Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С ног на голову


Рекомендуемые сообщения

А чего тебе надо-то? И, главное - зачем?

Просто у меня друг-музыкант бросил пить на три года,а потом резко начил употреблять наркоту.За один год он себя полностью сжег.Два года назад я его похоронил Очень был талантливым гитаристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот кстати на днях таки помахал кулаками - в метро ночью молодой еще мужик с дружком свою девчонку бил и за волосы таскал, пьяная мразь.

А ты не пробовал задавать себе вопрос - как так получилось, что эта девушка оказалась в компании этой, как ты выразился, "пьяной мрази"? Любая адекватная себя уважающая девушка с такой отморозью не свяжется.

 

Что бы я делал? Я бы точно не стал набрасываться на мужика с кулаками... ( баба сама дура). Скорее всего, я бы просто попытался утихомирить его без кулаков. Т.е. разнять, дабы локализовать конфликт в общественном, так сказать, месте, где дети ходят, и.т.д. Ну и, если бы не удалось мирно, то подключил бы правоохранительные органы (в конце концов, это их работа). Вот примерно так я бы себя повел в этой ситуации

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал задавать себе вопрос - как так получилось, что эта девушка оказалась в компании этой, как ты выразился, "пьяной мрази"? Любая адекватная себя уважающая девушка с такой отморозью не свяжется.

 

Что бы я делал? Я бы точно не стал набрасываться на мужика с кулаками... ( баба сама дура). Скорее всего, я бы просто попытался утихомирить его без кулаков. Т.е. разнять, дабы локализовать конфликт в общественном, так сказать, месте, где дети ходят, и.т.д. Ну и, если бы не удалось мирно, то подключил бы правоохранительные органы (в конце концов, это их работа). Вот примерно так я бы себя повел в этой ситуации

 

знаешь, ччто я заметил: огромнейший процент так называемых приличных девушек связывается по жизни с какими то отморозками. может тут материнский инстинкт срабатывает,но на приличных парней девушки (причем вне зависимости от степени собственной "приличности") начинают смотреть, только тогда, когда они (мужчины) в жизни чего то добиваются. и самое обидное что пытаются "под себя подмять" таких парней дамы с либо "с надутой пиздой" либо уже родившие ребенка от другого - "с прицепом так сказать" - в общем пролеткрки, которые уже увидали все самое интересное в жизни и им нужен стабильный источник денег, что бы растить свой "плод любви " с гопником. обидно порой смотреть: вот красивая, вроде бы умная девушка, в вузе учится - а рядом с ней идет такоое хуепырло, что мама не горюй.... либо гастарбайтер. который в детсве в своем ауле ишаков трахал, и у которого в том же ауле наверняка три жены и восемь детей уже "с хуя слетело", либо "наш" вечно пьяный опарыш, либо гопник "интеллектом явно не изуродованый" либо еще кто.... а еще бесит когда "крассивые русские девушки" за границу замуж выйти хотят - и что характерно выходят как правило за какого то урода.... не ценят себя русские женщины - и это очень плохо

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал задавать себе вопрос - как так получилось, что эта девушка оказалась в компании этой, как ты выразился, "пьяной мрази"? Любая адекватная себя уважающая девушка с такой отморозью не свяжется.

 

Что бы я делал? Я бы точно не стал набрасываться на мужика с кулаками... ( баба сама дура). Скорее всего, я бы просто попытался утихомирить его без кулаков. Т.е. разнять, дабы локализовать конфликт в общественном, так сказать, месте, где дети ходят, и.т.д. Ну и, если бы не удалось мирно, то подключил бы правоохранительные органы (в конце концов, это их работа). Вот примерно так я бы себя повел в этой ситуации

 

Чёт я себе плохо представляю это локализацию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я себе плохо представляю это локализацию))))

 

Я еси честно вообще не представляю эту "локализацию" конфликта. Вот и получается, несколькими сообщениями выше Бывший упомянает о гражданском долге, а на подсознательном уровне сам же его и игнорирует. Правильно, политика важней. И главное как красиво: - Если в общественном месте "где дети ходят", то "как-то" попытался бы (при том возможно попытался бы, но не факт и к тому же явно не кулаками), а если не в общественном месте (в лесу например, где дети не ходят), то и хрен на неё, пускай убивают, одной дурой меньше будет.

 

Ты вот Гараж предлагал встать на колени и покаяться, разбить себе лоб об асфальт, только вот скажи кому каяться и в чем? А главное зачем?

