Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Ну Дикиз, ну ты что не понимаешь о чём я?(((

Не знаю как тебе объяснить... ? Ну просто суть в том что нет никакого противостояния, по крайней мере идеологического. В этом вся суть, понимаешь?

 

[video=youtube_share;EHX7NZS8zAI]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если бы да кабы. Не, не пойду. Да и пример, ты, Гараж, наибредовейший привел.

 

Почему бредовейший? Даже странно.

Вот а я вот задумываюсь)) Думаю, ну и что что я не согласен и это мягко говоря с Путиным. Но если во время войны(настоящей), при чём не важно какой, ну то есть к нам вторглись или мы вторглись, так вот если ты отказываешься воевать, то ты как бы предатель выходишь. Х.З. Не хотелось бы.

А у меня кстати, есть песня, "Учусь быть предателем")) Но она не об этом и очень давно написана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бредовейший? Даже странно.

 

Ну потому что только оголтелым антипутинистам вроде тебя может прийти в голову мысль что кто-то в России хочет обратно завоевать Польшу, Финляндию, Украину и проч. Реальность - увы и ах - немного скучнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть к нам вторглись или мы вторглись, так вот если ты отказываешься воевать, то ты как бы предатель выходишь. Х.З. Не хотелось бы.

 

Если бы, к примеру, Бандеровцы непонятно каким образом возникли у меня под боком - да, я пошел бы их пиздить. И не один. И ы первых рядах был бы (смелый бля какой))). А что до Польши - да мне до нее никакого дела нет. Живут поляки без нас хорошо - и пускай дальше живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Горго ты странный)) Я вот думаю если в Киев войдут русские танки, ты что побежишь к ним на встречу с криками я свой не стреляйте?) Думаешь поможет?)

Вот полюбуйся, не страшно?

http://tvrain.ru/articles/zhiteli_belgorodskoj_oblasti_soobschajut_o_dvizhenii_voennoj_tehniki_k_ukrainskoj_granitse-364881/

 

 

Знаешь, Гараж, ты просто не можешь понять, до какой степени меня достала вся эта лживая шваль. Я каждое утро сейчас езжу на работу через эту улицу Грушевского, где все разворачивалось, мимо Украинского дома, захваченного мирными протестующими. Там до сих пор куча мусора в виде баррикад, бетонные блоки, для машин оставлен один ряд. Вокруг кучи цветов и свечек, надписи типа "Студенти Львів", "Підпердяївка за народ" и прочее. А во всем этом сраче сидят западенские рожи в камуфляже, совершенно "не нашего" вида, в кепках а-ля польская гвардия и без малейших ппризнаков образования на лицах. И они вооружены. И попробуй там что-то сказать против революции.

если бы сегодня в небе на Киевом развернулись бы парашюты российских ВДВ, я бы просто лопнул от счастья. Ну по крайней мере расплакался бы точно... Я просто хочу, чтобы этот мусор убрали назад под Карпаты, и чтоб ни там сидели в своих схронах до конца жизни, распевая "патріотичні пісні". Я чувствую себя под оккупационной властью. И поверь - я такой не один, даже в Киеве. Хотя по правде сказать, в основном народ задрочен 5 каналом до такой степени, что перестал вообще что-либо понимать.

Я здесь в оккупации. Я родился и прожил всю жизнь в Киеве, это мой город. А сейчас его захватили чужие люди, с чужой ментальностью и идеологией. И если в Донецке и Харькове люди выходят с триколорами, то здесь за это меня бы как минимум избили бы. А то бы и убили. Это страшно. Зато с флагами Германии, Польши, ЕС и США бегаю все. И ниче - патриотизму не мешает. Это какое-то безумие просто... А ты говоришь танки...

Я этой сволочи Януковичу не могу простить, что он вот так, имея такие силы, просто взял и слил власть этим зомби. Предал всех. И своих избирателей, и Беркут, и всю страну. А теперь я должен нюхать эту вонь каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, к примеру, Бандеровцы непонятно каким образом возникли у меня под боком - да, я пошел бы их пиздить. И не один. И ы первых рядах был бы (смелый бля какой))). А что до Польши - да мне до нее никакого дела нет. Живут поляки без нас хорошо - и пускай дальше живут.

