Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Да нет никакой ошибки. Я ж вот говорю, Иван Грозный, в своих фантазиях с твоими очень схожими строил новый Иерусалим, а в реальности рвал людей на куски в своих подвалах. И это очень логично потому что чем больше человек погружается в свой выдуманный идеальный мир, тем больше он не принимает мир реальный, который естественно не совпадает с миром его грёз. И тогда человек, особенно если этот человек Иван Грозный начинает мир реальный перекраивать под мир своих грёз. Топором и зубилом, по живому. И чем больше получается от того крови и боли, тем больше он кручинится и ненавидит реальность( крови и боли) и тем больше начинает прилагать усилий. А крови и боли от того становится ещё больше и реальность становится всё страшнее. Это как фильм Эффект бабочки.

А вот немецкие бюргеры, они конечно мош люди и не святые и порой даже весьма не приятные. Но они люди живущие в реальности и от того вряд ли они будут думать что разрывая человека на дыбе, тем самым приносят ему счастье.

 

Ну ты даешь! Не надо только сравнивать бедного царя Иоанна, трижды оболганного, с просвещенными правителями Европы того времени. Почитай, что творилось в те времена в Англии, Франции и т.д. Одна Варфоломеевская ночь чего стоит. А как насчет цыганских законов в просвещенной Европе? В Дании, например? Поинтересуйся. Про инквизицию вообще молчу. Так что зверств как раз там было много-много больше, несмотря на то, что, как ты считаешь, там все такие были реальные и не жили в духовном мире "грез".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В догонку из Вики:

 

Если сравнивать с Европой этого времени: опричнина унесла за 6 лет около 5 тысяч жизней, одна Варфоломеевская ночь — 30 тысяч (по разным оценкам: от 5 до 30 тысяч); В Священной Римской империи — Карл V (1520—1558) казнил десятки тысяч; в Англии: Генрих VIII (1509—1547) — десятки тысяч казнённых в политической борьбе, в числе десятков других деятелей культуры — Томас Мор, из шести своих жён король, подозревая в измене, казнил двух; Елизавета I (1568—1603) — десятки тысяч казнённых; Испания: 16 февраля 1568 года испанская инквизиция приговорила к смертной казни всех жителей Нидерландов (не говоря обо всех казненных инквизицией), в ходе подавления восстаний в Нидерландах Филиппом II (1556—1598) за два года казнено более ста тысяч, 4 ноября 1576 года при подавлении восстания в Антверпене казнено 8 тысяч, он казнил представителей десятков аристократических арагонских родов[305][306][307].

 

И это просто Вики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! Не надо только сравнивать бедного царя Иоанна, трижды оболганного, с просвещенными правителями Европы того времени. Почитай, что творилось в те времена в Англии, Франции и т.д. Одна Варфоломеевская ночь чего стоит. А как насчет цыганских законов в просвещенной Европе? В Дании, например? Поинтересуйся. Про инквизицию вообще молчу. Так что зверств как раз там было много-много больше, несмотря на то, что, как ты считаешь, там все такие были реальные и не жили в духовном мире "грез".

 

Да я ж не об этом. Одно дело замучить и казнить, потому что так надо. Другое, исходя из идейных соображений) Хотя и то и другое плохо, конечно. Вот у нас всё из идейных соображений всегда делается, бегают фанатики с горящими глазами и мочат друг друга по велению сердца. А там люди холодные, рациональные и мочат друг друга продумано, по необходимости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы - не побоюсь этого слова - издавна существует система вступительных экзаменов для чиновников. И теперь все производство мира сосредоточено в Китае. Там интеллектуальный потенциал весьма хорош. Даже крестьянин из глубокой провинции, где нет электричества, способен на коленке отремонтировать айфон, что вызывает дюжее удивление у западных туристов, приехавших поглазеть на "дикарей".

Но надо понимать, что интеллектуал может иметь проблемы с психикой, показатели коих выше средних по палате. И тогда "Возле города Пекина ходят, бродят хунвэйбины..." А в провинции Хунани ходят, бродят цзяофани. Еще есть вопрос. Почему из богатой огромной России русские люди уезжают жить в нищий маленький Китай?

