Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

И что же ты Горго слова Митрополита Филипа оставил без внимания и комментариев или не вписываются они в концепцию твоего православия или Митрополит агент госдепа?

 

А что, собственно, такого в этих словах, что противоречило бы моей "концепции"? Я что, утверждал, что все цари были хорошими? Или что у Церкви не было с царской властью конфликтов?

Вопрос Иоанна 4-го очень сложный. Все, что я читал на эту тему - противоположные точки зрения - подвигло меня к заключению, что я не знаю, каков он был. Я не назову его благоверным, но назвать его кровавым безумцем не смею. Не знаю. Бог знает. Единственное, что я могу сказать - это то, что я допускаю, что его образ был сильно искажен и опорочен некоторыми силами, с которыми он так безкомпромиссно расправился в свое время. Это ж были времена, когда всю Европу мутило от протестантизма и пучило от буржуазных революций. И у нас была т.н. ересь жидовствующих - тоже протестантизм своего рода. Но у нас она не прошла. То, что вклад царя Иоанна 4-го в становление государства огромен - это никем не оспаривается. Покорение Казани, Астрахани, войны на севере, присоединение Сибири и т.п. Фактически, именно при нем Москва стала могучим игроком на европейской арене. Такие вещи тоже нельзя забывать.

Также допускаю, что, как и любой человек, он в разное время мог быть разным. Бывает, что разбойник и насильник раскаивается и под конец жизни достигает святости. Бывает наоборот.

Слова Митрополита Филиппа хороши. Я не знаю, доказана ли их достоверность, правда... Но сомневаться в этом у меня оснований особых нет. Это надо почитать отдельно.

А с другой стороны, все обвиняют Церковь во вмешивании в дела светские и политические. А разве такое выступление Митрополита против кровавого диктатора (если царь таковым был) не вызывает восхищения? Разве один такой Митрополит не доказывает, что такое Церковь, и какова Ее миссия в обществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

))))))))))))))))) Блин Горго ну смешно же, на самом деле, вот как всё повторяется всё таки. Не ужели ты сам не видишь как похожи твои слова на то что когда-то давно говорил Каиа́фа))) мол кто он такой что б нас многомудрых учить и народ мутить на бунт?)))) Ведь тоже самое всё. И суда требуешь и распни кричишь. И что самое главное, мотивация за 2000 лет не поменялась. Гордыня вами управляет и страх. Не можете признать что живёте не по Богу, потому и готовы убить любого кто вам на это укажет. Эх, сколько ж тысяч лет то надо что бы вы изменились или вымерли уже как мамонты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я написал показать, а не доказать, это совершенно разные вещи.

 

 

В данном случае это сути не меняет. Показать можно то, что у тебя есть. Или показать на что-то, чего другие не видят. Они ничего не показали, кроме своего жалкого состояния.

А про дела церковные и проблемы в Церкви верующие знают, уж поверь мне. И не по наслышке. Но в отличие от неверующих они понимают, что такое Церковь, и как решать Ее проблемы. И уж поверь, как-нибудь с Божией помощью решатся эти проблемы. Бывало и похуже. И в помощи бесноватых Церковь не нуждается уж точно. Они нуждаются в Ее помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такое выступление Митрополита против кровавого диктатора (если царь таковым был) не вызывает восхищения? Разве один такой Митрополит не доказывает, что такое Церковь, и какова Ее миссия в обществе?

 

Такие слова и поступки достойны всякого восхищения и такая Церковь тоже. Только это не Гундяев сотоварищи. И вот посмотри, Филипа сначала лишили сана, потом сослали в дальний монастырь и потом убили. А твои "духовные" отцы, что то не особо власти перечат и потому живут припеваючи. Только вот правильно Филип сказал. о том что он Бога боится, а не царя. А "гундяевы" наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))) Блин Горго ну смешно же, на самом деле, вот как всё повторяется всё таки. Не ужели ты сам не видишь как похожи твои слова на то что когда-то давно говорил Каиа́фа))) мол кто он такой что б нас многомудрых учить и народ мутить на бунт?)))) Ведь тоже самое всё. И суда требуешь и распни кричишь. И что самое главное, мотивация за 2000 лет не поменялась. Гордыня вами управляет и страх. Не можете признать что живёте не по Богу, потому и готовы убить любого кто вам на это укажет. Эх, сколько ж тысяч лет то надо что бы вы изменились или вымерли уже как мамонты?)))