 

Знаешь, скажу тебе одну вещь. Дело не в бандеровцах. Они вряд ли придут к тебе. В России хватит своих радикалов-западников. Тем более, что я уверен - они уже есть, и их усиленно готовят. В тех же Карпатах, в Прибалтике, в Польше. К тебе придут исламисты-антипутинцы, и бандеровцы с ними, и еще какие-нить дружинники-демократизаторы. Короче все, кто за "европейский выбор". Они уже есть, и они готовы. Сначала сделают такой же майдан в Москве и Питере. Гараж будет носить им чай и теплые вещи. Очередная нуланд будет ездить к ним с печеньками, а эштон высказывать поддержку угнетенному русскому народу и всем народам России. А потом появятся на всех эхах Москвы и дождях снайперы, которые стреляют в мирных демонстрантов. А потом вдруг у мирных митингующах русских поотрастают бороды и появятся в руках автоматы - разумеетя, чтобы защитить себя от страшного фсбшного спецназа. А потом начнется стрельба. А за стрельбой придут добрые английские, американские, немецкие и - ужоснах! - даже польские солдаты наводить порядок и урвать свой кусок. Я это точно знаю, потому что я видел репетицию своими глазами, и потому что такое уже было. И единственное, что может это все остановить - это если Путин окажется все-таки не Януковичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё равно не понимаю. Ну сидят, в камуфляже, внешний вид тебе не нравится, рожи там... Ну а конкретно, что-нибудь плохое происходит? Нам тут просто говорят, мол фашистская диктатура, все дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё равно не понимаю. Ну сидят, в камуфляже, внешний вид тебе не нравится, рожи там... Ну а конкретно, что-нибудь плохое происходит? Нам тут просто говорят, мол фашистская диктатура, все дела?

 

Ну за две недели никто ничего сделать не успеет. Безусловно идет чистка кадров, ставятся лояльные режиму люди, не по профессиональному признаку, а по лояльности идеалам майдана. В сми идет страшная русофобская истерия. Обвиняют во всем Россию, нагнетают напряжение. Дальше будут править школьные учебники. Внешнеполитический курс полностью изменен: нато, ес, выход из снг. Это при том, что не только по этим вопросам никто не спрашивал народ, а и сама власть нелегитимна. Ни кто не выбирал Турчинова. А он сегодня и.о. президента и верховный главнокомандующий. Дальше будут подписывать ассоциацию с ЕС (без волеизъявления), дальше кредиты от МВФ (ты знаешь, хоть одну страну, где кредиты МВФ помогли выйти из кризиса?). Сначала поставят памятник "небесной сотне" на Крещатике. Потом пойдет Бандера, Шухевич, Мазепа и все остальные. И это все при том, что большая часть страны голосовала за Януковича, и прежде всего из-за того, что он декларировал пророссийский курс. Ну и разве это не диктатура? Когда в январе вооруженные банды захватывали обладминистрации на Западе и в Киеве - это были герои-революционеры. А сегодня, когда на востоке делают то же самое - это бандиты, сепаратисты и преступники. Слышал выступление кого-то сегодня утром (не знаю, кто это был) в таком духе: "Если увидите человека с триколором на востоке, его надо стрелять прямо в голову! Это приезжий из России бандит! Враг!" И заметь - все это сказано на русском языке. А дальше будет больше. Вот так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. Тут вот какое схематичное видение проблемы. Есть Страна Украина, которая хочет быть самостоятельной. Или другой ракурс, да нет никакой Украины. Так ошибка, там все по русски говорят, ментальность русская ну и всё такое. Если смотреть первым взглядом, то тогда была революция, при чём как в плане *попытки) освобождения от клептократической власти, так и от тотального влияния и контроля России. Если вторым, то тогда был госпереворот, который Запад устроил чуть ли не на подконтрольной территории России, (тем самым все рамсы попутав), и теперь там кучка прозападных отщепенцев притесняет русский народ. А может даже и не кучка и не отщепенцев, но если территория России, то фигли вы лезете?

