Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Погодите, товарисчи. Вы что же, искренне девочек из пусси-шмусси считаете интеллигенцией? Ну, то что для вас это Поступок - это дело такое, для меня не понятное, но ваше. Но интеллигенция?! Это та, которая там где-то на камеры трахалась в каком-то музее? Это наша интеллигенция? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Погодите, товарисчи. Вы что же, искренне девочек из пусси-шмусси считаете интеллигенцией? Ну, то что для вас это Поступок - это дело такое, для меня не понятное, но ваше. Но интеллигенция?! Это та, которая там где-то на камеры трахалась в каком-то музее? Это наша интеллигенция? ...

 

Ну если пользоваться определением что инеллигент это человек умтсвенного труда, каким я и поьзуюсь, то да. Для меня интеллигент не поощрительное слово. Просто статус. Директор тоже интеллигент, не факт что огн семи пядей во лбу и обаятелен до не могу.

 

Да о Поступке надо уточнить - я не про их пение в храме а про поведение после когда все началось. Их скорее всего после этого закручивали в органах чтобы поставить на место и сделать паиньками. Многие потом вышли бы по ТВ показали бы их покаяние и все такое. Может конечно и наоборот - и хотят опустить по полной но они в любом варианте держаться. Ну насколько я знаю из инета. Сорри не особо слежу. Сама акция конечно не пример для подражания но опять - они хорошо держутся. Другие бы сломались. Так что в моей фразе было упущение скажем так.

 

Но опять таки - для меня интеллигенция это не какие нибудь выдающиеся деятели и только а люди которые зарабатывают головой больше чем руками. Так что да - интеллигенция у нас у вас да и везде такая же как и все везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять таки - для меня интеллигенция это не какие нибудь выдающиеся деятели и только а люди которые зарабатывают головой больше чем руками. Так что да - интеллигенция у нас у вас да и везде такая же как и все везде.

 

Близер, я уверен, что девочки шли туда не просто так из-за желтой воды в голове. Их туда направили большие дяди, которые и покрывают, и раздувают скандал, и т.п. так что чувствуют они себя более чем уверенно, что и заметно.

А интеллигент, по моему мнению, это как раз не статус, и не работа. Интеллигентный человек может работать и дворником. Как по мне, интеллигент - это просто интеллектуально развитый, образованный и воспитанный человек. Не больше и не меньше. Да, еще и ведущий себя сообразно этому (а то ведь и такой человек может нажраться и дебоширить, что уже как-то не интеллигентно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близер, я уверен, что девочки шли туда не просто так из-за желтой воды в голове. Их туда направили большие дяди, которые и покрывают, и раздувают скандал, и т.п. так что чувствуют они себя более чем уверенно, что и заметно.

А интеллигент, по моему мнению, это как раз не статус, и не работа. Интеллигентный человек может работать и дворником. Как по мне, интеллигент - это просто интеллектуально развитый, образованный и воспитанный человек. Не больше и не меньше. Да, еще и ведущий себя сообразно этому (а то ведь и такой человек может нажраться и дебоширить, что уже как-то не интеллигентно).

 

Горго не факт. Скрутили у нас Окруашвили, который крутил всеми. Вышел и покаялся. И скрутил его всего лишь Саака. В РФ Вова покруче будет. Так что будь я на их месте крутые дяди за моей спиной мне бы уверенности не придавали. Тем более что так было бы опасней, если бы через меня пытались бы опустить и этих дядей. Мне бы мало точно не показалось.

 

Ну если подходить так, то да. Тут вопрос определений в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, на тебя, Гараж, обиделся, что ты меня мещанином назвал. Вернее даже не за то, что назвал, а за то, что ты меня таковым считаешь. И главное непонятно, с чего ты так решил. Ты ж меня в глаза не видел, как я живу, кем работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их туда направили большие дяди, которые и покрывают, и раздувают скандал, и т.п. так что чувствуют они себя более чем уверенно, что и заметно.

А когда их посадят, ты изменишь своё мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, на тебя, Гараж, обиделся, что ты меня мещанином назвал. Вернее даже не за то, что назвал, а за то, что ты меня таковым считаешь. И главное непонятно, с чего ты так решил. Ты ж меня в глаза не видел, как я живу, кем работаю...

