Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Ну прально. Хочешь опорочить какую-нибудь идею - просто вложи ее в уста какого-нибудь шизофреника. Очень часто используемый метод всякими вацами и кацами. Теперь все будут думать, что план Даллеса напрямую связан с коврами и торсионными полями. И тем не менее, в том, что ссср был уничтожен по плану (и даже не важно Даллеса или самого Ваца), в том нет ни малейшего сомнения. И план этот планомерно проводился в действие. И даже не с 1986 года, а значительно ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну прально. Хочешь опорочить какую-нибудь идею - просто вложи ее в уста какого-нибудь шизофреника. Очень часто используемый метод всякими вацами и кацами. Теперь все будут думать, что план Даллеса напрямую связан с коврами и торсионными полями. И тем не менее, в том, что ссср был уничтожен по плану (и даже не важно Даллеса или самого Ваца), в том нет ни малейшего сомнения. И план этот планомерно проводился в действие. И даже не с 1986 года, а значительно ранее.

 

СССР был уничтожен сам собой, потому что оказался нежизнеспособен. Потому что партийцы и те, кого они воспитали (30-40 лет до развала СССР), оказались годны только на это. Потому что говорим одно, делаем другое, желаем третьего. Потому что дружить можем только против кого-нибудь. Так много чего можно накидать...

У СССР разве не было своего "плана Даллеса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожил кто СССР или он сам развалился, мы тут на форуме не решим, но что его пытались уничтожить, факт. Во всяком случае, ЦРУ на это работало. Можно почитать автобиографии людей, с ним сотрудничавших, например. Даже коммерческое вполне себе кино по ним снимают сами же американцы. В общем, это уже не секрет. Хоть на политическом уровне, конечно, всё по-прежнему отрицается. Дипломатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте друзья, ну вот вообще не важно это. Ну допустим уничтожили, пятая колонна, жиды, пидарасы, американские шпионы, пуси райот, ну и что? Если государство можно уничтожить, значит оно не жизнеспособно, а значит туда ему и дорога. Это естественный отбор. Победит сильнейший, в смысле наиболее эффективный, в смысле наиболее пригодный для жизни и комфорта. Потому что именно в этом задача и цели любого государства. обеспечивать безопасность и комфортную жизнь своих граждан. СССР не сумел, не справился с этой задачей, США пока справляются. Перестанут справляться, появится кто-то более эффективный и тогда США так же отправится на свалку истории.

И вообще, стыдно, давно уже стыдно мыслить категориями "моя деревня", "чужая деревня". Мир давно на пути к глобализации и никто это не остановит. Я живу на планете Земля, в Солнечной системе. Мне как бы плевать, на тупые разборки тупых политиков, а уж на теории заговора и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Гараж, ви-же таки понимаете, что, во-первых, всегда проще, когда есть кого винить, и, во-вторых, свои штаны ближе к телу, следовательно, "всегда виноват кто-то другой - и он наш враг" (пожатие плечами).

Вообще, конечно, хотелось бы к едрене фене убрать деление на страны и народы... Но вот чтобы именно деление, а не их самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, а это уже хамство. кстати и именно раздувание так называемой "религиозной вражды". нашёл что-ли тему для своего не смешного сарказма или каких-то насмешек?

 

вот не пиши о том, чего не понимаешь... не пиши и всё - ты же музыкант вроде, занимайся своим делом.

 

и кстати, где модератор? пора Гаража забанить на какое-то время за раздувание вражды

Изменено пользователем ???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте друзья, ну вот вообще не важно это. Ну допустим уничтожили, пятая колонна, жиды, пидарасы, американские шпионы, пуси райот, ну и что? Если государство можно уничтожить, значит оно не жизнеспособно, а значит туда ему и дорога. Это естественный отбор. Победит сильнейший, в смысле наиболее эффективный, в смысле наиболее пригодный для жизни и комфорта. Потому что именно в этом задача и цели любого государства. обеспечивать безопасность и комфортную жизнь своих граждан. СССР не сумел, не справился с этой задачей, США пока справляются. Перестанут справляться, появится кто-то более эффективный и тогда США так же отправится на свалку истории.

И вообще, стыдно, давно уже стыдно мыслить категориями "моя деревня", "чужая деревня". Мир давно на пути к глобализации и никто это не остановит. Я живу на планете Земля, в Солнечной системе. Мне как бы плевать, на тупые разборки тупых политиков, а уж на теории заговора и подавно.