Короче из вышесказанного, как мне видеться, самое важное это определить, была ли Украина самостоятельным государством? Не частью Европы, не частью России, а Украиной. Со своим языком, со своей культурой, ну и так далее. Вот о чём стоит говорить. И далее есть ещё одна развилка. Скажем не была, но намеревалась стать. Ведь в истории всегда так какие-то государства появляются какие-то исчезают. В общем вопрос в том, есть ли у Украины будущее (и прошлое) как у Украины, при чём не важно в рамках Т.С или Е.С? Единственно я бы добавил что у Т.С у самого явно нет будущего, но это уже моё субъективное мнение, его можно не учитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за две недели никто ничего сделать не успеет. Безусловно идет чистка кадров, ставятся лояльные режиму люди, не по профессиональному признаку, а по лояльности идеалам майдана. В сми идет страшная русофобская истерия. Обвиняют во всем Россию, нагнетают напряжение. Дальше будут править школьные учебники. Внешнеполитический курс полностью изменен: нато, ес, выход из снг. Это при том, что не только по этим вопросам никто не спрашивал народ, а и сама власть нелегитимна. Ни кто не выбирал Турчинова. А он сегодня и.о. президента и верховный главнокомандующий. Дальше будут подписывать ассоциацию с ЕС (без волеизъявления), дальше кредиты от МВФ (ты знаешь, хоть одну страну, где кредиты МВФ помогли выйти из кризиса?). Сначала поставят памятник "небесной сотне" на Крещатике. Потом пойдет Бандера, Шухевич, Мазепа и все остальные. И это все при том, что большая часть страны голосовала за Януковича, и прежде всего из-за того, что он декларировал пророссийский курс. Ну и разве это не диктатура? Когда в январе вооруженные банды захватывали обладминистрации на Западе и в Киеве - это были герои-революционеры. А сегодня, когда на востоке делают то же самое - это бандиты, сепаратисты и преступники. Слышал выступление кого-то сегодня утром (не знаю, кто это был) в таком духе: "Если увидите человека с триколором на востоке, его надо стрелять прямо в голову! Это приезжий из России бандит! Враг!" И заметь - все это сказано на русском языке. А дальше будет больше. Вот так и живем...

 

Ну х.з.. В общем ты не хочешь жить "как в Европе", кто-то хочет. Сам знаешь, Янукович победил с перевесом кажется в 500 тыс голосов, это в многомиллионой стране, так что, большинство это условное. Так же конечно как и Майдан это условный выразитель воли всего народа. Насчёт того что повернувшись к ЕС, заакаболившись от МВФ и прочее вам не станет сладко жить, ну это понятно. Но ты Горго непитай иллюзий на счёт нас. У нас например уже , с нового года цены на продукты на 15 процентов поднялись, рубль падает, производства нет, экономика в стагнации. Пока ещё ничего страшного(ну если исключить то что мы собрались с Украиной воевать) но все без исключения аналитики предрекают сложные времена. Хотя в краткосрочной перспективе, наверное лучше было бы с Россией(опять же кому). Вот сейчас Крыму какие-то баснословные суммы собираются перечислять(наши), но кому в конечном итоге достанется большинство, этому их непонятному чуваку(как его не помню?) В общем плохо конечно так жить, меж двух огней. Но я вот тебе говорю, по крайней мере пока здесь Путин, делать тут нечего, это болото, гниль и смрад. Тут ничего не развивается, на поверхность выходят одни серые преспособленцы, без принципов, да и без мозгов. Здесь можно только жировать и прожигать жизнь, это да. Если тебе этого хочется, то велкам, какое-то время думаю ещё можно будет вкусить дольче виты. Но если чего то большего, то не советую.

У Европы всё таки больше шансов. Я там не живу правда, но бываю. Но дело даже не в этом. Хотя, х.з.. В общем это ваш там выбор, сами решайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ты говоришь - была ли Украина или будет ли? И тут, как ни странно, опять весь вопрос в православии. Объясню. Ты ж сам понимаешь, что понятие "русский народ" весьма далеко от подобных европейких понятий, типа французский народ и т.п. Французом ты можешь быть и католиком, и даже мусульманином. А вот русским - нет. Русский обязательно должен быть православным. И даже не просто по форме, по образу жизни, а именно глубинно, по духу. Т.е. это то, о чем я говорил - некая раскрытая православием духовность, которая сегодня еще существует, но часто неосознанно. И потому бередит душу человека. Но она еще есть. Вот это и есть "русский дух". Если русский станет протестантом, он изменится, изменится его внутренность, и он уже перестанет быть русским. Хотя и будет говорить по-русски. И мы это как раз на Украине видим. Когда русскоговорящие люди ненавидят все русское и хотят в Европу. Они уже не русские, фактически. Они так стали "украинцами".

Была ли такая Украина раньше? Да нет конечно! Да, теоретически можно представить независимое государство на территории примерно Украины. Назвать его там Русь, к примеру. Или Малороссия - не важно. И жить там так, как всегда жили - по-русски, по-православному, двигаясь в своем культурном поле, своей цивилизационной колее. Но такое государство теряет смысл. Зачем такому государству независимость от таких же русских в РФ или в Белорусии? Вместе мы сильнее - это ясно. Вот и выходит, что независимая Украина может быть а) только русофобской, б) только с утратившим свою сущность народом. Галичина тому пример. Были русские, стали украинцами. Каким образом? Под западным давлением и культурным влиянием. Они просто утратили свою личность, как народ. И мы утратим с такими темпами. Да, будет какая-то Украина, будут люди жить, называться украинцами. Но будут они, как и галичане, без роду и племени, не помня своих предков, отказавшись от веры и ценностей своих отцов, в вечном антагонизме между тем, кто они на самом деле, и тем, кем они себя возомнили. Это страшно, как по мне. И именно это меня сегодня больше всего удручает. Именно то, что я вижу, как меняется у людей сознание прямо на глазах. И именно почему оно меняется, под чьим нажимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, Гараж? Увижу с термосом - получишь по башке))))))