 

И что? При чём тут Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегают фанатики с горящими глазами и мочат друг друга по велению сердца.

 

А вот ещё, я тут подумал про фанатиков или там маньяков различных. Ну в смысле про реальных психов, серийных убийц к примеру. Так вот я на сколько понимаю, они ж все идейные люди. То есть они убивают людей не просто так, а есть у них на то обязательно стройная теория. Кому ангел на ухо шепнул что вот нужно обязательно кое кого расчленить, кто сам, путём долгих размышлений "додумался". Они правда ещё и физическое удовольствие при этом получают. Но всё же теоретическая база крайне важна, иначе маньяк будет думать что он просто маньяк, который убивает и трахает женщин(уже убитых). А так он считает себя мессией. Или вот как Горго говорит, мол я конечно тоже падший, но я то понимаю! Вот так и он, маньяк в смысле, просто в отличии от нас дураков понимает что этих людей ну просто необходимо было расчленить, а то они бы столько бед натворили.

И с другой стороны, возьмём какого-нибудь оперативника ЦРУ, который специализируется на устранении нежелательных людей. Да он может быть народу завалил больше чем все чекатилы вместе взятые. Да и методы использовал порой не менее гуманные. Но разница между ними в том, что у "чекатил" идея, а у оперативника задание. И вот я лично конечно их обоих боюсь и не хотел бы встретиться не с тем не с другим. Но всё же я бы предпочёл црушника а не маньяка, потому что с первым всё таки есть шанс договориться, может он меня с кем-то спутал, а может его купить можно или убедить, перевербовать. А маньяк, он идейный, убеждённый, ВЕРУЮЩИЙ. Тот если пришёл, то расчленит, будьте уверены((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они создали "государство, которым правят интеллектуалы".

 

Здраааааааасте...

А мне казалось что они создали государство которым правят бюрократы)) Ну наверное ошибся я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает. Интеллектуал, он же высокофункциональный аутист (в большинстве случаев), начинает обрастать правилами и бумагами, которые, как ему кажется, облегчают жизнь. А-ля инструкция по походу в сортир, повсеместный дресс-код, набор запретов. Так и создается бюрократия. Впрочем, деньги многое решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает. Интеллектуал, он же высокофункциональный аутист (в большинстве случаев), начинает обрастать правилами и бумагами, которые, как ему кажется, облегчают жизнь. А-ля инструкция по походу в сортир, повсеместный дресс-код, набор запретов. Так и создается бюрократия. Впрочем, деньги многое решают.

 

А по моему одно другому именно мешает) И очень сильно. Потому что главной функцией бюрократии является установление различных ограничений и правил. А интеллектуальная деятельность как раз прямопротивоположна этому явлению. Она всё время ищет возможность обойти ограничения и разрушить старые правила)

К тому же очевидно, что Китай не занимается никакой интеллектуальной деятельностью, в широком и большом смысле этого слова. Китай - это мировая фабрика, да. Но не мировая лаборатория. И если скажем, разобрать айфон и обнаружить там сгоревшую микросхему номер один и поменять её на такую же, пронумерованную и упакованную в нужный ящичек, они могут. То понять как и на основе чего она создана, увы и возможно пока нет. Я уж молчу про софт. Програмное обеспечение, вот самое мощное современное оружие) И владеют этим оружием страны совсем не третьего мира. Вот как ты думаешь, где произведён софт управляющий запуском Российских ядерных ракет)))? Мировые "фабрики" и "заправки" могут до посинения копировать схемы или даже истребители пятого поколения и у них это порой получается, но пока эти страны не начнут делать упор на собственных интеллектуальных ресурсах нифига у них не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, Гараж, тебя понесло куда-то не туда. Маньяки какие-то верующие... Ерунда какая-то.

Я вот постараюсь сейчас написать очередной опус для прояснения своей позиции в целом. Про запад и т.п.

