Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Внутри.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие и немногочисленные) Доброго всем здравия, в смысле привет!))

 

Предлагаю вашему вниманию новую свою работу, песня которая называется "Внутри". Не уходя от себя совсем уж далеко, я позволил себе немного поэкспериментировать с жанром hip-hop)) Ну то есть скорее это такой rap-brit-rock))) Короче, что-то такое Everlast-образное получилось, с налётом британской меланхолии)))

Надеюсь что уже достаточно забавно звучит, для того что бы заинтересоваться и послушать сие чудо музыкальной генетики))

Однако сама по себе песня совсем не забавная, а даже мрачная вышла...)

Ну вот как бы и закончил я вроде предисловие)

 

Слушайте и обязательно высказывайтесь!

 

http://www.realmusic.ru/songs/849501/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну чё тут сказать...

Тот же гнусавый вокал, мелодии однотипные до полной предсказуемости, писаные как под копирку, тот же малопонятный текст. Тот же аранж...

:eek:

Скукотишча, блин!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё тут сказать...

Тот же гнусавый вокал, мелодии однотипные до полной предсказуемости, писаные как под копирку, тот же малопонятный текст. Тот же аранж...

:eek:

Скукотишча, блин!!

 

Ну прости)) А ты что ждал? Этож я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попсово (в хорошем смысле) Помесь "In a waiting Line - Zero 7" и "Сказка моей жизни" В. Кузьмина. Уже не "Наше Радио", скорей кандидат в "Максимум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится эта вещь. Особенно припев "мы внутри..." вообще класс!

 

Еще очень в тему эти хип-хоповские скрейтчи, или как они там зовутся... Очень хорошо они соединились с этим стилем.

 

В текст не вслушивался особо, и не вдумывался. Воспринимал песню чисто на эмоциональном уровне. И остался доволен. Это одна из лучших работ, безусловно.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится эта вещь. Особенно припев "мы внутри..." вообще класс!

Трудно с тобой спорить. Я до припева не смог дослушать :)

Ну прости)) А ты что ждал? Этож я)))
Чего ждал?

Ну, скажем нечто типа "Money for nothing" на фоне нуднейшего творчества группы "Dire straits".

Или сам знаешь какой известной песни на фоне не менее нудного и чудовищно ужасного творчества группы "Status Quo".

Но такое само не приходит. Такое надо захотеть написать. Вот жду, может ты захотел вдруг часом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"In a waiting Line - Zero 7"

 

А вот не знаю я такое) Кузьмина знаю, а это вот не знаю, что печально)) В Вики почитал, послушаю потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ознакомился) И не только с этой песней. Мне показались они довольно попсовыми для электронщиков, тем более британских) Но в целом приятно всё слушается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился звук - качественно и красиво сделано, слушать приятно. Но в целом я согласен с mps - нувот все вроде хорошо, но чего-то маленького не хватает... Яркости какой-то, мелодии запоминающейся... От зеро 7 очень далеко... Там в этой вещице даже - в начале темка в 4 ноты, не мелодия толком даже, а с ходу цепляет. А тут... 5 минут - и ничего даже не запомнил, ни мотив, ни слова... И вокал надо бы какой-нить с харизмой что ли... А то и правда все это похоже на те бесчисленные песни, которые крутят на непонятных радиостанциях, которые льются из динамиков ровным серым потоком эдакого звукового киселя... кто поет - неизвестно, о чем - непонятно... и когда ты случайно все-таки обращаешь внимание на эти звуки, то единственное, что приходит на ум - зачем кто-то вот это все записывал?...

Я это все говорю не просто так, а потому что даже как бэ переживаю )) Потому как вот все вроде круто, а ерунды не хватает и все.... Хорошая аллегория пришла в голову: отлично приготовленный суп - и красивый, и аромат, и все такое аппетитное, берешь ложку - а он не соленый )))

...Хотя конечно это все вкусы. Кто-то и без соли любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное песне. Чо вы тут...

