыми днями смотришь передачи Дмитрия Киселёва и прочую подобную пропаганду кремлёвскую.

Как-то примитиво всё, в их стиле.

В США может быть оппозиция финансируемая внутренними источниками. Потому что там есть независимые источники силы, баланс которых и составляет политический истеблишмент. В России, это практически не возможно. Потому что практически все крупные и не очень бизнесмены зависимы от Кремля. На Украине тоже самое. А к примеру в Иране, вообще не возможно ни в каком виде.

Ну и не только в деньгах дело. А именно в гос монополии на всё. Власть в авторитарном государстве контролирует всё. Технологи в кремлёвской администрации создают "оппозиционных" политиков, мочат "оппозиционных" политиков, поднимают "олигархов" и опускают "олигархов", дают народу выбирать губернаторов и отнимают это право. А уж о монополии на информацию, я вообще молчу. НУ и как в этих условия нужно поступать по настоящему оппозиционному политику. А ведь в России есть недовольные властью граждане, надеюсь это ты не станешь отрицать. А раз есть граждане, то автоматически появляются и лидеры. А появляются лидеры они начинают борьбу за власть. Обычное дело. Так вот где им брать поддержку, финансовую, политическую и почую? Внутри страны? Кто им денег даст? Прохоров? Тимченко? Ковальчуки? Нате мол идите боритесь с нами))) Ну есть может пол процента из общей массы кто в тихую что-то такое пытается делать, есть к примеру Дождь... Ну Бог с ним. Я в общем на Россию перешёл, потому что знаю о ней естественно побольше чем об Украине, но на Украине думаю всё в точности так же. Так вот получается внутри страны поддержки оппозиционному политику искать негде. И не потому что народ весь за власть. Ясно ж что это не так. А потому что власть на корню душит все возможности внутренней поддержки оппозиции, что называется зачищает поляну. Ну так если в этой ситуации политик пользуется поддержкой из за рубежа, любой, то что в этом такого ужасного? Я не вижу. Во первых что ему вообще остаётся? Получается либо играй по правилам кремля, либо ты агент запада. Как-то это не правильно, не находишь? А во вторых, по моему не важно на какие средства делается политика, важно какие цели она преследует.Ну вот банальный пример. Говорят Большевиков активно финансировала Германия. Ну и что? Что они придя к власти "подарили" немцам Ростов с Тамбовом. Да вроде нет. Получили что хотели и всё. Да и в любой ситуации, естественно силы вне странны, видя что что-то такое происходит конечно пытаются как-то влиять. Все, это нормально, сразу разведки подключаются, дипломаты и так далее. Ну а политики внутри страны если не дураки пытаются играть на разности интересов различных внешних игроков, преследуя свои цели. Конечно тут может быть всякое. В этой игре можно и проиграть, это понятно. Но вот так как ты примитивно себе всё представлять... ну я не знаю .Типа идут такие оппозиционеры ночью и обязательно в тёмных очках на явочную квартиру где им в одном пакете дают инструкции а в другом доллары, ну это как-то...

Ну и по поводу вмешательства Запада в дела других стран. Я сейчас не хочу их защищать или наоборот порицать. Я хочу просто попытаться объяснить их видение мира. Я уверен, что американцы, в особенности они, но и европейцы так же, воспринимают себя как бы маленьким островком цивилизации в море хаоса и дикости. И кстати, если уж честно, то думаю они не так уж ошибаются. Ну и дальше их логика именно на этом строиться. Мы цивилизованные, демократичные, богатые, гуманные, у нас законы и порядок работают, у нас медицина и соц гарантии ну и так далее. А у них дикость, коррупция, воровство, бесправие, бескультурье, невежество, отсталость и так далее. Ну и по этому нам лучше знать как надо. Да, они относятся к с их точки "не цивилизованному" третьему миру с высока. Да именно на эттом они строят свою политику. Ну вот что поделаешь? А с другой стороны как Германия должна относится к Украине? Так же как к Франции? Ну не смешно? А Россия она сильно далеко от Украины ушла? И ушла ли вообще?