 

А что тут обидного? Вот моя девушка например сама себя считает мещанкой и не стесняется.Так и где ты работаешь? Вроде в офисе же, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ненавидеть христианство само по себе почти не за что. Но из-за таких, как горго, хочется его возненавидеть) Без обид, но активные православные на редкость непримиримы и нетерпимы - такого количества категоричных жёстких фанатиков не встречал ни в одной из конфессий. Будто не Новый завет чтят, а Старый) Никакого всепрощения, а уж о смирении речи вообще не шло. Интересно всё-таки, почему так. Ведь основа основ, предлагаемая Христом, и попирается, принимаемая за нечто второстепенное, а то и вовсе неважное. И ладно бы "миряне", тёмный люди :D так ведь и монахи туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Гараж, я думаю не все так просто. Это я про бросить все и заняться музыкой. Не понаслышке знаю что такое быть на краю. И знаешь нет ничего проще. Когда работа достает в очередной раз еле удерживаюсь. И тут по фиг ни семья не остановит и ничто а надо будет вообще до таких краев могу дойти что назад не вернешься. Поэтому работа которую ненавидишь но благодаря которой кормишь семью покупаешь гитары и примочки, этот крест. И поверь это не отговорка или обычное оправдание интеллигента. Это тормоз. Мне мой друг как то сказал. Если б не моя семья я бы стал наркоманом и блатным. У него все шансы на это и физические и психологические. И ему подозреваю часто хочется. Не стоит всегда идти по зову сердца как ни звездят все вокруг - листен ту ёр харт. Иногда можно позволить себе повыеживаться. Но иногда. Потому что бросать это легко. А легкий путь правильным не может быть. Я лично в этом плане иду по течению. Нельзя навязыать свое желание на мир или на ход вещей. И переть против течения не то что глупо но и пользы не будет. Надо знать когда надо переть против и быть гтовым на это и в то же время иметь в себе силы плыть по. В человеке должны уживаться оба эти свойства.

 

Здравствуйте... Приехали.

От поэтому у нас работать не с кем. Люди либо ненавидят свою работу (работу, начальство и посетителей), либо идут на нее, потому что дома делать нечего. У вторых ампутирована фантазия, у первых человеколюбие.

Неудивительно, что все у нас через пня-колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ненавидеть христианство само по себе почти не за что. Но из-за таких, как горго, хочется его возненавидеть) Без обид, но активные православные на редкость непримиримы и нетерпимы - такого количества категоричных жёстких фанатиков не встречал ни в одной из конфессий. Будто не Новый завет чтят, а Старый) Никакого всепрощения, а уж о смирении речи вообще не шло. Интересно всё-таки, почему так. Ведь основа основ, предлагаемая Христом, и попирается, принимаемая за нечто второстепенное, а то и вовсе неважное. И ладно бы "миряне", тёмный люди :D так ведь и монахи туда же.

 

Пикси, думаю, среди мусульман нетерпимости не меньше, так что тут не следует палку перегибать. Возможно, мы с ними и их нетерпимостью сталкиваемся гораздо реже.

 

А вот, кстати, Горго, вы спрашиваете "Почему именно против православия?". Так потому, что православных среди нас (то есть, где-то даже наоборот - это мы среди них :cool:) больше, чем иудеев или мусульман (пока, да). и потому, что они ближе к власти (тоже - пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда я денусь? )) Я же страдаю страстью препирательства, высокоумия и самолюбования... Так что выступать я тут не перестану, пока не попрут грязным веником )) мда, ну ладно.

 

Гараж, я тебе на вопрос о том, что бы я делал без веры, уже вроде отвечал...

 

А насчет свободы. Я ж говорю: я не есть противником свободы гражданской и политической. В рамках определенной формации. Т.е. опять-таки, я монархист, поэтому считаю, что право прямых выборов власти не нужно. Я против свободных выборов. Почему? Потому что во-первых, нельзя давать право голоса всем подряд, да еще и равнозначное. А во-вторых, при таких вот выборах легко манипулировать обществом, т.к. большая часть его членов безтолкова в политическом смысле. Да и вообще. И их легко обмануть, и пользуясь их же наивностью им же навредить. Чем легко пользуются враги этого самого общества. А в-третьих, царь - есть власть от Бога данная, и Он решает, кому ее давать в тот или иной период истории. На все Его воля, есть царь - и слава Богу, и пусть рулит. А наше дело - заниматься своим.

Но в остальном - критиковать какие-то вещи, претендовать на какие-то местные посты и т.п. - я за, ничего плохого не вижу.