 

"Ты здесь, потому что понял, что с миром что-то не в порядке. Странная мысль, а ее не отогнать. Она как заноза в мозгу" (с)

Я совершенно серьезно говорю, что еще в подростковом возрасте я почувствовал, что с миром и правда что-то не то. Что вообще развитие цивилизации пошло куда-то не в ту сторону. Вот эти все "домны, колеса и прочая муета-суета... чтобы меньше работать и больше жрать" (с), вся эта техника и технологии, все это ведет куда-то совсем не туда, куда надо. Вот чувствовал я это. Так что мои взгляды - это отнюдь не результат какой-то пропаганды или промывания мозгов. Я все время чувствовал какую-то ложь в этом мире. И со временем, читая разную литературу, я лишь утверждался в этой мысли.

Вот мы все говорим о духовности, духовной жизни и т.п. Ты все никак не можешь понять, что это такое. Как бы объяснить... Это - основополагающий момент вообще. Он определяет отношение человека ко всему - от бытовых проблем до глобального осмысления истории. Жить без учета духовной стороны жизни - это то же самое, что, скажем, управлять автомобилем с заклеенными черной пленкой окнами. Вроде бы ты понимаешь, что такое автомобиль, как работает, что в нем есть, и как им управлять, но не учитываешь, что кроме этого вокруг есть масса других факторов - дорожные знаки, другие машины, люди, дорога, в конце концов, куда-то ведет...

Человек, не признающий и не учитывающий духовную реальность, живет вслепую. Он не понимает, какие еще факторы и акторы влияют на него, на его жизнь. Какие еще последствия, кроме материальных в ближайшей перспективе, несет тот или иной поступок. И это касается как личной жизни каждого, так и народов и обществ в целом.

Когда-то в древности люди не просто верили, они были абсолютно уверены в существовании "той" духовной реальности. Это было как само собой. Со временем эти знания и терялись, и вырождались, и искажались. Что привело в конечном счете к появлению грубого язычества. Когда человек вместо поиска Бога предпочитает молится Юпитеру, чтоб он помог ему продать урожай. Он как бы и верующий, но зациклен на земном, и свое общение с духовным миром сводит только к получению материального благополучия. Вместо обожествления человека люди стали очеловечивать Бога.

Воплощение Божества в человеке Иисусе кардинально изменило ситуацию - мы получили Откровение, т.е. Бог сам пришел и открыл нам истину о Себе и о нас. И с тех пор христианство преподает эту истину и убеждает людей жить духовной жизнью, которая одна и есть истинная жизнь. В отличие от жизни земной, которая скоротечна и во многом вообще иллюзорна. Что, кстати, сегодня та же квантовая физика определенным образом подтверждает (ну все эти поля, згустки энергии, из которых состоят элементарные частицы, т.е. материи-то как таковой, фактически-то, и нету). Опять же со временем христианство на западе шагнуло в сторону и отошло от истины. В чем римскую церковь неоднократно упрекали восточные церкви. Но они не вразумились, и со временем пришли к такому искажению христианства, что, по сути, тоже пришли к грубому язычеству, когда вместо духовной жизни они предпочитают следовать моральным принципам и строить земное благополучие, не заботясь о жизни истинной - духовной. В то время как восточные церкви сохраняют по сей день истинное понимание духовности, что сказывается на появлении эдакого пренебрежения земным. Все земные вещи - начиная от собственной одежды и заканчивая справедливым государственным устройством - пренебрегаются. Все это в глазах христианина - ничто. Т.е. хорошо, когда есть справедливый суд, и раз ты судья, то суди справедливо и честно. Но если вдруг такого нет, то это плохо, но нужно терпеть и смиряться. А не выходить с палками на площадь с требованиями смены власти. Вот логика. Не надо делать какой-то мерседес, который ездит 250 км/ч, сам паркуется и человеческим голосом говорит, куда ехать. Зачем это? Нужно ехать? Ну езжай вон на москвиче. Что, не едет? Едет. Ну так чего тебе еще надо? Дорога плохая? Ну а какая тебе еще нужна? Не грязь же поди... Проехать можно? Ну и хорошо. Западные же люди пошли по пути материального перфекционизма. И дороги чтоб как стекло, и машины чтоб сами ездили, и чтобы закон один для всех (так комфортнее жить), и чтоб кто-то или что-то за меня работало, а я буду музицировать... и т.д. И они на этом поприще весьма преуспели. Но как известно, нельзя служить двум господам. Никак. Либо одного будешь любить, а другого ненавидеть, либо об одном будешь заботиться, а о другом нерадеть. И вот сегодня мы видим результат. У них в машине прекрасный салон, удобный, теплый, со всякими там прибамбасами, и музыка разная играет, и двд, и ни пылинки, ни соринки... Но окна-то заклеены. И куда они едут - не видят.

