Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С ног на голову


Рекомендуемые сообщения

Копипаста

 

.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

!

да, бабы блядовитые - не поспоришь... русскому в америке хуй бы кто дал...но я думаю что наши бабы больше не бляди, а дуры... наши бабы вообще неразборчивы в сексуальных предпочтениях, поэтому приличная девушкаа может отдаться гастарбайтеру - носорогу или уголовнику. я не знаю с чем это связано, но примеров из жизни хоть отбавляй. в случае с американцем все понятно. человек прилетел с другого конца света, чуть ли не с другой планеты - это интересно же....

 

в принципе полностью согласен с автором копипасты кроме одного. это его частое упоминание слова "ваше" слегка напрягает.... то есть человек забыл что вылез из русской пизды и жил определенный срок в русском говне - а потом как бы говорит что его дерьо пахнет приятнее чем у других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, и еще обидно что автор так негативно выразился о родном русском дсп. отличный плотный долговечный материал, который наверно мореный дуб даже переживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаста

 

...и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. !

 

а мне обидно когда в культовых американских фильмах "русские" говорят с таким чудовищным акцентом. один рокенрольщик гая ричи чего стоит: "вьиктор, она мнье нье нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокенрольщик гая ричи

 

Гавно как и он сам... Вот русский Тарковский куда кашерней, однако на Родине он чёт так и не прижилсо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако на Родине он чёт так и не прижилсо(((

 

С чего это ты взял? Вполне себе прижился. Только, тогда времена были совсем другие. Да и страна была другая. Сколько сейчас талантливых людей не может себя реализовать... Все они вынуждены снимать сериалы, рекламу, и т д, чтобы просто себя прокормить. А талантливых, на самом деле, много.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это ты взял? Вполне себе прижился.

 

Ну я имел в виду что не смотря на то что к примеру на Солярис ему бабла давали ( хотя там мотивация то была не гения поддержать а опять таки Кубрика переплюнуть) в 84ом он уехал и не вернулся. И кстати возможно самый великий свой фильм Жертвоприношение он снял уже там. Да и по любому, кто его здесь ценит? Для большинства Тарковский тупой бред. Кто ценил Растроповича или Шнитке? Почему уехал Рохманинов, Стравинский, Солженицин? Да замучаешься перечислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить об Америке, то те кто правит этой страной отнюдь не дураки. так оболванить свой народ это надо уметь, там нет духовных ценностей, есть только материальные, т.е. для человека который просто хочет пожить нормально и всё - это подходящее место. Живи, радуйся жизни, НО в дела правителей не лезь, хотя телевмзор сделает так что ты поддержишь любое решение правительства. Наш зомбоящик это детский лепет по сравнению с их.

Помните фразу из Брат-2 - "Здесь всё просто так, кроме денег", так оно и есть.

По поводу того мальчика-студента. Про то что у нас творится, я не спорю, а про америку - то могу сказать что он видит всего лишь красивую обёртку, а что под обёрткой на самом деле он не видит, наверно в силу своего юнного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел в виду что не смотря на то что к примеру на Солярис ему бабла давали ( хотя там мотивация то была не гения поддержать а опять таки Кубрика переплюнуть) в 84ом он уехал и не вернулся. И кстати возможно самый великий свой фильм Жертвоприношение он снял уже там. Да и по любому, кто его здесь ценит? Для большинства Тарковский тупой бред. Кто ценил Растроповича или Шнитке? Почему уехал Рохманинов, Стравинский, Солженицин? Да замучаешься перечислять...

 

Ну да, вообще. Правда, я думаю, если говорить о Тарковском, то и за границей многие его фильмы не понимают. Всё-таки, они требуют серьезной умственной работы от зрителя. А зритель, как правило, думать не любит.

Ну а Стравинский, конечно... Да ))) Я бы очень удивился, если бы он прижился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, если говорить о голивуде, то там во времена процветания продюсерского кино еще жестче было... Вспомнить как они обходились с Д Гриффитом, Эрих Штрогеймом, с Орсоном Уеллсом, в конце концов. Им просто не давали снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вообще. Правда, я думаю, если говорить о Тарковском, то и за границей многие его фильмы не понимают. Всё-таки, они требуют серьезной умственной работы от зрителя. А зритель, как правило, думать не любит.

 

И тем не менее Золотые пальмовые ветви дают в Каннах, медведей в Берлине, а львов в Венеции. Сравни участников этих фестивалей с Московским или прости Господи с Кинотавром((

 

Ну а Стравинский, конечно... Да ))) Я бы очень удивился, если бы он прижился ))

 

А что удивительного? Он как раз один из самых "русских" из русских композиторов. Возьми его Петрушку или Весну. Вообще всё раннее творчество исключительно национальное, да и потом он космополитом в творческом плане я считаю не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, если говорить о голивуде, то там во времена процветания продюсерского кино еще жестче было... Вспомнить как они обходились с Д Гриффитом, Эрих Штрогеймом, с Орсоном Уеллсом, в конце концов. Им просто не давали снимать

 

Честно сказать не знаком с этими фактами, но думаю что вряд ли там проблема была в идеологии ,скорее всего исключительно коммерческие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно как и он сам... Вот русский Тарковский куда кашерней, однако на Родине он чёт так и не прижилсо(((

 

да тарковский тоже говно, кто бы его не восхвалял. этож надо так книгу Станислава Лема "Солярис" испоганить.. я расстроился, когда после книги посмотрел этот "высер".... хотя голивудский солярис 2002 года еще говенее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаста

 

... потом трудновато будет возвращаться

http://delo-very.livejournal.com/160519.html

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая @#!^, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".

