Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рокдевочка


Рекомендуемые сообщения

Захотелось, перечитав все заново здесь, привести слова Грибоедова о роли мастерства в творчестве, в искусстве. "Мастерство в том только и состоит, чтоб подделываться под дарование... "

Могу лишь добавить, что Рахманиннов был гениальным пианистом. Что не мешало быть ему гениальным композитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 853
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Захотелось, перечитав все заново здесь, привести слова Грибоедова о роли мастерства в творчестве, в искусстве. "Мастерство в том только и состоит, чтоб подделываться под дарование... "

То есть некое противопоставление "мастерства" и "дарования", то есть творческой силы. Так же сделал и Пушкин, говоря об одном посредственном стихотворце:" В нем не вижу я ни капли творчества, а много мастерства".

 

Ох никак не соглашусь я ни с Пушкиным ни с Грибоедовым. По моему все это просто их личное отношение и не более и не стоит это воспринимать как аксиому. Очень сомнительная гипотеза лично для меня. Граница между мастерством и дарованием по их суждениям в этом случае настолько хрупка что тут никто объективно никак не определит. Мне как то приятель посоветовал - пишешь свой рок пиши себе параллельно напиши попсу, прямо нагло возьми и кради понемногу то у того то у другого, денег сделаешь чтоб аппаратуру купить. Ну красть конечно я себе такого позволимть не могу. Но просто провел эксперимент написать попсу. разумеется поиском чего то нового и оригинального я не собирался. Собирался написать что простое и легко запоминающееся. НИ БУМ БУМ. Рвал задницу пару недель написал до хрена мотивчиков, зарисовочек а потом бросил все - НЕ ДАНО. Если кто и подделывается под дарование - без дарования не сможет. В роке пишу вещи многими из которых горжусь. А в попсе я попытался заняться "мастерством" (по определениям великих поэтов) но - зеро. Может это просто плохой пример, или я не совсем понял о чем говорили поэты, плюс мое отношение очень субъективно конечно. Но не сможет гениальный архитектор стать гениальным художником и наоборот. В общем сложно все это я и сам щас запутался :D Хорошая тема для размышлений кстати. Надо будет обдумать ее и прочувствовать.

 

2 Krolj - Рахманинов? Конечно. Ну а как же Хендрикс или Пейдж а Хенсли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние 2 - 3 странички: фигассе сколько буковак... ниасилил:)

 

а Одри походу тут самая умная - на провокации не ведется:)

 

правильно. так и надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно получается :) из предложенных 8 песен вы послушали именно одну ту, кторая сделана на Ямахе. Все остальные с живыми и очень классными музыкантами остались без внимания. Например песня I Am Watching Through The Rain вообще-то сыграна безукоризненно

http://www.realmusic.ru/songs/235574/

 

включила то, что загрузилось, остальные висли, но послушаю , если вы уверяете что там все здорово, правда не думаю, что вы воспринимаете мои слова адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включила то, что загрузилось, остальные висли, но послушаю , если вы уверяете что там все здорово, правда не думаю, что вы воспринимаете мои слова адекватно.

 

уверяю тебя - там реально аранж - суперский! :) сама прусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу спора этны с belizerом о том , что важнее - талант или трудолюбие

 

 

 

вот взять к примеру моцарта и сальери. моцарт был композитором от Бога, а сальери добился чего добился, и сделал, то что сделал только своим трудолюбием. конечно говорят сальери от зависти отравил моцарта, но я считаю, что он был не хуже.

 

сказать что более важно - невозможно. этот вопрос очень индивидуален.

 

можно быть талантливым поэтом, и писать очень редко, и только когда приходит муза.

а можно быть таким человеком, который научился стихами срать. - и писать стихи не хуже первого.

 

так что что из этих двух вещей важнее - сказать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу спора этны с belizerом о том , что важнее - талант или трудолюбие

 

можно быть талантливым поэтом, и писать очень редко, и только когда приходит муза.

а можно быть таким человеком, который научился стихами срать. - и писать стихи не хуже первого.