Ужас же в том, что они в своей слепоте и блаженном неведении так соблазнительно выглядят (ну и сами об этом кричат на весь мир), что бедные народы легко поддаются искушению. Они же тоже хотят так жить. Чем больше люди соблазняются этими штучками, тем более теряют духовность. Именно духовность, как полноту картины мира. Они нам всем усиленно втирают, что у них там все так хорошо потому, что у них видите ли общественное устройство лучше, и законы эффективнее, и люди просвещеннее и ответственнее. Но для человека духовного очевидно, что источником их мнимого благополучия и мнимого богатства является известный враг, который говорил "тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я кому хочу даю ее". Это такой вот интересный вариант коллективной сделки с дьяволом, когда человек "продает душу" за определенные блага, знания или способности. А тут это сделало целое общество, целая цивилизация. Поэтому не стоит удивляться, когда православные люди говорят, что т.н. "запад" - это сатанинская цивилизация. Это не бред, это так и есть. А благолепие? Ну что оно... Чего оно стоит? "Как гробы - внешне украшенные, а внутри полные всякой нечистоты..."

Все эти вещи могут удивлять, мол, что он такое несет, в 21-м-то веке! Но это естественно. Люди и у нас уже утратили понимание духовности и духовной жизни. Повелись так сказать... на жвачки, джинсы и мнимую свободу. Но еще 100 лет назад меня понял бы любой простой русский человек. Кроме, возможно, "интеллигенции". А 200 лет назад меня поняли бы и они. А тысячу лет назад меня поняли бы даже германцы с галлами... Ты скажешь, времена меняются, люди образовываются и просвещаются... А я скажу, что нет. У Бога никогда ничего не меняется. И реальность, какова была 1000 лет назад, такова и сейчас. И если люди перестали ее видеть, то от этого ничего не изменилось.

Известный принцип оккультизма "как наверху, так и внизу", приписываемый Гермесу Трисмегисту, выражает то же самое, о чем я говорю. А именно, неразрывную связь между событиями материального мира, и мира духовного. Отрицание духовности приводит к слепоте и гибели духа - основы человеческого существа. И хотя человек ходит по земле, ест и пьет, и может быть очень умен и пишет гениальные песни, но внутренне мертв и лишен жизни. Той жизни, о которой и говорит христианство - жизни вечной.

Так вот, западная цивилизация - это духовно мертвая цивилизация, получающая свое могущество тем больше, чем дальше идет по пути духовной смерти. И никакие ее технические или экономические успехи, и даже никакие зримые добродетели, вроде помощи инвалидам и борьбы за экологию, не могут изменить этого факта. Потому как "собирающий без Меня, расточает". Поэтому когда ты говоришь о законах, судах, о том, как там люди свободно дышат, что у них-де много больше достижений в науке и искусстве, я смеюсь. Потому что смотрю на это совершенно иначе. И для меня они глубоко несчастные люди, слепцы, бредущие в яму под громкие песни о собственном совершенстве. И конец их будет страшен. И он не за горами.

Но наша беда, как всегда, в том, что именно такие как ты, Гараж, убеждают несчастный простой народ в том, что им тоже надо перенимать западный образ мыслей, и тогда все будет у них тоже хорошо. Из-за этого наши люди теряют духовные ориентиры и превращаются в таких же слепцов. Только те хоть сконцентрированы на построении земного рая и в этом преуспевают, а наши и к этому не привыкли. А потому превращаются в совершенных скотов, о чем и писал Достоевский.