 

Сейчас важно не то, стоил ссср того или нет. Важен факт - его развалили. Если мы его признаем (а это общеизвестно), то вот тут самое интересное и начинается. Как его развалили? Какими методами? Что использовали? И простейший ответ: ложь. Использовали банальный обман населения. Обещания лучшей жизни при демократии, лучшей жизни на Украине вне России, а России - без Украины и т.п. Понимая эти методы мы легко можем провести параллели с сегодняшним днем и ясно увидеть, кто сегодня работает этими же методами уже для развала самой России, а также с целью недопущения реинтеграции России великой - т.е. Украины, Белоруссии.

Вот и ясно, что все эти призывы и обещания построить демократию и обезпечить красивую жизнь "без Путина" и его "режима" - всего лишь ложь, направленная на окончательный развал того, что осталось. И мне кажется, что Гараж это понимает... Просто кривляется. Ненавидит все русское, а представляется везде патриотом.

 

Я, Гараж, эти ролики не смотрел, но по названиям могу себе представить... Только к чему это все? Что сказать-то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, а это уже хамство. кстати и именно раздувание так называемой "религиозной вражды". нашёл что-ли тему для своего не смешного сарказма или каких-то насмешек?

 

Что "это"? Ты чё там возбудился то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР пытались развалить куда более прагматичными средствами. Вернее, развалился он как раз-таки не из-за политического "подрыва" устоев, а на экономической почве. Вспомним перестройку - рай при СССР. А развалился союз из-за обнищания страны. Вот этим и занимались извне -пытались всячески поспособствовать банкротству государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Сперва саботаж для создания экономического кризиса, а параллельно обработка мозгов через "освободившиеся" сми - мол, во всем виновата система, нет демократии, Украина нас объедает, Россия нас угнетает и т.п. Плюс какой-то бред про нло, торсионные поля и т.д. Плюс куча ранее недоступных развлечений в виде Шварценеггера. Все это чтоб забить народу голову мусором. А тем временем купленные люди в верхах подписывают документики. И в один прекрасный день - бах! А страны-то и нет. И все. Теперь вы украинцы и говорите на мове. Вот вам гимн и герб. Радуемся на день независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас важно не то, стоил ссср того или нет.

 

Как это не важно??? Во первых именно не эффективность и отсталость государства как раз и является причиной его распада и вот тут действительно не важно развалилось ли оно изнутри или развалили ли его снаружи. А во вторых, для чего должно продолжать существовать государство которое не способно сделать своих граждан счастливыми? Ну если конечно рассматривать государственную власть как нечто сакральное, как ты собственно и рассматриваешь, то тут есть некая логика. Но эта логика и приводит в конечном итоге к тому что государство становится отсталым, не эффективным, не современным и как итог слабым. И сходит с мировой геополитической сцены. Как сошла Российская Империя, как сошёл СССР и Россия если не изменится, тоже сойдёт.

По поводу моей "не любви" к русскому и русским)), кстати, могу добавить, что факт продолжения или прекращения Русской государственности меня не опечалит и не порадует. Мне всё равно. А я так понимаю, для тебя именно это, то есть отношение к государственности является показателем патриотизма. Так что я не ненавижу, мне похер. И я уже сказал почему. Для меня племенные отношения не то что давно закончились, а и не начинались никогда. Я не воспринимаю французов или там жителей Кот-д'Ивуара в качестве своих потенциальных врагов или даже соперников. Я не желаю ни с кем соревноваться, доказывать что мой русский хер длиннее вашего американского и так далее.

Другое дело что Русская Культура, искусство, язык, другие может быть менее значительные вещи для меня важны

Уж что-то, а допустим русскую классическую музыку, русский романтизм (Рохманинова, Танеева, Чайковского, Скрябина и многих других) я люблю больше чем кто бы то ни было, по крайней мере на этом форуме. Люблю Чехова, да и Достоевского, Пушкина конечно, вообще русскую поэзию, особенно серебряный век и ещё Бродского. А вот гопников и православных в том числе, я не люблю. И их гоповские представления о том какой должна быть Россия я в гробу видал. Хотя гопники конечно везде есть и в Техасе и в Ливерпуле.

Но самое главное, это что вообще считать русским. Потому что если начать разбираться, то всё выдающееся, прекрасное и замечательное в Русской культуре было создано под влиянием западных аналогов. Ну или 90%. И я как бы ничего против не имею, ну так и так. Разве Пушкин станет хуже от того что его называют русским Байроном? Ну а если для кого-то важно именно "соревнование пиписек", а не Пушкин или допустим даже футбол, то стоит задуматься, так ли он любит Россию или у него просто чешутся кулаки, набить кому-нибудь морду?