Этой бабе "дуре" эти молитвы врят-ли помогут, а с таким эгоизмом - кайся/не кайся, один хрен скоро вымрем как мамонты.

 

То есть по сути умозаключение Бывшего гласит так: - Раз баба дура, значит пускай её пиздят, да хоть прибьют пускай, не жалко.

 

PS А что если баба та эта вовсе и не дура. Да хрен её знает как оно там всё было и что там за конфликт. Мож встретилась с нормальными парнями, а те не будь просточками изрядно "поддали" и превратились в оборотней, так что же теперь бабе, вообще с парнями не встречаться. Да и не в этом дело, дура она или не дура, гражданский долг каждого не бездействовать в таких ситуациях. Я понимаю что не все мы "Рэмбо" что бы вступать в единоборства со всеми подряд, и парни эти могли бы оказаться амбалами такими, что на каждого из них нужно троих таких как Бывший - это все понятно. Но тут в другом дело, а именно в равнодушии. Равнодушии почти поголовном. Вот и Бывший туда-же, да и ты Гараж наверняка думаешь точно так же и поступил бы так же "моя хата с краю, ничего не знаю". Не каяться тут нужно, а перевоспитывать прежде всего себя, а не ту бабу дуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я наконец-то понял суть всеобщей риторики. В смысле не вашей, а вообще, в целом. Я даже постиг логику. Она в следующем. Есть наши и не наши. Наши хорошие, всегда, а чужие плохие, тоже всегда. Потому что если начать отступать от этого правила всё усложняется до невозможности. А сложности, рефлексии, экзистенциальные терзания, это всё либерально-педарастический бред. Ну то есть я всё думал, зачем на Троицкого накинулись, да потому что "не наш" и всё, в этом логика. Зачем эти дикие и реально смешные анти-списки? Кто не в курсе я про то что у нас дума решила ответить голландскому парламенту, который принял чёрные списки российских чиновников, замешанных в различных коррупционных схемах и вообще криминале. Российская же дума решила ответить только потому что руку подняли на наших, не важно кто прав, кто виноват... Понимаете? Это как на войне. Наш - разведчик, их шпион))

Если аргументов нет вообще, то как последний и главный - "ну и езжай в свою Америку", при чём не важно что человек даже и не упоминал никогда о своём желании туда уезжать)))

Мне вот честно сказать очень не по душе.Я к примеру не хочу ходить строем и во всём мире видеть врага, не хочу хавать их пропаганду и лживые новости, не хочу закрывать глаза на преступления, на фальсификацию или полное уже отсутствие выборов, ну и так далее.

Но вместе с тем, я не агент запада, не хочу никуда уезжать, мне нравится жить в моей стране и я хочу жить здесь так как я считаю нужным и правильным.

Вот опять таки часто их аргумент. Да они просто неудачники те кто уехал или критикует режим. Не смогли добиться успеха, не вписались в систему. Ну да это правда. Если я считаю неприемлемым подпитывать чиновничий произвол, занимаясь дачей взяток каждому мелкому бесу для того что бы хоть как-то крутится, иметь свой бизнес, это ещё не значит что я и миллионы таких как я безынициативны. Если я как музыкант, не хочу иметь ничего общего с той отвратительной калечащей мозги и души индустрией гопкультуры которая у нас зовётся шоу бизнесом, это не значит что я опять таки пассивен. Это моя принципиальная позиция и опять таки я не один. Я и миллионы таких как я, это не глупые, одарённые, образованные люди, которые могли бы приносить пользу своей стране. Но то в каких условиях мы вынуждены жить не даёт нам такого шанса. Выживать да. Но жить, максимально себя проявляя нет. И нам говорят, "не нравится, вали, или меняйся. Либо будь нашим, либо ты не с нами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Бывший туда-же, да и ты Гараж наверняка думаешь точно так же и поступил бы так же "моя хата с краю, ничего не знаю". Не каяться тут нужно, а перевоспитывать прежде всего себя, а не ту бабу дуру.