 

Там, конечно, куча злобных комментов, но ведь для непривычного взгляда всё так и выглядит; да что там - почти так и есть!

 

А вот прямо противоположное: http://top.oprf.ru/blogs/202/3368.html

- люблю Россию, и всё тут!

Песня.

Я ни разу за морем не был

Сердце тешит привычная мысль.

Там такое же синее небо

И такая же сложная жизнь.

Может там веселей и богаче.

Ярче краски и лето теплей.

Точно так же от горя там плачут

Так же в муках рожают детей.

 

Может я не совсем понимаю

Явной выгоды тайных измен.

От чего же я чаще теряю

Ничего не имея взамен.

За какими же новыми благами

Вольным воля,спасенному рай

Все бегут притворяясь бродягами

Пилигримы в неведомый край.

 

Что задумано,сделано,пройдено.

Бросишь все ни о чем не скорьбя

Только где то кончается Родина

Если Родина есть у тебя.

Оглянись на прощанье и вот она

Под ногами чужая земля.

То ли птицы летят перелетные,

То ли крысы бегут с коробля.

(Группа Воскресенье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тарковский тоже говно, кто бы его не восхвалял. этож надо так книгу Станислава Лема "Солярис" испоганить.. я расстроился, когда после книги посмотрел этот "высер".... хотя голивудский солярис 2002 года еще говенее

 

Человек с таким уровнем дарования, не "поганит", а интерпретирует) Таким как он позволено абсолютно всё, что кстати возможно и является основным раздражающим фактором. И вот кстати я одинаково люблю как Пикник на обочине, так и Сталкер. Причём считаю что Сталкер гораздо глубже, тоньше и гуманистичней чем роман. Хотя Стругацкие конечно тоже молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Бог с ними со всеми.

Я вот хотел немного нашу дискуссию в другое русло направить. Тут уже были высказывания в пользу "избирательной" демократии или демократии не для всех. Так вот интересно, как вы к этому относитесь. Допустим, простой пример. Как бы вы отнеслись к имущественному цензу в избирательном праве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не знаком с этими фактами, но думаю что вряд ли там проблема была в идеологии ,скорее всего исключительно коммерческие дела.

 

Так и есть. Но если у нас мастера имели возможность снимать кино (хоть и не всегда, но все же), то там-то вообще жопа была! У них там могли режиссеру даже не дать возможности доснять фильм! Просто могли в любой момент приехать на съемочную площадку, подойти к режиссеру, и сказать, мол, милый, теперь не ты режиссер, а вон тот парень в бейсболке. Его и слушайся )))

 

И зритель у них там не умнее нашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с таким уровнем дарования, не "поганит", а интерпретирует) Таким как он позволено абсолютно всё, что кстати возможно и является основным раздражающим фактором.

Мне кажется, всякий имеет право на то, чтобы по-своему интерпретировать чье-то произведение. Поэтому, и говорится обычно, что снято по мотивам произведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Но если у нас мастера имели возможность снимать кино (хоть и не всегда, но все же), то там-то вообще жопа была! У них там могли режиссеру даже не дать возможности доснять фильм! Просто могли в любой момент приехать на съемочную площадку, подойти к режиссеру, и сказать, мол, милый, теперь не ты режиссер, а вон тот парень в бейсболке. Его и слушайся )))

 

И зритель у них там не умнее нашего

 

Я вообще не понимаю о чём речь. Ты пытаешься критиковать рыночные отношения что ли? Ну пришли, ну уволили, и что? Я ещё раз повторю. Детали можно разбирать до опупения. Но во первых давай начнём с того что я буду перечислять выдающихся современных западных режиссёров, а ты отечественных и посмотрим кто раньше замолчит. Ну и как бы есть избитая фраза о том что именно спрос рождает предложения. Соответственно не было бы спроса на фильмы Ханэке, Джармуша, Малика, Гилиама, Гансалеса, не было бы и фильмов А что у нас? Ну есть слава Богу Звягинцев. Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чём речь. Ты пытаешься критиковать рыночные отношения что ли? Ну пришли, ну уволили, и что? Я ещё раз повторю. Детали можно разбирать до опупения. Но во первых давай начнём с того что я буду перечислять выдающихся современных западных режиссёров, а ты отечественных и посмотрим кто раньше замолчит. Ну и как бы есть избитая фраза о том что именно спрос рождает предложения. Соответственно не было бы спроса на фильмы Ханэке, Джармуша, Малика, Гилиама, Гансалеса, не было бы и фильмов А что у нас? Ну есть слава Богу Звягинцев. Ура.