 

Если у нас будет "Майдан", уверяю тебя, все там будем, вне зависимости от взглядов, ну мош кроме ментов. Хотя... я меняю позицию) Думаю что теперь мы уже прошли тот этап когда у нас мог быть некий буржуазный майдан. И его уже не будет. Теперь если кто и выйдет на улицу, то это будут низкие слои населения, что то вроде Бирюлёва только в глобальном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, вы представляете, что я могу чувствовать сейчас? У меня родной дед воевал, был дважды ранен, вылазил из горящего танка под пулеметом, дошел до Берлина и даже написал на Рейхстаге нашу фамилию. И у всех здесь такие отцы-деды. А сегодня я смотрю, как молодежь согласна, чтобы те же немцы в виде нато сюда пришли на танках нас защищать! И от кого?! От детей тех, с которыми мой дед проливал кровь плеч-о-плеч в борьбе с теми же немцами! Более того, кое-кто еще и воевать с ними готов против русских! Ну вот как ты думаешь, Гараж, легко ли такое видеть? И правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители американской администрации считают, что бандеровцы на Украине играли во время протестов "конструктивную роль" и стараются стать "умеренными".

 

Вот это нормально? "Они плохие но обещают исправиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж сам понимаешь, что понятие "русский народ" весьма далеко от подобных европейких понятий, типа французский народ и т.п. Французом ты можешь быть и католиком, и даже мусульманином. А вот русским - нет. Русский обязательно должен быть православным.

 

Ох как не понимаю)) И ох как не согласен) Более того думаю с тобой если кто и согласится (из русских), то это будут русские православные. Хотя по твоей логике, остальные не русские) Но это по твоей, а по их наверное всё иначе)

Я тебе просто всё объясню, насчёт отличий и православие тут вообще не при чём. Если народу дать две вещи, а именно Собственность и право защищать право этой собственности в Суде, всё, больше ничего не нужно. Тогда этот народ и будет похож на Французский. Потому что именно Собственность рождает класс буржуазии. А буржуазия, как класс собственников формирует гражданское общество. Народ же в добуржуазном своём виде сам представляет собой чью-то собственность, в том или ином смысле и это есть феодальные или постфеодальные отношения. Всё остальное мишура. По всему миру есть страны которые живут не так как на Западе. Все они "несчастны по своему") Но везде есть одна общая черта. Собственность там принадлежит правящей верхушке, часто это просто одна семья, а иногда вообще один человек. Опять же в каком смысле принадлежит? Я не зря назвал сцепку Собственность - Закон. Это очень важно. Собственность без суда не имеет смысла. Вот скажем в России в принципе у всех почти есть собственность в виде приватизированных квартир. Но в России нет закона. И по этому наличие собственности не играет никакой роли. Условно если придёт к тебе собирательный "мент" и отберёт у тебя твою(?) квартиру ты ничего не сможешь сделать по закону. Правда теоретически сможешь решить проблему феодальным способом, через вассалитет)) (взятки, блат и т.д.) Ядаже сейчас не стану описывать все те последствия экономические, политические и социальные которые влечёт за собой появление Буржуа-Собственника как мощной силы в государстве. Это долго. Я скажу только об одном. Это меняет сознание. Когда у тебя нет никаких прав и всё зависит от того кто где-то там вверху, это один тип сознания. Когда, ты понимаешь что пусть этот магазинчик или дом или мастерская или студия или ещё чего ТВОИ и никто не сможет у тебя это отобрать не нарушив закон( а нарушить его невозможно), тогда это совсем другое сознание. Этим людям уже соответственно не всё равно кого они выбирают, кто их финансирует, какие они будут принимать законы и так далее. То есть Собственность заставляет человека включаться в политическую жизнь, потому что если ты не включишься у тебя могут возникнуть проблемы с твоей собственностью, так как кто-то, включившейся сделает всё в своих, а не в твоих интересах.