 

Нет. С тобой согласен с Бывшим нет) Однако, как оно в жизни было бы, это никому неизвестно. К тому же всё не просто. Я вот часто привожу в пример такую этическую задачу. Например идёшь ты домой с работы, поздно, дома ждёт жена и двое маленьких детей, а прямо у подъезда видишь как толпа отморозков жёстко, ногами добивает одного парня, даже не девушку. Он там уже в крови своей захлёбывается, вот вот концы отдаст. И вот твои действия, полезешь в безнадёжную свалку, рискую погибнуть и быть покалеченным, зная что у тебя семья, которую нужно кормить и поднимать или сделаешь вид что ничего не видел? Можно конечно подняться и в ментовку позвонить, но где гарантия что как раз эти минуты не станут роковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по сути умозаключение Бывшего гласит так: - Раз баба дура, значит пускай её пиздят, да хоть прибьют пускай, не жалко.

.

 

Ты не правильно всё понял. Я имел в виду, что виновата, скорее всего, не одна сторона. Поэтому так уж безапелляционно кидаться с кулаками на мужика тоже не дело

 

 

 

...парни эти могли бы оказаться амбалами такими, что на каждого из них нужно троих таких как Бывший - это все понятно.

Да я более чем уверен, что так. Господь мне не дал богатырского телосложения (и это хорошо. Иначе я бы много ёбл разбил). Поэтому, кидаться на рожон - тоже не дело, особенно когда "пьяная мразь" - не единственный виновник конфликта

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты вот Гараж предлагал встать на колени и покаяться, разбить себе лоб об асфальт, только вот скажи кому каяться и в чем? А главное зачем?

 

Что то вас всех так зацепила моя метафора) Возможно действительно кое кому нужно к батюшке сходить)

А если серьёзно, то я имел в виду банально признание своей неправоты, признание обществом, в глобальном смысле, потому что именно с этого начинаются глобальные изменения. Ну а если продолжать считать что всё прекрасно то ясное дело всё и останется как прежде, ну или будет происходить некая смена декораций, для вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не правильно всё понял. Я имел в виду, что виновата, скорее всего, не одна сторона. Поэтому так уж безапелляционно кидаться с кулаками на мужика тоже не дело

 

Ну это всё таки я считаю самооправдание. Хоть что нибудь надо сделать, хоть кнопочку нажать и машинисту сообщить. Если очевидно сильный бьёт слабого, вот в этот самый момент слабому нужно помочь, а там, пусть господь их рассортирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я наконец-то понял суть всеобщей риторики. В смысле не вашей, а вообще, в целом. Я даже постиг логику. Она в следующем. Есть наши и не наши. Наши хорошие, всегда, а чужие плохие, тоже всегда. Потому что если начать отступать от этого правила всё усложняется до невозможности.

 

Ну да! Говорю же, люди не любят запариваться, думать... Всё просто. К примеру, хачи - уроды. И всё... видишь хача, сразу знаешь, что он урод... От так бля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Говорю же, люди не любят запариваться, думать... Всё просто. К примеру, хачи - уроды. И всё... видишь хача, сразу знаешь, что он урод... От так бля...

 

Ну я вообще то не только и не столько о национализме говорил, а о некой философии современной Российской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё таки я считаю самооправдание. Хоть что нибудь надо сделать, хоть кнопочку нажать и машинисту сообщить. Если очевидно сильный бьёт слабого, вот в этот самый момент слабому нужно помочь, а там, пусть господь их рассортирует)))

 

Так я разве спорю? Я же говорю, попытаться без кулаков разнять. Если бессмысленно, то подключить милицию. Это что, равнодушие, или игнор?! Но впрягаться в эту историю прямо таки с кулаками, я считаю, не дело. Да и в конце концов, опасно. А вдруг у него нож, или травмат? Нахуй мне это нужно? Пускай милиция разбирается... Но, с другой стороны, Дикейсу, безусловно, респект. Смелый поступок заслуживает уважения.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не правильно всё понял. Я имел в виду, что виновата, скорее всего, не одна сторона. Поэтому так уж безапелляционно кидаться с кулаками на мужика тоже не дело
Ну почему же не дело. Пойми, тут дело то может даже и не в бабе. Хрен с ней с дурой. Тут в другом дело. Бездействием мы не только остаемся равнодушным к бабе (которая дура), а так же и поощеряем действия этих отморозков. Это ты в глубине души можешь про себя подумать "да, нехорошо парню девушку бить, а тем более если он не один", а отморозки то этого не знают. Они сегодня эту бабу дуру побили, а завтра побъют твою дочь, прост так, тоже по пьяни, прицепятся где нибудь по дороге и побъют. Чувство безнаказанности и порождает менталитет этморозков. И с каждым днем все сильнее и сильнее. Такими темпами может дойти до того, что стрелять из огнестрела скоро будут прямо в маршрутках, с расчетом на то, что никто даже в милицию не позвонит, не говоря уже о самообороне и гражданском долге.