Но для человека недуховного все это кажется совершеннейшим бредом. Что и понятно. Иначе и быть не может. Вот потому мы с тобой так друг друга и не понимаем. Вот потому для тебя Форест Гамп величайшее творение, а для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного, могу сделать один вывод. Маньяки, Горго, это не ерунда. Маньяки, верят в то что нужно резать людей, ты веришь в то что если человека разрезать на части, ну или скажем прибить его гвоздями к деревяшке, он после этого встанет и пойдёт( а то и полетит). И конечно здорово, что верите вы в разное. Но всё же и есть между вами, согласись много общего. Как, ты сам любишь говорить, вера это такой, другой способ познания, да?) Ну вот у вас он один. С маньяком, в смысле.

И ещё, что мне показалось важным. Форест Гамп не величайшее творение конечно. И я такого конечно же ни разу не говорил. И ещё раз могу повторить, что привёл в пример этот фильм исходя из знания твоего Горго кругозора. Хорошо, в следующий раз я буду снобом и буду приводить в пример по настоящему величайшие кино шедевры. Только если окажется что ни один из них ты не видел, без обид пожалуйста.

Да и вообще ты нихрена не понял. Я ж специально приводил в пример МЭЙНСТРИМОВОЕ, массовое кино, что бы показать чем там кормят МАССЫ а не элиту высоколобую. А ты давай передёргивать. Хотя мош ты в принципене различаешь киноискусство и просто кино, х.з., может и так. В общем Форест Гамп, это же фильм о человеке, который никодга не стремился нарубить бабла, никогда не подличал, всегда старался помогать людям, любил свою семью и одну и туже женщину всю жизнь, в общем такой праведник по сути. И при этом его все считали психом и дебилом. В этом суть фильма то. Но с другой стороны не смотря на то что он ни к чему не стремился, к нему само приходило всё то о чём так мечтают все вокруг и слава и богатство, а ему это нафик было не нужно. И если уж мы говорим о простых и доступных вещах, тех которые необходимы простым людям для нравственного воспитания, что может быть понятней и вернее. Уж точно не Сталкер, который конечно гениален, но вот уж не думаю что он хоть кого-то может чему-то научить, слишком уж он сложен. А Форест Гамп может. И я так думаю ничему кроме хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в следующий раз я буду снобом и буду приводить в пример по настоящему величайшие кино шедевры. Только если окажется что ни один из них ты не видел, без обид пожалуйста.

 

Знаешь, мне вот даже интересно стало. Вот может не полениться, да потратить время, да посмотреть какой-нить кино-шедевр в твоем понимании, который я не видел? Вот чесслово, соберусь-таки )) Давай варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мне вот даже интересно стало. Вот может не полениться, да потратить время, да посмотреть какой-нить кино-шедевр в твоем понимании, который я не видел? Вот чесслово, соберусь-таки )) Давай варианты.

 

Горго, ты не много по моему не верно меня воспринимаешь. Я как бы человек довольно консервативный. И если я говорю кино-шедевр или там музыкальный шедевр, то это не в моём понимании, это так в учебниках и хрестоматиях написано. Тут я доверяю авторитетам)

Но если тебе действительно нужен список так сказать обязательного к просмотру материала, то могу дать, не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не об этом. Одно дело замучить и казнить, потому что так надо. Другое, исходя из идейных соображений) Хотя и то и другое плохо, конечно. Вот у нас всё из идейных соображений всегда делается, бегают фанатики с горящими глазами и мочат друг друга по велению сердца. А там люди холодные, рациональные и мочат друг друга продумано, по необходимости))

 

Вот это Гараж, да. Вот она, твоя принципиальная нелюбовь к родине и родной истории. Когда по религиозному признаку истребляются тысячи - ну это так надо, холоднвй рациональный принцип. А если у нас такая же ситуация - "фанатики, изверги!!!". А что, Иоанн Грозный по-твоему убивал из-за простой прихоти, а не из-за политической ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как ты думаешь, где произведён софт управляющий запуском Российских ядерных ракет)))? Мировые "фабрики" и "заправки" могут до посинения копировать схемы или даже истребители пятого поколения и у них это порой получается, но пока эти страны не начнут делать упор на собственных интеллектуальных ресурсах нифига у них не будет.