В общем, такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по поводу вмешательства Запада в дела других стран. Я сейчас не хочу их защищать или наоборот порицать. Я хочу просто попытаться объяснить их видение мира. Я уверен, что американцы, в особенности они, но и европейцы так же, воспринимают себя как бы маленьким островком цивилизации в море хаоса и дикости. И кстати, если уж честно, то думаю они не так уж ошибаются. Ну и дальше их логика именно на этом строиться. Мы цивилизованные, демократичные, богатые, гуманные, у нас законы и порядок работают, у нас медицина и соц гарантии ну и так далее. А у них дикость, коррупция, воровство, бесправие, бескультурье, невежество, отсталость и так далее. Ну и по этому нам лучше знать как надо. Да, они относятся к с их точки "не цивилизованному" третьему миру с высока. Да именно на эттом они строят свою политику. Ну вот что поделаешь? А с другой стороны как Германия должна относится к Украине? Так же как к Франции? Ну не смешно? А Россия она сильно далеко от Украины ушла? И ушла ли вообще?

В общем, такие вот дела.

 

Знаешь, Гараж. Мне кажется, что это ты мыслишь как-то, ну по-детски, что ли. Такой жуткий и беспросветный наивняк. Ты вот реально думаешь, что весь госаппарат США сидит и думает, как бы нам мир лучше сделать, чтобы всем жилось так же хорошо, как и нам? Я просто не могу поверить в то, что ты, вроде умный человек, умные мысли иногда толкаешь - и такую чушь порешь. Ну почему Монголию никто тогда не трогает? А Сомали? А в Африку почему Американцы не рвутся? Почему это либо нефтяные страны либо те, кто недалеко от России или были в т.н. соцлагере? Простое совпадение? В Африке сколько государств, которые уже годами находятся в состоянии гражданской войны - почему американцы не рвутся насаждать там свои "демократические" ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если в этой ситуации политик пользуется поддержкой из за рубежа, любой, то что в этом такого ужасного? Я не вижу. Во первых что ему вообще остаётся?

 

Опять же. Ты считаешь что те же американцы такие добрые, что возьмут так и безвозмездно ддут тебе денег? Или украинской оппозиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Гараж. Мне кажется, что это ты мыслишь как-то, ну по-детски, что ли. Такой жуткий и беспросветный наивняк. Ты вот реально думаешь, что весь госаппарат США сидит и думает, как бы нам мир лучше сделать, чтобы всем жилось так же хорошо, как и нам? Я просто не могу поверить в то, что ты, вроде умный человек, умные мысли иногда толкаешь - и такую чушь порешь. Ну почему Монголию никто тогда не трогает? А Сомали? А в Африку почему Американцы не рвутся? Почему это либо нефтяные страны либо те, кто недалеко от России или были в т.н. соцлагере? Простое совпадение? В Африке сколько государств, которые уже годами находятся в состоянии гражданской войны - почему американцы не рвутся насаждать там свои "демократические" ценности?

 

Где я сказал, что американцы хотят сделать мир лучше? Хотя может какие-то и хотят и искренне, вполне не исключаю. Но я не об этом говорил. Я сказал что американцы и европейцы считают себя вправе вмешиваться в дела либо бывших колоний либо в дела стран которые попадают в зону их влияния. А у американцев зона влияния по сути весь мир. И считают они себя вправе потому что сравнивают свою жизнь и жизнь на ближнем востоке или в азии или в восточной европе или в африке. Ну и естественно сравнение всегда в их пользу, это же очевидно. А раз у нас всё правильней, лучше устроено, раз мы сильнее, раз мы более развиты, люди у нас богаче, лечат их лучшие врачи и люди со всего мира стремятся приехать к нам учится( ну тут условно в целом Запад, не обязательно америка) то значит мы знаем как жить, а они там все дикари и не знают. Вот так они мыслят, я просто попытался объяснить их логику и почему они позволяют себе лезть. Ну и это естественно помимо преземлённых геопролитических и банальных экономических интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. Ты считаешь что те же американцы такие добрые, что возьмут так и безвозмездно ддут тебе денег? Или украинской оппозиции?