 

Я живу не по Богу, и с Его помощью прихожу в Нему и прошу меня простить. И так делают все верующие. В т.ч. и патриархи с митрополитами. И Иисус, на Которого ты намекаешь, не приходил в храм и не дрыгался как ... непонятно кто. И творил Он дела милосердия, причем постоянно прося никому об этом не говорить, а не созывал пресс конференции. Это даже без учета того, что Он Бог, и Его право прийти в храм и навести там порядок. Но для тебя это не аргумент, конечно... Да и вообще, смешно и страшно такие параллели проводить.

По делам их узнаете их - знаешь такие слова? Дерево познается по плоду. Эти девочки чем-то отличились до этого? Чем-то особенным, какими-то дарованиями, благодеяниями? Чем-то они заслужили право кому-то что-то показывать? Особенно в вопросах веры и Церкви?

То, что Христос пришел в храм и выгнал торговцев, и то, что Его осудили плохие иудейские священники - это все еще не дает право каждому встречному-поперечному творить в храме безобразие и поучать священство (пусть даже и не хорошее). И приводить ссылки на Христа в данном случае настолько же глупо, насколько и кощунственно. Нашел, что сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие слова и поступки достойны всякого восхищения и такая Церковь тоже. Только это не Гундяев сотоварищи. И вот посмотри, Филипа сначала лишили сана, потом сослали в дальний монастырь и потом убили. А твои "духовные" отцы, что то не особо власти перечат и потому живут припеваючи. Только вот правильно Филип сказал. о том что он Бога боится, а не царя. А "гундяевы" наоборот.

 

Патриарх - это не Церковь. А мы имеем дело с хулой на Церковь. Кто имеет что-то против Патриарха пусть идет к нему на прием или домой и ему все рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не по Богу, и с Его помощью прихожу в Нему и прошу меня простить. И так делают все верующие. В т.ч. и патриархи с митрополитами. И Иисус, на Которого ты намекаешь, не приходил в храм и не дрыгался как ... непонятно кто. И творил Он дела милосердия, причем постоянно прося никому об этом не говорить, а не созывал пресс конференции. Это даже без учета того, что Он Бог, и Его право прийти в храм и навести там порядок. Но для тебя это не аргумент, конечно... Да и вообще, смешно и страшно такие параллели проводить.

По делам их узнаете их - знаешь такие слова? Дерево познается по плоду. Эти девочки чем-то отличились до этого? Чем-то особенным, какими-то дарованиями, благодеяниями? Чем-то они заслужили право кому-то что-то показывать? Особенно в вопросах веры и Церкви?

То, что Христос пришел в храм и выгнал торговцев, и то, что Его осудили плохие иудейские священники - это все еще не дает право каждому встречному-поперечному творить в храме безобразие и поучать священство (пусть даже и не хорошее). И приводить ссылки на Христа в данном случае настолько же глупо, насколько и кощунственно. Нашел, что сравнивать...

 

Я не сравниваю пуси с Христом. Я сравниваю тебя с первосвященником Каиафой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравниваю пуси с Христом. Я сравниваю тебя с первосвященником Каиафой.

 

Ггыы ))) ну тут уж совсем.... Такого мне еще никто не говорил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Бог, и Его право прийти в храм и навести там порядок. Но для тебя это не аргумент, конечно...

 

Более того, я хочу сказать, что для первосвященика Каиафы, а так же и для его зятя Анны это тоже аргументом не было и Богом они Христа мягко говоря не сичтали, а считали тем кем ты считаешь Пусишмуси. И кстати так же как ты а возможно и куда в большей степени были искренни в своих словах и поступках, они так же защищали свою веру, свои вековые традиции, свой народ от искушения и "римских мечей". Так что параллель не просто напрашивается, она убийственно стопроцентная на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, что? Если Пуси райот завтра прогуляются по Москва-реке и превратят воду в твоём водопроводе в вино ты тут же поменяешь мнение о них?))) Падёшь ниц и всё такое?))) Так вот что вам нужно, фокусы))) Утипути вы мои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, мне от них ничего не нужно. Но если они скажут "возлюбите ближних, отнимающему у тебя верхнюю одежду отдай и рубаху, всякий смотрящий на женщину с вожделением прелюбодействует" и т.п., то это будет совсем другая история. Но что-то мне говорит, что они этого не скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, мне от них ничего не нужно. Но если они скажут "возлюбите ближних, отнимающему у тебя верхнюю одежду отдай и рубаху, всякий смотрящий на женщину с вожделением прелюбодействует" и т.п., то это будет совсем другая история. Но что-то мне говорит, что они этого не скажут...