 

Ну Хэнеке вроде немец. Если ты имеешь в виду того, кто снял забавные игры, белую ленту...

 

Кроме Звягинцева я бы назвал еще достаточно много русских режиссеров... Учителя, Касаткина, Малюкова, Фатьянова, да и того же Михалкова. Ну снял он свое утомленное солнцем 2 не удачно... Но зато совсем недавно "12", который я считаю очень сильным. И вполне возможно, снимет что-нить еще.

 

Снимают у нас хорошее кино. Просто не с таким большим бюджетом, и не с такой раскруткой. ситуация у нас в стране другая... совсем не такая, как в штатах. Зато киношкола у нас охуительная. Взять тот же ВГИК. Студенческие короткометражные фильмы на всех зарубежных конкурсах побеждают постоянно

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, безусловно режиссёры снявшие сериалы Спецназ и Дальнобойщики безусловно достойны стоять в одном ряду с вышеперечисленными...

Учитель да, хорош. Космос как предчувствие очень нравится. А так, как то неубедительно всё.

Да и не в том дело. Есть конечно у нас таланты, они везде есть. Вон прошлогодний триумфатор Канн Апитчатпон Вирасетакун(говорят он просит называть себя Джо, за трудновыговариваемую фамилию и имя))) ), так вообще из Тайланда.

Я ещё раз повторю. У нас авторское кино не нужно вообще никому. Может быть найдётся несколько тысяч человек в Москве и Питере, ну и ещё паре тройке городов больших и всё. Там, это всё таки довольно заметное явление культурной жизни. Поэтому тот же Звягинцев гораздо более востребован и оценен за рубежом чем на Родине, дождутся тоже свалит.

Любимов кстати пообещал открыть свой театр за рубежом. Я не то что в этом конфликте на его стороне, но просто как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот Любимов вообще по барабану. Пусть уёбывает.

 

Но что касается дальнобойщиков, и тому подобное - да при чем тут это? Ну деньги надо зарабатывать людям. Я имел в виду фильмы, типа Слушая тишину, Мы из будущего... Еще вот вспомнил, сериал "Ликвидация", не помню кто режиссер... Прошкина можно назвать... Дениса Евстигнеева, Лобана... Ну в конце концов, мать его, Лунгин!

 

Ну а авторское кино и у нас хоть кому-нибудь, да нужно. Разумеется, дела херовые... Мы все больше стараемся национальных достижений добиваться в футболе каком-нибудь... Вон сколько бабла на Гуса Хиддинга потратили... Лучше бы, бля, в детдома эти деньги перевели

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот Любимов вообще по барабану. Пусть уёбывает.

 

Но что касается дальнобойщиков, и тому подобное - да при чем тут это? Ну деньги надо зарабатывать людям. Я имел в виду фильмы, типа Слушая тишину, Мы из будущего... Еще вот вспомнил, сериал "Ликвидация", не помню кто режиссер... Прошкина можно назвать... Дениса Евстигнеева, Лобана... Ну в конце концов, мать его, Лунгин!

 

Да туфта это всё. Мы из будущего... это уж вообще за гранью(((

Евстигнеев, это который Час пик снимал? Ну так, в общем жалкие потуги... постсоветский арт-хаус))) гыыыыыы...

Лунгин, ну х.з. С одной стороны вроде он и крут, а в то же время есть в нём что-то "Михалковское")) Хотя, Остров наверное всё таки хороший фильм.

Национальных достижений мы пытаемся в опизденевшей тупости добиваться. Один ответ на список Кардина, чего стоит. Это реальный пиздец. Вместо того что бы следить за соблюдением прав человека, мы принимаем законы освобождающие нас от соблюдения этих прав. Вместо того что бы сажать негодяев, мы устраиваем клоунаду с отстаиванием нацинтересов. Типа это наши воры и убийцы, не дадим их в обиду. Стыдно, ей Богу стыдно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот Любимов вообще по барабану. Пусть уёбывает.

 

Да и кстати. Московские театры, это одно из немного чем ещё можно у нас в стране гордится. Так что, молодой человек, вы не правы, ходите в театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать, то и у Хэнеке мне нравится далеко не все. Например, нельзя сказать,что я прям восхищен его пианисткой. Да и у Джармуша есть кое что(из раннего),что меня не сильно порадовало. Ну а что касается театров, то радует, что ты чем-то еще гордишься. А то создавалось ощущение, что ты все в нашей стране презираешь). Правда, я все-равно не могу разделить твоих чувств по поводу вышеупомянутого худрука

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается театров, то радует, что ты чем-то еще гордишься. А то создавалось ощущение, что ты все в нашей стране презираешь)

 

Страна в серьёзном кризисе пребывает и гордится тут само собой нечем. Однако, есть богатое прошлое, которое никто не отменял. Хотел сказать что есть надежда на возрождение, но понял что у меня её нет. Что кстати не отменяет возможность лучшего исхода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...