 

 

Да я более чем уверен, что так. Господь мне не дал богатырского телосложения (и это хорошо. Иначе я бы много ёбл разбил). Поэтому, кидаться на рожон - тоже не дело, особенно когда "пьяная мразь" - не единственный виновник конфликта
Тут я не смею тебя упрекнуть. Да всё это понятно, я и сам не Илья Муромец и хрен знает как бы поступил в данной ситуации. Для начала конечно оценил бы ситуацию визуально, взвесил так сказать весовые категории и если они очень далеки от равенства, то отреагировал хотя бы возгласом и призывом прекратить, спровоцировав конфликтную ситуацию на себя, но сразу приготовившись к отступлению. Зачем это нужно? Ну хотя бы дать хоть малейший шанс этой дуре убежать или возможно на мою реакцию возникла бы реакция и других окружающих... ХЗ, тут сложно что либо сказать, потому как на форуме мы тут многое чего можем насочинять, а в реальной ситуации хуже всего то, что у людей то в основном гражданский долг отсутствует напрочь. Дай Бог, что бы вместе со мной к локализации конфликта присоединился ещё хоть кто нибудь, не говоря уже про всеобщее массовое вмешательство.

 

 

 

Нет. С тобой согласен с Бывшим нет) Однако, как оно в жизни было бы, это никому неизвестно. К тому же всё не просто. Я вот часто привожу в пример такую этическую задачу. Например идёшь ты домой с работы, поздно, дома ждёт жена и двое маленьких детей, а прямо у подъезда видишь как толпа отморозков жёстко, ногами добивает одного парня, даже не девушку. Он там уже в крови своей захлёбывается, вот вот концы отдаст. И вот твои действия, полезешь в безнадёжную свалку, рискую погибнуть и быть покалеченным, зная что у тебя семья, которую нужно кормить и поднимать или сделаешь вид что ничего не видел? Можно конечно подняться и в ментовку позвонить, но где гарантия что как раз эти минуты не станут роковыми?

 

Ну выше я как бы описал. Это я все прекрасно понимаю. Естественно лезть в пекло без особого снаряжения и подготовки - равносильно самоубийству. Да и не боксёр я что бы хулиганов на улицах утихомиривать. Но я к тому, что раньше например (опять же во времена СССР) гражданский долг у людей был на более высоком уровне. В 80-х годах попробуй устрой на улице дебош, тут тебе сразу и дружинники подоспеют, да и сами граждане толпой набегут, хулиганов так отметелят, мало не покажется. Вообщем была какая-то страховка, не на 100% конечно, но всё же была. А сейчас это ранодушие к чужим проблемам - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал задавать себе вопрос - как так получилось, что эта девушка оказалась в компании этой, как ты выразился, "пьяной мрази"? Любая адекватная себя уважающая девушка с такой отморозью не свяжется.

 

Когда я вижу что бьют девушку, я действую а не задаваю вопросы.

 

знаешь, что я заметил: огромнейший процент так называемых приличных девушек связывается по жизни с какими то отморозками.

Вот тут как раз недавно была дискуссия про комплекс Эдипа и Электры - вот что я прочитал про комплекс Электры:

http://www.enikeeva.ru/?p=406

 

Что бы я делал? Я бы точно не стал набрасываться на мужика с кулаками... ( баба сама дура). Скорее всего, я бы просто попытался утихомирить его без кулаков. Т.е. разнять, дабы локализовать конфликт в общественном, так сказать, месте, где дети ходят, и.т.д. Ну и, если бы не удалось мирно, то подключил бы правоохранительные органы (в конце концов, это их работа). Вот примерно так я бы себя повел в этой ситуации

То есть пока он ее убивал, ты бы побежал искать милицию (которая, да будет тебе известно, в метро сидит в вестибюлях а не на станции)??

Короче, обосрался ты, Бывший. Вот и вся твоя "гражданская позиция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче, обосрался ты, Бывший. Вот и вся твоя "гражданская позиция".

ну это уже переходит грань. Ты что ли меня знаешь? Знаешь мою жизнь, и какие поступки я совершал, что один раз заступившись за какую-то пьяную бабищу, ты решил себя в праве давать оценку моей гражданской позиции?