 

 

Я, Гараж, эти ролики не смотрел, но по названиям могу себе представить... Только к чему это все? Что сказать-то хотел?

 

Что касается роликов. Первый, ну уж точно никакой не оскорбительный. Там суть в том, что те самые "православные гопники"( это их так автор ролика, выложенного на ютьюб назвал, не я) докопались до чуваков в кафе, один из которых был в майке с надписью "Богородица Путина прогони". Причём он довольно длинный, минут 30 кажется. Закончилось тем что приехали менты. Короче, думаю ничьи релегиозные чувства он не оскорбит))

Ну а второй... Хм)) Ну я вот иногда начну смотреть, и тут же копирую на форум и я как бы не сразу понял что ролик постановочный. И в общем наверное он действительно провокационный. Хотя, с другой стороны, если исключить финал где тётенька слетает с катушек, то всё что она говорит, ну вот ничем не отличается от того что говоришь к примеру ты. То есть соответственно никакого там скажем искажения или опорочивания Православия при чём в любом

понимании нет. Ну или же оно само себя порочит. А что я хотел сказать? Ну абсолютно ничего. Я вообще выкладываю видео сюда, не пытаюсь что-то сказать или на что-то намекнуть. Просто делюсь тем что мне показалось любопытным и достойным внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Сперва саботаж для создания экономического кризиса, а параллельно обработка мозгов через "освободившиеся" сми - мол, во всем виновата система, нет демократии, Украина нас объедает, Россия нас угнетает и т.п. Плюс какой-то бред про нло, торсионные поля и т.д. Плюс куча ранее недоступных развлечений в виде Шварценеггера. Все это чтоб забить народу голову мусором. А тем временем купленные люди в верхах подписывают документики. И в один прекрасный день - бах! А страны-то и нет. И все. Теперь вы украинцы и говорите на мове. Вот вам гимн и герб. Радуемся на день независимости.

 

Это всё оправдание лузера. Суть в том что слабый проиграл сильному. А в конечном итоге сила государства, это комфорт и безопасность его граждан. А какими способами, так ли важно? Был бы сильнее, эффективнее, современнее, не проиграл бы. Как буд-то только США вели пропаганду, засылали шпионов и вели дипломатические и экономические войны против СССР. А союз такой белый и пушистый смотрел и ждал когда его развалят. Делал всё то же самое и теми же грязными методами. Политика это вообще вещь аморальная, как известно. Так что аппелировать после поражения к методам противника, это во первых цинично, а во вторых трусливо. Нужно иметь мужество признать поражение и задуматься над тем, как победить. А победа государства, не устану повторять, это счастье, достаток и безопасность его граждан, а не ржавый ядерный арсенал или медали на олимпиадах. Может государство это обеспечить, значит побеждает, не может, на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР пытались развалить куда более прагматичными средствами. Вернее, развалился он как раз-таки не из-за политического "подрыва" устоев, а на экономической почве. Вспомним перестройку - рай при СССР. А развалился союз из-за обнищания страны. Вот этим и занимались извне -пытались всячески поспособствовать банкротству государства.

 

Ну хорошо, а СССР что не пытался способствовать развалу и обнищанию США? Какая-то дешёвая пропаганда, ей богу. Наши благородные разведчики, ихние подлые шпиёны, мы противостоим натиску порочных и тлетворных западных ценностей, а им несём свет и любовь. Нет тут правых и виноватых. И побеждает в конечном счёте Норвегия, которая уже лет 15 ежегодно признаётся первой по уровню жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "это"? Ты чё там возбудился то так?

 

ну что ж повторю: религия и вообще вера - не предмет для насмешек.

это жизни, и не такого г..на как ты или я, а лучших людей, и в современности тоже. хамство твоё именно в неуважении их образа жизни; также и ветхозаветный Хам посмеялся когда-то над своим пьяным отцом, за что был изгнан.

 

и модератору надобно иногда отвлечься от рисования нелепых цветных шапочек на логотипах и отсматривать нарушителей спокойствия. а религиозных провокаторов, проповедующих неуважение к вере - вовремя ставить на место, или это помойка а не форум?