Также я за традиционную христианскую мораль, которую в обществе нужно поддерживать и лелеять, развивать. А это от школы, до поддержки государства. И за попытки эту мораль дискредитировать или поставить под сомнения я бы наказывал. Потому что это - прямая угроза обществу. Вот ввел бы в школе обязательный предмет закона Божия, для всех. За исключением верующих других религий, но только с письменного подтверждения их местных духовных или церковных органов, что такой-то действительно является там... мусульманином, или буддистом. Но не для атеистов. Эти пусть учат как все.

Да вот, собственно, и все, за что я выступаю. Возможно ли это теперь? - Не знаю. Не могу такое представить, но... "невозможное человекам возможно Богу". Кто знает, как завтра будет...

И главное, что вы такого плохого во всем этом видите - не пойму.

 

Горго, отдельная просьба - перестаньте, пожалуйста, двоиться. А то у вас сначала "атеизм - это такая вера", а теперь "пусть учат как все". Видимо, в таком случае инициативу мистера Заппы все-таки придется довести до конца (он собирался организовать "Церковь Нецерковного Гуманизма" или что-то вроде этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикси, думаю, среди мусульман нетерпимости не меньше, так что тут не следует палку перегибать. Возможно, мы с ними и их нетерпимостью сталкиваемся гораздо реже.

 

Вероятно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ненавидеть христианство само по себе почти не за что. Но из-за таких, как горго, хочется его возненавидеть)

 

Pixie, ты на форуме появился меньше недели назад, а уже что-то почти возненавидел. Не быстро ли? И мне очень прискорбно, что я вызвал такие вещи, но... ты уверен, что дело во мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixie, ты на форуме появился меньше недели назад, а уже что-то почти возненавидел. Не быстро ли? И мне очень прискорбно, что я вызвал такие вещи, но... ты уверен, что дело во мне?

 

А прикинь какие у меня нервы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь какие у меня нервы?))))

 

Ну ты-то сам зануда еще тот )) Но вот скажи, Гараж, я что и вправду выгляжу каким-то мракобесом что ли? Или я агрессивный какой-то? Со стороны-то оно виднее... Просто в жизни я никогда не замечал, чтобы люди со мной не хотели общаться, а тут... Или это в сети как-то по-другому выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты-то сам зануда еще тот )) Но вот скажи, Гараж, я что и вправду выгляжу каким-то мракобесом что ли? Или я агрессивный какой-то? Со стороны-то оно виднее... Просто в жизни я никогда не замечал, чтобы люди со мной не хотели общаться, а тут... Или это в сети как-то по-другому выглядит...

 

Горго, у вас есть любопытное свойство (оно есть у всех людей в той или иной мере, но у вас оно пока - по-моему - значительно заметнее, чем, например, у Гаража): двоемыслие. Про атеизм - см выше. Про придурков (вы говорили, что "музыку придурков слушать не будете"): Моррисон и Хендрикс у вас придурки, а Высоцкий и Цой вроде как нет (и те, и другие - в том или ином смысле беспредельщики - а иначе я ваше "придурки" трактовать не могу, только наши - ни более кухонного формата беспредельщики, что ли). Еще что-то было, кажется... А. про миллиарды лет позади и вечность впереди я тоже упоминал.

Кроме того, вы не поймете, что начинать-то все нужно с себя: цензуру (опять вернемся к Заппе - его фирма к какому-то видео прилагала картонные очки, для того, чтобы "нуждающиеся в цензуре устроили ее себе сами"), душевность-духовность повышать (музыкой, например - как, возьметесь? :rolleyes:), не судить (угу) и всякое такое прочее.

Такие вот мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты-то сам зануда еще тот )) Но вот скажи, Гараж, я что и вправду выгляжу каким-то мракобесом что ли? Или я агрессивный какой-то? Со стороны-то оно виднее... Просто в жизни я никогда не замечал, чтобы люди со мной не хотели общаться, а тут... Или это в сети как-то по-другому выглядит...

 

Так в том и дело, я ж тебе и пытаюсь донести что всё что ты говоришь как-то неубедительно, не достаточно мракобесно)) Поэтому я и заговорил о твоей буржуазности. Ведь основная суть буржуа, это некие границы дозволенного, вот у тебя это очень чувствуется.