 

Кстати, скорее всего, в России. У меня сейчас брат служит, т.к. он программист, то сидит за компом и что-то там делает. Он говорит, что все компьютеры армии работают на своей операционке, это не винда и не маки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Гараж, да. Вот она, твоя принципиальная нелюбовь к родине и родной истории. Когда по религиозному признаку истребляются тысячи - ну это так надо, холоднвй рациональный принцип. А если у нас такая же ситуация - "фанатики, изверги!!!". А что, Иоанн Грозный по-твоему убивал из-за простой прихоти, а не из-за политической ситуации?

 

Я вот честно вообще не понимаю о чём ты. Вот ты похоже моложе меня значительно и возможно в силу этого не понимшь, не знаешь такую фишку. А я вот помню из детства-юности своей - идёшь допустим по улице и к тебе подходит компания такая агрессивных молодых людей и начинает пытать, мол ты с какого чиста района? И если выясняется что с "нашего" района, значит иди, живи(пока), а если нет, то извиняй, получи люлей.

И мне вот интересно, вот если к тебе сейчас подойдёт гнекто, схватит за грудки и потребует признаться в верности, не знаю там какому району, где ты живёшь?, допустим вот я живу в районе Зюзино. Вот схватит меня и скажет, ну чё бля, ты за Зюзино или сука за Чертаново? Идиотизм? Или х.з., может для тебя это нормально... Ну или допустим, давай бить друг другу рожи и из за городов в которых мы живём, ну а как бы с регионом(кавказким) уже и воевали не понарошку. Странно это? Неправильно? По моему да. А вот когда-то Москва воевала с Тверью, а Новгород с Владимиром. Не знал? Забыл? Ну бывает. Может имеет смысл к этим временам вернуться? Как считаешь? Тогда вот в твери все были неверные, плохие, ужасные враги. Так может и сейчас там живут потомуки этих самых ужасных врагов? Может нужно как-то уже решить вопрос раз и навсегда? А не ущемляются ли в Твери права Москвичей? Я бы поинтересовался бы этим вопросом.

Ну что дико тебе это? Думаю да. А мне так же дико когда меня в 21-ом веке хватают за грудки и требуют сказать, "ну чё ты сука русский нахуй или ты гейропская сволочь"? Я на таких людей смотрел и смотреть буду как на ущербных и пещерных дебилов, обречённых на вымирание. Да я русский, я говорю по русски и живу в России, я интересуюсь историей и культурой этой страны, но ни Европа, ни Америка мне не враги, и уж тем более Украина мне не враг. Я живу на планете земля в первую очередь, среди людей и не важно на каком языке они говорят и как выглядят. И различаются эти люди только на две категории, на диких, необразованных агрессивных обезьян, для которых важно "ты сука откуда?" и на нормальных людей. Вот я вроде как нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, скорее всего, в России. У меня сейчас брат служит, т.к. он программист, то сидит за компом и что-то там делает. Он говорит, что все компьютеры армии работают на своей операционке, это не винда и не маки.

 

Нуда, нуда. Я не предположение вобще то делаю, я утверждаю. Не знаю как там в исключительных случаях, но основное современное вооружение Российское работает на западном софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуда, нуда. Я не предположение вобще то делаю, я утверждаю. Не знаю как там в исключительных случаях, но основное современное вооружение Российское работает на западном софте.

 

Если утверждаешь, тогда будь добр, предъяви источник информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно вообще не понимаю о чём ты. Вот ты похоже моложе меня значительно и возможно в силу этого не понимшь, не знаешь такую фишку. А я вот помню из детства-юности своей - идёшь допустим по улице и к тебе подходит компания такая агрессивных молодых людей и начинает пытать, мол ты с какого чиста района? И если выясняется что с "нашего" района, значит иди, живи(пока), а если нет, то извиняй, получи люлей.