 

кстати ответь тогда, радиоактивный, почему у тебя такая уродская манера общения? может лучше было сидеть в своей провинции, глядишь и человеком бы был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, сравнить два ролика. Вернее это отрывок из фильма старого, а про майку, увы не кино(( Но сходство поразительное и не приятное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я про что писал, про то писал. Про КГБшных шпиёнов я молчал. Это, насколько я понимаю, не главная ветвь дискуссии - я просто корректировки внёс по ходу беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж повторю: религия и вообще вера - не предмет для насмешек.

это жизни, и не такого г..на как ты или я, а лучших людей, и в современности тоже. хамство твоё именно в неуважении их образа жизни; также и ветхозаветный Хам посмеялся когда-то над своим пьяным отцом, за что был изгнан.

 

и модератору надобно иногда отвлечься от рисования нелепых цветных шапочек на логотипах и отсматривать нарушителей спокойствия. а религиозных провокаторов, проповедующих неуважение к вере - вовремя ставить на место, или это помойка а не форум?

 

кстати ответь тогда, радиоактивный, почему у тебя такая уродская манера общения? может лучше было сидеть в своей провинции, глядишь и человеком бы был?

 

Ну во первых хамишь здесь ты, я в твой адрес вообще ничего не говорил. По поводу верующих, тем более. Кстати, хамство уже то что ты в принципе обвиняешь меня в том что я якобы издеваюсь над верующими, мне это как бы глубоко чуждо, всё равно что над инвалидами смеяться. Либо приводи цитаты, либо извиняйся.

И наконец. Раз уж пошла такая пьянка, окей. Я тоже могу обратиться к модераторам, властям, президенту и ЕСПЧ ибо мои чувства так же регулярно и цинично задевают провокаторы носящие кресты, иконы и другую религиозную символику. Меня как атеиста, это глубоко. прямо в сердце ранит и оскорбляет. Меня оскорбляют так же бесконечные цитаты из библии на форуме и вообще апелляции к неким традициям и представлениям в которые я не верю. Меня оскорбляет вид православных храмов, священники на тв и в школе. Я считаю всё это наступлением на мой образ жизни, неуважение к нему и разжигание межрелигиозной вражды. Так что, модераторы, забанте лучше Штирлица, это он тут главный разжигатель, а я жертва. Мои атеистические чувства безжалостно растоптаны им и я чувствую что ттеперь не скоро оправлюсь и смогу вернуться к нормальному образу жизни(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я про что писал, про то писал. Про КГБшных шпиёнов я молчал. Это, насколько я понимаю, не главная ветвь дискуссии - я просто корректировки внёс по ходу беседы.

 

Ну это же важно! Если идёт простите война, пуская и холодная, наверное стоит предположить что она идёт с обеих сторон. А то ты так написал как буд-то СССР жил себе никого не трогал, строил коммунизм, а подлые США его то и дело разваливали и развалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых хамишь здесь ты, я в твой адрес вообще ничего не говорил. По поводу верующих, тем более. Кстати, хамство уже то что ты в принципе обвиняешь меня в том что я якобы издеваюсь над верующими, мне это как бы глубоко чуждо, всё равно что над инвалидами смеяться. Либо приводи цитаты, либо извиняйся.

И наконец. Раз уж пошла такая пьянка, окей. Я тоже могу обратиться к модераторам, властям, президенту и ЕСПЧ ибо мои чувства так же регулярно и цинично задевают провокаторы носящие кресты, иконы и другую религиозную символику. Меня как атеиста, это глубоко. прямо в сердце ранит и оскорбляет. Меня оскорбляют так же бесконечные цитаты из библии на форуме и вообще апелляции к неким традициям и представлениям в которые я не верю. Меня оскорбляет вид православных храмов, священники на тв и в школе. Я считаю всё это наступлением на мой образ жизни, неуважение к нему и разжигание межрелигиозной вражды. Так что, модераторы, забанте лучше Штирлица, это он тут главный разжигатель, а я жертва. Мои атеистические чувства безжалостно растоптаны им и я чувствую что ттеперь не скоро оправлюсь и смогу вернуться к нормальному образу жизни(((

 

ты мне говорил такое, что не только напечатать, а даже просто процитировать - мерзко. не притворяйся овцой, и не гни тут пальцы "во-первых, во-вторых". ага, и в ООН обратись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне говорил такое, что не только напечатать, а даже просто процитировать - мерзко. не притворяйся овцой, и не гни тут пальцы "во-первых, во-вторых". ага, и в ООН обратись.

 

Я что-то говорил о твоей вере? Насмехался над ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом топике 79 страниц - и на каждой методичное неуважение, ссылки на видео с неуважительным содержанием, в частности с твоей стороны. так что или заглохни, или обращайся в ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...