Короче я тебе прямо скажу, вся петрушка в том, что тебе для того что бы стать "достаточно православным", ну или ладно, оставим уже несчастное православие в покое)). Скажем так, для того что бы стать достаточно правым, консервативным, патриархальным, тебе нужно отбросить интеллигентские сопливые рефлексии. Писать попроще, побольше говорить о величии России и русских, побольше про проклятых жидов и великого Сталина, про проклятые лихие 90-е, ну и так далее. Потому что, как это наверное для тебя не прискорбно, интеллигенция может быть исключительно либеральной и никакой другой, ну уж по крайней мере в России) Сечёшь?))

Все же остальные это полуобразованные или полусумасшедшие отщепенцы, не понятно почему решившие назвать себя интеллигенцией. То есть тут как бы я говорю без иронии совсем. Мне действительно не понятно зачем это нужно. ведь такие люди везде чужие. И в среде настоящей(?) интеллигенции и среди народа. Так, какашка в проруби. Про какашку, не прими на свой счёт)) А то ты что то обидчивый стал в последнее время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, Горго, вы спрашиваете "Почему именно против православия?". Так потому, что православных среди нас (то есть, где-то даже наоборот - это мы среди них :cool:) больше, чем иудеев или мусульман (пока, да). и потому, что они ближе к власти (тоже - пока).

Я бы переформулировал точнее - потому что почему-то ваша православная церковь считает всех нас православными "по умолчанию", и вы эту точку зрения разделяете - ты же Горго сам предлагаешь "закон божий" всем преподавать без исключения. Вот поэтому и против православия. И еще... Вот как-то главный буддист по тв-ящику не выступает, ни с нравоучениями, ни в поддержку кандидатов в президенты. И главный раввин тоже (хотя эти ребята люди умные - понимают, что будет обратный эффект). Но ваш-то глав.поп - ну задолбал просто - в каждой бочке затычка, по каждому вопросу. Вот и получите "обраточку".

 

Да, и раз у ж пошла такая пьянка...

Ты, Горго, не агрессивный, но мракобес. Но это не вина твоя, а беда - потому что где-то подспудно у тебя иногда возникают противоречия между тем что пишут различные "прп." и "свт." и твоей реальной жизнью, но ты это списываешь на "страсти", ну потому что так "прп." и "свт." написали :) А они конечно же считали, что прогресс - это плохо, образование - плохо, свобода мысли - плохо, потому что сами-то были всего лишь малообразованными полуграмотными попами. А ты считаешь себя образованным современным человеком, пишешь электронную музыку, но почему-то апеллируешь не к своим знаниям или опыту, а к понаписанной ими ахинее.

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Приехали.

От поэтому у нас работать не с кем. Люди либо ненавидят свою работу (работу, начальство и посетителей), либо идут на нее, потому что дома делать нечего. У вторых ампутирована фантазия, у первых человеколюбие.

Неудивительно, что все у нас через пня-колода.

 

А при чем тут человеколюбие? Я ненавижу свою работу, что не значит что я ненавижу начальство (им кстати я очень доволен) или клиентов или коллег. И по моему большинство людей идут на работу, чтобы прокормиться а не от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут человеколюбие? Я ненавижу свою работу, что не значит что я ненавижу начальство (им кстати я очень доволен) или клиентов или коллег. И по моему большинство людей идут на работу, чтобы прокормиться а не от нечего делать.

 

При том, что человек, ненавидящий работу (заметьте, вы сказали не "не люблю", а "ненавижу", это, думаю, Горго определил бы как "страсть"), переносит свою ненависть на тех, с кем - или против кого - он работает. Увы, я это наблюдал на всех работах, на которых имел место быть (заметьте, я не говорю о тех, кто к своей работе относится без таких вот сильных эмоций). Везде есть исключения - и вы можете оказаться таким. Это, конечно, было бы неплохо...

Правильно. Большинство идут прокормиться. Если это большинство свою работу еще и ненавидит - мы имеем то, что мы имеем: работу из-под палки, небрежность, хамство и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что человек, ненавидящий работу (заметьте, вы сказали не "не люблю", а "ненавижу", это, думаю, Горго определил бы как "страсть"), переносит свою ненависть на тех, с кем - или против кого - он работает. Увы, я это наблюдал на всех работах, на которых имел место быть (заметьте, я не говорю о тех, кто к своей работе относится без таких вот сильных эмоций). Везде есть исключения - и вы можете оказаться таким. Это, конечно, было бы неплохо...

Правильно. Большинство идут прокормиться. Если это большинство свою работу еще и ненавидит - мы имеем то, что мы имеем: работу из-под палки, небрежность, хамство и т.п.

