Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Вся эти тирада, Гараж, кем-то умело сформулирована. Я не верю ни в то, что это писала Толоконникова, ни в то, что это написано искренне.

 

Вот одна из ранних акций:

"20 июля 2010 года в супермаркете «Находка» г. Санкт-Петербурга группа «Война» провела акцию «Пошто пиздили Куру?» или «Сказ о том, как Пизда Войну кормила». В ходе акции, одна из участниц группы, находясь в торговом зале супермаркета, поместила во влагалище взятую с прилавка мороженую курицу. В дальнейшем, активистка вместе с помещенной во влагалище курицей покинула супермаркет. Также, в акции участвовали и другие члены группы, демонстрировавшие плакаты с нецензурной надписью"

 

Как это сообразуется с написанным? Я имею в виду не содержание, а общий тон. Ты считаешь, что такой пефоманс могла исполнить здоровая психически женщина? Ну так вот, если эта женщина против Путина, тогда я, скорее, за.

 

Ну... ты сейчас встал на очень скользкий путь. Ты же не читал Берроуза, Керуака или даже Поланика, да фик с ними, хотя бы Сорокина. Не видел работ Уорхола, а если увидишь вряд ли оценишь... Можно конечно сказать, да это вообще херня какая-то а не искусство. И с тобой согласятся многие. Но многие уважаемые и вполне себе респектабельные люди не согласятся. И ты имеешь как бы право не любить какие-то проявления искусства, но глупо же судить об авторах по этим самым проявлениям. Хотя ты в общем обычно так и делаешь.

Вообще вот если честно, почему-то в сети я веду себя совсем не так как в жизни. В жизни я бы уже давно сделал многозначительное ууууууу, всё ясно, и ограничил бы общение дежурными вежливыми фразами) Возможно здесь мной руководит чисто исследовательский интерес. То есть поглубже как бы разобраться что ж это за люди такие, только на безопасном расстоянии))) Ну и плюс, ты как бы очевидно не совсем конченный тип)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вся эти тирада, Гараж, кем-то умело сформулирована. Я не верю ни в то, что это писала Толоконникова, ни в то, что это написано искренне.

 

Кстати на суде когда адвокат зачитывала это обращение и путалась, не могла разобрать подчерк, Толоконникова подсказывала фразы наизусть. Да и вообще речь у них у всех поставленная и мысли связные вполне, как бы с высшим образованием люди все(или с незаконченным) Ты пойми, мы ж уже обсуждали это, образованная часть общества, элита так сказать, это как раз главные разнощики той жуткой заразы, которую ты так ненавидишь. Всёж зло от книг, тыж знаешь. Они и библию знают поганцы лучше верующих и историю и философию, умные стали блин, вот от ума и творят бяки всякие простому народу не понятные)) Короче ты ж сам всё знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Обе стороны хороши..

 

Согласен, думаю тут они конечно прикидываются дурочками немного. Но нужнож понимать соотношение поступка и последующей истерики. Это как в Криминальном таланте. Героиня говорит, да я врала что бы жизнь свою спасти, а ты за звёздочки на погонах очередные. Ну конечно если как Горго видеть во всём этом продуманный сатанинский ритуал, тогда в общем остаётся одно, сжечь.

Это дети, которые так пытаются сказать всем, нам не нравится ваш говёный мир, мы хотим его изменить. Нормальная в общем ситуация, вот абсолютно нормальная. Сама акция херня, чисто с точки зрения арта. Искусства там конечно нет никакого. Но ёпть, молодые всегда острее других ощущают несправедливость мира и не нормально когда они на эту несправедливость трусливо закрывают глаза. И я думаю любые способы хороши в этой борьбе. Вот если бы это было кино или театр, так вообще круто, можно было б и грохнуть ещё кого-нить для пущего эффекту))). А в жизни да, нелепо и глупо. Кстати именно по тому, что в жизни есть множество ограничений, а в искусстве их нет. Так что нефик мешать одно с другим.

Хм... вообще интересная кстати проблема, граница радикализации искусства и точки пересечения с реальностью. Можно было бы отдельно побеседовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня. Дикий фарс.