 

Так я не пойму, правоты, её достаточно для того что бы сделать что-то такое из ряда вон или всё таки обязательно нужно доказать своё божественное происхождение чудесами? Если дело только в словах, но таких которые ты считаешь правильными ,а кто-то допустим не считает, то это одно и это очень земная история. А если слов не достаточно и необходимо при этом воспарить или там файербол какой метнуть это другое дело совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, мне от них ничего не нужно. Но если они скажут "возлюбите ближних, отнимающему у тебя верхнюю одежду отдай и рубаху, всякий смотрящий на женщину с вожделением прелюбодействует" и т.п., то это будет совсем другая история. Но что-то мне говорит, что они этого не скажут...

 

И почему кстати ты не требуешь этих слов и главное поступков от своей церкви? Да, Пуси ни чем не лучше тех кого они "обличают", нет в их акциях ни любви ни милосердия и такого наше время и страна. Но они хоть что-то сделали кроме того общенационального спорта под названием гребля под себя. Все в этом участвуют и все от этого кайфуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему кстати ты не требуешь этих слов и главное поступков от своей церкви? Да, Пуси ни чем не лучше тех кого они "обличают", нет в их акциях ни любви ни милосердия и такого наше время и страна. Но они хоть что-то сделали кроме того общенационального спорта под названием гребля под себя. Все в этом участвуют и все от этого кайфуют.

 

Они сделали мерзость. Лучше б они ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму, правоты, её достаточно для того что бы сделать что-то такое из ряда вон или всё таки обязательно нужно доказать своё божественное происхождение чудесами? Если дело только в словах, но таких которые ты считаешь правильными ,а кто-то допустим не считает, то это одно и это очень земная история. А если слов не достаточно и необходимо при этом воспарить или там файербол какой метнуть это другое дело совсем.

 

Мы говорим сейчас обо всем этом в контексте христианства, т.к. выступление было против христианской Церкви. И я говорю, что если они радеют за христианство, то логично бы ожидать от них христианского поведения. И вот если бы они своими делами доказали бы свою искреннюю и горячую веру, а потом в соответствующей христианству форме высказали бы несогласие с действиями церковноначалия, то уверяю тебя, их послушали бы массы верующих и еще сами выступили бы в их защиту. А так получается, что они сами будучи невероятно далеки от христианства полезли со своим перформансом в храм. И выглядит это ужасающе отвратительно. Какие-то, скажем так, шалавы, котьорые отличились, среди прочего, публичным скотским совокуплением в общественном месте, теперь пришли в храм, где устроили сатанинский "молебен", совершая кошунственные с точки зрения верующих людей действия. И теперь мы все будем петь им хвалу, что они "хоть что-то сделали"? Почему тогда Брейвика не похвалить? Известна проблема в Европе - засилье мигрантов, упадок традиционной культуры, старение коренного населения и т.п. Ну вот он хоть что-то сделал! Да, быть может не теми методами, но хоть что-то! Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда Брейвика не похвалить? Известна проблема в Европе - засилье мигрантов, упадок традиционной культуры, старение коренного населения и т.п. Ну вот он хоть что-то сделал! Да, быть может не теми методами, но хоть что-то! Так получается?

 

Ну я ж говорю, у тебя что танец, что пуля в лоб, всё едино. Одно слово, православный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сделали мерзость. Лучше б они ничего не делали.

 

То есть потихоньку встраивались в систему и изучали азы "гребли под себя"? Ну да, вам бы так спокойней было бы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть потихоньку встраивались в систему и изучали азы "гребли под себя"? Ну да, вам бы так спокойней было бы конечно.

 

Не понял. Кому вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, у тебя что танец, что пуля в лоб, всё едино. Одно слово, православный...

 

Ну Гараж, симптомы разные, болезнь одна. Один стреляет, другие в храме конвульсируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАНИФЕСТ НАДЕЖДЫ ТОЛОКОНИКОВОЙ

31 июля 2012, 16:19

 

Там очень много букафф, думаю Горго, да и другие вряд ли осилят, так что я взял на себя смелость выделить, на мой взгляд основное. Итак.