Не думал ли ты, что возможно я просто не рассказываю о многом, потому что не считаю, что этой чернухой можно хвастаться на страницах этого форума? Или ты не думаешь, а действуешь - оскорбляешь собеседника, переходишь на личности? Я тебе рекомендую в следующий раз, прежде чем пукать в лужу, немного подумать. Качай не только мускулы, но и мозги, милый мой. Иначе превратишься в конченного дубинноголового отморозка, который не думает, а сразу действует.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как обиделся-то сразу))) Я сужу о твоей гражданской позиции по твоим же словам.

 

И вообще, то была не бабища а весьма симпатьичная девушка, а тот отморозок, как потом выяснилось, был ее муж.

 

А на тебя я наезжаю потому, что, судя по твоим словам, действовать ты не умеешь. А значит, что если такая ситуация (не дай бог) случится с тобой, ты можешь так же облажаться. А это уже твоя жизнь.

 

Я вот часто привожу в пример такую этическую задачу. Например идёшь ты домой с работы, поздно, дома ждёт жена и двое маленьких детей, а прямо у подъезда видишь как толпа отморозков жёстко, ногами добивает одного парня, даже не девушку. Он там уже в крови своей захлёбывается, вот вот концы отдаст. И вот твои действия, полезешь в безнадёжную свалку, рискую погибнуть и быть покалеченным, зная что у тебя семья, которую нужно кормить и поднимать или сделаешь вид что ничего не видел? Можно конечно подняться и в ментовку позвонить, но где гарантия что как раз эти минуты не станут роковыми?

 

Вот это, кстати, очень хороший вопрос. Я его себе сам задаю. Причем, ведь никто не застрахован от того, что на месте того парня может оказаться он сам. Поэтому, в том числе, я занимаюсь боевыми искусствами. Чтобы защитить себя и своих близких от ситуации, которая в наше время имеет место быть на каждом шагу.

А если заступиться на чужого - хз.. тут может быть много вариантов еще, необязательно вступать в драку с толпой - зависит от конкретной ситуации.. На данный момент своего развития я бы подумал сначала, а вообще я стремлюсь достичь того уровня, когда эта задача будет мною решаема без нанесения мне существенного ущерба.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз недавно была дискуссия про комплекс Эдипа и Электры - вот что я прочитал про комплекс Электры:

http://www.enikeeva.ru/?p=406

".

 

черт возьми а! а действительно! как тут "по полочкам" все красиво разложено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на тебя я наезжаю потому, что, судя по твоим словам, действовать ты не умеешь.

Я не знаю, по каким ты там словам судил, но переходить грань не стоит

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати)) Что б уж не уходить совсем от темы, хочу заметить что суть либеральной демократии это как раз ситуация когда государство, закон, общественные институты защищают права слабого меньшинства. Многие просто ошибочно полагают что демократия это когда рулит большинство, ничего подобного. Как раз наоборот, гарантии сохранения прав и свобод различных мелких групп или индивидов, являются гарантией процветания общества в целом) Вот как-то так)

А мы кстати это не понимаем. Мы вообще живём с мечтой о соборности и гордимся этим) Западный же мир культивирует личность и ставит её интересы выше общественных. Что собственно в России всех почему-то бесит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня друг-музыкант бросил пить на три года,а потом резко начил употреблять наркоту.За один год он себя полностью сжег.Два года назад я его похоронил Очень был талантливым гитаристом.

 

Наркоту не употреблял и не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати америка вот несёт всем демократию, а у самих то с этим не всё впорядке. Взять те же выборы: там президента выбирает не весь народ как у нас, сперва в каждом штате выбираются так называемые выборщики - типа представители народа, причём выборщиком не может быть бедный человек, а затем только эти выборщики выбирают президента. И во власть бедный человек никогда попасть не сможет, даже конгресменом (дипутатом). Пусть человек будет хоть мегаумным и мудрым, но раз нету бабла, то и принимать участие в делах страны ты не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё инфа к вопросу о том что большее благо - социальные программы государства и его "забота" о нас или максимум частной инициативы и ответственности за себя?

---------------------------------------------------------------------------

Предположим, что предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц.

Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение.

Остается 66 000 рублей.

С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее.

Остается 57 420.

 

Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС - т.е. еще минус 18%. Остается 47 084.

 

Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%.

 

То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624.

 

Вот пусть гражданин про это знает.

И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит.

Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.

 

Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети.

 

Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...