 

Да нет же, ну я что так не понятно мысли выражаю, или ты такой тугодум? Конечно они не "добрые" и конечно у них свои интересы и задачи. Но умный политик, даже если он не достаточно силён, всегда может играть на столкновении интересов различных сторон. Ну так всегда было и будет. Ну вот простой пример, американцы финансировали талибов, они сильные, они умные, американцы в смысле, а талибы типа тупые дикари. И кто в этой ситуации должен контролировать ситуацию по идее? Ну а на практике как вышло? Много они их проконтролировали. Это такой грубый пример. Но что б ты наконец понял, что не всё так примитивно в политике как ты думаешь.

Ну и вообще это такой очень грубый пример и грубое видение. А на самом деле если некая неправительственная организациЯ получает зарубежные гранты, это ещё не значит что она будет на сто процентов плясать под дудку грантодателя и это не значит что они не берут гранты ещё от ряда сторон, которые друг с другом соперничают, и тайно берут и явно и встречаются со всеми и всем обещают кучу всего и что-то выполняют а что-то нет. Короче, всё это сложная запутанная игра. А не как в советских фильмах про шпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, давай в Киев съездим, посмотрим все своими глазами.

 

Для того что бы обладать исчерпывающей информацией нет необходимости находится в гуще событий, а порой так это только путает. А вот что необходимо так это доступ к достоверным источникам информации. Но приехав и побродив по майдану, мы вряд ли получим доступ к этим источникам, наверное ты и сам это понимаешь. Так что я пожалуй воздержусь.

Я уж молчу что поездка в Украину в принципе не в ходила в мои планы на ближайшее время, а я человек не спонтанный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё в Ростов съездить, нет желания?

 

Александр Галкин

спорт, журналистика

ЗОНА

01 февраля 2014, 10:28

Среда 29 января. Выхожу утром из подъезда многоэтажки. Снег лежит поколено. Мне с моим ростом 1,85 метра. А тем, кто ростом ниже, по самые «небалуйся» снег достанет. Ищешь глазами протоптанную дорожку. Отсутствует. Пытаешься идти по одиночным следам-ямкам. Не идешь, а прыгаешь из одного сугроба в другой. В голове ищешь аналогию с каким-нибудь животным, на которое сейчас со своими прыжками похож. Лягушка, кенгуру…Быстро устаешь при таких прыжках, дыхание становится неравномерным. От глубоких вдохов морозный воздух обжигает носоглотку…

 

Днем ранее, вторник 28 декабря. В Ростове-на-Дону беспрерывно идет снег. Температура воздуха упала к минус 20 градусам. При нашей влажности и ветре –это как минус 40 по ощущениям. Дошедшие до остановок общественного транспорта пассажиры не могут уехать на работу. Транспорта катастрофически мало. Дороги покрыты льдом. Люди идут пешком. Кто часть пути, кто преодолевает весь маршрут. Опоздание на работу и гарантированные простудные заболевания от переохлаждения… Но это только «цветочки». Ягодки остаются на вечер. Невозможно вернуться домой. Город стоит. Транспорт не движется. Люди идут пешком часами на другой конец города, преодолевая нечищеные тротуары. Автовладельцы бросают свои транспортные средства прямо на дорогах, не в силах ждать по несколько часов продвижения потока всего лишь на 100-200 метров. Те из водителей, кто сохранил выдержку в таких условиях, возвратились домой утром…

 

Снова среда 29 января. Утро. Людям опять надо идти на работу. Придя на остановку общественного транспорта, люди видят, что ситуация не только не изменилась в лучшую сторону, но и усугубилась. Дороги как стояли нечищеные, так и стоят во льду. А вот снега стало значительно больше. Где сотни машин специализированной техники, «заявленной и купленной городскими властями при рапортовании о готовности к зимнему сезону»?! Походу, … «как зайдешь - направо»…