 

При чём, вы наверное удивитесь, но во многих случаях это и музыкантов касается, именно поэтому у нас такая хреновая музыка))

Для меня, к примеру всегда был есть и будет кайф важнее денег. То есть деньги мне тоже важны и даже очень. Но если у меня не будет возможности петь то что я хочу, так как я хочу, везти себя так как я хочу, короче получать от работы удовольствие, я от туда уйду. Может быть не сразу, но уйду, что в общем и случалось неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём, вы наверное удивитесь, но во многих случаях это и музыкантов касается, именно поэтому у нас такая хреновая музыка))

Для меня, к примеру всегда был есть и будет кайф важнее денег. То есть деньги мне тоже важны и даже очень. Но если у меня не будет возможности петь то что я хочу, так как я хочу, везти себя так как я хочу, короче получать от работы удовольствие, я от туда уйду. Может быть не сразу, но уйду, что в общем и случалось неоднократно.

 

Да уж. Хотя, конечно, денежков было бы неплохо :rolleyes: За музяку-то.

 

(Кошмар, в одном абзаце у меня два отступления, начинающихся с "заметьте". Эстет во мне рыдает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что человек, ненавидящий работу (заметьте, вы сказали не "не люблю", а "ненавижу", это, думаю, Горго определил бы как "страсть"), переносит свою ненависть на тех, с кем - или против кого - он работает. Увы, я это наблюдал на всех работах, на которых имел место быть (заметьте, я не говорю о тех, кто к своей работе относится без таких вот сильных эмоций). Везде есть исключения - и вы можете оказаться таким. Это, конечно, было бы неплохо...

Правильно. Большинство идут прокормиться. Если это большинство свою работу еще и ненавидит - мы имеем то, что мы имеем: работу из-под палки, небрежность, хамство и т.п.

 

Хе, я не знаю вы это о чем, но я поясню на примере. Ваша работа - аферизм. Вы должны накалывать своих клиентов, обдирать их и приносить компании прибыль. Вам будет нравиться такая работа? Я ненавижу своих клиентов - но они не люди а корпорации. Они пропихивают свое фуфло, мы им в этом помогаем, продавая им свое фуфло. А самое главное как правильно заметил один из моих клиентов, кстати мы с ним подружились в опрделенной степени, хорошо иметь работу которая позволят создавать что то реальное. Он кстати ушел в итоге. Результаты моей работы - фуфло. Там еще много нюансов но эт неинтересно.

 

То о чем вы говорите да тоже знакомо, но эт не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, я не знаю вы это о чем, но я поясню на примере. Ваша работа - аферизм. Вы должны накалывать своих клиентов, обдирать их и приносить компании прибыль. Вам будет нравиться такая работа? Я ненавижу своих клиентов - но они не люди а корпорации. Они пропихивают свое фуфло, мы им в этом помогаем, продавая им свое фуфло. А самое главное как правильно заметил один из моих клиентов, кстати мы с ним подружились в опрделенной степени, хорошо иметь работу которая позволят создавать что то реальное. Он кстати ушел в итоге. Результаты моей работы - фуфло. Там еще много нюансов но эт неинтересно.

 

То о чем вы говорите да тоже знакомо, но эт не мой случай.

 

Знаете, мне предлагали как-то перейти на канал ТНТ работать. По знакомству...

Что касается вашей работы (если то, что вы описали, есть ваша работа) - это ваш выбор. Мне он кажется неправильным. Но я уже полгода струны на гитарах не менял - денег нет :cool: так что мой выбор - он тоже неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне предлагали как-то перейти на канал ТНТ работать. По знакомству...

Что касается вашей работы (если то, что вы описали, есть ваша работа) - это ваш выбор. Мне он кажется неправильным. Но я уже полгода струны на гитарах не менял - денег нет :cool: так что мой выбор - он тоже неправильный.

 

Возможно. Я еще сам не до конца разобрался и не определился. Мне кажется что я через это должен пройти чтобы научиться принимать мир таким какой он есть. Но сдругой стороны очень это похоже на жалкий лепет оправданья. Но в итоге это типа налево пойдешь голову отрубят направо - повесят. Я в том смысле что будь я безработный тоже бы нашлось в чем себя упрекнуть, как и сейчас. Лучше уж пусть мои ок будут. А там может и другая работенка сыщется, пусть даже менее оплачиваемая. Поживем увидим. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...