Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Две интересные статьи, обе из Газеты.ру.

http://www.gazeta.ru/comments/2012/07/26_e_4694721.shtml - это про Собчак с ее миллионами. Честно говоря, к этой даме большой (и даже малой) приязни я не питаю, но тут, я так понимаю, речь идет о "сравнительно честном способе отъема денег у населения", которого в списке О.Бендера не было.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/07/26_a_4694461.shtml - а это про не потрафившего РПЦ и некоторым большим людям блогера-правозащитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Две интересные статьи, обе из Газеты.ру.

http://www.gazeta.ru/comments/2012/07/26_e_4694721.shtml - это про Собчак с ее миллионами. Честно говоря, к этой даме большой (и даже малой) приязни я не питаю, но тут, я так понимаю, речь идет о "сравнительно честном способе отъема денег у населения", которого в списке О.Бендера не было.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/07/26_a_4694461.shtml - а это про не потрафившего РПЦ и некоторым большим людям блогера-правозащитника.

 

Ох... даже и не знаю как реагировать. Удивляться и возмущаться не получается и не такое мы видали и такое кстати тоже уже видали. Не обратить внимание, как-то трусливо и глупо. Вот что на самом деле делать? Идти воевать? Валить? Да фик бы с ними с Собчаками, они то наверно как-нибудь разрулят. Вон вчера народ собирался, родственники тех кого забрали за "беспорядки" на болотной 6го. Их там уже десятки вроде. И большинство обычные, не в чём не повинные люди, ну мош кричали "долой путина", короче, сходили блин помитинговать. А через месяц к тебе заламывается маски-шоу и волочёт в тюрьму. Вот ей богу могу сказать словами героя "Изображая жертву" - Сколько лет живу но никогда не думал что в такое ебанатство попаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все беседуете? ))) А я в отпуске был... Вот приехал, видео выложил. Шоб 10 страниц не читать, может, кто-то меня введет в курс дела, что тут к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20120730-pryamaya-translyatsiya-khamovnicheskii-sud-pussy-riot-video

 

Это прямая трансляция из Хамовнического суда над Pussy riot.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20120730-pryamaya-translyatsiya-khamovnicheskii-sud-pussy-riot-video

 

Это прямая трансляция из Хамовнического суда над Pussy riot.

 

А либеральные сиськи они там тоже показывают? Ща гляну.... А, нет. То ж не они. То наши фемен сиськами трясут. Ну тогда что там смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что каюк трансляции...

 

 

Судья Марина Сырова удовлетворила ходатайство обвинения, которое настаивало на запрете трансляций в момент допроса потерпевших и исследования письменных материалов дела, а также вещественных доказательств. Прокурор ссылался на резонансность дела и раскол, который оно вызвало в обществе. Свидетелям и потерпевшим должна быть обеспечена безопасность. Представитель прокуратуры вспомнил о нападении на судью, которая продлила трем обвиняемым девушкам срок ареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде бы пока идёт твиттер трансляция, хотя возможно тоже закроют, эх дурачки...

 