 

Помню я эти времена. У нас в городе такого не было, а в других, где я бывал - попадал в такие ситуации. Что я тебе на это могу сказать? Мне было лет 7-8 и подходили к нам ребятки лет 10. Ну я могу предположить, что кто-то этим лет до 20 занимается. Те же фанаты футбольные друг с другом воюют. На Украине вот правый сектор из таких "ониждети" состоит. Потом люди все равно, как правило из этого вырастают, появляются другие ценности, другие интересы (наверное читал "Заводной Апельсин"). Абсолютно неправильно приводить такой вот пример. Не думаю, что 30-летние изз Чертаново будут биться с 30-летними из Западного Бирюлева из-за того, что они в этих районах живут.

 

Так что пример твой неправильный.

 

А писал я не об этом. Ты-то говоришь, (как я понял), что Иван Грозный убивал из-за своей маньячности, а на западе убивали "потому что так надо". Хотя в реальности-то совсем не так было. Взять ту же Варфоломеевскую ночь - ситуация была именно такая, которую ты так боишься: "Ты католик? Живи пока. Гугенот? Сдохни, сука"

 

Хотя очевидно, что любая ненависть одного слоя общества к другому - есть управляемое средство манипулирования обществом, то же неприятие Запада. И да, кстати, у меня нет неприятия Запада в целом как цивилизационной парадигме. Есть неприятие отдельных политических образований (к примеру, такое, как правительство США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я эти времена. У нас в городе такого не было, а в других, где я бывал - попадал в такие ситуации. Что я тебе на это могу сказать? Мне было лет 7-8 и подходили к нам ребятки лет 10. Ну я могу предположить, что кто-то этим лет до 20 занимается. Те же фанаты футбольные друг с другом воюют. На Украине вот правый сектор из таких "ониждети" состоит. Потом люди все равно, как правило из этого вырастают, появляются другие ценности, другие интересы (наверное читал "Заводной Апельсин"). Абсолютно неправильно приводить такой вот пример. Не думаю, что 30-летние изз Чертаново будут биться с 30-летними из Западного Бирюлева из-за того, что они в этих районах живут.

 

Так что пример твой неправильный.

 

А писал я не об этом. Ты-то говоришь, (как я понял), что Иван Грозный убивал из-за своей маньячности, а на западе убивали "потому что так надо". Хотя в реальности-то совсем не так было. Взять ту же Варфоломеевскую ночь - ситуация была именно такая, которую ты так боишься: "Ты католик? Живи пока. Гугенот? Сдохни, сука"

 

Хотя очевидно, что любая ненависть одного слоя общества к другому - есть управляемое средство манипулирования обществом, то же неприятие Запада. И да, кстати, у меня нет неприятия Запада в целом как цивилизационной парадигме. Есть неприятие отдельных политических образований (к примеру, такое, как правительство США).

 

А теперь вспоминаем историю и развлечения "стенка на стенку", которые у нас еще в начале двадцатого века имелись. И если в ХаХа-столетии бились в основном мальчишки (это, кстати, и в проклятой Мерике было), то чуток пораньше и папаши друг другу носы ломали. По праздникам.

Католики резали протестантов по тем же маразматическим трансцендентальным принципам, на которые напирают православные господа.

 

Ту Горго. Вас искушает ваше же собственное воображение. Смиритесь, наконец. Как вам и предписано вами же самими.

А, куда там... Гордынюшка не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я эти времена. У нас в городе такого не было, а в других, где я бывал - попадал в такие ситуации. Что я тебе на это могу сказать? Мне было лет 7-8 и подходили к нам ребятки лет 10. Ну я могу предположить, что кто-то этим лет до 20 занимается. Те же фанаты футбольные друг с другом воюют. На Украине вот правый сектор из таких "ониждети" состоит. Потом люди все равно, как правило из этого вырастают, появляются другие ценности, другие интересы (наверное читал "Заводной Апельсин"). Абсолютно неправильно приводить такой вот пример. Не думаю, что 30-летние изз Чертаново будут биться с 30-летними из Западного Бирюлева из-за того, что они в этих районах живут.

 

Так что пример твой неправильный.