 

Библия фарс???? Хм... похоже на провокацию) В общем как бы оно не было, Библия это в любом случае не фарс, а величайший эпос всех времён) По жанровым особенностям)

 

 

Так почти у всех.

 

У всех по отношению ко всем и всегда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарс, когда эти тёлочки типа читают её в зале суда) Ну ей-богу. В дурочек играют, ага. И трусливо это как-то. Не по-героически, коль уж на то пошло. У всех так с реалом: не хочется связываться с далёким от тебя человеком, а в интернете не человек, а буквы - с буквами можно и поспорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарс, когда эти тёлочки типа читают её в зале суда) Ну ей-богу. В дурочек играют, ага. И трусливо это как-то. Не по-героически, коль уж на то пошло. У всех так с реалом: не хочется связываться с далёким от тебя человеком, а в интернете не человек, а буквы - с буквами можно и поспорить. :)

 

Слушайте, ребята демократы и ребята консерваторы)) Ну чё вы ваще. Ну посмотрите на них, х.з. вот я вроде не старый ещё, но мне они уже детьми кажуться. И в общем симпатии большой не вызывают, вообще никакойц не вызывают, хотя я определённым образом предрасположен как бы был и вот даже не смотря. Какие-то они неубедительные, не достаточно умные, хотя в общем с другой стороны наверное я бы на их месте был бы ещё менее убедителен... Ну х.з., короче мне их просто жалко. Им мало лет ещё, за ними никого( какая там крыша? кто вообще может быть крышей для людей которые пели про "путина прогони"?, Сотона развешто) им страшно, со страху они бравируют... Ну короче, ребята демократы и православные, добрее нажо быть, вот ей Богу, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс, ты как бы очевидно не совсем конченный тип)))

 

Ну спасибо )))

 

Гараж, я уже приводил пример с черным и белым, когда если начать сильно думать и углубляться, то можно придти к самым далекоидущим выводам. Хотя при этом с первого взгляда всем понятно, где черное, а где белое. Думать - нужно. Необходимо для каждого. Но нужно помнить, что разум, являясь важнейшим инструментом человеческого познания, огромным помощником и в духовной жизни, в то же время может стать опасным врагом (или стать орудием в руках врага). Нужно уметь совмещать в своих суждениях здоровую долю разума и сердца (в смысле естественных понятий о плохом и хорошем, присущим каждому человеку). Если ты видишь, что происходит говно, то так нужно и говорить. И нечего сильно углубляться. Умение пользоваться разумом и сердцем в правильном соотношении - это важнейшее умение, которого может достичь человек. Я так считаю. Разум, как меч, а сердце, как щит, если угодно. Без чего-то одного ты будешь неполноценным воином. И нужно чувствовать, когда ты потерял щит, или когда у тебя выбили меч, и пытаться восстановить равновесие.

В данном случае я не вижу никаких оснований использовать свой разум слишком сильно, чтобы разобраться в этом говне. Оно того не стоит. Сердце ясно говорит мне, что это говно. Посмотрел, ткнул мечом, плюнул и отошел. Все. А ты начинаешь своим мечем ковырять это говно, да разбираться, что же там унутри... Не интересно.

Да, они дети. Да, их жалко. Да, я их где-то понимаю (в смысле желания выделиться там, протестовать и т.п.). Но с другой стороны, они не дети, они - родители уже. И даже в таком возрасте должен бы быть уже "смалец в голове". А раз его нет, то таких детей обычно бьют по жопе для вразумления (для их же пользы, заметь). Это я как отец говорю.

И вообще, честно говоря, мне не понятно все это внимание вокруг инцидента. Он яйца выеденного не стоит. Но та "крыша", которой, как ты считаешь, у них нет, раздувает и раздувает весь этот мусор, пользуясь недальновидностью некоторых оппонентов. Мне правда не интересно об этом говорить. Честно говоря, даже считаю это ниже своего достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без чего-то одного ты будешь неполноценным воином. И нужно чувствовать, когда ты потерял щит, или когда у тебя выбили меч, и пытаться восстановить равновесие.

В данном случае я не вижу никаких оснований использовать свой разум слишком сильно, чтобы разобраться в этом говне.