http://tvrain.ru/articles/sud_nad_pussy_riot_prjamaja_tvitter_transljatsija-328657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в итоге получается? Pussy Riot обвиняют в разжигании ненависти и вражды в отношении православия. Только вся ненависть и вся вражда(даже если они были, хотя сами участницы сегодня заявили что никакой ненависти ни к кому не испытывали и не испытывают, но видно православные юристы в ненависти куда больше понимают) так вот вся ненависть и вся вражда заключалась пусть в неоднозначной, пусть провокационной, пусть хулиганской в конце концов, но песне и танце. А вот образцы милосердия наши православные певцов и танцоров желают всем своим милосердным сердцем в тюрягу на семь лет упечь. А поющие и танцующие, пигалицы ещё те, достойный соперник бородатым и пузатым дядькам. Короче, чем дальше тем больше убеждаюсь в том, зря товарищ Ельцин, ой как зря выпустил этого джина из бутылки ой как зря. Всё таки дорогу к Богу человек должен сам пожелать и сам найти, а когда к нему "Бог" стучится в дом ногой, думаю пользы в этом мало, как богу так и человеку. Я уж молчу о том что это такой жуткий позор на долгие долгие годы. Ещё фильмы снимут и романы напишут и ясно что бородато-пузатые жлобы с перевёрнутыми крестами будут в этих книгах не положительными героями. Позор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в итоге получается? Pussy Riot обвиняют в разжигании ненависти и вражды в отношении православия. Только вся ненависть и вся вражда(даже если они были, хотя сами участницы сегодня заявили что никакой ненависти ни к кому не испытывали и не испытывают, но видно православные юристы в ненависти куда больше понимают) так вот вся ненависть и вся вражда заключалась пусть в неоднозначной, пусть провокационной, пусть хулиганской в конце концов, но песне и танце. А вот образцы милосердия наши православные певцов и танцоров желают всем своим милосердным сердцем в тюрягу на семь лет упечь. А поющие и танцующие, пигалицы ещё те, достойный соперник бородатым и пузатым дядькам. Короче, чем дальше тем больше убеждаюсь в том, зря товарищ Ельцин, ой как зря выпустил этого джина из бутылки ой как зря. Всё таки дорогу к Богу человек должен сам пожелать и сам найти, а когда к нему "Бог" стучится в дом ногой, думаю пользы в этом мало, как богу так и человеку. Я уж молчу о том что это такой жуткий позор на долгие долгие годы. Ещё фильмы снимут и романы напишут и ясно что бородато-пузатые жлобы с перевёрнутыми крестами будут в этих книгах не положительными героями. Позор!!!

 

Ты чего раскричался? Эту выходку нельзя трактовать, как банальное хулиганство. А потому и наказание должно быть серьезным.

Как бы кому-то ни хотелось, но Россия - это христианская цивилизация. И несмотря на то, что попущением Божиим у нас сегодня все религии равны перед законом, но уравнивать роль православия и других религий в становлении и развитии России просто глупо. Соответственно и отношение к православию должно быть особым. А тут мы имеем дело с поруганием - причем наглым, вызывающим - православной святыни. Да еще и главнейшей в стране.

Плюс к тому их выходка является ни чем иным, как совершенно очевидным сатанизмом. Я не знаю, насколько ты, Гараж, знаком с этим явлением, насколько ты понимаешь его суть... Но то, что они утнули - это как раз самое настоящее сатанинское действие. Основные признаки: использование женщин в качестве "отправителей ритуала", извращенное использование в ритуале христианских святынь и символов (место, крестное знамение спиной к алтарю, поклоны на запад, впихивание святых имен в текст ритуала, пародирование молитвы). Если мы, как христианское (пусть даже "пост-") общество, допускаем такие явления, то я не вижу никаких оснований, почему мы не легализуем сатанизм как таковой. Разрешим построить храмы соответствующие. Разрешим агитацию в обществе. Да что там - в школе пусть тоже детей знакомят с основами. А что такого? Если они напрямую не будут пропагандировать насилие и т.п. - пожалуйста. Чем не религия? Ну будут молиться своему сатане, что такого? Ты такое поддерживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кому-то ни хотелось, но Россия - это христианская цивилизация.

 

Так написано в конституции? Нет, ну тогда, это твоё личное и очень скромное мнение.

 

Я уж молчу о том что ты вообще не гражданин России, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано в конституции? Нет, ну тогда, это твоё личное и очень скромное мнение.

 

Я уж молчу о том что ты вообще не гражданин России, насколько я понимаю.

 

В какой конституции? Той, что сегодня или той, что 50 лет назад? Или в той, что будет через 10 лет? Конституция, Гараж - это бумажка, которой можно подтереться. Сегодня такая, завтра эдакая. Закон, как известно, как дышло - как повернешь, так и вышло. А факты - это факты. И никакие конституции не изменят факта, что Россия была и даже пока остается христианской страной. Как будет - поглядим. Но пока это еще так.