 

 

Дык я о том же и говорю что НИЗЯ!!! )))))) И опять мой пример. Скажем я зеро полное в музыке. И думаю что пишу крутой рок. И решил что заработать бабла написать поп песенки. Даже такое зеро как я понял что не дано ему - значит не дано. Не имея таланта нельзя сделать что нибудь достойное. Раз сделал что то достойное - то все - талант. Мастер или гений (см. выше коммент про мастерство от ETNA) каждый будет выступать по своему но факт останется фактом - сделана достойная вещь. Чтобы научиться срать стихами дар должон быть в наличии. На инглиш я могу писать тексты к песням, некоторые из них по мне вполне достойны, а на русском ни бум бум. Это несмотря на то что русский мой родной язык, даже навреное первый так как я родился и 12 лет рос в Ленинграде и все среднее и высшее образование у меня на русском секторе получено. Но вот стихи писать на русском - ноль была пара жалких попыток и все. А на инглиш почему то прет а иногда прет достойно. Хотя словарный запас в 10 раз меньше. Но опять все это ИМХО :D :D :D Все не буду писать больше я лично пас - не отвечу больше )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу спора этны с belizerом о том , что важнее - талант или трудолюбие

 

 

 

вот взять к примеру моцарта и сальери. моцарт был композитором от Бога, а сальери добился чего добился, и сделал, то что сделал только своим трудолюбием. конечно говорят сальери от зависти отравил моцарта, но я считаю, что он был не хуже.

 

сказать что более важно - невозможно. этот вопрос очень индивидуален.

 

можно быть талантливым поэтом, и писать очень редко, и только когда приходит муза.

а можно быть таким человеком, который научился стихами срать. - и писать стихи не хуже первого.

 

так что что из этих двух вещей важнее - сказать нельзя

 

Тут нет спора что важнее талант или мастерство. Есть аксиома о том, что есть таланты (которые при этом очень много трудятся, у Пушкина огромные черновики с вариантами стихов, с подбором рифм - это колоссальная работа, или Чайковский по вашему просто все из головы брал? там огромный труд, там томов 25 штук с вариантами опер), а есть люди просто владеющие мастерством (и хотя бы это уже хорошо), но при этом они никогда не попадут в один ряд с Пушкиными, у них и черновиков мало, так как на любую такую переработку нужно чтобы мозг работал и талант был, поэтому говорить о том что Сальери не талантлив - это бред, просто ему маза не прикатила, да еще и позавидовал. Не зря его злым гением называют)))) он был офигенный композитор и талантливый, но при этом в историю он вошел. Вообщем для развития таланта необходима работа над своим мастерством. вот такая тонкая грань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня а репертуаре не только кавера. Есть аторские песни, записанные с группами - эти песни кроме меня никто не пел:

http://www.realmusic.ru/songs/343094/

http://www.realmusic.ru/songs/339122/

http://www.realmusic.ru/songs/368272/

Так же у меня в репертуаре есть не мало песен с моими текстами на английском. Эти песни также звучат только в моем исполнении:

http://www.realmusic.ru/songs/239751/

http://www.realmusic.ru/songs/235551/

http://www.realmusic.ru/songs/235574/

http://www.realmusic.ru/songs/239742/

http://www.realmusic.ru/songs/341699/

И еще в виде эксперимента я взяла инструменталки Janis Joplin и Richie Blackmore, написала к ним тексты на английском и спела:

http://www.realmusic.ru/songs/233521/

http://www.realmusic.ru/songs/240518/

 

Прослушала все, и как говорится "хорош прикалываться", есть две песни которые четко выделяются и видимо они и сделаны японцами в США, есть вообще чужие арнжементы (Джоплин, Блэкмор) - а это тоже есть кавера, хоть и с вашим текстом, песня Боса (с саксофонами) - не строит просто все, начиная от сакса и заканчивая барабанами, ну про синтезаторные песни уже говорила. И вообще, Одри, будь ты человеком, неужели тебе твои близкие и коллеги не говорят, что ты ФАЛЬШИВО поешь, нет интонирования, такая мазня происходит. А про базарную манеру пения уже и говорить смысла нет, тут это только ленивый не отметил.