 

Четверг 30 января. В региональных источниках информации говорят о замерзающих насмерть гражданах, стоящих в пробках на региональных трассах. Скорые не доезжают до больных. Машина «скорой помощи» не танк. По сугробам ездить не может. Больные умирают на руках своих родных. Похороны в городе отменяются. Нет возможности копать яму… Во втором по значимости городе Ростовской области Таганроге на работу не вышла ни одна единица (!) общественного транспорта. Подчеркиваю, ни одна! Было ли когда-нибудь такое вообще?! Наверняка, и в войну такого не было. А на дворе меж тем XXI век, наша «великая держава стала с колен» и «вот-вот станет» мотором мировой экономики и вообще спасет мир от безнравственности и соединит человечество духовными скрепами… А пока в миллионном городе нет хлеба. Еще днем ранее его отсутствие воспринималось как случайность и недоразумение. Ибо и в голову не могло придти, что ВЛАСТЬ НЕ МОЖЕТ В МИРНОЕ ВРЕМЯ ОБЕСПЕЧИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ХЛЕБОМ. Может мы чего-то не знаем?! Может таки апокалипсис уже наступил?! Обошел три магазина. Два из них крупных сетей. Нет не только хлеба, но и сухарей, бубликов, сушек и прочего, что имеет хоть какое-то отношение к хлебобулочным изделиям. Проблемы и с мукой. Она моментально раскупается. Народ спасает себя сам, делая хлеб в домашних условиях. Естественно нет молока и другой молочки. Проблема и с другими популярными продуктами питания…

 

В региональных средствам массовой информации началась игра чиновников «найди крайнего». Губернатор стучит ножкой, мэр лупает глазками. У чиновников помельче ноют шеи в предчуствии подзатыльника. У каждого из этой когорты различные интересы, но сейчас они негласно объединены одной целью – СПАСТИ СВОЮ ЗАДНИЦУ и отделаться выговором.

 

Пятница 31 января. ХЛЕБА В МАГАЗИНАХ НЕТ. ЗАКАНЧИВАЮТСЯ КРУПЫ. ПРОДУКТЫ НЕ ЗАВОЗЯТСЯ. Пошла информация об уродах и уродских магазинах, которые торгуют хлебом по 70-100 рублей за булку. Выше номинала в 5 раз. Таксующие упыри «предлагают» свои услуги по доставке нуждающимся по 20 кратному и выше тарифу. Город захватили «падальщики»…

 

«Возбудилась» прокуратура. Обещают наказать городские власти за провалы в организации работы транспортных и коммунальных служб. Никто не верит, что накажут реальных виновников, а просто переведут из одного отдела в другой «стрелочника». В подавляющемся числе дороги не чистятся. Чиновники «призывают» горожан самим откапываться и не ждать помощи. Помощи не будет. Похоже надежда на весну. Она принесет тепло и все растает. Но весна еще нескоро…

 

Мэр Ростова-на-Дону М.Чернышев «руководит» уже с 1993 года. Больше двадцати лет несменяемости и непотопляемости! Его дочку в прошлом году судили за махинации, его «вторая половинка и верный соратник» заседает в Госдуме. Такой вот контраст. Кстати, еще пару недель назад этот мэр заявил, что «ЧУСТВУЕТ СИЛЫ И ДОВЕРИЯ ГОРОЖАН И ПЛАНИРУЕТ ИДТИ НА НОВЫЙ СРОК». Еще 5 лет с ним во главе города. Это как приговор. Близкий к смертному…

 

Перемен требуют наши сердца,

 

Перемен требуют наши глаза,

 

В нашем смехе и в наших слезах,

 

И в пульсации вен

 

Перемен!

 

Мы ждем перемен.

 

В.Цой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут можешь сказать? Пиздец городу. Слава богу, не везде такие сволочи у руля стоят. К примеру - губернатор Калужской области, да и не один он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...