 

В песне "Богородица, Путина прогони" мы отразили реакцию многих россиян на призывы патриарха голосовать на президентских выборах 4 марта 2012 года за Владимира Владимировича Путина.Нам, как и многим нашим согражданам, неприятно коварство, лукавство, мздоимство, лицемерие, стяжательство и беззаконие, которыми грешат нынешние начальства и власти. Поэтому мы были расстроены политической инициативой патриарха и не могли об этом не сказать. Выступление в Храме Христа Спасителя не было совершено по мотивам религиозной вражды и ненависти. Равно как нет и не было в нас ненависти к социальной группе православных верующих. Православие славит то же, что и мы: милосердие, прощение, оправдание, любовь и свободу. Мы - не враги христианству, нам важно мнение православных верующих и мы хотим, чтобы все они были на нашей стороне - на стороне антиавторитарных гражданских активистов, и поэтому мы пришли в храм.

 

 

 

Особо хочу отметить тот факт, что мы вовсе не произносили в храме оскорбительных слов в адрес церкви, верующих и Бога. Произнесенные нами слова и вся экспрессия нашего панк-выступления имели целью поделиться со зрителями нашим неодобрением конкретного политического события - поддержки патриархом Владимира Владимировича Путина, взявшего авторитарный и антифеминистский курс.

-------------------------------------------------------------

И если кто-то был оскорблен нашим выступлением в Храме Христа Спасителя, то я готова признать, что мы совершили этическую ошибку. Это именно ошибка, поскольку сознательного намерения оскорбить кого-то мы не имеем. И наша этическая - подчеркиваю, этическая, а не предусмотренная Уголовным кодексом вина заключается в том, что мы позволили себе отреагировать на расстроивший нас призыв патриарха голосовать за политика Владимира Владимировича Путина выступлением в храме, тем самым поделившись со зрителями нашей политической позицией. В этом наша этическая провинность - я подчеркиваю и признаю ее, приношу за нее извинения.

--------------------------------------------------------------------------------

Но по допущенной нами этической провинности не предусмотрено никакой статьи уголовного кодекса.

 

Мы провели в тюрьме уже пять месяцев, хотя в наших действиях нет состава преступления. Нарушение правил поведения в церкви - и вменение нам стороной обвинения ненависти и вражды ко всей православной религии и ко всем верующим - это очень и очень разные вещи. Одно не следует из другого.-

 

 

Признать вину по ст. 213(разжигание межрелигиозной вражды и ненависти) - значит оболгать себя, а правда нам дороже всего - даже дороже свободы. Исходя из этого, думаю, нет оснований не доверять нашим словам. Лгать мы точно не будем. Изъятие из наших ноутбуков и жестких дисков приложенных к уголовному делу текстовых материалов так же работает против версии, изложенной стороной обвинения. Они доказывают, что мотива религиозной ненависти и вражды у нас не было. Любой, кто просмотрит третий и четвертый тома уголовного дела, составленные следствием и оперативниками Центра из текстовых файлов, найденных на наших информационных накопителях, с ясностью увидят, что наши мотивы были исключительно политическими. К уголовному делу приложены найденные у нас тексты, содержащие критику авторитарной политики Путина и наши размышления о том, как хороша и конструктивна горизонтальная гражданская мирная протестная активность. Так же в третьем и четвертом томах уголовного дела - тексты о феминизме и интервью с группой Pussy Riot, в которых нет ни слова о религиозной ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гараж, симптомы разные, болезнь одна. Один стреляет, другие в храме конвульсируют...

 

Да вообще всё разное, чё за бред. Один просто псих и маньяк, а тут попытка политико-культурной акции(даже если она и не удачная и глупая и оскорбительная). К тому же разница очень чёткая, в одном случае около ста трупов, а в другом сами участницы акции, в тюряге на шконке 5 месяцев уже парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Обе стороны хороши. Эти "не хотели оскорбить" и при этом, видимо, заранее сверились с УК, а вторые решили, что они - закон и даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эти тирада, Гараж, кем-то умело сформулирована. Я не верю ни в то, что это писала Толоконникова, ни в то, что это написано искренне.

 

Вот одна из ранних акций:

"20 июля 2010 года в супермаркете «Находка» г. Санкт-Петербурга группа «Война» провела акцию «Пошто пиздили Куру?» или «Сказ о том, как Пизда Войну кормила». В ходе акции, одна из участниц группы, находясь в торговом зале супермаркета, поместила во влагалище взятую с прилавка мороженую курицу. В дальнейшем, активистка вместе с помещенной во влагалище курицей покинула супермаркет. Также, в акции участвовали и другие члены группы, демонстрировавшие плакаты с нецензурной надписью"

 

Как это сообразуется с написанным? Я имею в виду не содержание, а общий тон. Ты считаешь, что такой пефоманс могла исполнить здоровая психически женщина? Ну так вот, если эта женщина против Путина, тогда я, скорее, за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...