Только вот не обнаружил тут ни грамма хип-хопа, за исключением скрейтчей)) Что в общем-то еще раз говорит лишь о том, что у каждого свои понятия обо всем и каждый видит в вещах лишь часть общего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился звук - качественно и красиво сделано, слушать приятно. Но в целом я согласен с mps - нувот все вроде хорошо, но чего-то маленького не хватает... Яркости какой-то, мелодии запоминающейся... От зеро 7 очень далеко... Там в этой вещице даже - в начале темка в 4 ноты, не мелодия толком даже, а с ходу цепляет. А тут... 5 минут - и ничего даже не запомнил, ни мотив, ни слова... И вокал надо бы какой-нить с харизмой что ли... А то и правда все это похоже на те бесчисленные песни, которые крутят на непонятных радиостанциях, которые льются из динамиков ровным серым потоком эдакого звукового киселя... кто поет - неизвестно, о чем - непонятно... и когда ты случайно все-таки обращаешь внимание на эти звуки, то единственное, что приходит на ум - зачем кто-то вот это все записывал?...

Я это все говорю не просто так, а потому что даже как бэ переживаю )) Потому как вот все вроде круто, а ерунды не хватает и все.... Хорошая аллегория пришла в голову: отлично приготовленный суп - и красивый, и аромат, и все такое аппетитное, берешь ложку - а он не соленый )))

...Хотя конечно это все вкусы. Кто-то и без соли любит...

 

 

Вообще действительно в современном культурном пространстве всё очень субъективно и вкусы решают всё. То есть для кого-то. вот для меня к примеру вся современная( или уже не очень современная) тяжёлая альтернатива, всякие там рэп-скримо-коры, мелодик и брутал-шмутал дэт и прочие металы, короче по сути почти вся тяжёлая музыка кажется абсолютно одинаковой. Или вот тот же hip-hop. Мне что Кэйни Уэст, что зе гэйм, что Эминем, всё едино. вот правда Эминэм как-то отличается, ну и outkast конечно крутые перцы, а так, всё на одно чёрное лицо. Ну и как бы список можно этот до бесконечности продолжать. Вот кстати тот же Zero 7 мне показался очень шаблонным и не оригинальным, я кстати послушал несколько песен специально. Такого в 90-е только ленивый не делал, причём их музыка совсем уже сладенькая и мэйнстримовая. Ну короче...))

А вот я к примеру люблю брит-поп и для меня там всё разное) То есть я понимаю что наверно для широкого слушателя что Suede что Blur что Placebo, всё едино. А вот для меня есть разница. Ну то есть короче, сейчас так много всего и ретро всевозможного и чего-то претендующего на актуальность и свежесть, что по сути если ты не музыкальный критик, то единственный способ отсортировать весь этот мутный поток, это парадокс, включить субъективизм)) Вот люблю я Киркорова и ниипёт, а Моисеева не люблю и тоже неипёт, а кто там из них "объективно" круче, да пусть история разбирается)

Ну и как бы вывод такой) Либо нужно ореинтериоваться на своего слушателя. то есть того кто изначально хочет слышать и исчет именно ту музыку которую делаешь ты. Либо быть гением и нравится всем)) И то кстати не факт, что ты понравишься MPS))) Он вон dire straits считает скучными, а по мне это чуть ли не единственная группа, у которой нет не то что проходных альбомов, а даже песен в них проходных нет, всё просто занебесно гениально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное песне. Чо вы тут...

Только вот не обнаружил тут ни грамма хип-хопа, за исключением скрейтчей)) Что в общем-то еще раз говорит лишь о том, что у каждого свои понятия обо всем и каждый видит в вещах лишь часть общего)

 

А что для тебя хип-хоп, ёу,ёу?)) Если так. то у тебя несколько узковатые предсталения об этом жанре. Послушай тот же Everlast. Или OutKast или Run DMC ну или beasty boys в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная, профессионально сработанная, вещь. Мне нра.

Все по теме и в тему.

Единственный нюанс: по-моему немного высокий уровень громкости. У меня чёта слегка похрипывает в колонках на пиках.

Изменено пользователем ????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная, профессионально сработанная, вещь. Мне нра.

Единственный нюанс: по-моему немного высокий уровень громкости. У меня чёта слегка похрипывает в колонках на пиках.

 

Да? Вот для чего нужно маниторы) У меня вроде не похрипывает. Но в любом случае. думаю, дело не в громкости а в компрессии) Пережал видать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне это чуть ли не единственная группа, у которой нет не то что проходных альбомов, а даже песен в них проходных нет, всё просто занебесно гениально)))
Чё ш тогда кого не спросишь, 99% не могу назвать более трёх песен этой группы. Кроме вышеупомянутой "Callin` Elvis" и "Brothers in arms". И больше, хоть бей лопатой по башке, ни одной. Маловато для гениальности: три известные песни за 30 лет...