 

ЗЫ. А про гражданство вообще насмешил )) Что это такое? 10 постов на дорогах, где вдруг 20 лет назад появились дядьки и стали документы проверять, типа тута Россия, тама Украина? Ну и что? ... смех да и только. Гражданин другой страны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано в конституции? Нет, ну тогда, это твоё личное и очень скромное мнение.

 

Я уж молчу о том что ты вообще не гражданин России, насколько я понимаю.

 

Ты ж вроде человек либеральных взглядов. Вот и скажи, гражданский брак имеет значение для людей, в нем живущих? А то по твоей логике так: штампа в паспорте нет - до свидания. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция, Гараж - это бумажка, которой можно подтереться. Сегодня такая, завтра эдакая. Закон, как известно, как дышло - как повернешь, так и вышло.

 

В таком случае зачем вообще суды? Суды судят отталкиваясь от закона, а конституция - это главный закон Российской федерации. Если же с одной стороны ты и такие как ты апеллируете к закону, мол надо посадить, то как это вяжется с твоим пренебрежением к конституции, которая и есть этот закон? Коль закона для тебя нет и конституция - дышло, тогда пусть будет прав тот у кого ружьё метче и друзья толще? Так тебе больше по нраву? Думаю вряд ли. Когда удобно мы прячемся за закон, а когда нет, так нам законы земные не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится когда меня называют либералом и сути вопроса я не понял.

 

Суть вопроса в том, что есть формальности по закону. Регистрация брака в органах власти, например. Если ее нет, то и брака, в общем-то, нет. Но тем не менее если двое живут вместе, то это накладывает на них определенные обязательства друг перед другом, а также перед окружающими и окружающих перед ними. Более того, даже суд в этом случае принимает во внимание факт т.н. сожительства.

Это - параллель. Есть конституция - да, там написано, что РФ - светское государство. Но это не значит того, что ты сказал - мол, не написано и прювет. Потому что значение православия в стране огромно даже сейчас. И суд обязан принимать это во внимание при принятии решений по подобным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, о каком ёкарный бабай православии тут идёт речь? Я молчу про то что ещё с товарища Ивана под номером 4 РПЦ была всего лишь одним из удобных инструментов контроля, которым успешно пользовалась власть. Послушный патриарх, хорошо, делай что мы говорим и будешь жив здоров и сыт, а коли нет так есть способы уму разум научить, вспомним того же митрополита Филипа.

Но фик с ним с прошлым, давно дело было. Но епть 70 лет же ходили по струнке на поклон в кэгебе, да и сами не брезговали погоны под рясами прятать. А на 71ом году 200 миллионов стойческих строителей коммунизма, потомственных атеистов вдруг внезапно оправославились. Вот так сука резко, за пару лет. Стучали блять друг на друга в обкомы и горкомы, если кто детей крестил, заявы на работу писали и бац, как вдруг всем Бог то понадобился. Да всё просто, начальник прикажет комунизм строить, будем строить, прикажет верить, будем верить, были комунисты, стали православные . Библия!!!! запрещённая книжка была и Мастер и Маргарита из за как раз аллюзий на библейскую тему. Даже фильм назвали Место встречи изменить нельзя а не Эра милосердия. "Милосердие поповское слово"(С) А потом вдруг по телеку "члены палит бюро крестятся в церквях и ездят в Мекку на хадж, Бога не смутил их партийный стаж" И главно, все сука искренние такие.

А теперь видете ли у них "вековые устои", портреты Ленина, Сталина то давно на иконки поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, кстати, проигнорировал мой вопрос насчет легализации сатанизма. Ты за или против?

 

Честно сказать меня пугают любые фанатики, одни верят в одного Бога, другие в другого Сатану, я бы вас всех запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать меня пугают любые фанатики, одни верят в одного Бога, другие в другого Сатану, я бы вас всех запретил.

 

Гараж, речь идет не о фанатиках, а о религии. И потом, откуда такие диктаторские замашки? Что значит "запретил бы"?