 

 

Пример правильный. Правильней некуда. Просто человечество так же как и отдельный его представитель взрослеет, это вот ты верно подметил. В 15 веке в Англии была в порядке вещей династическая война "Алой и Белой розы". Или "Столетняя война". И множество других мелких и крупных конфликтов по принципу "свои" -"чужие". Но шли века и вот в 20-м веке Европа и мир пережили 2 мировые войны. И надо сказать всё таки этот век и эти войны чему-то всё таки научили Старый и Новый свет. Теперь к примеру и в Австрии и в Германии говорят на немецком языке и шут их разберёт, кто они там все немцы или ещё кто, но тем не менее со времён Нюрнбергского процесса никому что-то в голову не приходит выяснять из за этого отношения. Или скажем почему-то никому не приходит в голову заявить, да что за страна такая Бельгия? А давай её поделим между Францией и Германией. И Британия, что-то вроде не собирается войска вводить в Шотландию задумавшею референдум. Это называется ПОВЗРОСЛЕТЬ. Все эти вопросы наций и нациков теперь для Европы стоят не то что не остро, они вообще никак не стоят. Они этим переболели, как детской болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писал я не об этом. Ты-то говоришь, (как я понял), что Иван Грозный убивал из-за своей маньячности, а на западе убивали "потому что так надо".

 

Да ничего ты не понял(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вспоминаем историю и развлечения "стенка на стенку", которые у нас еще в начале двадцатого века имелись. И если в ХаХа-столетии бились в основном мальчишки (это, кстати, и в проклятой Мерике было), то чуток пораньше и папаши друг другу носы ломали. По праздникам.

Католики резали протестантов по тем же маразматическим трансцендентальным принципам, на которые напирают православные господа.

 

Ту Горго. Вас искушает ваше же собственное воображение. Смиритесь, наконец. Как вам и предписано вами же самими.

А, куда там... Гордынюшка не дает.

 

Вообще в корне неверное у вас представление, Базис, о таком развлечении, как "стенка на стенку". Это была борьба, кстати, как правилоЮ до первой крови. И НИКОГДА не дрались из-за ненависти друг к другу. Поборолись, помахали кулаками - и пошли вместе дальше праздновать. Вообще в корне неправильный пример. Ну, это - то же самое, как утверждать, что коррида в Испании существует из-за ненависти испанцев к быкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего ты не понял(((

 

 

Ну-ну. А как тогда это понять?

 

Одно дело замучить и казнить, потому что так надо. Другое, исходя из идейных соображений)

 

У кого идейные соображения, а у кого "так надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы наций и нациков теперь для Европы стоят не то что не остро, они вообще никак не стоят. Они этим переболели, как детской болезнью.

 

Ну-ну. Даже не будем припоминать тут Брейвика. Однако тем временем:

 

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин ле Пен намерена запретить школам предлагать специальное меню ученикам-мусульманам в тех городах, где кандидаты от ее партии одержали победу на муниципальных выборах.

 

По мнению лидера ультраправых, такая практика противоречит ценностям светского государства. "Мы не допустим никаких религиозных изменений в школьном меню. Нет никаких причин допускать религию в сферу общественной жизни, для этого есть закон", — приводит слова ле Пен РБК.

 

Некоторые из новоизбранных мэров — членов ультраправой партии — уже открыто пожаловались на "чрезмерное изобилие" халяльных магазинов в своих городах.

 

"Национальный фронт", известный антииммигрантской направленностью, многие годы выражает беспокойство ростом влияния ислама на жизнь французского общества. Во Франции периодически разгораются дебаты по поводу случаев, когда школы заменяют свинину говядиной или курицей, чтобы удовлетворить требования мусульман.

 

В ходе муниципальных выборов, прошедших 31 марта, "Национальный фронт" получил контроль над 11 городскими советами, а также большинство голосов в крупном районе Марселя. Ле Пен приветствовала результаты выборов, заявив, что ее партия наконец зарекомендовала себя как "третья" политическая сила Франции, где долгое время власть переходила от социалистов к правоцентристам и наоборот.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/06/1253193.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...