 

Дело в том что во первых я не воин. Я исследователь) А о вторых, тут нет никакого говна. Для меня по крайней мере. Вот в случае с Брейвиком или вот этим новым "стрелком", который на бэтмане накуралесил есть. Насилие и предпосылки к нему в виде различных радикальных учений, организаций, сект меня действительно не интересуют как то самое гавно. Кстати, вот именно по этой причине меня не интересует сатанизм, я не много знаю об истории третьего рейха или о жизни Чекотило. Во всём этом я действительно копаться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз его нет, то таких детей обычно бьют по жопе для вразумления (для их же пользы, заметь). Это я как отец говорю.

 

Ну правильно, так считают все ну или почти все те кто следят за этим делом. И многие из тех кто вначале занимали более жёсткую позицию сейчас говорят о том что разве 5 месяцев тюрьмы мало в качестве этого самого ремня??? Ну а если вам ремня мало, а надо палкой или кнутом, то это уже у вас что-то не то с нравственностью и моралью, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому, что ты ведёшь себя как Троцкий и напоминаешь британского агента

 

пацталом )))))))) но вообще-то да, Гараж... Тебе нужно зарегистрироваться по новому закону )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о вторых, тут нет никакого говна. Для меня по крайней мере.

 

Ну извини... Молодая женщина пихает себе во влагалище не что-нибудь, а мороженую курицу! Ладно бы огурец или банан - это бы я понял. И делает это не в ванной у себя дома (что тоже понятно), а в магазине у всех на глазах. Гараж, спроси у любого психиатра, как это называется. И сексопатолога. А у любого нормального человека - будь он хоть 300 раз либералом, атеистом и интеллигентом - на лице возникает гримаса омерзения. И это естественно. И лишь некоторые особо избранные предпочитают выискивать в этом какой-то потаенный высокий смысл. Ты сам не находишь это ... странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если рассматривать безобразие в храме, то сами их рожи в этих масках вызывают отвращение. Это понятно: человек без лица вызывает отвращение, как отклонение от нормы. Естественная реакция, заложенная в нас, если угодно, триллиардами сикстилионов лет космической эволюции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие из тех кто вначале занимали более жёсткую позицию сейчас говорят о том что разве 5 месяцев тюрьмы мало в качестве этого самого ремня???

 

Ну, достаточно, в принципе. Просто надо было это делать быстрее: взяли, осудили, наказали. А не мудохаться пол года. К тому же, выпусти их сейчас - они ведь по новой начнут... Опять будут мутить воду, будоражить обчество... Вообще, я бы провел медэкспертизу, признал их психически неполноценными (потому как они таковыми и являются, это очевидно) и поместил бы в дурку. Пусть там протестуют. А через пол года интенсивной терапии они бы уже вылечились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извини... Молодая женщина пихает себе во влагалище не что-нибудь, а мороженую курицу! Ладно бы огурец или банан - это бы я понял. И делает это не в ванной у себя дома (что тоже понятно), а в магазине у всех на глазах. Гараж, спроси у любого психиатра, как это называется. И сексопатолога. А у любого нормального человека - будь он хоть 300 раз либералом, атеистом и интеллигентом - на лице возникает гримаса омерзения. И это естественно. И лишь некоторые особо избранные предпочитают выискивать в этом какой-то потаенный высокий смысл. Ты сам не находишь это ... странным?

 

При чём тут курица и зоологический музей? Там вообще была только одна из них, этож "война", а кто курицу пихал я вообще не знаю, да и не интересны мне эти вещи( а ты вот что-то подозрительно часто об этом говоришь) Какая-то странная логика. Обсуждать одно событие, но оценивать его ссылаясь на совершенно другое, да ещё и с другими участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо было это делать быстрее: взяли, осудили, наказали.

 

Согласен.А это что, тоже претензия к Пусираойт? Или это заговор, там и менты и судьи все с ними заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацталом )))))))) но вообще-то да, Гараж... Тебе нужно зарегистрироваться по новому закону )))

 

Засуньте ка себе этот закон туда же куда засовывают куриц в супермаркетах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...