Вообщем твоего настоящего я так и не увидила, то, что эти песни кроме тебя никто не поет, это хорошо, но тем неменее это полукавер, и до собственного, препаханного твоего рабочего материала, ой как далеко еще. Я имею ввиду, чтобы было ощущение группы-команды вашего индивидуального лица.

Вывод такой: работайте и додягивайте свою технику до уровня своих амбиций

ищите уже свой коллектив, где ваших (написанных внутри одной группы) будет песен хотя бы на альбом, только тогда можно оправдывать и вашу манеру народного носового пения, но низкое мастерство и технику не оправдает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу сейчас, слушаю в сотый "My Grandfather's Clock" в твоем исполнении....круть! :) обожаю ...шикарная песня и шикарный вокал :)

 

если бы ты пела всегда в такой манере...я бы первая встала в рядвы твоих почитателей))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так весьма тривиально... и кое-где неточно. Но для этой песни в самый раз. Мне больше всего Рок-н-ролл нравится. Очень к голосу подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне' date=' так весьма тривиально... и кое-где неточно. [/quote']

 

да ну тя нафиг :D ... ничего ты не сечешь:D ...иди Пинк слушай...у нее все крута! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос крут' date=' а музыка че-то как-то достала года два назад... :([/quote']

 

хы...меня она достала после двух прослушиваний альбома :D

 

срочна переходи на Аврил - будет новизна ощущений...:D

 

а если хочешь реальную музыку - качай мою любимую Нору Джонс :rolleyes: я ее ужо несколько лет слушаю и не надоедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо' date=' есть реальная музыка поинтересней. :D

 

Радиохэд фореваааааааа!!!!!!!!! :D[/quote']

 

фу....что у тебя за вскусы такие: Нирвана...Радиохэд....А как же "Звери"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну у них солист какой-то лапаухий. :D

 

и кривозубый....и не искаженный интеллектом...бррр...мечта пятиклассницы )))))))))))))))))))

 

вот Кобейн (при моей не любви к Нирване) был ого-го...красава просто :rolleyes: А наши все певцы: то геи...то уроды...почему так? :confused::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А за то' date=' что Радиохэд фу, кто-то у меня ответит. :mad:[/quote']

 

"Малышка на миллион долларов смотрела"? Помнишь ту стервь, которая боксершу выключила в финале? Дык вот : енто была я...тока в маске (а то у мя глаза слишком добрые)..так что не нарывайся...ты мну еще за Нору ответишь :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобейн потому что был личностью и музыкантом. Не знаю, почему ты не любишь Нирвану... Не, конечно я понимаю прекрасно, почему... Потому что слушают музыку в основном отталкиваясь от того, нравится или не нравится мотив и от предпочтений собственных (в плане стиля), а мои вкусы таковы, потому что я люблю талантливых людей, которые не просто красиво слагать песенки могут, а в композиция которых столько души, что не заметить это может только чувак поверхностный. И да, Нирвана во многом простая долбёжка из стандартного набора инструментов, но долбёжка весьма хитовая (при этом не попсовая), в моём вкусе и в ней действительно душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю фильмы с такими тупыми названиями...

 

Только с названиями типа "Шлёпни её - она француженка". :D

 

между прочим - оскараносный фильм про девушку-боксера...а ты что подумала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобейн потому что был личностью и музыкантом. Не знаю' date=' почему ты не любишь Нирвану... Не, конечно я понимаю прекрасно, почему... Потому что слушают музыку в основном отталкиваясь от того, нравится или не нравится мотив и от предпочтений собственных (в плане стиля), а мои вкусы таковы, потому что я люблю талантливых людей, которые не просто красиво слагать песенки могут, а в композиция которых столько души, что не заметить это может только чувак поверхностный. И да, Нирвана во многом простая долбёжка из стандартного набора инструментов, но долбёжка весьма хитовая (при этом не попсовая), в моём вкусе и в ней действительно душа.[/quote']

 

я ж не говорю, что Нирвана плохая...ну просто не нравится - имею права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...