Ты вообще очень однобоко судишь об истории и о Церкви. Сильно обобщаешь, преувеличиваешь. Если общество православное, это не значит, что все должны быть святыми. Люди разные. Кто-то стучал, кто-то не стучал. А кто-то укрывал-помогал. А кто-то жизнь отдавал. Были плохие иерархи, а были очень хорошие. Вопрос не в людях, а в учении. Учение хорошо, и если ему следовать до конца, то и люди будут хороши. И я не вижу никакого смысла это учение запрещать или отвергать. А уж тем более осуждать.

И ты опять не ответил прямо на мой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - это христианская цивилизация.

Нет.

 

Судя по тому российскому обществу, которое знаю я (уж не знаю, у кого там как), в целом оно атеистически настроено. Ну или, во всяком случае, русские не задумываются на тему религии вообще: так, и в церковь могут сходить раз в два года, и чёрной кошки испугаться, и записаться на занятия йогой, и индуистские побрякушки на шее таскать, про напиться на православные праздники или сходить на кладбище в Пасху я и вовсе молчу, но в бытовых вопросах никак религиозными знаниями при этом не руководствуются. В общем, диагноз таков, что в гороскопы верят больше, чем в бога, но по большому счёту верить не склонны ни во что и никому. :)

 

Горго, откуда, кстати, вопрос про сатанизм? Разве он запрещён? Тебе бы в инквизиторы. :)

 

Гараж, а кто ты, если не либерал? Без всякой юношеской лирики о том, что ты выше всего этого и против навешивания ярлыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Судя по тому российскому обществу, которое знаю я (уж не знаю, у кого там как), в целом оно атеистически настроено. Ну или, во всяком случае, русские не задумываются на тему религии вообще: так, и в церковь могут сходить раз в два года, и чёрной кошки испугаться, и записаться на занятия йогой, и индуистские побрякушки на шее таскать, про напиться на православные праздники или сходить на кладбище в Пасху я и вовсе молчу, но в бытовых вопросах никак религиозными знаниями при этом не руководствуются. В общем, диагноз таков, что в гороскопы верят больше, чем в бога, но по большому счёту верить не склонны ни во что и никому. :)

 

Горго, откуда, кстати, вопрос про сатанизм? Разве он запрещён? Тебе бы в инквизиторы. :)

 

Я говорю не о степени воцерковленности людей, и даже не о глубине веры. Я говорю о том, что сама психология, менталитет наших людей воспитан христианством. И даже до сих пор основная масса людей пусть и не осознанно, но пользуется христианским мировоззрением в оценке окружающей действительности. Это ж ясно, как ясный день. Вон в Японии тоже много неверующих (наверное), но все же понимают, что Япония - буддистская страна. Так же и Германия - протестантская, а Польша - католическая (но тут как раз много воцерковленных).

 

Сатанизм не запрещен, но я не слышал, чтобы у нас официально была зарегистрирована какая-нибудь "церковь сатаны", как это есть, например, в США. И думаю, что едва ли ее зарегистрировали бы, даже если бы все документы были в порядке. Как говорится, отказали бы по формальным причинам )) Хотя, кстати, еще нужно поглядеть, может уже и такое есть, да мы не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что и есть. Все религии и все их установки, если не вести речь о языческие верованиях и о маргинальных сектах, конечно, близки друг к другу. Добро есть добро, зло есть зло. Буддизм и всё такое - вообще отдельная тема. Сразу видно, что ты не очень шаришь в современной японской массовой культуре - ценности на том же уровне, что и у нас, и у американцев. Чтоб всё было, ничего за это не было, и добро победило. Православие и буддизм тут совершенно не причём. За уши сильно притянуто, уж извини. Тем не менее, о вере, наконец, другую тему завели, чтоб опять тут всё то же самое тереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие и буддизм тут совершенно не причём. За уши сильно притянуто, уж извини. Тем не менее, о вере, наконец, другую тему завели, чтоб опять тут всё то же самое тереть...

 

Между прочим, та тема о вере, как о понятии. И религия там не обсуждается ))) Спроси Гаража. А тут моя тема, между прочим )))

Т.е. ты хочешь сказать, что вековые традиции и ценности никак не отразились на современных японцах? Или на русских? Вот так вдруг кануло все в лету? И люди стали рождаться общечеловеческими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...