Все эти разговоры типа: "Да блин мне пох на мнение основной массы слушателей, я делаю музыку для тех кому она по душе..." - это не более, чем оправдание своей несостоятельности как автора хороших песен.

Ну или оправдание собственной лени. Ведь если ты напишешь хит, то будешь известным, бабло заведётся у тебя, которое сможешь вложить воплощение любых своих замыслов.

Вот ведь слушаешь твои работы, блин, ну доработай ты аранж, ну подрочи посиди немного с партиями инструментов, с бэками, ну чуть поярче, повразумительнее мелодию напиши, над голосом поработай, штоп гнусавости было поменьше и уже реально всё может зазвучать в несколько раз лучше. Глядишь - и уговоришь своих коллег парочку твоих песен в программу включить, если реально вставлять будут.

Либо тупо лень тебе, либо просто не можешь. Пока ещё мне кажется, что больше первого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для тебя хип-хоп, ёу,ёу?)) Если так. то у тебя несколько узковатые предсталения об этом жанре. Послушай тот же Everlast. Или OutKast или Run DMC ну или beasty boys в конце концов.

 

Ну, для меня хип-хоп - это, в первую очередь, читка. Может, я не прав? Может, меня поправит кто?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато для гениальности: три известные песни за 30 лет...

 

Начиная с первого альбома Dire Straits каждый из них имел минимум золотой или же платиновый и мультиплатиновый статус.

 

Dire Straits 1978 2 позиция в billboard( это главный хит парад планеты если что) В Британии четвёртый, во Франции и Германии первый.

Communiqué 1979 7 миллионов проданных копий по всему миру первые позиции в Германии, Швеции,Новой Зеландии, в билборд 11тый, в Британии пятый

Making Movies 1980 Первая позиция в Италии и Австралии. Самый продаваемый альбом в Италии кстати

Love over Gold 1982 4,5 миллиона проданных копий в европпе, золотой статус в США. Первая позиция в чартах Австралия, Австрия. Италия, Великобритания.

Brothers in Arms 1985 ну эта пластинка заняла первые места помоему везде и наконец возглавила billboard. Тиражи по всему миру превысили 30 миллионов копий!!!!

On Every Street 1991 Возглавила Британский чарт. а так же чарты большинства европейских стран. 8 миллионов проданных копий.

 

Это вот к вопросу о достижениях)

Ну и плюс, Марка Нофлера и его товарищей стоит уважать хотя бы за то что в отличии от большинства их колег по цеху, этим людям хватило мужества и ума уйти на пике творческой формы и популярности и не превратится в группу Genesis или Pink Floyd.

 

 

[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня хип-хоп - это, в первую очередь, читка. Может, я не прав? Может, меня поправит кто?:)

 

То есть исходя из такой логики, если под биты Филипа Киркорова начать "рэпать", это будет хипхап?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч доработай ты аранж, ну подрочи посиди немного с партиями инструментов, с бэками, ну чуть поярче, повразумительнее мелодию напиши, над голосом поработай, штоп гнусавости было поменьше и уже реально всё может зазвучать в несколько раз лучше.

 

Вот даже странно) Неужели не понятно. что если я считаю этот трек завершённым, то это значит что именно такой аранжировки, звучания инструментов, именно такой мелодии и такого гнусавовго голоса я добивался. Если тебе это не нравится, ну что ж, жаль) Но если б я считал что песня требует доработки в каких-то из перечисленных аспектов. я бы её доработал, а так я доволен результатом. И я как бы уверен, найдётся куча людей которые будут ссать кипятком от этой песни, если её запустить в ящик, даже в таком виде. И я уже молчу о том если её переписать в студии. И заметь , именно это нисколько не говорит о её достоинствах)

Просто у тебя какие-то наивно детские представления о музыкальном бизнесе. Конечно муз.продукция должна соответствовать неким стандартам качества, но эти стандарты народу до лампочки, стандарты нужны к примеру программным директорам радиостанций, как аргумент для вымогания денег на ротацию, если ты понимаешь о чём я) Ну а если не понимаешь, то и не умничай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...