Вот в чём разница. А дальше, можно быть крайне набожным собственником или атеистом. Можно быть националистом собственником или считать себя человеком мира но при этом быть собственником. Это уже ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, вы представляете, что я могу чувствовать сейчас? У меня родной дед воевал, был дважды ранен, вылазил из горящего танка под пулеметом, дошел до Берлина и даже написал на Рейхстаге нашу фамилию. И у всех здесь такие отцы-деды. А сегодня я смотрю, как молодежь согласна, чтобы те же немцы в виде нато сюда пришли на танках нас защищать! И от кого?! От детей тех, с которыми мой дед проливал кровь плеч-о-плеч в борьбе с теми же немцами! Более того, кое-кто еще и воевать с ними готов против русских! Ну вот как ты думаешь, Гараж, легко ли такое видеть? И правильно ли это?

 

Ну слушай, это вот такая подмена понятий, при чём в стиле не далёкой Российской пропаганды))

Во первых Европа победила фашизм. Она от него много чего хлебнула. В Европе помешанной на толерантности все проявления не то что фашизма а вообще чего то такого экстремального под страшнейшим запретом. Потом, немец, если ты его фашистом назовёшь, заедет тебе по морде. И у многих немцев кстати тоже родственники пострадали от фашистов. Хотя наверное у кого-то и в Вермахте воевали, ну тут уж никуда не денешься. Но в любом случае ассоциировать Европу или даже Германию с Фашизмом, ну это очень дешёвый и я бы сказал подлый пропагандистский приём. Я уж промолчу о том что современная Россия сама крайне похожа на фашистскую Германию по многим признакам. Но это отдельный разговор, и тут походу на воре и шапка горит, кто больше всех про фашистов то орёт последнее время.

А насчёт того что всё перевернулось с ног на голову, это да, грустно. А мне ещё и стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушай, это вот такая подмена понятий, при чём в стиле не далёкой Российской пропаганды))

Во первых Европа победила фашизм. Она от него много чего хлебнула. В Европе помешанной на толерантности все проявления не то что фашизма а вообще чего то такого экстремального под страшнейшим запретом. Потом, немец, если ты его фашистом назовёшь, заедет тебе по морде. И у многих немцев кстати тоже родственники пострадали от фашистов. Хотя наверное у кого-то и в Вермахте воевали, ну тут уж никуда не денешься. Но в любом случае ассоциировать Европу или даже Германию с Фашизмом, ну это очень дешёвый и я бы сказал подлый пропагандистский приём. Я уж промолчу о том что современная Россия сама крайне похожа на фашистскую Германию по многим признакам. Но это отдельный разговор, и тут походу на воре и шапка горит, кто больше всех про фашистов то орёт последнее время.

А насчёт того что всё перевернулось с ног на голову, это да, грустно. А мне ещё и стыдно.

 

А при чем тут фашизм? Я про него и не говорил. Европа ходила сюда войной тысячу лет, и без фашизма. И будет ходить. Это неумолимая логика истории и геополитики. Мы для них враг, потому что являемся конкурентами в идейном, экономическом, военном смысле. Кроме того, мы владеем колоссальными ресурсами, которых у них нет, и которых им крайне не хватает. Это делает нас вечной мишенью для их "буржуазных собственников". Это просто логика, Гараж. Опять же как у Шахназарова в "Белом тигре": "Он вернется (белый тигр). Он обязательно вернется. Через год, или через 20 лет, или через 50. Его надо уничтожить..." Вот он и вернулся, Гараж. И фашизм здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как не понимаю)) И ох как не согласен) Более того думаю с тобой если кто и согласится (из русских), то это будут русские православные. Хотя по твоей логике, остальные не русские) Но это по твоей, а по их наверное всё иначе)

 

Я же сказал, что не обязательно даже быть православным по форме. Т.е. человек может быть совершенно не религиозным, но внутри него сидит этот православный дух. Забитый, забытый, неосознанный. Но он все равно сохраняется. Покуда человек сознательно не вступает на путь изменения своего сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для них враг, потому что являемся конкурентами в идейном, ... смысле.

 

Вот от сюда поподробнее)

Ну да, наша идея в том что всё в стране должно принадлежать кучке воров, а у них идея в том что всё должно быть по закону. Хм... даже не знаю, какая идея лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от сюда поподробнее)

Ну да, наша идея в том что всё в стране должно принадлежать кучке воров, а у них идея в том что всё должно быть по закону. Хм... даже не знаю, какая идея лучше?

 

Ну мы уже много общались на эту тему. Но ты же не можешь отрицать тот факт, что мы другие. Мы - не они. Мы совсем разные. И я тебе больше скажу: это и они сами чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я имею в виду вступление, а интервью, так себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно интересное интервью. Очень необычный, впрочем как всегда, взгляд на вещи, при чём не соотносящийся как с условно либеральной позицией, так и с прокремлёвской. Советую.

https://www.youtube.com/watch?v=VPiVVCtsUpA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...